Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Sélectif N3 Slalom Sud Ouest - Finale - 2016-04-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.5234439
Coeff correcteur : 0.95517216
Nombre de compétiteur : 182
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 136.32 535.97 541
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.322002000000000000000
2Nt
42 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 148.9 439.15 679.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.92000000000000200000
2Nt
46 3 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 152.75 461.89 721.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.752000000200000000000
2Nt
45 4 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak C 255.91 495.3 1853.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.91540002002005000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 98.81 274.99 284.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.810000000000000000000
2Nt
40 2 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain S 106.8 262.41 384.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.82000000000200000000
2Nt
36 3 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 108.42 395.65 404.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.422000000000000020000
2Nt
37 4 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive S 109.01 379.97 412.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.010000000000000000000
2Nt
34 5 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak C 109.86 412.02 422.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.862000000200000000000
2Nt
29 6 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 112.07 466.79 450.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.070000000000000000000
2Nt
38 7 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 115.62 338.79 495.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.624002002000000000000
2Nt
27 8 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 137.72 534.86 772.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.722000000000200000000
2Nt
33 9 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 185.75 424.76 1374.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.75540000000500200020000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Clarisse Hoogland
Jeanne Pecot
Club Mirandais De Canoe Kayak J 377.27 980.17 2867.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1323.27540000020020000000050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Adrien Picco
Etienne Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 116.8 442.11 443.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.84000000000000200020
2Nt
202 2 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 123 395.01 517.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11230000000000000000000
2Nt
200 3 Flavien San Augustin
Swann Collin
Orthez Nautique C.k. J 140.55 510.09 727.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.552000000000000020000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe C 167.96 658.23 888.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.964002000000000020000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 107.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.942002000000000000000
2Nt
14 2 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre M 118.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.44002000000200000000
2Nt
5 3 Guillaume Dumora Plaisance Canoe Kayak V1 125.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.482000000200000000000
2Nt
4 4 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon B 141.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.822000002000000000000
2Nt
15 5 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 167.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2500000000000000000050
2Nt
12 6 Thomas Fernandez Canoe Kayak Club Cessenon M 160.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.632000000000000002000
2Nt
1 7 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive M 165.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.842000000200000000000
2Nt
2 8 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche M 200.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.21520000000002000000500
2Nt
7 9 Iyelmo Padova Foix Canoe Kayak Eau Vive C 225.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.17500000000000050000000
2Nt
11 10 Matt Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak M 229.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.09540050000202000000000
2Nt
3 11 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 251.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.6610620000050005000020200
2Nt
8 12 Clementine Colle Canoe Kayak Club Cessenon J 600.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1448.02152000002000505000000050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Elorri Erdois Ur Tipula C 109.19 337.42 317.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.190000000000000000000
2Nt
196 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 110.84 288.89 336.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.844000000200200000000
2Nt
193 3 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 119.17 374.7 433.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.170000000000000000000
2Nt
188 4 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 119.62 376.36 439.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.622000000000000002000
2Nt
179 5 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 129.57 321.16 555.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.572000000020000000000
2Nt
181 6 Celine De La Morinerie Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 131.38 504.06 576.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.382000000000000000002
2Nt
185 7 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 144.83 426.78 732.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.838002000000000202200
2Nt
186 8 Axelle Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 148.1 427.52 770.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.110020000020202000200
2Nt
184 9 Camille Santa Cruz Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 148.67 435.03 777.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.670000000000000000000
2Nt
182 10 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 151.18 490.72 806.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.184000000000200200000
2Nt
195 11 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 168.09 339.6 1003.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.09520000000000000200500
2Nt
187 12 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 182.84 438 1175.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.844002000000000000200
2Nt
189 13 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 184.21 409.94 1191.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.21500000000000000050000
2Nt
192 14 Carla Lacroix Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 190.69 391.27 1267.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.69600220220002000005000
2Nt
191 15 Lucile Gangloff Canoe Kayak Toulousain S 233.17 392.56 1762.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1710400200000000000505002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 93.7 330.43 278.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.70000000000000000000
2Nt
131 2 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 94.15 356.95 284.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.152000000020000000000
2Nt
159 3 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 94.3 288.09 286.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.30000000000000000000
2Nt
138 4 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 95.09 337.4 297.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.090000000000000000000
2Nt
163 5 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 95.82 296.94 306.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.820000000000000000000
2Nt
158 6 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 96.36 312.86 313.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.362000020000000000000
2Nt
147 7 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 96.52 338.46 316.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.522020000000000000000
2Nt
153 8 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 96.66 296.27 317.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.660000000000000000000
2Nt
128 9 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 98.01 371.7 335.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.010000000000000000000
2Nt
157 10 Christophe Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 98.99 322.66 348.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.990000000000000000000
2Nt
127 11 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 99.32 363.57 352.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.324002000000200000000
2Nt
137 12 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 99.95 359.43 361.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.950000000000000000000
2Nt
130 13 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain J 100.17 348.98 364.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.170000000000000000000
2Nt
149 14 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 100.18 337.87 364.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.180000000000000000000
2Nt
81 15 Lucas Lavit Canok Lavaur J 100.97 339.55 374.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.970000000000000000000
2Nt
160 16 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. S 101.08 275.19 376.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.084000000000200020000
2Nt
126 17 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois S 101.94 374.4 387.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.944020000000000200000
2Nt
134 18 Bastien Daniel Plaisance Canoe Kayak S 102.27 371.45 391.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.270000000000000000000
2Nt
69 19 Tino Forgues Canok Lavaur C 102.35 423.41 392.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.350000000000000000000
2Nt
121 20 Fabien Paleau Ur Tipula V2 102.45 399.26 394.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.452000000000200000000
2Nt
152 21 Vincent Ardonceau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 102.5 335.65 394.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.52000000002000000000
2Nt
109 22 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 103.63 415.36 409.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.630000000000000000000
2Nt
143 23 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 103.66 334.25 410.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.668000000020000020202
2Nt
136 24 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 104.4 364.29 419.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.44000000002000020000
2Nt
104 25 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain V1 104.89 438.45 426.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.890000000000000000000
2Nt
76 26 Ludovic Gaignon Montpellier Eaux Vives S 104.93 478.3 426.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.930000000000000000000
2Nt
165 27 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 105.39 227.8 432.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.394020002000000000000
2Nt
133 28 Marc Lalande Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 105.76 371.8 437.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.760000000000000000000
2Nt
120 29 Olivier Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon V3 105.88 388.37 439.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.880000000000000000000
2Nt
88 30 Paul Luquet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.88 363.82 452.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.888002000000200020200
2Nt
85 31 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche S 107.19 400.35 456.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.192000000000200000000
2Nt
144 32 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. J 107.3 305.15 458.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.36000000000200022000
2Nt
99 33 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive C 107.55 298.29 461.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.554200000000000020000
2Nt
116 34 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive S 107.59 406.2 461.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.592000000020000000000
2Nt
103 35 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre C 108.36 415.28 471.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.364000000000200000002
2Nt
105 36 Kenae Brassier Plaisance Canoe Kayak J 109.83 444.21 491.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.832000000020000000000
2Nt
95 37 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 109.91 466.44 492.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.912020000000000000000
2Nt
123 38 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon J 110.35 284.53 498.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.350000000000000000000
2Nt
84 39 Valentin Affortit Kayak Club Compsois J 110.51 477.72 500.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.512000002000000000000
2Nt
86 40 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 111.43 465.81 512.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.434000000020200000000
2Nt
101 41 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 111.84 449.25 517.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.840000000000000000000
2Nt
112 42 Nathan Pavot Canok Lavaur C 113.31 407.45 537.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.312000000000200000000
2Nt
96 43 Nicolas Ciemniewski Gignac Canoe Kayak S 115.19 441.11 561.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.196022002000000000000
2Nt
142 44 Clement Caillard E.n.s. Auch J 115.94 349.4 571.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.946002000020002000000
2Nt
79 45 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 118.96 503.73 611.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.964002000000200000000
2Nt
118 46 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 128.08 399.1 731.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.086002200000200000000
2Nt
162 47 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 150.6 282.45 1028.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.6520000000500000200000
2Nt
164 48 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 151.85 284.46 1044.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.85500000000000000000050
2Nt
132 49 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 155.01 358.98 1086.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.01500000050000000000000
2Nt
141 50 Manuel Legros Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 155.15 350.92 1088.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.15500000000050000000000
2Nt
108 51 Ludovic Delahaye Albi Kayak Canoe V1 155.82 417.82 1097.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.82500000000000005000000
2Nt
161 52 Antoine Grillier Aixe Canoe Kayak C 156.37 286.1 1104.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.37560000500020200200000
2Nt
78 53 Loup Fauries Club Mirandais De Canoe Kayak S 158.14 490.99 1127.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.14520000002000000000500
2Nt
97 54 Alois Bertrand Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 159.22 440.15 1141.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.22520020000000000500000
2Nt
155 55 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 209.03 297.12 1797.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.0310000500000000005000000
2Nt
139 56 Quentin Raissac Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 148.97 506.64 684.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.978000000002200022000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 109.9 397.19 428.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.94000000020000020000
2Nt
30 2 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 113.38 445.55 471.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.384000000000000220000
2Nt
31 3 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 116.73 450.93 514.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.732000000002000000000
2Nt
24 4 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 123.33 580.22 596.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.334000000200000000020
2Nt
28 5 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 130.88 512.51 691.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.884020000000000020000
2Nt
23 6 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 134.69 630.37 739.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.692000000200000000000
2Nt
22 7 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 136.78 640.39 765.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.780000000000000000000
2Nt
21 8 Vincent Sophian Canok Lavaur C 142.47 660.96 836.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.476202000000200000000
2Nt
20 9 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V3 162.87 568.06 1092.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.872000000020000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Carla Lacroix
Camille Santa Cruz
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 239.01 653.45 1471.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.01562000020020000050000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Jeremie Palazy
Tom Zanfini
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 130.21 539.79 608.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.214000000220000000000
2Nt
198 2 Tino Forgues
Vincent Sophian
Canok Lavaur C 164.8 719.24 1023.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.86000002200200000000
2Nt
197 3 Tomy Dandonneau
Gedeon Cothias-faure
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 235.93 840.36 1874.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1229.936002020200000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
190 1 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. J 124.98 400.74 506.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.982000000020000000000
2Nt
173 2 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 142.06 546.8 705.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.062000000020000000000
2Nt
172 3 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 143.29 718.29 719.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.294000000020000002000
2Nt
176 4 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 168.5 559.94 1013.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.52000000200000000000
2Nt
170 5 Lea Hubert Canok Lavaur C 169.32 728.37 1023.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.324000020000000002000
2Nt
174 6 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak C 179.75 573.43 1144.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.750000000000000000000
2Nt
180 7 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak J 181.25 488.09 1162.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.252000000000000000200
2Nt
175 8 Lea Pages Venerque Eaux Vives C 181.82 566.46 1169.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.820000000000000000000
2Nt
167 9 Clea Tasserit Club Mirandais De Canoe Kayak S 194.09 561.3 1312.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.096020000000200000200
2Nt
166 10 Lyse Brichet Foix Canoe Kayak Eau Vive C 206.68 834.15 1458.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.68540020050200000000000
2Nt
178 11 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. C 209.32 553.93 1489.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.32540050000002200000000
2Nt
177 12 Carla Voineau Canok Lavaur C 214.8 556.3 1553.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.8540000000500200000200
2Nt
168 13 Ismaella Khattou Canok Lavaur C 301.42 772.28 2562.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1243.42580202002500200000000
2Nt
169 14 Alice Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 307.23 734.17 2630.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.23152000000000250505000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 99.81 339.84 364.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.812000000200000000000
2Nt
156 2 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 100.32 323.52 371.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.322000000000000020000
2Nt
124 3 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 101.1 393.43 381.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.10000000000000000000
2Nt
113 4 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 103.79 385.96 416.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.790000000000000000000
2Nt
146 5 Raoul Colin Alck Bagneres De Bigorre V3 104.1 347.79 420.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.10000000000000000000
2Nt
154 6 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 106.89 311.49 457.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.892000000200000000000
2Nt
148 7 Vincent Gardere Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.12 329.02 460.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.124000000020020000000
2Nt
114 8 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 107.76 412.8 469.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.762000000200000000000
2Nt
117 9 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 108.63 403.13 480.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.630000000000000000000
2Nt
122 10 Guillaume Viguier Canoe Kayak Toulousain J 109.78 392.86 495.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.780000000000000000000
2Nt
129 11 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 110.73 378.43 508.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.732020000000000000000
2Nt
100 12 Swann Collin Orthez Nautique C.k. J 111.68 458.75 520.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.684000000202000000000
2Nt
82 13 Baptiste Riviere Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.6 506.71 559.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.64000000002000000200
2Nt
102 14 Antonin Maystre Stadoceste Tarbais C.k. C 114.68 428.37 560.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.682000000000200000000
2Nt
125 15 Loic Thibaut Muret Olympique C.k. J 115.15 392.16 566.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.152000000020000000000
2Nt
93 16 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe C 115.22 470.13 567.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.220000000000000000000
2Nt
107 17 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V5 115.39 442.64 569.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.394022000000000000000
2Nt
98 18 Stephane Perilhou Alck Bagneres De Bigorre V3 117.17 461.8 593.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.170000000000000000000
2Nt
80 19 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 118.23 530.87 606.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.230000000000000000000
2Nt
72 20 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak C 119.31 563.32 621.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.310000000000000000000
2Nt
70 21 Gael Villar Montpellier Eaux Vives C 122.79 570.52 667.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.7910000002002200200200
2Nt
73 22 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak J 125.05 532.16 696.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.054202000000000000000
2Nt
62 23 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak M 127.13 676.67 724.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.132000000200000000000
2Nt
89 24 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V4 127.5 454.89 729.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.52200000000000000000
2Nt
71 25 Damien Caillard E.n.s. Auch V3 128.43 578.95 741.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.432000000000200000000
2Nt
94 26 Aven Gilham Plaisance Canoe Kayak J 128.76 484.35 745.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.764002000200000000000
2Nt
64 27 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 129.17 562.34 751.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.172000000000000020000
2Nt
87 28 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain C 130.76 504.72 772.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.766000000200000200002
2Nt
91 29 Elian Giondini Albi Kayak Canoe C 138.94 498.12 879.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.942000000000200000000
2Nt
57 30 Eric Vuiet Gignac Canoe Kayak V3 139.91 732.18 892.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.910000000000000000000
2Nt
59 31 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V3 141.08 718.45 907.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.082000000000000002000
2Nt
53 32 Clement Sempe Plaisance Canoe Kayak C 143.3 800.24 937.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.34000000020000002000
2Nt
67 33 Theophile Prunetfoch Plaisance Canoe Kayak C 144.9 621.48 958.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.94002000200000000000
2Nt
52 34 Anatole Fourcade Aixe Canoe Kayak C 145.89 814.46 971.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.892000000200000000000
2Nt
50 35 Luca Gri Aixe Canoe Kayak C 148.96 852.7 1011.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.966000002200000000200
2Nt
145 36 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives S 154.06 303.06 1078.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.06520200000000000500000
2Nt
119 37 Theo Moulia Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 157.03 402.91 1118
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.03520200000000005000000
2Nt
56 38 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak M 158.39 754.75 1135.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.396200000200000002000
2Nt
65 39 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 160.31 642 1161.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.3110222000000200000200
2Nt
68 40 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche C 164.95 539.83 1222.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.95520000000000005002000
2Nt
115 41 Baptiste Lauroua Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 165.21 411.13 1225.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.21500000000000000000050
2Nt
51 42 Maurice Pubert Kayak Club De Tulle V5 165.73 821.57 1232.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.738002002000000000202
2Nt
74 43 Gauthier Sanchou Plaisance Canoe Kayak C 169.45 549.2 1281.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.45540002000000005000002
2Nt
61 44 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe C 177.59 702.87 1388.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.59540000000002205000000
2Nt
49 45 Franck Vanhoutteghem Canoe Kayak Toulousain S 178.02 892.99 1394.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.022000000000200000000
2Nt
92 46 Theo Dunie Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 182.34 488.9 1451.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.34540000005020200000000
2Nt
48 47 Jean Cougul Venerque Eaux Vives C 192.15 914.01 1580.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.15540000025000200000000
2Nt
66 48 Loan Jioux U.s.c. Nay Canoe Kayak J 192.68 623.02 1587.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.68540050000202000000000
2Nt
60 49 Tom Gonzales Stadoceste Tarbais C.k. C 193.38 712.73 1596.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.38520000000000002005000
2Nt
58 50 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 207.37 723.46 1781
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.37520050000000002000000
2Nt
111 51 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 215.39 417.12 1886.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.3910205000000200005000000
2Nt
54 52 Robin Plancade Canoe Kayak Club Cessenon S 228.48 787.39 2059.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.4810400000025000500020000
2Nt
110 53 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
47 54 Nicolas Chassaing Foix Canoe Kayak Eau Vive C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq
2Nt
55 55 Gauthier Fiorentino Gignac Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt