Sélectif Régional de Slalom - Amou - Finale - 2018-02-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.7173709
Coeff correcteur : 1.03577155
Nombre de compétiteur : 237
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
306 1 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 115.54 150.37 115.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.540000000000000000000000
305 2 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 120.11 187.47 159.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.110000000000000000000000
307 3 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 123.42 130.52 191.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.426020000000200000200000
304 4 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.75 251.4 233.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.752000000000200000000000
303 5 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 127.92 270.18 234.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.922000000000200000000000
302 6 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 130.88 281.92 263.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.880000000000000000000000
300 7 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 131.49 361.33 269.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.490000000000000000000000
301 8 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 132.22 327.69 276.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.220000000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 151.78 485.33 464.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.784000000000000200002000
290 2 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. M 193.59 872.37 866.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.592000000000000200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 105.1 151.18 159.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.10000000000000000000000
79 2 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 107.47 169.84 185.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.470000000000000000000000
82 3 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 109.28 155.53 205.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.280000000000000000000000
81 4 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 110.06 163.23 214.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.060000000000000000000000
80 5 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 111.07 167.19 225.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.070000000000000000000000
78 6 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 111.99 249.91 235.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.990000000000000000000000
76 7 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.04 318.95 313.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.042000000000200000000000
77 8 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 120.09 315.76 324.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.090000000000000000000000
75 9 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 120.51 318.36 329.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.510000000000000000000000
74 10 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 127.15 419.75 402.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.150000000000000000000000
73 11 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 132.28 488.91 458.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.280000000000000000000000
263 12 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 164.74 173.01 815.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.74540200002000000005000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 129.45 466.24 427.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.452000000200000000000000
54 2 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 138.26 919.91 524.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.260000000000000000000000
52 3 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 157.28 1239.63 733.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.280000000000000000000000
51 4 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 160.98 830.82 774.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.982000000000200000000000
53 5 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 161.48 734.62 779.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.482000000000002000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain S 149.96 402.26 335.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.962000000000000000200000
45 2 Oceane Baylacq
Solene Lafitte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 173.08 503.5 541.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.0812020000000022020202000
44 3 Romane Axelle Lucasson
Alexia Cazala
U.s. Sauveterre C.k. S 202.8 966.85 805.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.86000000000000202200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Hector Combes
Jules Bernardet
Canoe Kayak Club France J 119.53 260.44 258.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.532000000200000000000000
144 2 Mathieu Doby
Victor Lamy
C.k. Dormans Eaux Libres V1 123.04 438.42 295.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.040000000000000000000000
145 3 Charley Sanier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin S 130.55 530.26 374.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.550000000000000000000000
146 4 Pablo Chaminade
Esteban Illido
Albi Kayak Canoe C 140.81 537.32 482.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.814020000000000000002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 137.22 444.76 324.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.220000000000000000000000
40 2 Elorri Erdois
Marc Sarramea
Ur Tipula J 140.87 509.31 359.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.870000000000000000000000
43 3 Stephanie Kaczmarek
Herve Clerc
Albi Kayak Canoe V1 142.1 341.36 371.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.12000000000000200000000
42 4 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 143.13 451.49 381.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.134000000000002000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Unai Oteiza Ur Tipula B 137.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.850000000000000000000000
8 2 Ilyam Affre Marmande Kayak Nature B 148.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.050000000000000000000000
1 3 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. B 167.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.94000002000000000002000
4 4 Suzel Cayrat Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 169.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.872000000000000000200000
3 5 Ohiana Erdois Ur Tipula B 171.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.442000000002000000000000
12 6 Yann Portillo U.s.c. Nay Canoe Kayak B 166.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.062000000000000200000000
6 7 Avril Saut Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 198.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.842000000000000002000000
7 8 Maei Pontaut Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 176.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.614020000000000000002000
11 9 Lucas Chadeffaud Marmande Kayak Nature B 212.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1208.894000000000002002000000
18 10 Ugaitz Capdeville-senderain Ur Tipula B 214.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.64560000002000050200002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 109.9 107.73 127.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.90000000000000000000000
132 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 112.63 93.7 154.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.634000000200200000000000
131 3 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 113.43 102.19 163.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.430000000000000000000000
129 4 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.49 128.7 173.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.492000020000000000000000
128 5 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 115.61 161.43 185.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.614000000200000000200000
127 6 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 115.87 169.78 188.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.870000000000000000000000
126 7 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 116.48 190.85 194.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.480000000000000000000000
119 8 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.86 298.04 259.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.860000000000000000000000
122 9 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 123.03 288.38 261.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.030000000000000000000000
120 10 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 123.75 286.13 268.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.752000000200000000000000
