Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon - Course n°1 | Finale - 2017-11-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.9287040
Coeff correcteur : 1.01090865
Nombre de compétiteur : 163
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 145.22 452.4 499.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.220000000000000000000
2Nt
17 2 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup S 225.31 770.79 1312.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.31580002005002000020002
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 147.1 614.63 518.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.12000000200000000000
2Nt
14 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 149.15 597.68 539.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.156000200000000002020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 108.58 244.28 284.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.580000000000000000000
2Nt
54 2 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.65 301.76 366.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.652000000200000000000
2Nt
51 3 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 116.98 380.14 382.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.980000000000000000000
2Nt
48 4 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 117.41 394.56 387.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.410000000000000000000
2Nt
53 5 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 117.47 350.18 387.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.470000000000000000000
2Nt
50 6 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 119.07 384.43 406.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.074000220000000000000
2Nt
49 7 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 124.47 388.44 469.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.470000000000000000000
2Nt
47 8 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 124.87 405.76 473.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.870000000000000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 124.59 476 470.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.592000000000200000000
2Nt
24 2 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 133.73 733.09 576.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.730000000000000000000
2Nt
25 3 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 136.21 606.53 605.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.214000000000220000000
2Nt
33 4 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 140.22 669.61 651.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.222000000000020000000
2Nt
27 5 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 152.28 651.08 792.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.288000020200000020002
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 176 878.9 674.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
116610000220000000022002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 126.16 326.63 422.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.162000000000000000002
2Nt
230 2 Olivier Bourgey
Andy Pajani
Canoe Kayak Decines Meyzieu S 134.74 602.78 517.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.742020000000000000000
2Nt
228 3 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois S 254.51 682.37 1844.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.51560002250000200000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
224 1 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup M 169.15 1500.42 898.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.1512000220202002000002
2Nt
225 2 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 219.16 912.44 1452.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.16540005002200000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Maxime Kabir
Elke Saragas
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.31 645.54 449.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.312000000200000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 108.9 82.57 198.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.90000000000000000000
2Nt
91 2 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 115.88 245.91 274.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.880000000000000000000
2Nt
89 3 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.96 316.73 275.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.960000000000000000000
2Nt
90 4 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 120.32 290.2 322.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.322002000000000000000
2Nt
88 5 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 123.21 320.31 353.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.210000000000000000000
2Nt
87 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.24 339.87 396.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.240000000000000000000
2Nt
82 7 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 138.71 464.16 520.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.710000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 124.72 295.65 369.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.720000000000000000000
2Nt
72 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 125.31 298.05 375.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.314000200000000002000
2Nt
71 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 130.93 482.58 436.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.932000000000000000002
2Nt
67 4 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 135.26 593.06 483.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.262000000000000000002
2Nt
70 5 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 139.97 513.2 534.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.974000020000200000000
2Nt
69 6 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 141.38 572.21 549.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.384000000200000000002
2Nt
62 7 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 213.62 1022.97 1328.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.62520000200005000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
208 1 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 97.68 202.25 214.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.680000000000000000000
2Nt
210 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 98.23 131.75 221.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.230000000000000000000
2Nt
204 3 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 103.42 269.76 284.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.420000000000000000000
2Nt
151 4 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 105 548.07 304.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11050000000000000000000
2Nt
202 5 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 105.04 283.37 304.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.040000000000000000000
2Nt
206 6 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 106.14 261.37 317.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.140000000000000000000
2Nt
201 7 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 107.1 286.21 329.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.10000000000000000000
2Nt
207 8 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 107.43 232.35 333.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.432000200000000000000
2Nt
209 9 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 107.79 190.27 338.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.790000000000000000000
2Nt
205 10 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 108.71 263.58 349.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.710000000000000000000
2Nt
132 11 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V1 108.97 405.01 352.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.970000000000000000000
2Nt
199 12 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 109.7 301.78 361.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.72000000000000002000
2Nt
192 13 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 110.03 320.02 365.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.030000000000000000000
2Nt
183 14 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 112.24 406.62 392.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.240000000000000000000
2Nt
193 15 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 112.26 319.17 392.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.262000200000000000000
2Nt
190 16 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 112.41 334.64 394.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.410000000000000000000
2Nt
196 17 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 112.42 311.02 394.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.422000000000020000000
2Nt
162 18 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 112.76 533.98 398.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.760000000000000000000
2Nt
188 19 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 112.9 369.39 400.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.90000000000000000000
2Nt
186 20 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 113.27 378.91 404.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.270000000000000000000
2Nt
178 21 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 114.42 426.07 418.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.420000000000000000000
2Nt
135 22 Remi Vallin C.k.t.s. Villeurbanne S 114.93 540.92 425.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.930000000000000000000
2Nt
177 23 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 115.23 449.62 428.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.232000200000000000000
2Nt
180 24 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 115.43 424.47 431.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.430000000000000000000
2Nt
172 25 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 116.56 495.65 444.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.560000000000000000000
2Nt
179 26 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 117.05 440.48 450.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.050000000000000000000
2Nt
182 27 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 117.36 412.26 454.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.366020000200020000000
2Nt
167 28 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 119.87 519.09 485.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.870000000000000000000
2Nt
175 29 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 120.72 464.95 495.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.720000000000000000000
2Nt
131 30 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V1 121.51 488.59 505.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.510000000000000000000
2Nt
154 31 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 124.01 524.85 535.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.012000000020000000000
2Nt
184 32 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 125.96 393.81 559.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.966002200000000000002
2Nt
189 33 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 160.54 343.07 981.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.54500005000000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 108.83 326.6 350.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.830000000000000000000
2Nt
123 2 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 112.24 394.52 392.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.242000020000000000000
2Nt
121 3 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 114.03 454.5 414.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.030000000000000000000
2Nt
118 4 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 115.27 497.67 429.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.270000000000000000000
2Nt
117 5 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 116.13 532.04 439.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.130000000000000000000
2Nt
120 6 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 118.7 441.78 471.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.72000000000020000000
2Nt
119 7 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 124.52 490.47 542
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.524000000000200000020
2Nt
122 8 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere M 124.74 440.26 544.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.740000000000000000000
2Nt
110 9 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 127.03 719.3 572.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.034020000000000002000
2Nt
108 10 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 135.39 824.31 674.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.392000000000020000000
2Nt
111 11 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 135.57 703.1 676.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.570000000000000000000
2Nt
115 12 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 137.06 644.2 694.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.062000000000000000002
2Nt
109 13 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 137.47 630.42 699.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.478000220020000002000
2Nt

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 125.5 549.09 486.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.50000000000000000000
2Nt
43 2 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 128.64 554.14 522.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.642000020000000000000
2Nt
45 3 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 131.11 474.18 551.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.112000000200000000000
2Nt
41 4 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 135.98 617.56 607.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.984000200000200000000
2Nt
44 5 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 136.34 489.88 611.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.344020200000000000000
2Nt
40 6 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 138.49 632.74 636.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.496000200200000000020
2Nt
39 7 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 142.79 797.88 686.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.792000000000000020000
2Nt
38 8 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois S 147.11 873.39 736.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.114000000200000020000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 146.33 960.58 727.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.330000000000000000000
2Nt
30 2 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 161.22 1142.32 900.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.224000220000000000000
2Nt
32 3 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 171.06 904.09 1015.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.062000020000000000000
2Nt
26 4 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 201.56 895.04 1369.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.56540200500200000000000
2Nt
28 5 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 290.27 1916.43 2399.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.27150000050505000000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 0 Baptiste Saul
Pierre Escuret
Club Canoe Kayak L'islois M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00050
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club B 139.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.582000000000200000000
2Nt
6 2 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 144.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.240000000000000000000
2Nt
3 3 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak B 151.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.340000000000000000000
2Nt
2 4 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc S 154.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.156000020200002000000
2Nt
1 5 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak B 162.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.7110020020000200020002
2Nt
4 6 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 201.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.84580200502000020002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 130.31 420.32 434.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.312000020000000000000
2Nt
84 2 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 141.63 440.94 556.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.636200000000200000002
2Nt
80 3 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 158.12 653.29 734.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.128000020000000020022
2Nt
79 4 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 164.45 1199.06 803.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.454000000000020020000
2Nt
77 5 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 168.55 1473.65 847.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.556000000000222000000
2Nt
81 6 Marianne Tuytten Club Canoe Kayak L'islois C 191.19 590.51 1091.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.19520002500000000000000
2Nt
85 7 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 149.21 611.28 638.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.214000200000000020000
2Nt
66 2 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 157.22 824.95 725.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.222000000200000000000
2Nt
63 3 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 160.58 1173.13 761.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.584000200000200000000
2Nt
61 4 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M 163.06 1034.48 788.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.062000000000200000000
2Nt
64 5 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M 166.13 1188.11 821.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.134000000000200020000
2Nt
60 6 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00050
2Nt
65 6 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.31 379.01 373.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.310000000000000000000
2Nt
197 2 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 110.49 308.76 375.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.490000000000000000000
2Nt
176 3 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 114.31 462.68 422.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.310000000000000000000
2Nt
163 4 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.99 535.32 455.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.990000000000000000000
2Nt
157 5 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 118.78 544.82 477.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.782000000200000000000
2Nt
147 6 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 120.66 652.47 499.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.662000000000200000000
2Nt
174 7 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 120.81 473.65 501.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.810000000000000000000
2Nt
170 8 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 121.12 499.17 505.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.120000000000000000000
2Nt
155 9 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 121.41 456.51 509.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.414000020000200000000
2Nt
168 10 Valentin Affortit Kayak Club Compsois J 123.08 518.21 529.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.080000000000000000000
2Nt
156 11 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 123.52 604 534.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.520000000000000000000
2Nt
161 12 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 125.37 553.32 557.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.370000000000000000000
2Nt
164 13 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 125.41 530.79 557.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.410000000000000000000
2Nt
169 14 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 125.53 518.12 559.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.530000000000000000000
2Nt
158 15 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 129.19 578.51 603.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.194000020000000000002
2Nt
148 16 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 129.37 645.66 606.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.374000020020000000000
2Nt
150 17 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 130.75 565.14 622.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.754000000200000002000
2Nt
142 18 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 132.36 678.55 642.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.364000000000020000002
2Nt
136 19 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 132.67 865.24 646.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.670000000000000000000
2Nt
144 20 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 135.63 657.7 682.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.634000020000200000000
2Nt
143 21 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 137.01 671.91 699.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.010000000000000000000
2Nt
165 22 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 138.39 524.1 716.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.396000000202000200000
2Nt
149 23 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 138.41 699.33 716.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.410000000000000000000
2Nt
146 24 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 144.37 625.08 788.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.372000000020000000000
2Nt
133 25 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 145.73 1698.96 805.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.734000200000200000000
2Nt
140 26 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 147.53 774.88 827.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.530000000000000000000
2Nt
139 27 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 155.06 741.7 919.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.062000000000000000020
2Nt
134 28 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 166.9 1080.19 1063.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.92000000000200000000
2Nt
159 29 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 177.45 557.36 1192.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.45540002000500020000000
2Nt
138 30 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 200.09 776.37 1468.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.09540000502200000000000
2Nt
129 31 Stephane Breton Club Canoe Kayak L'islois V2 205.1 1314.67 1529.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.14000022000000000000
2Nt
137 32 Aurelien Lauze Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000000002000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 109.88 393.25 368.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.880000000000000000000
2Nt
126 2 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 114.86 289.87 429.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.860000000000000000000
2Nt
114 3 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 131.64 646.79 633.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.642000020000000000000
2Nt
116 4 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 137.92 639.38 710.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.922000000000000002000
2Nt
113 5 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 138.54 650.32 717.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.546002000000000202000
2Nt
105 6 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 139.44 975.31 728.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.444000000000020000002
2Nt
103 7 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 142.81 1092.94 769.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.812000020000000000000
2Nt
102 8 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak M 146.38 1200.16 813.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.384000000000000022000
2Nt
106 9 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 151.93 1005.52 881.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.934000020000000020000
2Nt
107 10 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 152.37 919.98 886.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.370000000000000000000
2Nt
101 11 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M 162.01 1410.28 1004.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.016000200000200002000
2Nt
99 12 Marc Lanchais Chambery Le Bourget Canoe Club M 194.76 914.68 1403.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.76500005000000000000000
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup B 152.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.976000000000220002000
2Nt
9 2 Eloise Brisset Spcoc La Colle Sur Loup S 156.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.266000200000200002000
2Nt