Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 83560 Vinon Sur Verdon - Demi-finale - 2019-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.6092400
Coeff correcteur : 0.98460405
Nombre de compétiteur : 92
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 134.34 448.27 435.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.342000020000000000000
2Nt
58 2 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 146.97 473.92 569.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.974000022000000000000
2Nt
55 3 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 150.17 489.03 603.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.170000000000000000000
2Nt
56 4 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 153.5 486.06 638.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.56000000220000002000
2Nt
54 5 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000505050
2Nt
57 5 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000005050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Benjamin Maubert Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 107.98 352.17 320.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.980000000000000000000
2Nt
81 2 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 110.34 349.53 348.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.340000000000000000000
2Nt
83 3 Timothee Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 110.45 312.64 349.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.456002020000000002000
2Nt
82 4 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 111.22 335.87 359.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.222020000000000000000
2Nt
79 5 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V4 112.51 388.07 374.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.510000000000000000000
2Nt
78 6 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 115.86 417.91 415.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.862000000200000000000
2Nt
75 7 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 116.95 465.14 428.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.950000000000000000000
2Nt
76 8 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois J 119.76 439.57 462.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.762000200000000000000
2Nt
64 9 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois J 124.78 672.6 523.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.782000200000000000000
2Nt
74 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 124.9 471.87 524.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.92000000000020000000
2Nt
77 11 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 125.97 421.43 537.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.974000200000000200000
2Nt
73 12 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois J 129.8 539.04 583.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.86000000000200002020
2Nt
72 13 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 130.2 659.9 588.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.20000000000000000000
2Nt
71 14 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 134.28 650.24 637.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.282000000000002000000
2Nt
70 15 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 138.61 673.89 690.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.612000000000002000000
2Nt
67 16 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 140.55 772.15 713.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.558000022000002000200
2Nt
66 17 Tom Fioraso Club Champsaur Canoe Kayak M 143.49 849.66 749.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.496000002000000002020
2Nt
62 18 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 146.55 910.27 786.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.552000000000000002000
2Nt
68 19 Clement Raul Club Champsaur Canoe Kayak M 153.58 749.98 871.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.588000002000002002200
2Nt
63 20 Teo Touzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 194.37 842.4 1363.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.3710000222200000000020
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Charlotte Grenier
Eve Vitali-guilbert
Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 173.34 939.92 707.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.3410000022020000202000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 120.03 432.02 399.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.030000000000000000000
2Nt
49 2 Gaspard Gonseth
Ugo Zanellato
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 131.65 560.51 533.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.652000002000000000000
2Nt
47 3 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 204.18 669.99 1370.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.18560000200000025020000
2Nt
48 4 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois J 249.2 600.48 1889.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.210400050000020002050000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 151.38 616.78 615.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.388000220002000020000
2Nt
35 2 Zelie Ferraris
Anton Coux
La Plagne Eaux Vives M 168.92 701.5 801.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.922000000000000000200
2Nt
38 3 Baptiste Guillaubez
Camille Vion Delphin
Eaux Vives Oyonnax C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000020050
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 129.08 517.6 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.080000000000000000000
2Nt
95 2 ChloÉ Guyon Blanc Eaux Vives Oyonnax C.k. M 219.55 594.34 -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.55540000500000000020200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans S 107.41 314.04 221.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.412000000000000002000
2Nt
111 2 Zoe Frey Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 119.56 390.66 357.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.560000000000000000000
2Nt
114 3 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 126.09 373.12 431.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.092000000000000000200
2Nt
112 4 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 128.31 399.51 455.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.312000002000000000000
2Nt
113 5 Zoe Gonin Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc J 131.84 395.46 495.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.846000020000000002200
2Nt
110 6 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 132.34 412.25 501.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.342000200000000000000
2Nt
109 7 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 134.26 451.61 522.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.264000000000002002000
2Nt
103 8 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 135.38 548.12 535.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.384000000200020000000
2Nt
97 9 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup J 137.84 602.61 562.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.844000002000000200000
2Nt
102 10 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 140.53 555.09 593.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.532002000000000000000
2Nt
106 11 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 140.86 520.36 596.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.866000000000000222000
2Nt
105 12 Merieme Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 150.71 553.64 707.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.712000002000000000000
2Nt
99 13 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 152.49 567.9 727.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.496000002200000002000
2Nt
93 14 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 156.13 673.1 768.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.136000020200000000200
2Nt
104 15 Annie Ughetto Eau Vive Embrun S 198.47 537.91 1243.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.47500000500000000000000
2Nt
90 16 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak C 222.2 685.71 1510.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.2520000000000005002000
2Nt
98 17 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 328.7 574.31 2705.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.7154000205050502000000000
2Nt
92 18 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
216 1 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 98.43 279.86 264.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.430000000000000000000
2Nt
213 2 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 99.38 310.62 276.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.380000000000000000000
2Nt
211 3 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere J 101.79 315.31 306.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.792000002000000000000
2Nt
204 4 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 101.95 337.96 308.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.950000000000000000000
2Nt
218 5 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 101.99 261.51 309.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.990000000000000000000
2Nt
217 6 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 102.06 267.44 310.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.062000002000000000000
2Nt
215 7 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 102.46 295.76 315.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.460000000000000000000
2Nt
206 8 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 104.84 328.74 345.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.840000000000000000000
2Nt
203 9 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 105.59 350.43 354.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.590000000000000000000
2Nt
195 10 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 106.61 366.11 367.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.612020000000000000000
2Nt
196 11 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 107.02 355.99 373.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.022002000000000000000
2Nt
197 12 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 107.03 357.44 373.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.030000000000000000000
2Nt
188 13 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois J 107.18 382.63 375.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.180000000000000000000
2Nt
205 14 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V2 107.48 336.49 378.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.482000000000000000200
2Nt
212 15 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 107.95 316.61 384.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.954000000000020000020
2Nt
209 16 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 108.22 321.36 388.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.224020000200000000000
2Nt
207 17 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 108.47 333.52 391.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.476000200000002002000
2Nt
183 18 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 109.32 419.78 402.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.320000000000000000000
2Nt
190 19 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 109.42 382.34 403.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.426020002000002000000
2Nt
194 20 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 110.13 379.25 412.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.132002000000000000000
2Nt
198 21 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois J 111.06 357.89 424.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.060000000000000000000
2Nt
174 22 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111.31 443.04 427.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.314020000200000000000
2Nt
185 23 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 112.98 386.38 448.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.982000000000000002000
2Nt
178 24 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 113.49 418.68 455.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.490000000000000000000
2Nt
202 25 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain J 113.57 343.49 456.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.574000000000000002200
2Nt
182 26 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 113.98 423.65 461.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.980000000000000000000
2Nt
200 27 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne S 115.94 352.04 486.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.946000000200000020200
2Nt
186 28 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 117.55 410.91 506.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.556000002200002000000
2Nt
189 29 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 117.78 382.87 509.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.784000020000000002000
2Nt
199 30 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 119.65 354.54 533.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.654000200200000000000
2Nt
154 31 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 119.81 519.99 535.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.810000000000000000000
2Nt
192 32 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan J 121.23 382.45 553.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.236000002000002000200
2Nt
210 33 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 122.98 325.16 575.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.9810020000000002202200
2Nt
171 34 Yannick Grizaud Club Nautique De Longues S 132.05 447.33 690.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.052000000000000002000
2Nt
179 35 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 134.25 394.48 718.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.258020000000002002002
2Nt
181 36 Ulysse Brunel Marseille Mazargues Canoe Kayak J 134.65 408.43 723.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.652000000000020000000
2Nt
193 37 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 157.56 380.76 1014.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.56520200000000000050000
2Nt
177 38 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan J 162.35 408.87 1075.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.35520200000000000000500
2Nt
158 39 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000200
2Nt
169 40 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt