Sélectif Championnat National 2 Slalom - Porcieu Amblagnieu - Finale - 2018-03-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.9165456
Coeff correcteur : 0.94976066
Nombre de compétiteur : 163
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 131.4 265.04 279.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.440000000220000000000000
50 2 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 155.01 349.46 500.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.01120000002002200020022000
52 3 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 166.93 300.3 611.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.9380000000020200000022000
51 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 169.2 314.09 632.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1167.220000000020000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 108.24 223.01 208.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.2400000000000000000000000
45 2 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 116.13 208.56 292.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.1340000000000000020000002
38 3 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 116.73 244.68 298.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.7340000000020000000000002
23 4 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 117.11 415.22 302.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.1120000000002000000000000
43 5 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 117.44 239.97 306.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.4420000000000000000000020
26 6 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 121.14 325.4 345.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.1440000000020200000000000
28 7 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 123.34 312.86 369.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3440020000000000000020000
42 8 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 125.77 240.53 394.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.7780000000000000022002020
40 9 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 158.56 255.21 744.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.565000000000000000000000500
37 10 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 233.13 250.49 1538.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.13106000000000020200000205050
36 11 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 277 274.77 2005.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
11211560000000000202020005050050
39 12 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 298.86 260.61 2238.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.861580000000000202502500200500
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier J 276.39 408.45 1433.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1220.395600000000000050220020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Bryan Seiler
Tom Deconchy
Canoe Kayak Club Cessenon S 136.41 528.39 442.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.41100000002000020020020020
183 2 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere J 138.94 379.26 467.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.9480000000020000020200020
180 3 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 291.81 410.26 2022.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.811582000000000005000502220500
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 103.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.1780000000002020020200000
11 2 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 122.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.8560000000020000020002000
17 3 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 118.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.5620000000000000000200000
12 4 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 118.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.6780000000000000020202020
10 5 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 119.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.240000002000000020000000
7 6 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 120.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8420000000000000000000020
14 7 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 122.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.0200000000000000000000000
15 8 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 125.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3660002000000000200000020
2 9 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 135.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.5260000000000000200220000
5 10 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 136.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.8780000000000000202002020
9 11 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 146.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.0280000002220000200000000
13 12 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 170.92 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.925820000050000200000000220
18 13 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 187.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.315200000000500000020000000
16 14 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 206.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.545400000000000050020000020
4 15 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 228.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.826200000000220002022050020
6 16 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 304.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.411500000000000005005000050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 116.38 170.69 207.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.3840000000002000200000000
164 2 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 117.56 254.23 218.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5600000000000000000000000
168 3 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 118.5 231.16 228.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.520000000200000000000000
171 4 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 122.19 212.4 264.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.1962000000000000020000020
172 5 Camille Fontaine Canoe Kayak Toulousain S 122.82 205.41 270.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.8200000000000000000000000
173 6 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 123.98 194.73 282.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.9820000000000000020000000
156 7 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 125.12 295.65 293.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.12120000002022020020000200
167 8 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 130.22 245.82 344.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.2280000000000000220000022
165 9 Florianne Gautier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 130.51 252.28 347.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.5120000000000000200000000
147 10 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 133.84 328.26 379.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.8440000000020000020000000
170 11 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 134.79 229.98 389.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.7940000000020000000002000
161 12 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 135.33 272.33 394.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.3360000000000020200000200
155 13 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 136.23 291.62 403.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.2340000000000202000000000
133 14 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 139.31 377.19 434.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.3180000000200220000000020
149 15 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 139.32 323.25 434.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.3260000000020200000200000
157 16 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 145.72 290.2 497.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.7220000000200000000000000
141 17 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 192.31 344.25 958.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.315200000000000200000000500
136 18 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord J 198.56 370.13 1020.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.565200000000200050000000000
146 19 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 200.76 331.05 1042.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.766622200020500000022000220
162 20 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 220.5 266.94 1237.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.55400000020020050000000000
160 21 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 325.4 276.95 2276.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.420400020000000000002050505050
151 22 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 333.51 319.19 2356.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.5120400000020000050500000025050
174 23 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd100000000000000000000005050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 98.14 169.42 152.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.1400000000000000000000000
114 2 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 99.27 191.26 165.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.2700000000000000000000000
113 3 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 99.81 193.71 171.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.8120000000000200000000000
118 4 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 99.89 184.65 172.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.8920000000020000000000000
127 5 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 100.44 150.2 178.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4420000000000000020000000
116 6 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 100.58 186.39 180.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.5800000000000000000000000
119 7 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 102.06 184.1 196.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.0640000000000200000000200
110 8 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 102.59 202.25 202.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.5920000000000002000000000
105 9 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 102.73 211.61 204.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.7320000000000020000000000
90 10 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 104.1 228.5 219.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.140000000000020000000200
81 11 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 104.34 224.43 222.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3400000000000000000000000
126 12 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 104.44 165.2 223.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4460000000020000002200000
117 13 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 104.65 189.45 225.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6500000000000000000000000
93 14 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 105.06 229.25 230.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0620000000000000000000200
104 15 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 105.1 215.29 230.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.120000000000000020000000
108 16 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 105.84 205.44 239.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.8440000000000020000000020
69 17 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 106.12 253.09 242.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.1200000000000000000000000
63 18 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 106.52 272.91 246.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5200000000000000000000000
98 19 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 106.89 223.38 250.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.8900000000000000000000000
96 20 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 107.41 227.51 256.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4140000000002000002000000
94 21 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 107.76 228.31 260.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.7600000000000000000000000
70 22 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 109.09 264.75 275.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0960000002000000000002200
68 23 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 109.36 271.99 278.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3620000000000000002000000
87 24 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 111.04 233.11 297.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.0400000000000000000000000
95 25 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 111.34 186.34 300.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3440000002000000000000020
84 26 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 111.39 223.07 301.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.3960000000020000000000220
78 27 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 111.49 248.4 302.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.4960000000000200000002002
79 28 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 111.91 248.89 306.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.9140000002000000002000000
82 29 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 113.37 239.32 323.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3760020000000000000020020
121 30 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 115.27 178.96 344.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2780020000000002002020000
92 31 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 117.55 225.81 369.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.5520000000200000000000000
67 32 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 123.8 267.12 439.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.8100000002200002200002000
124 33 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 150.91 164.52 743.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.915200000000000002050000000
109 34 Laurent Starck Cadpa Huningue S 158.87 204.68 832.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.875600000000000000000022502

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 166.12 377.49 608.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.1240000000000000000202000
48 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 276.97 387.16 1641.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1172.97104000000002000050200050000
53 3 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
47 4 Elorri Erdois Ur Tipula J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd1560000000020002000200505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 113.99 299.31 274.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.9900000000000000000000000
33 2 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 117.23 297.38 308.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.2320000002000000000000000
30 3 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V2 122.13 308.2 361.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.1300000000000000000000000
41 4 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 122.29 247.89 362.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2980000002002022000000000
25 5 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 124.25 339.47 383.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.2520000000000000000002000
31 6 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 126.18 301.76 404.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.1820000000020000000000000
27 7 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 142.32 326.8 576.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.3220000000000000000020000
24 8 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 147.36 347.58 629.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.3640000000020000000000002
35 9 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord S 172.81 285.22 901.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.815400000000200000020050000
29 10 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain S 270.45 311.33 1941.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.451500000000000000000000505050
34 11 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 150.63 437.73 591.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.63122200000022000000020200
181 2 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 198.9 406.47 1082.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.96800000002020050222022220
182 3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 459.73 386.47 3734.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.733060000000200005050002250505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
190 1 Valentin Vibert
Laura Rocher
Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 220.75 426.71 1117.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.755800000000220000200000502
189 2 Elorri Erdois
Marc Sarramea
Ur Tipula J Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des0000000002005050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 121.77 180.69 265.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7760000000000002000000202
142 2 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 124.93 339.03 296.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.9340000000000200000000002
135 3 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 136.63 373.92 412.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6380000000000000220002020
158 4 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 139.54 288.78 441.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.5480000000000000200002220
148 5 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 143.78 325.45 483.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.7840020000000000000000200
143 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak J 151.73 339.87 562.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.7360000000000000202002000
154 7 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 152.13 304.68 566
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.13122000020200000000020220
169 8 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 157.27 234.65 616.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.27120002000000000220202002
163 9 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 162.78 254.53 671.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.7860000002000000200000002
134 10 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 167.05 376.12 713.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.05120000000000022020002220
139 11 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 167.92 351.84 722.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.92120000000022000222000020
152 12 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 205.23 312.74 1091.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.236000000002022050000000220
144 13 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 207.2 333.37 1111.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.26020000000020002200000250
166 14 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 222.11 247.69 1258.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.115600000000200002200000050
130 15 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 223.46 626.23 1272.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.466000000002502200200000200
131 16 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 224.99 385.71 1287.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.996200000002500000200222020
140 17 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres S 228.97 348.37 1326.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1214.97140000000020000220202022
153 18 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 248.9 305.37 1523.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.9102000000000200500500000000
138 19 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 256.06 362.94 1594.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.06104000000005022000000000500
145 20 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 273.99 332.93 1772.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.991520000000020000000000505050
150 21 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 290.11 320.31 1931.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.111580000020022200000000505050
137 22 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 419.59 368.92 3213.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.593040000000020500050500020505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 101.78 236.6 198.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.7820000000000000000200000
107 2 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 101.95 208.27 200.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9500000000000000000000000
112 3 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 102.62 195.33 208.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6200000000000000000000000
106 4 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 103.02 214.72 212.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0200000000000000000000000
125 5 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 103.37 169.56 216.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3720000000000000000000020
103 6 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 105.36 215.77 238.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.3600000000000000000000000
123 7 Samuel Lhegu Torcy Canoe Kayak S 106.99 172.69 256.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.9920020000000000000000000
91 8 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 107.55 230.74 263.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.5540000000200000000000200
102 9 Romain Chabrol Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 108.5 215.62 273.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.500000000000000000000000
74 10 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 108.85 259.95 277.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8560000000020020000002000
88 11 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 109 232.35 279.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
110720000000000000000200000
80 12 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 109.12 246.09 280.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.1200000000000000000000000
100 13 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 109.26 219.9 282.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2660000000000000020000220
76 14 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 110.16 257.44 292.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1620000000000000020000000
65 15 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 111.28 278.87 304.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.2820000000000000002000000
64 16 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 111.79 280.27 310.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.7960020000000000000000202
97 17 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 111.94 224.75 312.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.9460020000020000002000000
71 18 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 114.12 263.58 336.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.1240000000000000000020020
59 19 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 114.46 290.99 340.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.4640000000000200002000000
62 20 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.77 284.17 343.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.7720000000000000000002000
73 21 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 115.41 261.76 351.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.4140000000000000000022000
72 22 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 122.7 261.37 432.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.720000000000000000000200
56 23 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 124.6 318.09 453.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.640000000000000200000020
57 24 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 165.16 315.16 907.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.165200000000000050200000000
111 25 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 169.54 202.18 956.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.545600000000020000200000502
58 26 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 169.57 314.14 956.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.575200000000000000000200500
99 27 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche J 172.53 219.95 989.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.535200000000000000000200050
61 28 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 176.35 289.87 1032.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.355400000000000002050000020
77 29 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 177.3 255.79 1043.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.35000000000000000000000050
122 30 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 209.59 173.58 1404.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.59100000000000000000000005050
75 31 Xavier Marie La Gauloise Ck Montbeliard V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
85 31 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
66 31 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs