Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche - Base Minoterie - Finale - 2017-04-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.6279323
Coeff correcteur : 0.93808036
Nombre de compétiteur : 328
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
322 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 128.08 255.91 274.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.084002000000000000000002000
323 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 132.76 269.36 317.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.762000000000000000000000200
320 3 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C 135.17 259.65 340.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.174000000020000000200000000
316 4 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 145.4 345.81 436.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.46000000000000020000002200
317 5 Auregane Philip Cadpa Huningue J 146.7 355.27 448.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.72000000000020000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 104.92 188.7 197.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.920000000000000000000000000
66 2 Simon Werro Cadpa Huningue S 106.19 - 211.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.190000000000000000000000000
78 3 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 107.18 243.49 221.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.180000000000000000000000000
90 4 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 107.2 210 222.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.22000200000000000000000000
93 5 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 108.07 191.85 231.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.074000200000000000000000002
98 6 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 108.11 171.41 231.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.112000000000000000000000200
92 7 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 108.16 206.25 232.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.162002000000000000000000000
94 8 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 108.76 187.75 238.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.760000000000000000000000000
95 9 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 109.3 191.99 244.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.32000000000020000000000000
88 10 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 109.36 216.98 245.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.360000000000000000000000000
74 11 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 109.45 249.36 246.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.454002000000000000000000200
79 12 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 109.61 252.62 247.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.610000000000000000000000000
100 13 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 109.95 171.46 251.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.954000000000000000000020002
87 14 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 110.15 222.2 253.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.154000000000020000000002000
77 15 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 112.08 222.01 274.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.080000000000000000000000000
67 16 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 112.93 264.8 283.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.932000000000000000000002000
43 17 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 113.33 224.84 287.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.334000000000000000000020002
81 18 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France J 113.45 242 288.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.454002000000000000000000002
86 19 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 113.55 227.63 289.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.552000200000000000000000000
76 20 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 113.84 253.71 293.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.844000200000000000020000000
72 21 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 113.88 258.02 293.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.884000000000000020000020000
89 22 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.55 208.35 300.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.558000202000000000000022000
54 23 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 118.11 303.84 338.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.116000000000000000000020202
75 24 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 119 265.96 348.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11172000000000000000000000200
55 25 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain S 119.65 305.34 355.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.650000000000000000000000000
96 26 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 121.24 186.8 372.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.246000000000000000000020220
99 27 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 122.99 178.97 390.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.9910002000000202000000002002
62 28 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 132.46 252.74 492.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.466000000000000000000002202
83 29 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 162.57 234.32 813.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.57540005000000000000000002002
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
339 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 156.24 711.73 425.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.248202000000000000000220000
338 2 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 183.67 569.98 661.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1169.6714220000000220000000220020
337 3 Camille Fontaine
Emilie Hernandez-brossard
Canoe Kayak Club France S 222.61 - 997.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1166.61560500002000000000002002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
336 1 Thibaud Vielliard
Martin Rohaut
Canoe Kayak Montreuil S 119.89 317.13 299.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.890000000000000000000000000
326 2 Marcantoine Hacquart
Emilien Kempf
Ancerville-bar Le Duc S 120.04 - 301.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.042000000000000000000002000
333 3 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 125.65 297.11 358.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.650000000000000000000000000
327 4 Eloi Seemann
Charles Bre
Herouville Caen Canoë Kayak S 128.29 319.14 385.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.294000000000000000000220000
325 5 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 131.71 302.68 420.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.714000000000020000000000200
334 6 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V1 140.37 349.47 508.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.378000000000000000000222200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
343 1 Boris Chenal
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 129.52 266.63 287.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.522000200000000000000000000
342 2 Valentin Vibert
Laura Rocher
Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 139.62 288.95 382.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.624000000000000020000000200
344 3 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 146.77 334.83 448.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.772000000020000000000000000
341 4 Romain Chabrol
Florianne Gautier
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 147.17 400.28 452.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.172000000000000000000000200
340 5 Fabien Lanao
Marine Izac
Stadoceste Tarbais C.k. S 170.95 527.3 674.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1160.9510000000000200200002000220
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 91.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
191.620000000000000000000000000
36 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 94.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.642020000000000000000000000
35 3 Theo Roisin Canoe Kayak Toulousain J 103.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.180000000000000000000000000
1 4 Alexander Kulikov Kazakhstan S 109.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.214000000000000000000002200
27 5 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 104.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.472000000020000000000000000
24 6 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 105.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.082002000000000000000000000
34 7 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 120.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.472000000000000000000002000
29 8 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 110.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.260000000000000000000000000
16 9 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 110.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.782000000000000000200000000
33 10 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 111.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.914000000000000020000020000
19 11 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 114.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.182000000000000000000002000
17 12 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 116.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.064000000000000000020002000
22 13 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 118.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.114000200000000000000000200
18 14 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 119.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.772000000000000000020000000
14 15 Lucien Louchez Canoe Kayak Montreuil C 126.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.234000000000000020000020000
38 16 Yegor Ochakovskikh Kazakhstan J 128.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.222000000000000000000200000
25 17 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 122.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.544000200000000000000000200
6 18 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 123.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.494000000000000000000002200
9 19 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 132.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.32000000000000000000000002
15 20 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 133.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.5612002200020020000000002200
26 21 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 168.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.32560000000200220000000000050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 111.8 144.22 186.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.80000000000000000000000000
168 2 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 112.04 157.33 189.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.042000000000020000000000000
161 3 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 112.25 178.21 191.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.252000000000000000000000200
159 4 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 112.37 189.63 192.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.370000000000000000000000000
162 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 112.7 179.85 195.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.70000000000000000000000000
165 6 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 112.74 167.86 196.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.740000000000000000000000000
170 7 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 113.43 145.24 202.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.432002000000000000000000000
163 8 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 115.83 183.1 226.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.830000000000000000000000000
164 9 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 115.89 181.69 227.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.890000000000000000000000000
169 10 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 115.92 149.07 227.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.922002000000000000000000000
160 11 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 116.48 180.4 233.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.482000000020000000000000000
123 12 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 118.22 272.37 250.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.222000000000020000000000000
166 13 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 118.24 168.66 250.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.246002000000000000000000220
158 14 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 118.43 196.11 252.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.432000000000000000000000002
136 15 Auregane Philip Cadpa Huningue J 118.79 269.02 256.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.792002000000000000000000000
153 16 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 119.4 222.28 262.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.42000000020000000000000000
157 17 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 119.41 213.16 262.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.414002000000000000000002000
144 18 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 122.22 255.25 290.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.222000000000000000000000020
137 19 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 123.12 266.51 299.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.124000020000000000000000200
120 20 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 123.15 271.6 299.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.150000000000000000000000000
140 21 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 123.51 255.64 302.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.512000000020000000000000000
121 22 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 124.63 269.55 314.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.630000000000000000000000000
147 23 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 125.78 250.58 325.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.784002002000000000000000000
155 24 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 125.8 210.18 325.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.82000000000020000000000000
131 25 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 127.21 288.46 339.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.210000000000000000000000000
133 26 Thais Francois Cadpa Huningue J 128.42 286.4 351.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.420000000000000000000000000
156 27 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 128.74 215.08 354.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.744000000020020000000000000
152 28 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 128.88 230.21 356.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.884002000000000000000020000
129 29 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 129.3 - 360.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.30000000000000000000000000
122 30 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 132.81 292.28 395.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.816002000000000000000002020
141 31 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S 134.11 267.68 408.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.116000000000020000000020200
154 32 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 144.23 230.61 508.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.2310000000000020000000222200
128 33 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 187.92 301.29 942.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.92540005000000000000000022000
151 34 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
307 1 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 94.27 149.37 134.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.270000000000000000000000000
303 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 95.73 156.98 150.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.730000000000000000000000000
257 3 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 95.91 217.75 152.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.912000000000000000020000000
309 4 Samuel Lhegu A.s. Chelles Et Cheminots S 95.97 148.29 153.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.970000000000000000000000000
283 5 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S 97.22 182.18 167.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.220000000000000000000000000
211 6 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 97.45 - 170.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.454000000000002000000000200
304 7 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 97.61 143.1 171.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.612000000000000000002000000