123 11 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 124.57 278.4 276.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.572000000000000200000000
116 12 Carla Lacroix Ur Tipula J 125.84 336.79 289.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.840000000000000000000000
118 13 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 127.76 307.51 309.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.760000000000000000000000
124 14 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 133.31 251.84 366.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.310000000000000000000000
125 15 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 138.77 234.27 421.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.774000000000200000000020
121 16 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 174.22 291.37 784.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.22500000000000000000050000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 145.53 354.46 491.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.532000000000000000200000
91 2 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. M 163.94 891.42 679.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.946000000000002000022000
90 3 Adele Rambaldi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 175.74 885.94 799.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.744000000000000002020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
281 1 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 95.2 94.2 103.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.20000000000000000000000
286 2 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 95.51 44.07 106.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.510000000000000000000000
287 3 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 95.81 40.7 110.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.810000000000000000000000
282 4 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 96.53 80.3 118.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.530000000000000000000000
285 5 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 97.25 57.56 126.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.252000000000200000000000
269 6 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 100.54 230.4 164.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.540000000000000000000000
284 7 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 102.76 62.97 190.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.762000000200000000000000
272 8 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 104.04 219.4 205.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.040000000000000000000000
273 9 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 104.31 214.71 208.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.310000000000000000000000
279 10 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 105.76 181.65 225.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.764000000002000000020000
277 11 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 107.18 184.65 241.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.182000000000000000002000
260 12 Tino Forgues Canok Lavaur J 108.01 293.92 251.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.010000000000000000000000
246 13 Esteban Illido Albi Kayak Canoe C 108.12 360.71 252.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.120000000000000000000000
258 14 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 108.49 302.17 256.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.492000000000200000000000
268 15 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 108.51 258.6 256.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.510000000000000000000000
274 16 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 108.63 205.44 258.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.636000000200200000002000
275 17 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 109.03 211.3 262.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.032000000200000000000000
271 18 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 110.58 227.05 280.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.582020000000000000000000
267 19 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak S 110.76 278.2 282.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.762000000000200000000000
252 20 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 111.34 308.07 289.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.342000000000000000000002
248 21 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.38 347.27 290.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.380000000000000000000000
270 22 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe S 111.62 251.21 292.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.620000000000000000000000
251 23 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 111.81 327.19 295.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.812000000200000000000000
247 24 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 112.09 359.7 298.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.090000000000000000000000
257 25 Fabien Paleau Ur Tipula V2 113.32 315.43 312.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.320000000000000000000000
262 26 Paul Commenges Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.22 280.17 322.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.228000000200200000002002
239 27 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.55 403.07 326.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.550000000000000000000000
265 28 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.57 287.76 326.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.572000000200000000000000
243 29 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.81 380.63 329.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.812000000200000000000000
244 30 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V4 115.13 360.91 333.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.132000000000000200000000
234 31 Florian Giraud Club La Palue Castets S 115.89 386.51 342.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.890000000000000000000000
266 32 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 116.7 282.65 351.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.76000000020200000200000
240 33 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 116.77 387.33 352.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.770000000000000000000000
235 34 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 116.85 408.03 353.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.854200000000000000002000
242 35 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 117 374.05 354.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11134020000000000000000002
226 36 Jules Besson Muret Olympique C.k. J 118.07 460.06 367.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.070000000000000000000000
241 37 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 118.93 376.25 377.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.936000000200200000002000
256 38 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 119.4 311.27 382.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.46000000000200000202000
229 39 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 119.66 440.96 385.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.660000000000000000000000
253 40 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 120.3 329.02 393.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.36020000020200000000000
231 41 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 120.68 422.11 397.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.680000000000000000000000
230 42 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.15 454.17 414.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.154000000200000000000200
254 43 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 122.73 326.6 421.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.730000000000000000000000
215 44 Denis Vintrou La Vague Portesienne Ck J 124.22 527.57 438.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.222000000200000000000000
233 45 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.25 434.63 473.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.252000000000000000200000
216 46 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 128.64 512.04 489.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.642000000000000000200000
255 47 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 131.69 303.11 524.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.696000000000200000200002
221 48 Abel Boidron Albi Kayak Canoe C 132.32 504.31 531.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.326020000000002000002000
283 49 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 144.84 69.08 676.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.84500000005000000000000000
280 50 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 149.01 162.6 724.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.01500000005000000000000000
