Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche - Qualification - 2018-05-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.2743221
Coeff correcteur : 0.98140887
Nombre de compétiteur : 159
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 138.41 283.46 361.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.41100000020020002002200
2Nt
179 2 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 142.63 386.55 401.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6360002002000020000000
2Nt
176 3 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 145.23 415.79 426.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2382020000200002000000
2Nt
180 4 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 149.98 382.37 472
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9862020002000000000000
2Nt
175 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 150.25 433.12 474.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.2540000000200020000000
2Nt
178 6 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 163.96 460.4 606.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.96182002020220020202020
2Nt
177 7 Elorri Erdois Ur Tipula J 169.35 402.65 657.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.3582200000200000002000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 110.16 226.17 241.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1620000002000000000000
2Nt
38 2 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 110.38 249.84 243.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3820000000000000002000
2Nt
41 3 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 111.11 232.49 251.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1122000000000000000000
2Nt
24 4 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 113.08 387.09 273.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0800000000000000000000
2Nt
45 5 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 113.38 196.42 276.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3860000000000000002220
2Nt
40 6 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 114.2 237.28 285.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.240000200000000200000
2Nt
32 7 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 114.84 304.27 292.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8420000000000020000000
2Nt
30 8 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 115.75 312.4 302.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7520000000000020000000
2Nt
46 9 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 116.31 213.28 308.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3140000200000000200000
2Nt
31 10 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain S 117.04 355.67 316.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0420000000000000200000
2Nt
36 11 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 117.55 259.01 322.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5560000000000000200202
2Nt
35 12 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 118.4 276.51 331.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.440000002000000000200
2Nt
29 13 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 118.51 313.74 332.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5142000020000000000000
2Nt
27 14 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 119.08 322.18 338.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0860200020000002000000
2Nt
25 15 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 121.07 488.72 360.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0780202000002000002000
2Nt
26 16 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 121.37 342.57 363.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3720020000000000000000
2Nt
39 17 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 123.23 242.79 384.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2362002000000200000000
2Nt
28 18 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 125.96 323.14 414.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9662200000000020000000
2Nt
42 19 Eloi Seemann Canoe Kayak Club Quillan S 131.76 221.36 477.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.76122200022202000000000
2Nt
37 20 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 132.81 260.61 489.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.81102000002220000000200
2Nt
43 21 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 159.41 173.23 780.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.415200000020000005000000
2Nt
34 22 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 191.73 334.19 1135.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.736220200005002000022020
2Nt
33 23 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Nicolas Baudoin
Benjamin Jacon
Canoe Kayak Uzerche S 135.09 619.2 446.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0980000220002000000200
2Nt
90 2 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere J 140.78 381.6 506.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7840000000200002000000
2Nt
92 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 141.77 313.77 516.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.77102000002220000000200
2Nt
87 4 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 148.79 503.83 590.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.79100020200020000220000
2Nt
88 5 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche J 153.92 414.75 643.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.92102000200000002022000
2Nt
89 6 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 156.88 406.47 674.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.88102022000020002000000
2Nt
86 7 Adrien Mesmoudi
Tomy Dandonneau
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 166.42 - 774.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.42142200020000022202000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Eloi Seemann
Lea Grison
Canoe Kayak Club Quillan S 151.12 584.05 482.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.12102000022000002000200
2Nt
19 2 Valentin Vibert
Laura Rocher
Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 162.3 1117.74 590.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3180022202022022000200
2Nt
20 3 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 163.94 372.71 605.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.94142000200220022000200
2Nt
17 4 Romane Bronchet
Simon Dubosc
Club Sportif Beaumontais J 164.62 565.2 612.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.62122200200200020002000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Michael Guyon Canoe Kayak Uzerche S 111.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4300000000000000000000
2Nt
15 2 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 124.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6480000022020000002000
2Nt
13 3 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 121.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3920000020000000000000
2Nt
9 4 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 131.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3340000002200000000000
2Nt
4 5 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 134.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4760000000002000200200
2Nt
2 6 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 143.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.27100200002000000000222
2Nt
8 7 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 143.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.81120220000200020200200
2Nt
10 8 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 145.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.160000000200002000200
2Nt
7 9 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 163.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.47122002002020000200200
2Nt
12 10 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 167.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.115200000000000020005000
2Nt
6 11 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 168.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.1480202000000000002200
2Nt
5 12 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 174.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.115802200025002000000000
2Nt
11 13 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 254.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.55108500000250220000002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 116.57 184.09 220.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5700000000000000000000
2Nt
82 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 117.06 151.25 225.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0600000000000000000000
2Nt
72 3 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 119.25 284.97 248.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2540000000220000000000
2Nt
80 4 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 119.91 181.28 254.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9140200000200000000000
2Nt
63 5 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 122.41 347.77 280.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4120000000000002000000
2Nt
71 6 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 122.96 294.01 285.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9620002000000000000000
2Nt
70 7 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 124.99 294.53 306.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9920000020000000000000
2Nt
77 8 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 128.85 272.42 345.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8520000020000000000000
2Nt
79 9 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 129.85 233.79 356.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8540200020000000000000
2Nt
67 10 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 133.43 334.68 392.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4380000002020000220000
2Nt
50 11 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 134.3 722.47 401.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.380002002000000002200
2Nt
55 12 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 136.67 438.62 425.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6720000000200000000000
2Nt
73 13 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 136.73 280.73 426.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.73100020000202000002200
2Nt
51 14 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 137.14 363.67 430.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1460000000200220000000
2Nt
61 15 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 137.84 341.73 437.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.84100002000000000222020
2Nt
66 16 Carla Lacroix Ur Tipula J 138.02 315.24 439.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0240000000200020000000
2Nt
76 17 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 138.69 275.38 446.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.69142000020200000202220
2Nt
65 18 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 138.99 325.45 449.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9940000002000000002000
2Nt
78 19 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 140.68 259.39 466.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6840000000000020002000
2Nt
69 20 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 142.57 393.97 485.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.57100020000200000200220
2Nt
62 21 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 142.96 334.64 489.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9640000000000000020002
2Nt
64 22 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 145.34 328.12 513.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3480200020200200000000
2Nt
57 23 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 146.74 390.72 528.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.74120202222000000020000
2Nt
68 24 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 149.48 338.19 556.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.48122020000020000220200
2Nt
59 25 Elorri Erdois Ur Tipula J 150.65 357.52 567.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6500000000000000000000
2Nt
54 26 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 152.07 402.74 582.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.0762000000200000000200
2Nt
53 27 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 152.88 471.13 590.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8882022000000200000000
2Nt
56 28 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 176.82 436.17 834.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.8282000000002020000200
2Nt
60 29 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 180.97 344.25 876.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.975200000025000000000000
2Nt
52 30 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 186.29 357.62 930.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.295602020050000000000200
2Nt
75 31 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 187.64 273.57 944.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.645800000025000000220200
2Nt
58 32 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 191 385.46 978.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11355605000022200000000000
2Nt
74 33 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 95.44 171.53 132
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.4400000000000000000000
2Nt
170 2 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 97.49 137.23 155.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4940000000000000000220
2Nt
171 3 Telmo Olazabal Ur Tipula S 98.18 135.58 163.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1840000000000000200020
2Nt
157 4 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 98.69 171.11 169.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6920000000020000000000
2Nt
165 5 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 98.74 161.89 169.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7400000000000000000000
2Nt
169 6 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 99.22 150.61 175.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2200000000000000000000
2Nt
159 7 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 99.27 180 176.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2700000000000000000000
2Nt
148 8 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 100.28 205.25 187.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2800000000000000000000
2Nt
164 9 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 100.38 171.2 188.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3840000000200200000000
2Nt
145 10 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 100.49 200.63 190.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4920000000200000000000
2Nt
140 11 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 100.74 214.68 192.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7420000200000000000000
2Nt
167 12 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.81 153.8 193.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8140000000000000002200
2Nt
151 13 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 100.87 191.03 194.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8720000000200000000000
2Nt
161 14 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 101 170.75 195.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110100000000000000000000
2Nt
121 15 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 101.7 239.22 204.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.700000000000000000000
2Nt
152 16 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 102.06 195.44 208.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0640000000000000020200
2Nt
154 17 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 102.34 194.05 211.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3440000000000000000220
2Nt
156 18 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 102.83 191.86 217.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8300000000000000000000
2Nt
149 19 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 103.06 186.05 219.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0600000000000000000000
2Nt
146 20 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 103.18 202.12 221.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1840000002000000200000
2Nt
136 21 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 103.36 205.75 223.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3600000000000000000000
2Nt
163 22 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 103.89 176.41 229.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8940000000000000202000
