Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - 57050 Longeville Les Metz - Qualification - Manche 1 - 2019-07-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.5387470
Coeff correcteur : 0.90795632
Nombre de compétiteur : 180
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
190 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 101.23 67.3 109.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.23400002000000000000020
191 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 106.75 51.43 163.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.75400202000000000000000
182 3 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 109.02 198.55 186.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.02400000000220000000000
178 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 109.93 246.88 195.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.93200000000002000000000
189 5 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 111.27 80.51 208.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.27420000000000000000020
187 6 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 111.48 107.58 210.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.48000000000000000000000
181 7 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 113.12 212.79 226.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.12000000000000000000000
188 8 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 114.98 90.03 245.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.98402000000000000020000
183 9 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 115.05 157.92 246.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.05600020000000002000200
176 10 Azenor Philip Cadpa Huningue S 115.17 265.57 247.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.17000000000000000000000
175 11 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 116.37 274.74 259.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.37400020020000000000000
179 11 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 116.37 228.9 259.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.37200000000000000002000
174 13 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 116.48 276.21 260.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.48000000000000000000000
172 14 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 116.57 279.32 261.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.57000000000000000000000
171 15 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 119.24 327.78 287.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.24402000000002000000000
173 16 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 122.62 295.82 320.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.62600200000200000000200
186 17 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 126.97 114.8 363.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.97800000000222000200000
184 18 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 127.25 153.64 366.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.25800202000000000002020
170 19 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.51 359.86 369.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.51400000002000000002000
177 20 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 127.97 256.59 373.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.97400022000000000000000
180 21 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 135.08 224.62 444.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.08400220000000000000000
185 22 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 164.12 139.76 731.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1252000250000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 86.16 52.63 82.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.16000000000000000000000
166 2 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 86.3 42.87 83.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.3000000000000000000000
150 3 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 86.65 106.41 87.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.65000000000000000000000
161 4 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 87.91 53.18 101.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.91000000000000000000000
164 5 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 87.99 44.93 102.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.99000000000000000000000
157 6 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 89.1 73.43 115.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.1000000000000000000000
160 7 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 89.43 56.61 119.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.43200002000000000000000
147 8 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 89.56 119 120.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.56200020000000000000000
155 9 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 89.64 92.33 121.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.64000000000000000000000
140 10 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 89.98 151.01 125.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.98000000000000000000000
163 11 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 91.21 52.36 139.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.21000000000000000000000
152 12 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 91.33 94.96 140.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.33200020000000000000000
143 13 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 91.58 145.04 143.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.58200020000000000000000
135 14 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 92.16 182.83 149.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.16000000000000000000000
154 15 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 92.51 92.36 153.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.51400000020000000002000
149 16 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 92.69 113.36 155.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.69200000000002000000000
165 17 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 93.06 43.86 160.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.06000000000000000000000
141 18 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 93.41 151.24 164
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.41000000000000000000000
153 19 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 93.5 93.91 165.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.5400000000020000000020
144 20 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 93.82 133.47 168.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.82200000000000000000200
158 20 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 93.82 72.69 168.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.82200002000000000000000
159 22 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 94.36 68.53 174.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.36600200000022000000000
146 23 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 94.57 123.83 177.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.57200000000000000002000
156 24 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 94.62 76.68 177.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.62000000000000000000000
137 25 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 95.5 160.78 187.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.5200002000000000000000
145 26 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.47 127.75 209.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.47620000200000000000020
151 27 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 99.05 100.03 227.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.05620022000000000000000
138 28 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 100.34 160.17 242.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.34600200002000000020000
148 29 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 101.41 115.16 254.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.41400020000000000200000
132 30 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 101.91 222.18 260.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.91200000000000000002000
134 31 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 103.02 185.75 272.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.02402002000000000000000
131 32 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 103.66 238.98 279.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.66800000000000202002200
130 33 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France S 105.66 312.44 302.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.66200002000000000000000
139 34 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 121.59 149.33 482.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.59800000000202200002000
133 35 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 121.97 188.8 486.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.97200000000000000000200
142 36 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 142.5 145.09 718.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.552000020000000000050000
136 37 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 147.55 175.36 775.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.5552050200000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 120.29 316.86 405.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.29600000000020002020000
200 2 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien J 131.35 433.98 525.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.35200000000000000000200
201 3 Gireg Hamoniaux
Nicolas Gestin
Canoe Kayak De Quimperle S 131.98 410.27 531.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.981002200002002000200000
203 4 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon J 137.01 331.03 586.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.01802200000020000002000
202 5 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 00000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Etienne Daille
Carole Bouzidi
Ckc Vallee De L'ain S 116.45 255.81 259.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.45200000200000000000000
20 2 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 131.61 556.46 409.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.61200200000000000000000
24 3 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 139.88 359.78 491.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.88600000000000000222000
22 4 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 143.73 562.57 529.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.731000202000000200200020
23 5 Thibault Blaise
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 144.04 387.17 532.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.041000020000022200000200
26 6 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson J 149.62 748.4 587.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.621602200020022000202200
21 7 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 154.91 711.44 640.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.91420000000000200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 91.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.77402000000000000200000
6 2 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 93.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.81400000000000002002000
4 3 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 94.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.37200000020000000000000
7 4 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 94.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.74200000000000000200000
9 5 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 99.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.7400020000002000000000
15 6 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 116.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.85402000000000000000200
5 7 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 97.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.74400000000002000020000
3 8 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.21400200020000000000000
12 9 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 116.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.7202000000000000000000
10 10 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 123 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121200020000000000000000
8 11 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 109.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.81802202000000000000200
11 12 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 124.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.66600002020000000020000
2 13 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 110.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.481000002000020002202000
1 14 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 146.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.6754020000500000000002000
14 15 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 210.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.641020505000000000000200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain S 91.74 38.96 71.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.74000000000000000000000
119 2 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 98.03 90.17 137.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.03400220000000000000000
117 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 98.07 102.84 138.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.07200002000000000000000
113 4 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 99.86 131.92 157
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.86000000000000000000000
109 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 100.33 143.75 161.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.33000000000000000000000
107 6 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 100.44 163.67 163.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.44000000000000000000000
111 7 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 100.45 138.11 163.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.45200000000000000200000
122 8 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 101.26 54.17 171.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.26402000000000002000000
112 9 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 101.38 129.47 172.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.38200000000000000002000
110 10 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 101.92 142.39 178.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.92000000000000000000000
121 11 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.76 68.87 187.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.76000000000000000000000
118 12 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 102.91 93.41 189.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.91000000000000000000000
106 13 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 103.66 168.84 196.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.66202000000000000000000
116 14 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 105.2 116.76 213.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.2000000000000000000000
103 15 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 105.51 176.14 216.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.51402000000002000000000
108 16 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 106.52 161.72 226.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.52200000000000002000000
123 17 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 106.99 52.11 231.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.99600002000020000020000
104 18 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 108.43 171.74 246.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.43400020000000000200000
114 19 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 110.62 126.16 269.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.62400200000000000000200
100 20 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 111.13 319.97 275.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.13400020000000000002000
101 21 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 111.21 228.57 276.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.21602000000000000022000
120 22 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 113.63 77.24 301.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.63400002000000002000000
105 23 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 114.72 178.25 313
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.72200002000000000000000
115 24 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 116.2 120.27 328.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.2000000000000000000000
102 25 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 121.1 214.97 379.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.1600000020000002000200
124 26 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 145.71 47.69 638.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.7152000200500000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 77.75 3.75 31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
177.75000000000000000000000
93 2 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 78.49 30.03 39.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
178.49000000000000000000000
90 3 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 79.71 35.71 54.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
179.71000000000000000000000
89 4 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 79.98 41.12 57.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
179.98000000000000000000000
60 5 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 80.28 99.9 61.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.28000000000000000000000
91 6 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 80.63 32.31 65.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.63000000000000000000000
67 7 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 81.17 86.82 71.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.17000000000000000000000
69 8 Lukas Werro Cadpa Huningue S 81.29 85.45 72.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.29000000000000000000000
85 9 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 81.48 55.67 75.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.48000000000000000000000
92 10 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 81.62 30.19 76.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.62000000000000000000000
82 11 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 81.94 50.99 80.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.94000000000000000000000
75 12 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere S 82.15 75.57 83.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.15000000000000000000000
68 13 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 82.94 86.59 92.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.94000000000000000000000
94 14 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 83.37 16.18 97.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.37200020000000000000000
79 15 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 83.78 67.03 102.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.78200000000000000200000
84 16 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 84 56.15 105.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184000000000000000000000
78 17 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 84.07 68.95 105.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.07000000000000000000000
47 18 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 84.22 117.99 107.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.22000000000000000000000
63 19 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 84.48 93.58 110.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.48000000000000000000000
65 20 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 85.07 89.16 117.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.07200000000000200000000
71 21 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 85.12 78.26 118.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.12200200000000000000000
74 22 Thomas Bersinger Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 85.24 76.95 119.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.24202000000000000000000
88 23 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 85.59 42.46 124
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.59400020000000200000000
55 24 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 85.9 107.82 127.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.9200000000000000020000
48 25 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 85.94 116.35 128.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.94000000000000000000000
96 26 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 86.06 14.89 129.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.06202000000000000000000
83 27 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 86.14 56.97 130.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.14000000000000000000000
64 28 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 86.62 90.56 136.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.62000000000000000000000
87 29 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 86.74 56.93 137.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.74202000000000000000000
50 30 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 86.91 115.65 139.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.91400000000000000202000
81 31 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 87 63.84 140.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185202000000000000000000
49 32 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 87.24 116.71 143.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.24200000200000000000000
37 33 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 87.34 142.48 144.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.34000000000000000000000
73 34 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 87.58 77.63 147.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.58400220000000000000000
61 35 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 87.85 98.43 150.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.85202000000000000000000
42 36 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 88.01 133.1 152.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.01000000000000000000000
66 37 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 88.48 88.19 158.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.48402000200000000000000
62 38 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 88.51 94.39 158.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.51600022000002000000000
30 39 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 88.79 399.9 161.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.79200000000000000000200
38 40 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 88.82 146.3 162.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.82200000000000002000000
72 41 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 88.84 77.66 162.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.84400002000000000000200
77 42 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 89.04 69.82 164.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.04202000000000000000000
51 43 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 89.06 115.25 165.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.06400202000000000000000
58 44 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 89.19 107.86 166.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.19200000000000000200000
33 45 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 89.22 150.16 167.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.22400200000000000000002
52 46 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 89.34 115.16 168.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.34200000000020000000000
76 47 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 89.38 74.32 168.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.38402000000000000200000
57 48 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 89.42 105.68 169.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.42400020000000000200000
56 49 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 89.73 106.47 173.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.73200000000000000200000
53 50 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 90.62 110.61 183.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.62200000200000000000000
39 51 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 90.71 141.47 184.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.71400000000000000220000
45 52 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 91.26 121.63 191.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.26400002000020000000000
34 53 Aaron Penning Red Star Club Champigny S 92.53 160.15 206.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.53200000000000000000200
40 54 William Desnos Canoe Club Du Lie S 92.79 138.35 209.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.79600022020000000000000
98 55 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports S 93.69 68.37 220.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.691202020200000200200200
43 56 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 94.06 126.69 224.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.06600002000000000200020
36 57 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 94.52 168.37 229.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.52400020000000000002000
41 58 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 94.53 135.8 230.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.53600022000000000200000
80 59 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 94.96 66.61 235.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.96600020000000000220000
95 60 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 95.8 14.18 245.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.8600202000000000200000
44 61 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 96.41 122.61 252.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.41000000000000000000000
46 62 Raphael Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 97.26 118.03 262.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.26802000020000200200000
32 63 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 100.44 171.48 300.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.44400002020000000000000
54 64 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 105.31 102.31 357.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.311000222000000000000220
86 65 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 130.93 55.41 661.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.9350000000000000005000000
35 66 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 144.12 161.11 818.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.1252000020000000000500000
31 67 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 145.25 375.91 831.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.2552050200000000000000000
59 68 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 149.41 105.11 881.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.4152050000000000000002000
70 69 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 195.78 80.96 1431.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.781020000200000000505000000