Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 16200 Jarnac - Demi-finale - 2019-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.1603939
Coeff correcteur : 0.98589322
Nombre de compétiteur : 84
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 102.16 357.58 325.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.16200000000000000002000000
2Nt
54 2 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 104.24 287.63 351.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.24200020000000000000000000
2Nt
44 3 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 105.27 416.43 365.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.27200000000020000000000000
2Nt
43 4 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 106.06 410.26 375.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.06000000000000000000000000
2Nt
55 5 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 106.96 411.49 386.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.96400000000020002000000000
2Nt
48 6 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 107.87 382.22 398.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.87000000000000000000000000
2Nt
45 7 Antton Erdois Ur Tipula C 107.94 416.05 399.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.94000000000000000000000000
2Nt
42 8 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 108.02 414.26 400.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.02000000000000000000000000
2Nt
53 9 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 108.25 332.15 403.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.25220000000000000000000000
2Nt
49 10 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin S 108.53 388.56 406.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.53200000000200000000000000
2Nt
47 11 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 110.7 395.59 434.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.7200000200000000000000000
2Nt
26 12 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 110.8 567.45 436.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.8202000000000000000000000
2Nt
52 13 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 111.82 344.74 449.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.82200000000020000000000000
2Nt
38 14 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 112.05 471.96 452.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.05200000000020000000000000
2Nt
40 15 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 112.47 422.68 457.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.47202000000000000000000000
2Nt
28 16 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 113.02 434.35 464.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.02220000000000000000000000
2Nt
41 17 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 113.32 438.18 468.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.32200000000020000000000000
2Nt
32 18 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 113.7 548.29 473.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.7200000000000002000000000
2Nt
29 19 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 115.84 547.82 500.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.84200000000020000000000000
2Nt
34 20 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 117.71 478.63 524.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.71600200000020000200000000
2Nt
37 21 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 125.05 497.31 619
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.05800000200020002000200000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 105.74 338.8 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.74000000000000000000000000
2Nt
46 2 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 106.95 408.35 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.95200000000000002000000000
2Nt
66 3 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 142.76 584.05 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.76600002000000002002000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 115.33 387.56 389.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.33000000000000000000000000
2Nt
73 2 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 116.2 488.41 399.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.2000000000000000000000000
2Nt
74 3 Cecile Grehan Foyer Loisirs Manslois J 117.6 471.88 416.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.6402002000000000000000000
2Nt
76 4 Celia Jodar Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 118.62 467.46 428.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.62200000002000000000000000
2Nt
78 5 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 118.87 480.75 431.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.87000000000000000000000000
2Nt
71 6 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 121.68 494.84 465.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.68200000000020000000000000
2Nt
79 7 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 121.7 427.51 465.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.7600000000200002000002000
2Nt
69 8 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 121.97 532.1 468.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.97202000000000000000000000
2Nt
77 9 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 123.08 454.94 481.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.08000000000000000000000000
2Nt
68 10 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports J 123.13 544.48 482.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.13000000000000000000000000
2Nt
62 11 Solene Lafitte Saint Pee Union Club J 127.22 559.87 531.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.22200000000000000000000002
2Nt
70 12 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.79 545.39 538.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.79200002000000000000000000
2Nt
75 13 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 131.29 495.01 579.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.29420020000000000000000000
2Nt
65 14 Ana Thoraux Foyer Loisirs Manslois C 132.08 600.48 589.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.08400000000220000000000000
2Nt
63 15 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 132.51 697.45 594.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.51000000000000000000000000
2Nt
67 16 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 134.75 587.17 621.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.75800200002002000000200000
2Nt
64 17 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon M 138.36 671.93 664.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.36400002000020000000000000
2Nt
59 18 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. J 144.58 670.85 738.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.58600002000020002000000000
2Nt
72 19 Elea Mathieu-noel Amicale Laique Pontouvre M 145.42 505.63 748.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1143.42200000000200000000000000
2Nt
81 20 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 158.45 334.18 903.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.4550000000000500000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 92.83 283.03 265.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.83000000000000000000000000
2Nt
196 2 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 95.84 308.66 305.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.84000000000000000000000000
2Nt
192 3 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 95.85 316.95 305.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.85000000000000000000000000
2Nt
191 4 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.11 319.32 309.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.11000000000000000000000000
2Nt
169 5 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 96.26 296.76 311.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.26400200000000000000000200
2Nt
198 6 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 96.58 300.11 315.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.58000000000000000000000000
2Nt
184 7 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 96.88 314.09 319.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.88200000000020000000000000
2Nt
200 8 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 97.28 296.49 325.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.28200000000000000000000020
2Nt
174 9 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 97.93 363.46 333.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.93000000000000000000000000
2Nt
188 10 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 97.97 321.29 334.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.97000000000000000000000000
2Nt
195 11 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 98.15 311.41 336.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.15200000000020000000000000
2Nt
177 12 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 98.24 368.2 337.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.24200000000000000000000200
2Nt
193 13 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 98.44 308.54 340.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.44200000200000000000000000
2Nt
197 14 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 99.19 309.85 350.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.19000000000000000000000000
2Nt
189 15 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe J 99.81 326.2 359.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.81200002000000000000000000
2Nt
183 16 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 100.22 342.39 364.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.22000000000000000000000000
2Nt
181 17 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 100.33 352.44 366.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.33200200000000000000000000
2Nt
190 18 Fabien Paleau Ur Tipula V3 100.75 322.08 371.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.75000000000000000000000000
2Nt
157 19 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 101.34 455.52 379.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.34000000000000000000000000
2Nt
179 20 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 101.37 365.02 380.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.37000000000000000000000000
2Nt
147 21 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 101.51 436.65 382.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.51000000000000000000000000
2Nt
186 22 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 101.7 334.06 384.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.7220000000000000000000000
2Nt
178 23 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 101.94 343.44 387.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.94400000000000000000220000
2Nt
194 23 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 101.94 313.87 387.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.94220000000000000000000000
2Nt
185 25 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 102.39 335.41 393.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.39000000000000000000000000
2Nt
162 26 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 103.35 402.54 406.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.35200000000000002000000000
2Nt
166 27 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 104.24 425.32 418.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.24400000002000002000000000
2Nt
180 28 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 104.29 353.96 419.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.29400000200000002000000000
2Nt
187 29 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 104.34 328.54 420.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.34600000002022000000000000
2Nt
175 30 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 105.17 362.12 431.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.17000000000000000000000000
2Nt
167 31 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 105.65 425.31 437.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.65200000000000200000000000
2Nt
158 32 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 106.11 422.93 444.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.11200000000000002000000000
2Nt
173 33 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106.59 395.38 450.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.59400000000000000000200200
2Nt
171 34 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche C 106.81 387.93 453.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.81600200000020000000000200
2Nt
156 35 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 106.84 428.85 453.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.84200000000000000000000002
2Nt
168 36 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive C 107.57 398.59 463.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.57600000000000002000000220
2Nt
145 37 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 109.05 488.95 483.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.05400000002020000000000000
2Nt
152 38 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive C 109.23 439.6 486.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.23200000000020000000000000
2Nt
165 39 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 121.43 406.08 650.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.431000202000020002002000000
2Nt
170 40 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 154.82 390.95 1100.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.8256002000000500200000200000
2Nt