Championnat de France Elite - La Seu d'Urgell et Pau - Course n°2 | Demi-finale - 2019-04-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 95.62
Coeff correcteur : 0.81721303
Nombre de compétiteur : 113
Officiels :

Course n°2 | Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
308 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 124.9 68.16 77.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.92
2
305 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 125.57 65.55 82.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.574
2
303 3 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 129.27 58.85 108.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.278
2
314 4 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 134.14 123.36 143.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.146
2
311 5 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 136.57 102.01 160.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.576
2
302 6 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 137.46 51.24 166.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.466
2
306 7 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 138.67 72.44 175.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.670
2
317 8 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 141.05 152.63 192.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.056
2
318 9 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 141.12 178.23 192.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.1210
2
323 10 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 156.85 239.82 304.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.854
2
324 11 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 159.4 254.85 323.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.48
2
331 12 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 164.87 359.5 362
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.878
2
328 13 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 166.8 289.14 375.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.86
2
312 14 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 176.2 91.93 442.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.28
2
315 15 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 186.45 146.07 515.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.456
2
309 16 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 193.21 124.1 563.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.2158
2
329 17 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 200.01 315.17 612.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.0120
2
326 18 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 231.72 274.34 838.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.7268
2
320 19 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 237.1 226.67 876.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.154
2
321 20 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 314.44 203.67 1427.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.44152
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 105.7 39.32 48.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.70
2
11 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 106.22 63.32 52.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.222
2
19 3 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.74 91.67 56.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.740
2
1 4 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 108.88 21.12 74.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.882
2
13 5 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 109.17 68.9 76.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.170
2
8 6 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 110.01 44.52 83.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.012
2
7 7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 110.81 53.78 89.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.812
2
4 8 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 111.05 43.06 91.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.054
2
20 9 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.72 72.97 105.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.722
2
10 10 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 114.48 59.86 119.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.482
2
35 11 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 115.96 147.17 131.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.964
2
28 12 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 117.47 115.16 143.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.474
2
14 13 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 118.07 71.22 148.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.076
2
22 14 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.19 100.57 149.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.192
2
27 15 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 118.62 103.92 153.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.624
2
37 16 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 118.68 131.51 153.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.688
2
17 17 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 119.59 76.06 161.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.596
2
33 18 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 119.61 126.53 161.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.614
2
25 19 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 120.67 94.96 169.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.678
2
31 20 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 123.19 111.86 190.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.194
2
39 21 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 125.61 161.04 210.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.616
2
41 22 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 126.14 175.74 214.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.148
2
43 23 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 131.39 202.51 257.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.3910
2
44 24 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 141.89 208.1 342.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.8912
2
42 25 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 143.44 197.93 355.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.446
2
40 26 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 144.39 164.08 363.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.398
2
5 27 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 169.75 47.9 569.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.7554
2
23 28 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 176.09 99.66 621.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.0958
2
16 29 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 319.25 75.79 1786.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.25202
2
30 30 Theo Roisin Canoe Kayak Toulousain S DNS - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DNS0
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 111.01 41.02 27.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.010
2
102 2 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 114 31.79 50
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11122
2
103 3 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 115.72 29.97 63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.722
2
108 4 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.76 41.36 85.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.764
2
112 5 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 121 55.79 102.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11156
2
122 6 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 121.73 90.8 108.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.730
2
139 7 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 122.92 148.58 117.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.920
2
114 8 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 123.35 70.66 120.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.352
2
127 9 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 126.34 106.49 143.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.344
2
115 10 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 126.43 76.69 144.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.432
2
105 11 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain S 127.16 37.33 149.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.162
2
141 12 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 127.27 161.88 150.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.272
2
125 13 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 129.16 103.78 164.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.166
2
123 14 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 130.89 94.77 177.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.896
2
135 15 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 130.99 146.62 178.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.992
2
144 16 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 132.01 170.07 186.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.010
2
111 17 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 132.19 61.15 187.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.196
2
133 18 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 132.27 123.94 188.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.274
2
129 19 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 132.4 99.03 189.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.46
2
145 20 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 138.68 223.87 236.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.684
2
120 21 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 141.62 89.08 258.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.628
2
147 22 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 149.68 277.43 319.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.6810
2
143 23 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 150.69 162.63 327.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.698
2
146 24 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 154.47 238.24 356.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.4712
2
137 25 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 164.46 151.23 431.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.466
2
109 26 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 169.87 49.96 472.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.8752
2
131 27 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 175.54 118.8 515.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.5452
2
117 28 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 185.93 95.34 594.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.9350
2
118 29 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 197.36 95.63 680.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.3656
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
207 1 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 95.62 18.72 5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.620
2
203 2 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 97.02 15.79 16.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.022
2
205 3 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 97.25 22.35 18.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.252
2
217 4 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 97.84 34.88 23.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.840
2
201 5 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 98.39 12.77 28.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.390
2
263 6 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 98.67 605.29 31.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.670
2
215 7 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 99.59 33.35 38.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.590
2
219 8 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 99.9 40.22 41.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.90
2
221 9 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 99.91 62.73 41.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.910
2
213 10 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.89 39.72 50.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.890
2
211 11 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 101.1 37.98 51.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.12
2
243 12 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.99 79.65 59.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.990
2
231 13 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.09 59.4 60.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.092
2
227 14 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.57 55.75 64.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.570
2
239 15 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 103.23 60 70.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.232
2
225 16 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.95 55.75 76.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.952
2
233 17 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 104.17 60.22 78.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.174
2
229 18 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 104.22 52.49 78.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.224
2
235 19 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.68 66.35 82.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.682
2
237 20 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 106.36 72.62 96.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.366
2
247 21 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 106.91 99.83 101.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.910
2
241 22 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 108.41 73.74 114.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.412
2
253 23 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 108.58 116.78 115.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.580
2
259 24 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 109.31 120.11 122
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.314
2
249 25 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 110.88 106.47 135.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.882
2
209 26 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 111.09 33.57 137.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.090
2
245 27 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 111.3 83.72 139.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.38
2
257 28 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 112.51 125 149.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.514
2
223 29 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 115.24 49.84 172.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.246
2
262 30 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 116.49 175 183.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.496
2
251 31 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 118.68 113.67 202.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.6810
2
260 32 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 119.6 143.24 209.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.64
2
261 33 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 163.16 173.65 582.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.1654
2
255 34 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 211.44 125.41 994.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.44106
2