Nom - Prenom Rôle Points
2020-10-08 - Sélections Olympiques - Pau
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course5
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course6
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2020-10-04 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 64300 Orthez
->Course1
PORTIER FLAVIENDélégué fédéral30
->Course2
PORTIER FLAVIENDélégué fédéral30
2020-09-13 - SLALOM BERTRAND - 34480 Magalas
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de Portes20
->Course2
DANTIN BASTIENJuge de Portes20
2020-02-23 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 81100 Burlats
->Course1
PORTIER FLAVIENDélégué Fédéral30
->Course2
PORTIER FLAVIENDélégué Fédéral30
2019-11-24 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 64800 Nay
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course3
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course4
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2019-10-06 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 64780 Bidarray
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2019-07-28 - Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2019-07-25 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 16200 Jarnac
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de Portes20
->Course2
DANTIN BASTIENJuge de Portes20
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 81100 Burlats
->Course1
PORTIER FLAVIENDélégué Fédéral30
->Course2
PORTIER FLAVIENDélégué Fédéral30
2019-04-26 - Championnat de France Elite - La Seu d'Urgell et Pau
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course5
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course6
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course7
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course8
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2019-04-21 - Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 64390 Sauveterre De Bearn
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2019-03-24 - Manche 4 de la Coupe de France National 1 Slalom - 95000 Cergy
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2019-03-23 - Manche 3 de la Coupe de France National 1 Slalom - 95000 Cergy
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
2019-03-03 - Manche 2 de la Coupe de France National 1 Slalom - 64300 Orthez
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre stagiaire0
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre stagiaire0
2019-03-02 - Manche 1 de la Coupe de France National 1 Slalom - 64300 Orthez
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre stagiaire0
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre stagiaire0
2019-02-17 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 64800 Lestelle Betharram
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre stagiaire0
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre stagiaire0
2018-11-18 - Sélectif Régional de Slalom - MILLAU - 34000 Montpellier
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2018-11-11 - Sélectif Régional de Slalom - 64800 Lestelle Betharram
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2018-09-23 - Sélectif Régional de Slalom - Sable Sur Sarthe
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre40
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre40
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre40
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-07-26 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-07-01 - Championnat Régional de Slalom - Orthez
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2018-06-17 - Manche 6 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Foix
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
2018-06-16 - Manche 5 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Foix
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bagneres De Bigorre
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Sauveterre De Bearn
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2018-05-05 - Championnat de France Slalom Elite - Seu d'Urgell et Pau
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-04-08 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Tours
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-04-01 - Manche 4 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Cergy
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-03-31 - Manche 3 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Cergy
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - St Jean D Angely
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2018-03-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Toulouse
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2018-03-04 - Manche 2 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Lannion
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-03-03 - Manche 1 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Lannion
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom - Amou
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom à CLISSON - Clisson
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre40
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre40
2017-11-26 - Sélectif Régional de PICQUIGNY - Picquigny
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre Adjoint30
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre Adjoint30
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Double Slalom De Pau
->Course1
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE ERICJuge de portes20
2017-10-22 - Coupe d'Automne - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-10-15 - Sélectif Régional de Slalom - Sev Cergy Pontoise
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre adjoint30
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge Arbitre adjoint30
2017-10-15 - Sélectif Régional de Slalom - Itxassou
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2017-07-15 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - L'argentière
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de Portes20
2017-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-07-02 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Bassin Intenationale Goumois(seignottes)
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive Cergy-pontoise
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Rivière Artificielle Orthez
->Course1
LANAO ERICJuge de portes20
->Course2
LANAO ERICJuge de portes20
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Moulin D'anguitard
->Course1
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE ERICJuge de portes20
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Bassin De Slalom De Jarnac
->Course1
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
2017-04-09 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche - Base Minoterie
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-04-02 - Sélectif Régional de Slalom - Toulouse
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2017-04-02 - 4ème Manche de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-04-01 - 3ème Manche de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-03-26 - Sélectif Régional de Slalom - Plaisance Du Gers
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Reals Orb
->Course1
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE ERICJuge de portes20
2017-03-05 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive De Cesson
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-02-26 - 2ème Manche de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Cesson-Sévigné
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-02-25 - 1ère Manche de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Cesson-Sévigné
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2017-01-29 - Sélectif Régional de Slalom - Amou
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes20
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes20
2016-11-13 - Double Sélectif Slalom Pont Des Grottes de Betharram - Pont Des Grottes De Betharram
->Course1
BONZI LAUREJuge de portes20
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course2
BONZI LAUREJuge de portes20
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course3
BOUREAU SOPHIEJuge de portes20
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course4
BOUREAU SOPHIEJuge de portes20
MAYSTRE ERICJuge de portes20
2016-10-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 46ème Grand Prix De Pau
->Course1
BONZI LAUREJuge de portes20
2016-10-02 - Sélectif Régional de Slalom - Itxassou
->Course1
BONZI LAUREJuge de portes20
->Course2
BONZI LAUREJuge de portes20
2016-09-25 - Sélectif Régional de slalom - Bassin Du Saut Du Sabo
->Course1
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE ERICJuge de portes20
2016-07-28 - Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course3
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course4
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2016-07-03 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bassin De Yenne
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2016-05-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Orthez
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
LANAO ERICJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
LANAO ERICJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Sud-Ouest - Angouleme
->Course1
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE ERIC0
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Sélectif N3 Slalom Sud Ouest
->Course1
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
2016-04-17 - Championnat Régional de Slalom - Sauveterre De Bearn
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes0
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes0
2016-03-20 - Championnat Régional de Slalom - Bassin Du Rebech Foix
->Course1
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
2016-02-07 - Sélectif Régional de slalom - Sélectif Régional D'amou
->Course1
BONNET PATRICIAJuge de portes0
->Course2
BONNET PATRICIAJuge de portes0
2016-01-24 - Sélectif Régional de Slalom - Bassin Jean Vidou
->Course1
MAYSTRE ERICJuge de portes20
->Course2
MAYSTRE ERICJuge de portes20
2015-11-22 - Compétition Régionale de Slalom - Chateauneuf Sur Cher
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
->Course2
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2015-11-22 - Sélectif Régional de slalom - Bassin Adison/forgues
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes20
BOUREAU SOPHIEJuge de portes0
BONNET PATRICIAJuge de portes0
MAYSTRE ERICJuge de portes20
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
->Course2
DANTIN BASTIENJuge de portes20
BOUREAU SOPHIEJuge de portes0
BONNET PATRICIAJuge de portes0
MAYSTRE ERICJuge de portes20
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
2015-11-01 - Sélectif Régional de slalom - Parcours Naturel Du Pont Des Grottes De Betharram
->Course1
BOUREAU SOPHIEJuge de portes stagiaire0
BONNET CHLOEJuge de portes0
BONZI LAUREJuge de portes stagiaire0
MAYSTRE ERICJuge de portes20
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
->Course2
BOUREAU SOPHIEJuge de portes stagiaire0
BONNET CHLOEJuge de portes stagiaire0
BONZI LAUREJuge de portes stagiaire0
MAYSTRE ERICJuge de portes20
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes20
2015-10-25 - Slalom d'automne - Stade D'eau Vive Du Rebech
->Course1
MAYSTRE ERICJuge de portes0
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes0
->Course2
MAYSTRE ERICJuge de portes0
MAYSTRE NATHALIEJuge de portes0
2015-10-11 - Sélectif Régional de slalom - Itxassou - Club Urtipula - Barage Edf
->Course1
BONZI LAUREJuge de portes stagiaire0
2014-10-12 - Sélectif Régional - Nay
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes20
2014-09-28 - Sélectif Régional - Arthes
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes20
->Course2
DANTIN BASTIENJuge de portes20
2014-05-25 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Bassin du Martinet, Tarbes
->Course1
DANTIN GEORGESR140
->Course2
DANTIN GEORGESR140
2014-04-13 - Championnat Régional - Toulouse
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes20
LANAO ERICJuge de portes0
->Course2
DANTIN BASTIENJuge de portes20
LANAO ERICJuge de portes0
2013-12-01 - Sélectif Régional - Bagnères de Bigorre
->Course1
LANAO ERICJuge de portes stagiaire0
->Course2
LANAO ERICJuge de portes stagiaire0
2013-11-11 - Sélectif Régional - Foix
->Course1
LANAO ERICJuge de portes stagiaire0
->Course2
LANAO ERICJuge de portes stagiaire0
2013-06-22 - Championnat Régional - Mirande
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes20
->Course2
DANTIN BASTIENJuge de portes20
2013-06-16 - Nationale 3 - Orthez
->Course1
DANTIN GEORGESJuge de départ0
->Course2
DANTIN GEORGESJuge de départ0
2013-03-24 - Sélectif Régional - Toulouse
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes20
2013-02-24 - Sélectif Régional - Plaisance du gers
->Course1
DANTIN BASTIENTraceur0
->Course2
DANTIN BASTIENTraceur0
2012-07-08 - Championnat Régional - Bassin du Saut de Sabo
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes20
->Course2
DANTIN BASTIENJuge de portes20
2012-05-27 - Nationale 2 - Goumois
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes20
2011-11-27 - - Tarbes
->Course1
GELLE PIERRETraceur0
DANTIN GEORGESR10
2011-10-30 - Slalom Régional - Pau
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes60
2011-05-01 - Championnat Régional Midi Pyrénées - Languedoc Roussillon - Millau
->Course1
ADISSON JEROMEJuge de portes60
ADISSON JEROMEJuge de portes60
2011-04-10 - Sélection N3 Sud - Toulouse
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes60
2011-03-06 - Sélection N2 - Lathus
->Course1
PORTIER FLAVIENJuge de portes60
2010-02-06 - Sélectif Régional - Orthez
->Course1
DANTIN BASTIENJuge de portes0