Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - Bourg-Saint-Maurice - Course n°1 - 2021-07-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M/C - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 95.14
Coeff correcteur : 1.00879365
Nombre de compétiteur : 177
Officiels :

Course n°1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.66 132.69 39.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.6600000000000000000000
21181
189 2 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 130.47 26.87 144.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.4720000000000000002000
21302
188 3 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain S 132.92 53.6 165.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.9282000000000000022020
21323
171 4 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 135.3 46.14 186.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.340000000000000020200
21354
182 5 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 136.82 201.93 200.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.8240000200000000000200
213650
169 6 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc J 141.37 292.49 240.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.3760220000000000002000
21416
179 7 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 146.64 236.67 286.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.6442000000000000000200
21467
187 8 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 162.67 78.16 428.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.6720000000000000002000
21628
177 9 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 187.59 339.73 648.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.5940000000000000202000
21879
183 10 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 197.17 169.82 733.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.175200000000000500000200
219710
173 11 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle J 204.57 554.47 798.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.575400000000500020000200
220411
181 12 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 230.62 198.87 1028.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.62104000200005000500002000
223012
170 13 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 299.98 335.96 1641.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.981520000000000000002505050
229913
186 14 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 303.41 79.3 1672.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.411500000000000050000500500
230314
176 15 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 305.26 357.35 1688.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.261580200000050500200202500
2305150
174 16 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre S 328.7 426.61 1895.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.71560000000050202000050502
232816
175 17 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 355.8 375.57 2135.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.820400002200005050000500500
235517
172 18 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 422.03 698.73 2720.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.03254500050200050505000000200
242218
180 19 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs ---
20
178 20 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd104000000000000000225050
20
185 20 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd3000000000000000505050505050
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 107.45 15.41 76.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.4520000200000000000000
21071
55 2 Luc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 109.49 79.5 96.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.4900000000000000000000
21092
44 3 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 109.87 284.77 100.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.8700000000000000000000
21093
56 4 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 110.01 76.45 102.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.0120000000000002000000
21104
46 5 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 110.2 259.59 104.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.200000000000000000000
211050
62 6 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 110.68 18.89 108.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.6840200000000000002000
21106
51 7 Hector Combes Canoe Kayak Club France S 113.88 225.11 141.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.8840200000000000002000
21137
52 8 Loic Trenchant Cadpa Huningue S 116.36 201.89 166.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.3660000200000220000000
21168
54 9 Mewen Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 116.68 80.44 169.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.6820000000000000002000
21169
50 10 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 118.55 243.01 188.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.5540000000000000002200
211810
40 11 Marc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 119.5 307.51 197.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.562002000000000002000
211911
25 12 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 119.97 248.04 202.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.9762000200000000020000
211912
33 13 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 120.71 331.62 210.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.7140200002000000000000
212013
24 14 Jason Brothier Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.28 301.67 215.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2840200000000000000200
212114
32 15 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 121.61 333.95 219.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.6120000000000000000020
2121150
37 16 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.76 316.8 220.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.7620000200000000000000
212116
45 17 Clement Brotier Kayak Club Angerien J 122.54 237.76 228.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5420000000000000002000
212217
23 18 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 123.14 595.93 234.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.1420000000000000000200
212318
39 19 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 124.66 302.97 250.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.6660200000000020002000
212419
48 20 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 125.26 250.26 256.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2682000200000000020020
212520
30 21 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 126.51 - 268.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5160020000000000200020
212621
38 22 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 130.55 313.27 309.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.5520000000002000000000
213022
29 23 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 133.41 - 338.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.4120020000000000000000
213323
34 24 Julien Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 135.82 294.32 362.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.82120000220200020020002
213524
43 25 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 139.41 295.49 399.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.4100000000000000000000
2139250
27 26 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 149.01 267.8 495.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.0100000000000000000000
214926
58 27 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France S 160.2 39.38 608.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.25620002000000000200500
216027
53 28 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 160.7 143.01 614.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.75000000000000000005000
216028
59 29 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 163.46 35.73 641.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.465200000000000000050020
216329
35 30 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 163.93 326.3 646.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.935402000000000000050020
216330
60 31 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 164.49 30.28 652.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.495400000000000000250200
216431
49 32 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 165.77 250.23 665.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.775000000000500000000000
216532
63 33 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 166.33 18.07 670.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.335200000000000000050002
216633
41 34 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 174.67 313.79 755.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.675000000000000000000500
217434
26 35 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 184.04 327.88 849.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.045420000000020000050000
2184350
47 36 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 184.43 258.45 853.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.435400000000000020050020
218436
36 37 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak S 186.56 325.14 875.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.565802002000000005022000
218637
57 38 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 214.01 74.49 1152.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.01106220000000000005020500
221438
28 39 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 218.93 - 1202.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.93104000000020505000020000
221839
31 40 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 221.99 398.59 1232.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.99104002020005000000005000
222140
21 41 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak J 224.75 334.58 1260.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.75102000000000000002505000
222441
22 42 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 272.45 307.58 1742.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.451580002200005000200250500
227242
42 43 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 310.35 296.68 2125.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.3520200000000000005025005050
231043
20 44 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 360.67 411.91 2633.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.6720000000000000500005050050
236044
61 45 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M/C 111.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.6622000000000000000000
21111
13 2 Noemie Fox Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.0740000000000200000200
21132
8 3 Amalie Hilgertova Republique Tcheque M/C 114.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.3300000000000000000000
21143
15 4 Tom Dolle Istres Entressen CanoË Kayak M/C 114.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.3620000000000000000020
21144
12 5 Joris Otten Pays Bas M/C 116.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.5742000000000000000020
211650
7 6 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M/C 120.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.7722000000000000000000
21206
1 7 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne J 121.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.5540020200000000000000
21217
2 8 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere J 134.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.8240000000000000000220
21348
5 9 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 166.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.365200000000000000002500
21669
9 10 Selina Jones Allemagne M/C 177.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.45800200002000200050200
217710
6 11 Camille Brugvin Torcy Canoe Kayak M/C 286.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.451540200000050000020500500
228611
11 12 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M/C 417.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.42256000020050000005022505050
241712
14 13 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. C 440.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.15256025020000050000500500502
244013
4 14 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche M/C 518.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.1135000500050050500050050000500
251814
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.95 124.31 32.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.9500000000000000000000
21101
105 2 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 111.64 45.27 38.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.6420000000000000020000
21112
103 3 Coline Charel V.p.a. Pont D'arc S 112.58 57.14 47.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.5820200000000000000000
21123
104 4 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain V1 113.73 49.3 58.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.7300000000000000000000
21134
67 5 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.93 17.5 69.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.9342000000000000002000
211450
101 6 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 117.56 85.5 94.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.5600000000000000000000
21176
102 7 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 117.81 81.49 96.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.8122000000000000000000
21177
77 8 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 120.09 622.05 118.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.0900000000000000000000
21208
84 9 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. S 122.43 364.64 140.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.4340000000000000022000
21229
93 10 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 123.08 276.29 146.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.0820000000000000020000
212310
100 11 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 124.62 115.59 160.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.6260200200000000002000
212411
94 12 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 126.05 273.31 173.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.0520000000000000002000
212612
89 13 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 126.36 314.5 176.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.3640000200000002000000
212613
91 14 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 126.51 255.21 178.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5160000020000000200020
212614
81 15 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain S 128.29 484.88 195
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.2940220000000000000000
2128150
66 16 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 V1 134.12 293.97 249.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.1200000000000000000000
213416
73 17 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 135.19 - 259.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1960020000000000020020
213517
68 18 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon J 136.47 270.82 271.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.4760020000000000020200
213618
90 19 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 138.13 299.5 287.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.1340000000000000002200
213819
95 20 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 139.55 273.13 300.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.5540200200000000000000
213920
70 21 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 142.48 275.88 328.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.4860200000000000002200
214221
97 22 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J 142.72 198.96 330.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.7262000200000000020000
214222
65 23 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 171.28 34.36 598.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.285400000000200002000500
217123
86 24 Elena Hugues C.k.c. Nancy Tomblaine S 176.11 356.22 643.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.115402200000000000000500
217624
72 25 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 180.01 - 680.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.015400002000020000000500
2180250
79 26 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 181.84 350.73 697.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.845400002000000000050020
218126
76 27 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 183.45 628.64 712.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.455400000000000000220500
218327
69 28 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny C 188.54 264.05 760.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.546002000200050000202200
218828
71 29 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak J 198.68 300.49 855.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.685800002000500000200202
219829
98 30 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 210.98 192.13 970.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.985600002000050200000020
221030
85 31 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre S 215.81 364.28 1016.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.815600200000000000025020
221531
106 32 Camille Prigent Kayak Club De Rennes S 219.1 9.53 1047.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.1100000000000000000050500
221932
87 33 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon S 238.08 330.4 1225.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.08108200000005050002020002
223833
88 34 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 242.78 323.6 1269.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.78108002000020000200205050
224234
75 35 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin S 283.02 711.52 1646.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.021580000200050000222500500
2283350
78 36 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 284.96 361.1 1665.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.961540000000050500200020500
228436
74 37 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 319.83 - 1992.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.8320600000000200005025025050
231937
96 38 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 322.24 208.4 2014.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.2420600205000050500000250020
232238
80 39 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
82 39 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs ---
20
83 39 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
92 39 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 95.14 28.47 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.1400000000000000000000
2951
168 2 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 98.8 19.41 38.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.820000200000000000000
2982
156 3 Hugo Regnier Kayak Club De Rennes S 100.27 95.72 54.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.2720000000000000000002
21003
167 4 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 100.7 24.37 58.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.720000000000000000200
21004
142 5 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 100.77 246.5 59.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.7700000000000000000000
210050
145 6 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 100.8 232.25 60.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.820000000000000000020
21006
161 7 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 101.36 61.23 65.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.3600000000000000000000
21017
152 8 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 101.84 177.9 71.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.8400000000000000000000
2151501
159 9 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 102.7 77.29 80.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.700000000000000000000
21028
160 10 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak S 102.72 73.72 80.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.7200000000000000000000
21029
162 10 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. S 102.72 47.12 80.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.7240000000000202000000
21029
131 12 Alan Dollo Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 103.21 321.69 85.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.2120200000000000000000
210311
111 13 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 103.41 180.06 87.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.4100000000000000000000
210312
125 14 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 103.52 - 88.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.5200000000000000000000
210313
126 15 Thomas Bersinger Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 103.54 234.5 89.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.5420000000000000200000
210314
164 16 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 103.69 32.29 90.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.6920000200000000000000
2103150
155 17 Tom Babin Canoe-kayak Saujon S 103.86 105.25 92.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.8600000000000000000000
210316
151 18 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 104.34 184.68 97.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.3400000000000000000000
210417
112 19 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak J 105.3 197.59 107.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.320000000000000200000
210518
121 20 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere S 105.96 - 114.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.9600000000000000000000
210519
115 21 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain J 106.47 231.86 120.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.4740000000000000002002
210620
147 22 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere S 106.79 203.4 123.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.7920000000000000000020
210621
108 23 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc J 106.92 195.11 124.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.9260000200000000200200
210622
143 24 Matheo Lebaindre Kayak Club De Rennes S 106.98 240.33 125.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.9800000000000000000000
210623
149 25 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien S 107.03 194.8 126.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.0300000000000000000000
210724
135 26 Arnaud Verrons Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.05 287.91 126.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.0520000000000000002000
2107250
132 27 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 107.36 311.97 129.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.3620000200000000000000
210726
136 28 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 108.17 280.62 138.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.1760020000000000022000
210827
127 29 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 108.21 234.54 138.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.2120000200000000000000
210828
137 30 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 108.28 591.13 139.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.2800000000000000000000
210829
107 31 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 108.46 223.72 141.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.4600000000000000000000
210830
123 32 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 109.8 - 155.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.800000000000000000000
210931
139 33 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres S 109.85 262.22 155.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.8520000000000000200000
210932
117 34 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 110.34 337.78 161.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.3400000000000000000000
211033
119 35 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 110.64 - 164.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.6440000000000000002200
211034
138 36 Nathanael Pedron Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 110.77 264.65 165.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.7762000220000000000000
2110350
109 37 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine J 110.94 213.75 167.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.9440000000000000202000
211036
163 38 Yves Prigent Kayak Club De Rennes S 111.59 40.85 174.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.5940000200000000002000
211137
113 39 Luc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 112.45 254.28 183.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.4500000000000000000000
211238
144 40 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne S 114.04 236.18 200.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.0440000000000000020020
211439
148 41 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 114.92 201.58 209.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.9200000000000000000000
211440
110 42 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 115.34 274.26 214.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.3420000200000000000000
211541
140 43 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 115.49 257.57 215.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.4900000000000000000000
211542
122 44 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 115.67 - 217.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.6700000000000000000000
211543
116 45 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 116.22 288.72 223.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.2220000000000000000020
211644
124 46 William Desnos Canoe Club Du Lie S 116.91 - 230.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.9120000000020000000000
2116450
130 47 Robin Pottelette C.k.c. Nancy Tomblaine S 119.29 381.68 256.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.2940000000000020000020
211946
141 48 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 119.96 256.33 263.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.9620000000000000200000
211947
118 49 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 122.06 187.38 285.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.0640000000002000002000
212248
120 50 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 122.55 - 290.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.5560000000000020002200
212249
165 51 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 148.64 30.67 567.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.645000005000000000000000
2148500
134 52 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 153.04 293.92 613.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.045200000000000000050020
2153502
154 53 Thomas Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak S 153.54 113.09 619.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.545000000000000500000000
2153503
133 54 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 155.98 305.3 645.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.985000000000000000000500
2155504
157 55 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 156.36 87.92 649.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.365200000000000000200050
21565050
146 56 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 156.7 213.2 652.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.75200000000205000000000
2156506
128 57 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 158.19 469.92 668.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.195000000000000000005000
2158507
150 58 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe S 159.48 185.2 682.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.485000005000000000000000
2159508
114 59 Lucas Jacob Val De Reuil Pagaie Passion S 165.43 230.44 745.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.435400000000000000050202
2165509
129 60 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak S 178.9 426.62 888.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.95000000000000000500000
217860
153 61 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 207.91 132.63 1195.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.91102050000000000000050200
220761
158 62 Titouan Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20