2Nt
135 23 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche J 103.9 216.29 229.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.920000002000000000000
2Nt
153 24 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.78 195.73 239.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7820002000000000000000
2Nt
132 25 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 105.14 218.97 243.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1400000000000000000000
2Nt
139 26 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 105.48 178.18 247.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4840020000000200000000
2Nt
142 27 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 105.5 204.37 247.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.560020000000000200200
2Nt
123 28 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 105.55 229.17 248.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5520000000000000002000
2Nt
158 29 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 106.16 177.92 255.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1682000000200000220000
2Nt
128 30 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 106.63 189.31 260.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6380000000200000002220
2Nt
168 31 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 106.77 157.48 262.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7760202000000000000020
2Nt
102 32 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 106.78 273.5 262.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7800000000000000000000
2Nt
138 33 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 107.02 215.77 265.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0260200000000000002020
2Nt
100 34 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.2 282.65 267.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.220020000000000000000
2Nt
137 35 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois J 107.25 203.98 267.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2540000000002000002000
2Nt
150 36 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 107.94 210.63 275.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9440000000002000000200
2Nt
116 37 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 108.31 241.14 280.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3140000000200200000000
2Nt
118 38 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou J 108.32 230.26 280.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3240200000000000020000
2Nt
160 39 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 108.73 181.65 284.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7360200000020200000000
2Nt
134 40 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 109.06 207.52 288.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0640000020200000000000
2Nt
133 41 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.64 234.51 295.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6460000000000200000220
2Nt
155 42 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 109.68 193.82 295.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6842000000000000020000
2Nt
166 43 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 110.12 126.79 300.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1260000000000200002020
2Nt
111 44 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.14 266.65 301.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1460000002200000020000
2Nt
127 45 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 110.56 228.66 306.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5620000000000000002000
2Nt
120 46 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 110.64 239.4 306.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6460000000002000200200
2Nt
122 47 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 110.86 236.37 309.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8640000000220000000000
2Nt
110 48 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 111.43 295.83 316.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4320000000020000000000
2Nt
115 49 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson J 111.83 246.21 320.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8340000020200000000000
2Nt
117 50 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 111.9 224.47 321.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.960200000000000022000
2Nt
129 51 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 112.13 226.73 324.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1340002000000000002000
2Nt
130 52 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 112.3 230.89 326.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.320000000000000000200
2Nt
107 53 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 112.45 263.58 327.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4580000200020000200020
2Nt
162 54 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 112.63 172.56 329.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6360000000000000002220
2Nt
103 55 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 113.84 456.47 343.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8420000000000000020000
2Nt
144 56 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 114.42 211.93 350.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4240000200000000200000
2Nt
141 57 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 114.56 178.74 352.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.56100000002200000002022
2Nt
125 58 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 115.07 225.85 357.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.07100200020202200000000
2Nt
114 59 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 115.22 248.89 359.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.22100200022200000000200
2Nt
109 60 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 115.95 255.28 368.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9540000000000202000000
2Nt
131 61 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 116.11 233.25 369.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1140000002200000000000
2Nt
101 62 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 116.68 281.96 376.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6840000000000200000020
2Nt
108 63 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 116.77 284.89 377.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.77100020202200000000200
2Nt
99 64 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 117.85 287.19 389.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8500000000000000000000
2Nt
106 65 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 118.88 266.71 401.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8822000000000000000000
2Nt
104 66 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 119.92 260.82 413.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9240000000200200000000
2Nt
96 67 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 123.61 300.7 456.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.61100002202200000200000
2Nt
97 67 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 123.61 289.87 456.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6120000020000000000000
2Nt
113 69 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 126.36 254.73 487.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.36120200000200202000022
2Nt
124 70 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 159.92 240.02 874.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.925200000005002000000000
2Nt
105 71 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe S 169.11 273 979.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.115800000005000002200202
2Nt
112 72 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 206.24 249.41 1407.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.24106020002005000000205000
2Nt
98 73 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 211.73 288.43 1470.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.73110050000002005002202200
2Nt
119 74 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 272.43 238.21 2168.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.431560000000200000202505050
2Nt
143 75 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
126 75 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt