Championnat de France Elite - La Seu d'Urgell et Pau - Course n°1 | Demi-finale - 2019-04-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.43
Coeff correcteur : 0.93595052
Nombre de compétiteur : 113
Officiels :

Course n°1 | Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
308 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 110.89 73.21 47.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.890
2
303 2 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 113.87 48.7 73.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.872
2
302 3 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 115.01 35.01 83.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.012
2
317 4 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 117.69 159.95 107.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.692
2
311 5 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 119.21 102.01 120.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.212
2
309 6 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 120.5 98.58 131.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.58
2
312 7 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 120.98 105.92 136.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.988
2
305 8 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.24 65.58 138.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.2410
2
306 9 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 128.29 66.68 200.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.298
2
315 10 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 129.28 148.57 209.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.282
2
318 11 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 129.4 178.23 210.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.46
2
321 12 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 138.47 219.95 290.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.4710
2
320 13 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 139.58 212.64 300.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.580
2
323 14 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 141.69 239.82 318.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.698
2
328 15 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 147.04 289.14 365.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.0414
2
324 16 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 150.58 254.85 397.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.5810
2
314 17 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 168.28 123.36 553.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.2854
2
331 18 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 197.74 359.5 813.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.7458
2
326 19 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 218.02 274.34 992
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.0258
2
329 20 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 242.03 315.17 1203.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.0368
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 95.16 27.77 28.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.160
2
5 2 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 95.6 47.01 32.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.60
2
10 3 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 96.32 63.79 39.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.320
2
2 4 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.05 39.69 47.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.050
2
8 5 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 97.15 47.69 48.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.152
2
7 6 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 98.26 47.04 59.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.260
2
11 7 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 98.3 69.47 59.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.34
2
4 8 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 99.1 43.06 67.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.10
2
19 9 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.96 78.87 76.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.962
2
31 10 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 100.27 127.8 79.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.272
2
20 11 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.44 82.08 81.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.442
2
25 12 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 100.49 103.17 82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.494
2
17 13 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 101.36 76.07 90.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.364
2
13 14 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 101.97 70.36 96.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.976
2
16 15 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.06 73.41 97.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.062
2
27 16 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 102.39 110.88 101.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.392
2
30 17 Theo Roisin Canoe Kayak Toulousain S 103.29 117.32 110.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.290
2
37 18 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 104.06 142.76 117.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.060
2
23 19 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 104.69 99.66 124.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.692
2
33 20 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 105.12 129.38 128.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.122
2
28 21 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 106.37 115.16 141.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.372
2
40 22 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 106.81 173.54 145.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.810
2
35 23 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 107.12 134.38 148.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.120
2
22 24 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 108.26 90.46 160.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.262
2
42 25 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 110.98 200.8 187.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.984
2
43 26 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 113.4 202.51 212.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.42
2
14 27 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 113.72 71.22 215.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.722
2
41 28 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 115.45 175.74 232.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.454
2
44 29 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 124.3 208.1 322
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.32
2
39 30 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 206.84 154.54 1154.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.84102
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.61 31.5 11.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.610
2
105 2 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain S 100.93 34.26 14.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.930
2
102 3 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 104.89 20.64 51.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.894
2
112 4 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 105.15 54.54 53.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.150
2
109 5 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 106.8 52.41 69.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.84
2
108 6 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.41 47.45 75.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.412
2
111 7 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 107.5 53.48 75.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.52
2
129 8 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 108.51 109.77 85.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.512
2
127 9 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 108.56 107.37 85.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.564
2
106 10 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 108.69 36.8 87.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.692
2
125 11 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 109.33 105.54 93.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.330
2
114 12 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.35 56.26 102.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.352
2
120 13 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 110.6 89.57 104.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.62
2
115 14 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 111.04 63.89 109.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.042
2
133 15 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 112.66 126.16 124.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.662
2
131 16 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 112.76 114.24 125.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.760
2
135 17 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 114.07 138.81 137.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.070
2
123 18 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 114.7 94.77 143.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.72
2
139 19 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 120.2 148.58 194.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.26
2
144 20 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 120.58 170.07 198.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.580
2
137 21 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 120.98 145.13 202.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.984
2
143 22 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 121.06 162.63 202.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.064
2
118 23 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.89 85.1 210.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.896
2
145 24 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 125.7 223.87 246.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.74
2
147 25 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 134.95 277.43 333.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.958
2
146 26 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 141.92 238.24 398.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.926
2
122 27 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 168.82 90.8 650.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.8256
2
117 28 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S DNF - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DNF550
2
141 29 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J DSQ-R - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DSQ-R0
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
207 1 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 88.43 29.55 5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.430
2
263 2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 88.67 613.07 7.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.670
2
201 3 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 89.19 11 13.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.190
2
203 4 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 89.51 15.91 16.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.510
2
217 5 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 89.85 44.42 20.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.850
2
219 6 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 91.1 46.72 33.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.10
2
205 7 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 91.22 27.84 34.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.220
2
229 8 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 91.83 56.14 40.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.830
2
239 9 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 91.93 69.22 42.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.930
2
233 10 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 92.49 66.09 47.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.490
2
223 11 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 92.85 54.83 51.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.850
2
211 12 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 94.15 37.98 65.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.150
2
215 13 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 94.55 40.21 69.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.554
2
241 14 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 94.62 77.96 70.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.620
2
235 15 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 95.01 66.35 74.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.012
2
237 16 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 96.68 66.65 92.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.684
2
213 17 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.92 39.72 94.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.920
2
231 18 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 96.93 59.4 94.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.934
2
259 19 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 96.97 130.01 95.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.970
2
209 20 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 98.08 30.34 107.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.080
2
249 21 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 98.91 106.47 115.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.910
2
253 22 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 99.36 117.95 120.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.362
2
257 23 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 100.82 126.16 136.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.826
2
247 24 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 102 99.83 148.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11002
2
261 25 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 103.14 174.48 160.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.142
2
255 26 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 104.51 125.41 175.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.512
2
251 27 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 106.39 113.67 195.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.396
2
262 28 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 108.15 175 213.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.154
2
225 29 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.19 55.75 245.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.196
2
260 30 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 119.78 138.32 336.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.786
2
227 31 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 144.09 55.75 594.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.0950
2
221 32 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 144.15 54.01 594.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.1552
2
245 33 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 145.57 83.72 609.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.5752
2
243 34 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 147.8 79.65 633.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.852
2