306 8 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 97.7 152.57 172.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.72002000000000000000000000
293 9 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 98.02 175.18 176.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.020000000000000000000000000
290 9 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 98.02 176.91 176.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.020000000000000000000000000
300 11 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 98.4 164.33 180.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.44000200000020000000000000
298 12 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 98.5 165.76 181.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.52000000000000000200000000
263 13 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 98.52 206.2 182.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.520000000000000000000000000
284 14 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 98.61 170.99 183.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.612000000000000000000000020
246 15 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 99.02 224.24 187.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.020000000000000000000000000
302 16 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 99.14 160.09 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.142000000020000000000000000
275 17 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 99.23 195.4 190.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.230000000000000000000000000
262 18 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 99.42 194.29 192.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.420000000000000000000000000
301 19 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 99.57 162.63 193.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.570000000000000000000000000
313 20 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere S 99.64 137.42 194.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.640000000000000000000000000
279 21 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 99.84 180.52 196.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.844000000000000000220000000
274 22 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 99.85 197.25 196.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.852000000000000000000000200
272 23 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 99.87 199.89 197.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.874000000200000000000000200
310 24 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 100 145.04 198.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11000000000000000000000000000
266 25 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 100.01 202.94 198.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.010000000000000000000000000
251 26 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 100.23 213.69 201.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.234000000000002020000000000
297 27 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 100.74 166.09 206.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.742000000000000020000000000
294 28 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 100.99 174.56 209.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.992000000000000000000200000
291 29 Laurent Starck Cadpa Huningue S 101.03 176.68 210.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.032000000000000000020000000
268 30 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.78 201.46 218.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.782000000000000000002000000
253 31 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.85 219.15 219.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.850000000000000000000000000
215 32 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 101.91 245.91 220.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.910000000000000000000000000
314 33 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 101.92 108.22 220.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.926002000020000000000000200
288 34 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 101.93 178.06 220.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.932000000000000000000002000
295 35 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 102.01 156.05 221.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.012002000000000000000000000
312 36 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 102.22 149.11 223.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.222002000000000000000000000
299 37 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 102.49 164.15 226.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.492000000000000000000000200
277 38 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 102.61 189.26 227.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.612000000000020000000000000
269 39 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 102.67 200.56 228.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.670000000000000000000000000
273 40 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 102.73 189.95 229.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.732000000000000000000200000
280 41 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 102.81 191.22 230.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.814002000020000000000000000
260 42 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 102.83 207.88 230.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.832000000000000000000000020
289 43 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 102.95 178.8 231.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.952000000000000000200000000
281 44 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 102.98 188.97 232.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.984000000000000020000000002
209 45 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 103.01 241.8 232.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.012000000020000000000000000
292 46 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 103.3 175.63 235.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.36002200000000000000000200
213 47 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 103.41 243.74 236.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.412000000000000020000000000
231 48 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 104.04 241.32 243.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.042000000020000000000000000
218 49 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 104.1 243.88 244.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.12000000000000000000000200
261 50 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 104.45 195.61 248.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.454000000000000000002000200
221 51 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 104.77 231.19 252.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.770000000000000000000000000
219 52 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 104.9 238.67 253.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.94000000000000000000000202
203 53 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 105 246.85 254.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11032000000000000000000000200
250 54 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 105.2 226.23 256.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.22000000000000000000000002
278 55 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 105.31 192.55 258.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.310000000000000000000000000
216 56 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 106.89 247.32 275.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.894000200000000000000000002
243 57 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 107.25 233.63 279.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.250000000000000000000000000
240 58 Romain Chabrol Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 107.6 231.33 283.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.64000000000020000000002000
252 59 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 107.99 224.64 288.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.994000000020000000000200000
187 60 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 108.81 239.28 297.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.816000002000000000000020020
236 61 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 108.82 222.3 297.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.824000000020000000000000200
196 62 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 109.65 250.09 306.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.652000000000000000000020000
232 63 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 109.99 217.43 310.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.994000000000000000020000200
194 64 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 110.66 253.82 318.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.662000000000000000000020000
229 65 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 114.41 228.5 360.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.4114022000020020000000002202
305 66 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 145.73 153.93 711.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.73500000500000000000000000000
282 67 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 158.3 182.36 852.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.3520000000000500020000000000
210 68 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 174.08 243.93 1029.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.08620000000205020020020022000
191 69 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 362.49 255.15 3143.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.4925000000000000000005050505005000
308 70 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
321 1 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 137.64 262.62 368.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.648000220000200000020000000
315 2 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 142.3 371.43 412.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.32000200000000000000000000
319 3 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 159.48 312.57 572.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.486000000000200020000002000
324 4 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd02 50505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 110.64 288.33 263.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.642000200000000000000000000
59 2 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 112.64 301 285.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.642000200000000000000000000
71 3 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 112.71 281.06 286.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.710000000000000000000000000
80 4 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 112.78 239.13 286.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.782000000000000000000000020
85 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 113.13 237.62 290.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.132000000000000000000000200
56 6 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 114.24 312.43 302.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.240000000000000000000000000
51 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 116.4 319.9 325.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.42000000000020000000000000
57 8 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 117.21 306.58 334.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.210000000000000000000000000
70 9 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 117.41 280.2 336.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.414002000000000000000002000
82 10 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 117.42 234.4 336.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.426000200000200000000000200
50 11 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J 118.3 320.48 345.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.34000200020000000000000000
69 12 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 119.19 251.4 355.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.192000000000000000000000200
53 13 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 120.4 314.19 368.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.42000000000000000000000002
60 14 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 120.49 288.35 369.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.494000200000000000000002000
52 15 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 120.74 291.16 371.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.740000000000000000000000000
84 16 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 123.06 241.4 396.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.064000000000020000000000020
48 17 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 123.25 330.35 398.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.250000000000000000000000000
58 18 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 124.88 307.5 416.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.882000000000000020000000000
49 19 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 124.9 325.1 416.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.92000000000000000000002000
45 20 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 125.57 376.37 423.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.572000000000000020000000000
68 21 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J 126.02 284.41 428.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.0210000000020022020000000200
46 22 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 126.72 364.53 435.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.726220000000000000000000200
64 23 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S 128.9 294.55 458.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.96002000000200000000000200
73 24 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S 133.52 270.86 508.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.524000000000000000000020020
91 25 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille S 136.4 385.71 539.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.44000000020000000000000200
47 26 Addwyn Martinez Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 136.5 295.76 540.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.510202000000000000000022200
44 27 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 138.46 392.06 561.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.462000000000000000000000200
61 28 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 222.89 303.37 1463.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.8910800000000000000050222005020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
332 1 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 132.2 335.35 430.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.24000000000002000000002000
328 2 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 140.85 420.67 518.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.858200000000020000000200200
335 3 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Canoe Kayak Du Val D'albret J 141.96 340.72 529.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.962000200000000000000000000
330 4 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd2000 50505050
331 5 Olivier Cain
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs 0000
329 6 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Nt2022 0020000020200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Kuanysh Yerengaipov Kazakhstan S 110.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.972000000000000000000000200
41 2 Xeniya Kondratenko Kazakhstan J 120 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11164002000000020000000000000
31 3 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 110.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.840000000000000000000000000
32 4 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 115.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.534000002020000000000000000
39 5 Adil Amanbayev Kazakhstan J 128.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.372000000000000000000000200
7 6 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 122.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.382020000000000000000000000
10 7 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 124.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.970000000000000000000000000
4 8 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche M 126.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.634220000000000000000000000
2 9 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 126.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.824000000200000000000000200
13 10 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche M 126.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.864200000000000000000000002
23 11 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 144.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.886002000000000000020000020
21 12 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 134.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.654000000000200000000002000
12 13 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 128.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.974000000000000020000000200
30 14 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak J 134.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.058000000020000000002000202
3 15 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 150.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.112000002000000000000000000
11 16 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 161.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.14520050200000000000000000000
20 17 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 175.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.72582020050020000000000000200
8 18 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak C 272.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.24154005050500000000000002000002
40 19 Karina Salikhova Kazakhstan J 302.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.31152050505000000020000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 118.21 225.42 255.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.212000000000000000000020000
142 2 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 121.93 239.93 292.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.930000000000000000000000000
127 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 122.73 302.6 300.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.730000000000000000000000000
145 4 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 123.75 248.51 310.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.750000000000000000000000000
149 5 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 124.1 240.72 313.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.12000000000000000000002000
126 6 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 124.48 295.97 317.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.480000000000000000000000000
148 7 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 125.19 246.9 324.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.190000000000000000000000000
130 8 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 126.4 291.12 336.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.42000000020000000000000000
139 9 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 127.07 273.66 343.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.072000000000020000000000000
101 10 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 127.56 353 348.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.560000000000000000000000000
143 11 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 128.92 258.47 361.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.926200000000000000000000202
113 12 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 130.18 317.27 374.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.186002000000000000002020000
109 13 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 131.64 350.65 388.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.642200000000000000000000000
115 14 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 132.78 307.79 400
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.780000000000000000000000000
116 15 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 133.91 332.05 411.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.910000000000000000000000000
114 16 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 134.1 312.63 413.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.10000000000000000000000000
118 17 Carla Lacroix Ur Tipula C 134.29 299.15 415
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.294000000000000000200000020
135 18 Elorri Erdois Ur Tipula C 134.74 270.41 419.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.742000000000000000000020000
132 19 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 136.01 295.12 432.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.014000220000000000000000000
106 20 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 136.29 354.91 434.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.292002000000000000000000000
104 21 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 136.34 362.53 435.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.340000000000000000000000000
124 22 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 137.28 314.95 444.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.280000000000000000000000000
111 23 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 140.26 345.99 474.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.2610000000000000000200222200
105 24 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 143.01 341.62 501.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.012200000000000000000000000
107 25 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 143.28 320.18 504.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.284000200000000000000200000
108 26 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 143.41 329.4 505.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.418002000000020000000220000
110 27 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 143.68 333.68 508.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.686000220000000000000000002
103 28 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 144.86 321.8 519.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.866000200020000200000000000
138 28 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 144.86 263.43 519.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.866000200000000000020020000
117 30 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 148.72 331.26 558.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.728200000000020220000000000
102 31 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 162.1 367.65 691.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1158.14000000000020000000020000
167 32 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
119 32 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Club France S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
267 1 Robin Vandenbossche Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 100.9 194.44 213.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.90000000000000000000000000
270 2 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 101.11 200.68 216.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.110000000000000000000000000
285 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 101.74 181.27 223.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.740000000000000000000000000
212 4 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 102.06 249.06 226.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.060000000000000000000000000
265 5 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 102.39 204.04 230.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.392000000000000000002000000
276 6 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.77 193.86 234.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.770000000000000000000000000
249 7 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 103.19 212.57 239.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.192002000000000000000000000
247 8 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 103.3 229.8 240.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.30000000000000000000000000
259 9 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 103.49 216.43 242.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.492000000000000000020000000
199 10 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 103.7 263.95 245.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.70000000000000000000000000
258 11 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 104.28 216.39 251.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.282002000000000000000000000
228 12 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 104.86 233.31 258.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.860000000000000000000000000
192 13 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 104.91 255.07 258.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.910000000000000000000000000
217 14 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J 105.29 247.75 262.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.294002000020000000000000000
241 15 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 105.71 225.74 267.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.712000000000000000000000002
238 16 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 105.93 237.5 270.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.930000000000000000000000000
254 17 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 106.07 221.92 271.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.074000000020000000000002000
227 18 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 106.26 240.38 273.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.262000000000000000000000200
214 19 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 106.42 249.75 275.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.420000000000000000000000000
237 20 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 106.48 237.88 276.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.480000000000000000000000000
255 21 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 106.82 196.93 280.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.820000000000000000000000000
185 22 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107.41 277.28 286.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.412000000020000000000000000
256 23 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.68 300.31 289.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.680000000000000000000000000
195 24 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 107.8 253.8 291.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.82000000000000020000000000
208 25 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 108.25 217.77 296.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.254000020000000020000000000
235 26 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.33 239.23 297.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.334000000000000000000000022
233 27 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 108.89 224.74 303.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.890000000000000000000000000
205 28 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson J 108.96 244.14 304.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.964202000000000000000000000
226 29 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche J 109.51 243.55 310.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.514000000000000200000020000
175 30 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. S 109.62 307.42 311.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.620000000000000000000000000
180 31 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.7 273.99 312.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.72000000200000000000000000
172 32 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 109.89 326.62 314.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.890000000000000000000000000
178 33 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 110.16 280.56 317.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.164000000020000020000000000
230 33 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 110.16 236.71 317.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.164000000000020000000020000
242 35 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 110.75 234.31 324.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.756002000000000000200020000
222 36 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 110.83 245.93 325.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.832000000020000000000000000
224 37 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 111.4 246.63 331.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.44000000000020000000002000
244 38 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 111.68 220.26 334.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.684200000000000000020000000
181 39 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 111.79 285.75 335.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.792000000000000000000200000
245 40 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 111.8 231.65 336.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.84000000000000000002000200
186 41 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 112.12 283.13 339.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.120000000000000000000000000
193 42 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 112.14 268.67 339.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.142000002000000000000000000
239 43 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak J 112.35 237.23 342.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.358000200000020000002200000
183 44 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 112.56 278.58 344.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.560000000000000000000000000
198 45 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere J 112.63 263.98 345.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.6310002000000000020200022000
182 46 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 113.17 282.13 351.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.172000000000020000000000000
179 47 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 113.67 289.82 356.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.672000000000000000000000002
202 48 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 113.78 260.38 358.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.784002000000000000000000002
197 49 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 113.88 264.25 359.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.886002000000000000000002200
190 50 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 114.28 261.02 363.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.282000000000000000000020000
184 51 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 114.69 281.44 368.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.696000000020000020000000200
188 52 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.73 270.08 368.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.736000202020000000000000000
223 53 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 115.59 244.21 378.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.598000200000000000200002020
207 54 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 116.66 253.91 390.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.662000000000000000000000200
200 55 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 117.09 262.01 395.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.096000000020200000000002000
201 56 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 117.79 258.18 403.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.798002000020020000200000000
225 57 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 118.09 202.81 406.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.0912002200020020000000000220
248 58 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 118.64 229.79 412.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.642000200000000000000000000
286 59 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 118.99 171.15 416.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.998002200000000000020020000
177 60 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 120.4 291.71 432.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.44000000000000000202000000
174 61 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 121.34 298.94 443.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.348000200020000200000000200
206 62 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 121.51 254.89 444.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.512000000000000000000200000
173 63 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 125.74 323.98 492.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.744002000000000000000000002
287 64 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 149.12 181.87 754.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.12520050000000000000000000200
296 65 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 151.9 170.77 785.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.9560000002500000000000020002
220 66 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 157.38 239.24 847.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.38540000000200000005000000002
311 67 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 160.17 144.68 878.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.17600002500000022000000022000
264 68 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 166.59 194.78 950.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.59560500200000000000002002000
204 69 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 258.99 251.14 1987.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.99154000050002000000000200500050
189 70 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abd00