238 51 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 168.35 396.36 947.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.35500000000000050000000000
259 52 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 170 298.93 966.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120500000000000005000000000
278 53 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 205.85 185.34 1380.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.8510200000000050020005000000
250 54 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 212.74 339.77 1460.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.7410200000050002000005000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 111.9 364.1 296.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.90000000000000000000000
162 2 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 121.28 633.03 404.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.280000000000000000000000
165 3 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 122.74 417.5 421.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.740000000000000000000000
156 4 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 129.48 567.04 499.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.482000000000000020000000
153 5 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 131.16 464.93 518.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.162000000000002000000000
163 6 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 135.97 664.41 573.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.972000000000000000000002
158 7 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 138.37 1085 601.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.372000000002000000000000
164 8 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 138.65 550.68 604.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.652000000000000000002000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 137.45 410.45 331.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.450000000000000000000000
298 2 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 137.79 379.33 334.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.790000000000000000000000
294 3 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 145.12 513.83 405.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.122000000000000200000000
299 4 Elorri Erdois Ur Tipula J 146.95 391.19 422.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.950000000000000000000000
296 5 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 147.43 460.46 427.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.430000000000000000000000
295 6 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 149.01 481.72 442.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.014000000000002000000002
292 7 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. C 192.96 824.2 865.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.964000000000000002020000
293 8 HÉlÈne Gassie U.s.c. Nay Canoe Kayak J 227.77 1349.69 1200.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1225.772000000000000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 128.1 469.96 417.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.10000000000000000000000
67 2 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 131.71 621.32 457.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.710000000000000000000000
71 3 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 132.98 538.82 471.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.982000000200000000000000
72 4 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 135.82 491.73 502.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.820000000000000000000000
68 5 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 141.14 622.03 561.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.140000000000000000000000
62 6 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 145.86 975.54 612.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.860000000000000000000000
69 7 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 147.42 581.65 630.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.422000000000000002000000
61 8 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 149.49 1209.32 652.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.490000000000000000000000
60 9 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain J 154.88 691.38 712.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.884000000200000200000000
66 10 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 154.94 670.58 712.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.942000000000002000000000
64 11 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 162.21 691.66 792.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.216020000000000200020000
65 12 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 193.29 698.46 1134.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.29520000002000050000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Matt Vidou
Baptiste Delemotte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 162.59 1280.45 715.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.596000000000002000220000
143 2 Julien Coric
Noa Lorand
U.s. Sauveterre C.k. C 175.05 815.56 846.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.058000000000002002022000
141 3 Benjamin Martinet
Compton Cruickshank
Etoile Amou Canoe Kayak S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0002000202020505050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 169.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.284000000000022000000000
5 2 Maeva Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. B 207.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.118000000000002202002000
10 3 Julen Castaing Saint Pee Union Club B 280.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1220.94600200000022002025000000
13 4 Xabi Noblia Saint Pee Union Club B 324.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1210.1611402000200020220502250000
17 5 Antton Noblia Saint Pee Union Club B 389.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.682020000000002050500500005000
20 6 Joakim De Arrieta Saint Pee Union Club B 410.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1208.692020000000002505050000005000
21 7 Arnaud Stebe Saint Pee Union Club B 457.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1203.0625400002000050505050200005000
15 8 Julen Latapy Saint Pee Union Club B 672.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1260.8441205000500022025025050502250500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 131.88 408.6 356.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.880000000000000000000000
114 2 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 132.3 359.37 360.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.30000000000000000000000
115 3 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 132.72 348.48 365.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.724000000200000000020000
112 4 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 135.97 406.97 398.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.972000000000000000002000
111 5 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 136.18 408.61 400.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.180000000000000000000000
109 6 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 139.31 480.76 432.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.310000000000000000000000
117 7 Elorri Erdois Ur Tipula J 139.63 334.21 435.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.632020000000000000000000
104 8 Agathe Benoit U.s.c. Nay Canoe Kayak S 140.2 489.56 441.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.20000000000000000000000
113 9 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 146.47 379.99 505.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.470000000000000000000000
106 10 Lea Pages Venerque Eaux Vives J 147.77 591.31 518.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.772000000000000000020000
108 11 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 148.94 537.45 530.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.942000000000000000002000
107 12 Aurore Poirot Muret Olympique C.k. C 152.96 539.94 571.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.964000000000002200000000
100 13 Oceane Mora Club La Palue Castets S 156.24 727.85 605.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.240000000000000000000000
101 14 Celia Roulleau Muret Olympique C.k. J 159.08 605.25 634.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.084000000000000200002000
102 15 Selma Janami-ragu Stadoceste Tarbais C.k. S 166.71 1024.83 712.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.712000000200000000000000
103 16 Perrine Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 167.23 858.43 717.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.232000000000000000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain J 106.87 297.77 243.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.872000000000000002000000
249 2 Maxime Charron Canoe Kayak Toulousain S 109.27 344.14 270.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.270000000000000000000000
245 3 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe C 112.68 361.09 310.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.682000000000200000000000
264 4 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 115.53 288.21 343
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.532000000000000000002000
224 5 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak C 121.54 496.06 412.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.540000000000000000000000
218 6 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 122.19 531.6 419.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.190000000000000000000000
219 7 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 122.93 515.59 428.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.932000000000200000000000
184 8 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. C 125.96 970.86 463.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.962000000000000000200000
237 9 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 125.98 415.94 463.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.984000000200200000000000
206 10 Lucas Mauer Club La Palue Castets J 126.17 546.34 465.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.170000000000000000000000
208 11 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 126.92 542.73 474.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.922000000000000020000000
211 12 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.12 546.25 476.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.122000000000000000200000
209 13 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 129.22 513.22 501.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.224000000000002000002000
210 14 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain J 131.11 518.32 522.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.112000000000000000002000
181 15 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 131.46 610.5 526.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.468000002000000200220000
223 16 Theo Dunie U.s.c. Nay Canoe Kayak S 131.96 525.57 532.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.964000000000000200200000
220 17 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V5 132.37 513.4 537.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.370000000000000000000000
202 18 Compton Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak S 132.94 611.76 544
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.940000000000000000000000
194 19 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain J 133.62 640.54 551.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.622000000200000000000000
196 20 Romain Cadiot Muret Olympique C.k. C 133.83 667.43 554.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.834000000200000200000000
198 21 Baptiste Mondin Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 133.97 615.41 555.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.970000000000000000000000
205 22 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 133.98 624.03 556
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.988000000200000200220000
193 23 Noa Lorand U.s. Sauveterre C.k. C 134.83 669.8 565.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.836000000200200002000000
213 24 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 135.66 509.14 575.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.660000000000000000000000
212 25 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 135.94 511.65 578.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.942000000200000000000000
204 26 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 135.98 642.35 579.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.984020000200000000000000
228 27 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 137.88 471.59 601.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.884020000000000000000002
225 28 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 138.05 499.17 602.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.054000000000002000200000
203 29 Bruno Oteiza Ur Tipula V5 139.09 661.73 615
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.090000000000000000000000
222 30 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 140.8 497.45 634.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.80000000000000000000000
217 31 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe J 142.69 525.5 656.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.694000000000200000200000
195 32 Clement Sempe Plaisance Canoe Kayak J 144.08 626.28 672.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.080000000000000000000000
199 33 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 144.26 679.11 674.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.260000000000000000000000
214 34 Lucas Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak J 145.27 519.88 686.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.270000000000000000000000
188 35 Bastien Darmayan Club La Palue Castets J 145.56 796.61 689.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.564000000000000002200000
182 36 Angel Campillo Muret Olympique C.k. J 147.83 884.17 715.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.836000000000000220002000
173 37 Charly Peiro Muret Olympique C.k. C 147.84 587.86 716.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.846000000200000200002000
190 38 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 148.18 783.78 719.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.182000000000002000000000
179 39 Leo Metro Orthez Nautique C.k. C 148.4 1648.51 722.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.44000000000002000002000
189 40 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 150.11 997.13 742.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.114000000002000000002000
186 41 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 150.95 883.76 751.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.956000000200000200002000
191 42 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 152.14 742.54 765.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.140000000000000000000000
185 43 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 153.06 924.65 776.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.062000000000002000000000
276 44 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 158.14 204.64 834.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.14500000005000000000000000
197 45 Franck Vanhoutteghem Canoe Kayak Toulousain S 160.69 707.53 864.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.696000000200002000002000
176 46 Julien Ducroq Venerque Eaux Vives C 169.25 1013.57 963.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.252000000000200000000000
171 47 Jean Francois Mervant Club La Palue Castets V3 174.47 894.41 1023.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.474000000000002000002000
236 48 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 174.49 415.96 1023.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.49520000000000000500000200
187 49 Guillaume Malere Orthez Nautique C.k. V2 175.76 1499.03 1038.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.7610020002000002202000000
183 50 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. V1 177.14 1029.47 1054.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.148000000002002002020000
172 51 Sylvain Maurel Venerque Eaux Vives C 197.92 894.08 1294.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.928200000000002022000000
175 52 Manolo Colin Alck Bagneres De Bigorre C 212.89 767.72 1467.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.89600000002050202000220000
177 53 Liam Jacquot Club La Palue Castets C 230.61 1433.31 1671.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.61540200000000000050020000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 141.42 1351.03 641.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.420000000000000000000000
150 2 Eyquem Martin Canok Lavaur M 152.54 685.76 770.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.542000000000002000000000
160 3 Arsene Labarthe Ur Tipula M 160.19 879.07 858.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.194000000200000000000002
154 4 Thomas Dutetre Venerque Eaux Vives M 181.6 1231.3 1105.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.62000000000002000000000
152 5 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 187 1289.89 1168.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11852000000000002000000000
155 6 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 208.48 1223.11 1416.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1202.486000200000200200000000
157 7 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 221.08 768.27 1561.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.08560200000000020005002000
161 8 Amil Kourdoughli Orthez Nautique C.k. M 226.58 865.44 1625.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.58500000000000000050000000