Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive De Cesson - Qualification - 2017-03-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.3932523
Coeff correcteur : 0.97070543
Nombre de compétiteur : 207
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 145.37 255.91 369.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.370000000000000000000000000
210 2 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 145.62 - 372.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.620000000000000000000000000
219 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 149.18 269.36 404.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.186000002000000000200000002
211 4 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 154.3 417.28 450.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.30000000000000000000000000
216 5 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 155.02 370.54 457.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1155.020000000000000000000000000
218 6 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 161.01 311.62 511.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1159.012000000000000000000000002
217 7 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 167.36 338.23 568.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1161.366000000000020200000002000
215 8 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 176.63 384.84 652.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1172.634000000000002020000000000
213 9 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 180.77 385.25 690.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1170.7710000002002200000020020000
214 10 Auregane Philip Cadpa Huningue J 207.43 392.44 931.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.43540000050000200002000000000
212 11 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 229.74 416.07 1133.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1175.74540000005000000000002000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 110.97 213.74 201.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.970000000000000000000000000
63 2 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 112.46 199.42 217.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.460000000000000000000000000
66 3 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 113.17 188.7 224.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.174000000000020000020000000
59 4 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 113.87 229.97 231.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.870000000000000000000000000
58 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 115.1 239.35 244.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.10000000000000000000000000
53 6 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France J 115.16 256.85 245.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.160000000000000000000000000
64 7 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 115.5 198.89 248.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.56000002000220000000000000
46 8 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 116.71 268.76 261.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.714000000000000000022000000
65 9 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 117 194.07 264.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11170000000000000000000000000
48 10 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 117.65 276.56 271
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.652000000020000000000000000
47 11 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 118.12 241.91 275.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.124000000000000200002000000
60 12 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 118.22 216.98 276.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.220000000000000000000000000
67 13 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist S 118.69 187.19 281.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.692000000000000000000000002
51 14 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 119.25 267.59 287.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.252000000000000000002000000
49 15 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 119.28 256.67 287.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.282000000000000000020000000
33 16 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 119.71 324.53 292.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.712000000000200000000000000
37 17 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 120.53 320.26 300.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.530000000000000000000000000
62 18 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 121.01 211.89 305.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.016000000220020000000000000
54 19 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 121.32 257.21 308.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.320000000000000000000000000
50 20 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 121.48 268.83 310.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.482000000020000000000000000
36 21 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports V1 121.52 323.67 311.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.520000000000000000000000000
55 22 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 121.62 253.52 312.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.620000000000000000000000000
40 23 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 122.73 309.66 323.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.736000000002000000200000200
45 24 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J 123.3 284.41 329.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.36000002000000200000000002
34 25 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 124.45 339.59 341.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.450000000000000000000000000
30 26 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 125.19 340.17 348.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.190000000000000000000000000
41 27 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 125.72 316.63 354.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.724000002020000000000000000
42 28 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 126.75 312.4 365.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.752000000000000020000000000
31 29 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 126.89 348.94 366.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.892000000000000000020000000
44 30 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 128.45 300.98 382.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.450000000000000000000000000
39 31 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille S 129.18 319.77 390.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.186000000020002200000000000
35 32 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 130.76 330.35 406.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.760000000000000000000000000
57 33 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S 132.73 243.77 426.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.732000000000000200000000000
43 34 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 140.65 302.96 508.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.658000002020200000000000020
32 35 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 141.9 348.05 521.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.96000000000200002020000000
38 36 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J 179.12 320.48 906.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.12560000020200005020000000000
56 37 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs 00020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
230 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 129.48 - 332.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.482000000020000000000000000
241 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 132.99 302.68 367.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.990000000000000000000000000
231 3 Hector Combes
Alexandre Ghirardi
Canoe Kayak Club France J 134.51 424.57 382.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.510000000000000000000000000
240 4 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 137.3 328.77 409.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.34000000020000200000000000
233 5 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 140.18 495.73 438.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.182000000000000000000020000
237 6 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 142.27 335.35 458.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.274000000020002000000000000
235 7 Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Canoe Kayak Montreuil S 142.64 - 462.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.640000000000000000000000000
234 8 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 143.26 387.95 468.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.264000000000000200200000000
236 9 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 143.31 383.72 469
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.316000002000200000020000000
239 10 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 144.6 345.3 481.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.610000002000200220000200000
232 11 Julien Paulais
Quentin Robin
Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
238 11 Eloi Seemann
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 149.78 279.38 409.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.784000000000202000000000000
255 2 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak J 159.89 385.4 501.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1149.8910000000200200000200022000
251 3 Cedric Forgit
Marie Charbonneau
Canoe Kayak Jarnac Sports S 164.68 422.54 544.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1160.684000000020000000000000020
253 4 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 164.74 433.03 545.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.7410000000002200000202000002
254 5 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 167.63 369.64 571.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1159.638000002002200020000000000
250 6 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 174.67 386.68 634.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1166.678000002000200200000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.32000000000200000000000000
15 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 102.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.42000000000000000000002000
19 3 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 103.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.786200000000200000002000000
17 4 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 103.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.856000002000000020000200000
