Nationale 3 - Orthez - 2013-06-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - 1V2 - C - J - S - V  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.2837806
Coeff correcteur : 0.93634261
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
125 1 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 238 260.26 1278.1 1415.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138100000005050000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
124 1 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V 104.15 159.73 152.68 267.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1500000000000000000000
122 2 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 106.75 226.19 179.87 295.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7500000000000000000000
118 3 Guillaume Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112.14 272.79 236.23 352.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1420000000000020000000
121 4 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 115.05 265.46 266.65 383.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0520000000000200000000
123 5 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115.77 204.73 274.18 391.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7740000000000020020000
115 6 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 116.46 332.35 281.4 398.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4640000200000000000200
119 7 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.91 273.85 296.56 414.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9160000200020020000000
120 8 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 118.5 277.72 302.73 420.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.520000000000000020000
117 9 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 125 298.94 370.7 490
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112320200000000000000000
113 10 Johan Pucheou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 137.03 669.37 496.49 618.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0340200000000000000200
114 11 Ancelin Gourjault Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 000
116 11 Cyril Leblond Galo Port Sainte Foy S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
25 1 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S 106.79 105.82 129.53 244.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7920000000000000000200
23 2 Clement Rio
Lucas Roisin
Albi Kayak Canoe / Canok Lavaur C 120.87 250.26 270.07 387.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8760002002000020000000
21 3 Edgar Prigent
David Pordoy
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 125.71 356.05 318.38 436.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7120020000000000000000
22 4 Christophe Einsargueix
Sylvain Gaude
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S 135.88 357.62 419.88 540.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8880002022000200000000
19 5 Clement Sempastous
Guillaume Itou
Alck Bagneres De Bigorre / Alck Bagneres De Bigorre J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
20 5 Allan Cousset
Alexandre Lucas
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
24 5 Julien Money
Joe-marie Abousleiman
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
18 1 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt / Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 138.86 375.39 355.66 474.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8600000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
14 2 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 94.56 121.18 101.84 215.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5600000000000000000000
15 3 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. J 97.08 75.45 129.51 243.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0840200000020000000000
16 4 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 97.98 53.52 139.39 254.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.9840202000000000000000
6 9 Florine Pouyes Orthez Nautique C.k. 1V2 137.22 - 396.9 516.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2222000000000000000000
11 11 Julie Paris Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 153.87 750.78 558.66 681.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.8782000000000002000220
1 13 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour 1V2 179.8 - 1037.71 1170.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.85400000000025000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
112 1 Lisa Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 113.84 194.99 169.73 285.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8440000200000200000000
108 2 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 121.12 248.51 240.47 357.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1220000002000000000000
105 3 Delia Forgues Canok C 128.24 300.06 309.65 427.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2460000002000220000000
110 4 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche C 129.62 227.21 323.05 441.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6242000000000000000200
111 5 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 129.86 223.46 325.38 443.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8600000000000000000000
102 6 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 132.04 376.5 346.57 465.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0440000002000000000002
104 7 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 135.12 305.32 376.49 495.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1280002002000000002200
107 8 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 137.33 259.23 397.96 517.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3320000000000000200000
103 9 Elyn Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 148.02 376.7 501.83 623.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0260000000000202020000
101 10 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 148.3 475.01 504.55 626.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.340000000000000020200
100 11 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 173.18 546.96 746.29 873.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.1820000000000200000000
109 12 Oceane Michaud Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 175.94 238.59 773.1 900.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.945200500000000000000002
106 13 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00050505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
98 1 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 97.62 122.34 135.44 250.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6200000000000000000000
96 2 Nicolas Ciemniewski Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 98.62 138.28 146.42 261.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6200000000000000000000
92 3 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 98.74 158.13 147.74 262.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7400000000000000000000
97 4 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 100.63 137.95 168.49 283.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6300000000000000000000
84 5 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. C 100.79 197.48 170.24 285.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7920000020000000000000
90 6 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive 1V2 100.8 - 170.35 285.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.800000000000000000000
85 7 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 101.14 198.31 174.09 289.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1440000000200020000000
86 8 David Pordoy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 101.56 194.97 178.7 294.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5600000000000000000000
78 9 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 102.12 235.42 184.85 300.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1200000000000000000000
89 10 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 102.65 188.6 190.67 306.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6500000000000000000000
82 11 Mathieu Pouchet U.s. Tonneins C.k. S 103.22 211.31 196.92 312.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2200000000000000000000
34 12 Anthony Poux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 103.6 222.11 201.1 317.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.600000000000000000000
88 13 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103.89 174.04 204.28 320.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8940000000020020000000
83 14 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 104.31 202.35 208.89 324.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3140000000020002000000
73 15 Clement Rio Albi Kayak Canoe C 105.91 241.11 226.46 342.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9100000000000000000000
81 16 Antoine Dumaye Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 106.31 215.42 230.85 347.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3120000000000000000002
66 17 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche C 107.35 274.55 242.27 359.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3500000000000000000000
61 18 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. C 107.64 282.07 245.45 362.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6400000000000000000000
62 19 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 107.96 280.56 248.97 365.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9600000000000000000000
95 20 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 108.04 143.07 249.84 366.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0440000002000000000200
68 21 Louis Midy Albi Kayak Canoe C 108.89 264.41 259.18 376.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8900000000000000000000
71 22 Jacques Roisin Canok V 109.18 256.77 262.36 379.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1800000000000000000000
72 23 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 109.45 262.22 265.32 382.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4560022000000000020000
87 24 Christophe Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 110.56 196.6 277.51 394.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5620000000000000000200
58 25 Antoine Marigil Albi Kayak Canoe C 110.82 292.43 280.37 397.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8220000000000000000020
74 26 Mathieu Serret Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V 111.46 241.97 287.39 405.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4600000000000000000000
65 27 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 111.52 279.75 288.05 405.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5240020000000000000200
67 28 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 111.63 277.17 289.26 406.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6320000000020000000000
60 29 Jonas Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C 111.88 295.72 292 409.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8840000002002000000000
75 30 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 111.92 242.71 292.44 410.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9240000200000000000002
76 31 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 111.93 240.82 292.55 410.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9320002000000000000000
53 32 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 112.93 340.84 303.53 421.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9320200000000000000000
69 33 Pablo Guillem Marseille Mazargues Canoe Kayak C 115.64 271.48 333.29 451.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6440000000200000020000
64 34 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115.66 290.91 333.5 452.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6620002000000000000000
54 35 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. C 116.26 335.06 340.09 458.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2640200000000200000000
56 36 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 116.67 319.05 344.59 463.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6740000002000000200000
35 37 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 118.56 509.62 365.34 484.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5600000000000000000000
40 38 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour J 119.8 482.28 378.96 498.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.800000000000000000000
36 39 Simon Frealle Albi Kayak Canoe C 120.43 484.8 385.88 505.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4320000000000200000000
42 40 Morgan Hoarau Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 121.9 459.05 402.01 521.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.900000000000000000000
38 41 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 122.11 465.33 404.32 524.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1182200020000000000200
41 42 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 122.63 480.21 410.03 530.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6300000000000000000000
52 43 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 122.86 347.35 412.55 532.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8660000002000000200200
46 44 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain C 130.96 386.28 501.49 623.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.96100202000000220200000
37 45 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 131.97 492.35 512.57 634.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9780000022020000020000
43 46 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V 135.18 452.82 547.82 670.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1820000200000000000000
29 47 Paul Luquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 142.18 945.01 624.67 749.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1882000020002000002000
33 48 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V 149.93 592.85 709.76 835.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.9320000000000000000200
27 49 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche 151.74 193.33 729.63 856.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.745402000000000200000050
31 50 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais C 153.29 686.15 746.65 873.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.29120000220220002000200
45 51 Maxence Bruand C.k. Aire Sur L'adour J 155.49 414.96 770.8 898.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.4940020000000000000200
48 52 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 163.37 374.56 857.32 986.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.375400000000000000200250
39 53 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 175.3 462.13 988.3 1119.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.35200000050000000020000
44 54 Gabriel Chapoulie Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 179.75 424.88 1037.16 1169.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.755405000000002000000200
77 55 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 183.97 238.54 1083.49 1217.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.975400000502000020000000
28 56 Robin Dumas Alck Bagneres De Bigorre C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
30 56 Eric Gonzalez Alck Bagneres De Bigorre C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
32 56 Aurelien Dupreuilh Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
47 56 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
49 56 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
50 56 Lucas Lavit Canok C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
51 56 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
55 56 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
57 56 Jeremy Lepoutre C.k. Aire Sur L'adour J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
59 56 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
63 56 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
70 56 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
79 56 Pablo Cabeza Macuso Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
80 56 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
91 56 Ancelin Gourjault Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
93 56 Julien Money Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
94 56 Elie Miquel Canoe Kayak Club Nimes J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs