Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Bassin Intenationale Goumois(seignottes) - Demi-finale - 2017-06-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.0993704
Coeff correcteur : 0.97520007
Nombre de compétiteur : 116
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue S 134.19 277.65 276.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.19200000000000000000002
33 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 137.79 346.94 310.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.79000000000000000000000
32 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 150.97 420.49 433.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.97400000000000020000002
25 4 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 188.38 564.89 782.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.38200000020000000000000
30 5 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 205.77 453.96 944.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.7756000000000000220200500
23 6 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000000
27 6 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd020000000000025050
34 6 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000000000000050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 120.45 314.18 309.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.45000000000000000000000
77 2 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 124.42 335.9 351.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.42000000000000000000000
79 3 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 124.67 279.47 354.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.67200000000000000000002
76 4 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 126.29 326.72 371.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.29200000000000000000002
62 5 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 126.72 441.21 376.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.72200000000000000000002
78 6 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 128.2 337.89 391.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.2200000000000000000002
50 7 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 129.1 520.49 401.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.1000000000000000000000
73 8 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 130.02 395.15 411.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.02200000000000000020000
68 9 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 130.04 434.65 411.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.04200000000000020000000
70 10 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 130.7 430.69 418.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.7200000000200000000000
71 11 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 131.49 407.09 426.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.49000000000000000000000
69 12 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 132.41 395.1 436.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.41200000002000000000000
64 13 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 133.14 432.97 444.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.14000000000000000000000
63 14 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 133.36 455.42 446.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.36000000000000000000000
49 15 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 134.33 530 457.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.33000000000000000000000
66 16 Louis Savart Fjep Bazancourt S 135.2 421.72 466.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.2000000000000000000000
65 17 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 136.63 390.92 481.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.63400000002200000000000
57 18 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 137.95 521.97 495.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.95000000000000000000000
58 19 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 143.24 514.49 552.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.241000000022000020200200
72 20 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 150.78 405.03 632.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.78200000000000000000020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt C 219.45 700.11 914.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1215.45402000000000200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 132.6 460.11 374.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.6000000000000000000000
216 2 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 142.17 484.27 471.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.17600000002200000020000
220 3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 142.29 536.65 473.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.29200000002000000000000
215 4 Leo Collard
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine C 144.3 504.44 493.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.3400000000000000020002
229 5 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 149.21 537.05 543.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.21600000002000020000200
221 6 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 151.82 522.46 570.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.82800000002200000020002
219 7 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 152.85 652.37 580.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.85400000000000200020000
217 8 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 154.91 736.19 601.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.91600000000202000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 157.59 378.4 495.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.59200002000000000000000
226 2 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 157.79 652.02 497.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.79200000000000200000000
225 3 Yann Becker
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S 161.71 663.28 533.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.71800000000002002020200
227 4 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 167.53 573.7 587.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.53602000000000000020200
224 5 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 217.35 715.72 1052.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.3552000000000000020500000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S 110.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.73000000000000000000000
14 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 126.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.47000000000000000000000
13 3 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 127.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.71000000000000000000000
1 4 Louis Hannon J 116 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112400000000000020000002
11 5 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 131.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.49000000000000000000000
12 6 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 143.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.17000000000000000000000
8 7 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 120.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.03000000000000000000000
15 8 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 122.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.42400000000000000000202
9 9 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 122.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.66200000020000000000000
7 10 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 136.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.84200000000000000020000
5 11 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 139.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.49200000000200000000000
6 12 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 145.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.09200000000000000000002
3 13 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 160.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.21000000000000000000000
2 14 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 271.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1215.9656000000002000005020002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 127.19 327.39 285.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.19200000000200000000000
103 2 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 132.66 387.92 339.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.66200000000000000000200
107 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 134.09 367.05 353.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.09000000000000000000000
93 4 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 138.4 501.54 396.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.4000000000000000000000
106 5 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 138.87 370.56 400.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.87000000000000000000000
102 6 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 139.93 388.04 411.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.93602000002000000000002
99 7 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 141.3 430.25 424.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.3400000000000002000002
104 8 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 146.02 366.75 471.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.02800020000002020000002
98 9 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 146.77 428.79 479.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.77600000002000020000002
95 10 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 147.65 452.1 487.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.65200000000000000000002
100 11 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 152.32 427.78 534.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.32400000000000020002000
90 12 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 154.21 480.86 552.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.21600000000000000020202
92 13 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 154.91 433.76 559.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.91602000020000000000002
89 14 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 155.09 537.46 561.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.09000000000000000000000
87 15 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C 156.87 606.05 579.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.87200000000002000000000
91 16 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 162.92 525.43 639.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.921202002200000022020000
86 17 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 173.87 543.91 747.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.87600000020000020000002
101 18 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 197.09 410.1 977.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.0954000000020000050000002
88 19 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 204.37 577.63 1049.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.3754000200000020050000000
97 20 Julie Munch Cadpa Huningue J 205.9 477.72 1064.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.950000000000000050000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 105.87 326.53 210.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.87400020000002000000000
212 2 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 109.46 261.26 250.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.46000000000000000000000
213 3 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 111.42 255.86 272.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.42000000000000000000000
205 4 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 112.57 301.4 285.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.57000000000000000000000
169 5 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 113.72 252.29 298.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.72000000000000000000000
210 6 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 114.26 287.94 304.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.26000000000000000000000
204 7 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 114.72 326.79 309.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.72000000000000000000000
207 8 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 115.11 309.85 313.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.11200000000000000000002
192 9 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 116.37 371.9 327.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.37200000000000000000002
211 10 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 116.45 265.69 328.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.45000000000000000000000
179 11 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 116.51 340.84 329.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.51000000000000000000000
206 12 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 118.41 321.16 350.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.41200000000000000000002
209 13 Louis Savart Fjep Bazancourt S 118.49 294.17 351.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.49000000000000000000000
200 14 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 118.62 336.41 352.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.62200002000000000000000
172 15 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 118.92 423.95 356.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.92000000000000000000000
203 16 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 118.93 329.17 356.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.93200000000000000000002
135 17 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 119.01 349.34 357.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.01000000000000000000000
190 18 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 119.14 358.76 358.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.14000000000000000000000
185 19 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 119.48 386.59 362.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.48000000000000000000000
189 20 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 120.95 366.85 379.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.95000000000000000000000
197 21 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 120.99 339.97 379.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.99400000000002000000002
176 22 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 121 317.98 379.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121000000000000000000000
184 23 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 121.23 379.31 382.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.23000000000000000000000
199 24 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 122.38 341.61 395.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.38200000000200000000000
167 25 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 122.99 444.1 401.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.99000000000000000000000
181 26 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 123.68 376.4 409.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.68200002000000000000000
196 27 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 123.9 354.06 412.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.9200000000000000000002
202 28 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 123.97 330.19 412.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.97200000000000000020000
187 29 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 125.42 363.81 429.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.42400202000000000000000
188 30 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 126.72 336.07 443.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.72400000000000000000220
174 31 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 127.24 424.9 449.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.24200000002000000000000
195 32 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord C 129.44 350.29 474.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.44800000200200000020002
182 33 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 130.8 379.59 489.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.8200002000000000000000
177 34 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 132.09 393.46 503.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.09200000000000000000002
191 35 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 133.65 353.16 521.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.65400000002000020000000
16 36 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 134.96 355.35 535.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.96800002002002000000002
175 37 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 139.79 391.76 589.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.79200000002000000000000
183 38 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 141.38 392.69 607.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.38800002002000002020000
208 39 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 165.21 296.09 874.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.2150000000000000050000000
198 40 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq400000000200000000020