4 5 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 118.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.940000000000000000000000000
1 6 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 113.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.544000002000000000000002000
18 7 Nicolas Veillard Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.470000000000000000000000000
14 8 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 111.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.924000000200000020000000000
13 9 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 117.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.762000000000000020000000000
12 10 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.14000000000020000002000000
11 11 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.452000000000000200000000000
7 12 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 126.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.022000000000000200000000000
9 13 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 128.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.722000000000200000000000000
5 14 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 149.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.964020000000000000000020000
10 15 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 133.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.328000000200000220020000000
6 16 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 160.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1158.272000000020000000000000000
8 17 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 142.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.466000000000020000022000000
3 18 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 161.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.184000020000000000200000000
16 19 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 170.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.88520000000000000005000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 115.92 190.51 168.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.920000000000000000000000000
104 2 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 118.37 237.28 191.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.372000000000000002000000000
106 3 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 118.8 235.76 195.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.80000000000000000000000000
70 4 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 120.53 - 212.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.530000000000000000000000000
111 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 123.25 167.86 238.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.254000000000000000000202000
105 6 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 124.55 238.94 251.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.550000000000000000000000000
109 7 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 125.43 215.08 259.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.430000000000000000000000000
96 8 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 125.6 291.15 261.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.60000000000000000000000000
98 9 Sarah Lyphout Canoe Kayak Jarnac Sports S 126.51 289.72 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.512000000020000000000000000
103 10 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 127.18 239.62 276.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.184000000000200002000000000
99 11 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 127.79 267.5 282.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.790000000000000000000000000
100 12 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 128.24 275.69 286.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.240000000000000000000000000
107 13 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 128.85 230.61 292.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.854000002000200000000000000
101 14 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 130.26 240.54 306.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.262000000000000000000000002
92 15 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 130.6 266.51 309.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.62000000000200000000000000
102 16 Phenicia Dupras Ckc Vallee De L'ain S 130.75 273.88 310.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.750000000000000000000000000
88 17 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 133.14 291.18 333.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.140000000000000000000000000
108 18 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille S 133.44 222.89 336.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.444000000000000200000020000
72 19 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 135.62 320.1 357.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.620000000000000000000000000
94 20 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 136.31 291.12 364.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.314000002000000002000000000
97 21 Auregane Philip Cadpa Huningue J 136.54 289.82 366.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.544000000200000200000000000
73 22 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 137.39 446.6 374.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.390000000000000000000000000
76 23 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 137.5 336.69 375.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.56000002200000000000000002
91 24 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 137.82 295.97 378.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.824000000000000200020000000
86 25 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 137.83 274.16 378.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.830000000000000000000000000
81 26 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 138.3 318.04 383.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.30000000000000000000000000
82 27 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 138.67 344.78 386.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.670000000000000000000000000
90 27 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 138.67 268.51 386.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.678000000000200220000002000
93 29 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 142.35 301.29 422.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.352000000000020000000000000
71 30 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 142.82 351.07 426.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.826000000000002020200000000
95 31 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 144.47 295.12 442.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.476000000000002020000000020
87 32 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 144.87 332.05 446.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.874000002000002000000000000
83 33 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 144.98 322.62 447.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.982000000000000200000000000
78 34 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 145.16 357.84 449.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.164000022000000000000000000
85 35 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 146.07 337.21 457.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.072000000000000000020000000
80 36 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 149.34 342.15 489.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.344000000000000000200020000
75 37 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 149.79 367.65 493.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1149.790000000000000000000000000
74 38 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 149.86 376.43 494.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1149.860000000000000000000000000
89 39 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 152.43 308.49 519.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.436000000000002000200020000
79 40 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 152.45 329.4 519.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.456000000000220200000000000
77 41 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 156.02 363.73 553.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152.024000000000000200000000200
84 42 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 163.9 312.63 629.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1155.98000002200000000000002020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 101.78 243.74 159.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.782000000000020000000000000
196 2 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 103.67 168.27 180.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.674000002200000000000000000
192 3 Laurent Starck Cadpa Huningue S 104.15 175.68 185.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.150000000000000000000000000
176 4 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 104.18 210.86 185.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.184000000000000000002000200
186 5 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 104.2 188.23 185.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.20000000000000000000000000
160 6 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 105.41 243.74 198.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.412000000000000000020000000
172 7 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 105.99 207.75 205.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.990000000000000000000000000
144 8 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 106.08 230.02 206.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.080000000000000000000000000
137 9 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.34 248.97 209.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.340000000000000000000000000
184 10 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 106.45 175.68 210.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.450000000000000000000000000
132 11 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 106.55 278.77 211.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.550000000000000000000000000
179 12 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.59 204.03 211.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.590000000000000000000000000
188 13 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 106.86 187.63 214.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.864000000000000002000000002
180 14 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 107.09 197.8 217.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.094000000202000000000000000
199 15 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 107.41 164.15 220.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.410000000000000000000000000
189 16 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 107.55 183.12 222.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.552000000000000200000000000
169 17 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 107.91 226.93 226.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.914000000200000000020000000
201 18 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 107.92 147.29 226.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.922000000000000000002000000
202 19 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 108.17 125.58 228.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.170000000000000000000000000
181 19 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 108.17 191.64 228.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.170000000000000000000000000
165 21 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 108.45 230.43 231.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.452000000000000000020000000
193 22 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 108.52 175.18 232.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.524000000000000000022000000
195 23 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 108.92 171.08 237.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.920000000000000000000000000
145 24 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 109.48 259.27 243.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.480000000000000000000000000
190 25 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 109.71 181.27 245.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.710000000000000000000000000
187 26 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 110.09 188.97 249.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.094000000000000002000000200
146 27 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 110.27 258.74 251.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.272000000200000000000000000
178 28 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 110.42 210.42 253.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.426000000000200020020000000
175 29 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.58 218.32 255.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.580000000000000000000000000
174 30 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 110.71 215.06 256.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.710000000000000000000000000
161 31 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 110.79 243.52 257.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.790000000000000000000000000
200 32 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 110.97 149.15 259.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.974000000200000000020000000
158 33 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 111.15 224.74 261.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.150000000000000000000000000
159 34 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.18 244.62 261.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.182000000000000000000200000
164 35 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 111.21 241.93 261.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.212000000000000002000000000
171 36 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 111.6 226.22 266.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.60000000000000000000000000
203 37 Samuel Lhegu A.s. Chelles Et Cheminots S 111.82 112.64 268.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.822000000000000020000000000
163 38 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 111.86 241.92 268.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.862000000000000000000020000
182 39 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.06 188.09 271.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.064000000000000000000202000
126 40 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 112.42 288.79 275.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.422002000000000000000000000
135 41 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 112.5 271.95 275.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.52000000000020000000000000
167 42 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.43 221.3 286.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.434000000000000200000002000
134 43 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.8 270.08 290.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.82000000000000000002000000
177 44 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 114.18 215.52 294.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.186000000000020020000200000
153 45 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 114.25 218.85 294.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.254000000000000200000002000
162 46 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 114.28 236.84 295.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.286000002000200000000200000
141 47 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 114.3 240.74 295.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.36000002000000000022000000
183 48 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 114.4 192.61 296.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.42000000000000200000000000
136 49 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 114.44 253.8 296.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.442000000000000000000000002
150 50 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 114.72 252.47 300.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.722000002000000000000000000
148 51 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 115.37 257.38 307.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.374000000000020020000000000
154 52 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 115.5 245.18 308.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.58000000000020202200000000
130 53 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak J 115.51 276.02 308.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.512002000000000000000000000
120 54 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 115.61 228.75 309.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.614000002002000000000000000
129 55 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 115.62 239.28 309.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.626002000000000000200020000
168 56 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 115.96 224.1 313.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.964000002000000200000000000
198 56 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 115.96 165.81 313.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.966000000000000000002202000
155 58 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 116.08 243.96 314.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.080000000000000000000000000
194 59 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 116.09 174.13 314.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.096000000000200000202000000
128 60 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 116.7 281.44 321.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.70000000000000000000000000
121 61 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 117.03 314.44 325.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.038000000000002020202000000
149 62 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson J 117.3 244.14 328.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.34000000000000000200000200
124 63 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 118.05 299.21 336.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.050000000000000000000000000
142 64 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 118.31 257.27 339
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.314000002200000000000000000
138 65 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 119.38 253.82 350.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.388000002200000000202000000
127 66 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 119.45 280.56 351.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.458000002200000200000000002
131 67 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 119.5 278.45 351.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.52000000000000000000000002
125 68 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 120.63 294.72 364.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.632000000000000020000000000
152 69 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 120.66 251.94 364.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.664000000000000000202000000
140 70 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 123.15 263.95 391.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.156000000000000200000000022
123 71 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 123.53 306.62 395.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.532000000000200000000000000
147 72 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 124.56 257.14 406.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.566000000000020020200000000
139 73 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 125.74 265.21 419.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.746000002000200000002000000
170 74 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 125.76 226.23 419.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.764000000000002000200000000
133 75 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 127.09 273.99 434.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.0912000002000020000022200002
122 76 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie S 128.15 312.37 445.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.156002002000000200000000000
173 77 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 156.99 220.2 759.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.99500000000000000000000050000
197 78 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 160.74 166.09 799.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.74560000002000500000002200000
185 79 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 162.67 188.76 820.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.67540000050000000000020000002
143 80 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 164.68 246.85 842.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.68540000025000000000000000002
166 81 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak J 175.95 237.23 964.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.95560000022000000200050000000
157 82 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 176.87 202.81 974.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.87560000002000005020000000002
156 83 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 287.57 236.49 2176.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.57154000005050000005002000002000
191 84 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs00000