Championnat Régional de Slalom - 88000 Epinal - Qualification - 2022-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.0501692
Coeff correcteur : 1.00468538
Nombre de compétiteur : 235
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 99.19 105.5 152.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.192000200000000000000
2
85 2 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 109.41 392.61 266.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.416000000000200020020
2
82 3 Anna Munch Cadpa Huningue C 126.72 490.2 459.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.728020200000000200002
2
86 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 128.17 346.65 476
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.172000000000000020000
2
79 5 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 128.76 569.47 482.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.762000000000000000002
2
81 6 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 130.66 493.19 503.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.660000000000000000000
2
83 7 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 134.27 455.24 544.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.274000200000000000200
2
77 8 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 136.81 603.06 572.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.814000020020000000000
2
84 9 Iana Gonseth Golbey Epinal St Nabord J 138.08 444.35 586.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.088000202000000000220
2
87 10 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 177.29 253.09 1023.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.29560000000002020005020
2
78 11 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 179.42 580.93 1047.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.426000002002000000002
2
76 12 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 202.92 614.58 1309.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.92560000000020002005020
2
74 13 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 206.53 876.73 1350.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.53540002000000000005020
2
73 14 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 405.65 989.86 3571.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.6525800025000220050005050250
2
80 15 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0200000022
2
75 15 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002020000002500502
2
72 15 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000020000
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 86.32 129.56 146.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.320000000000000000000
2
62 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine S 86.64 121.04 150.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.640000000000000000000
2
63 3 Loic Trenchant Cadpa Huningue S 88.42 120.93 173.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.422020000000000000000
2
58 4 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord J 90.77 154.88 203.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.774000200000000000002
2
55 5 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S 92.21 235.89 221.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.210000000000000000000
2
59 6 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 93.28 133.48 235.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.288020000002200002000
2
50 7 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 93.36 351.28 236.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.362020000000000000000
2
56 8 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 95.04 201.83 257.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.042000020000000000000
2
52 9 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.13 289.01 284.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.134020000000200000000
2
53 10 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord S 97.86 284.77 293.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.864000000200200000000
2
49 11 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine J 99.56 395.83 315.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.562000000000200000000
2
54 12 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 102.2 272.51 349.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.26000200000000200002
2
44 13 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 104.34 417.01 376.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.346000200000000002200
2
47 14 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 105.68 410.79 393.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.682000200000000000000
2
51 15 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 106.33 343.13 401.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.332000000000000000200
2
38 16 Joao Normand Golbey Epinal St Nabord J 106.4 482.33 402.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.42000000000000002000
2
60 17 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 106.49 133.18 403.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.494020200000000000000
2
48 18 Jean-charles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 107.23 409.53 413.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.232000000000200000000
2
34 19 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 107.38 522.35 415.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.382000000000000000200
2
43 20 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V4 108.74 426.39 432.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.744020000200000000000
2
40 21 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 109 473.19 435.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11018020200000000000202
2
10 22 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 109.58 - 443.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.584002200000000000000
2
37 23 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 109.98 487.85 448.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.986020200002000000000
2
45 24 Romain Moret Club Nautique Aubois J 110.51 415.19 455.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.510000000000000000000
2
19 25 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 113.72 655.63 496.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.724000200000200000000
2
33 26 Colin Floch Cadpa Huningue C 115.1 525.65 513.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.12000200000000000000
2
32 27 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 116.63 532.28 533.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.636000200000200002000
2
26 28 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 116.76 593.74 534.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.762000000000000020000
2
22 29 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 117.89 624.55 549.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.896020200000000000200
2
35 30 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 118.8 515.64 560.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.82000000200000000000
2
41 31 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 121.3 456.8 592.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.34000000000000000220
2
18 32 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 125.25 673.22 643.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.254000000000200000020
2
42 33 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil S 125.48 429.83 645.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.4810020200000002002002
2
27 34 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 127.68 592.31 674.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.688000200200200200000
2
39 35 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 131.76 475.29 726.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.762000200000000000000
2
21 36 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 135.5 627.4 773.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.56000200000020000200
2
15 37 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 139.55 799.61 825.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.556000200200000020000
2
28 38 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 142.51 561.75 863.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.516020200000000000002
2
31 39 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc J 146.52 547.36 914.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.5210000220000200200002
2
17 40 Mathieu Audrin Val De Reuil Pagaie Passion C 155.03 678.64 1022.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.032000200000000000000
2
12 41 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 158.7 1185.39 1069.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.74020000000000000002
2
30 42 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 168.25 560.65 1191.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.25500000000000000000050
2
16 43 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 169.89 721.48 1212.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.898000200000020000022
2
29 44 Michel Bert Kayak Club De Metz S 171.52 561.12 1232.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.52540002000000000005020
2
25 45 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 178.63 599.83 1323.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.63560200000000000005022
2
36 46 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 178.75 514.44 1325.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.75560200000002000020050
2
20 47 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 230.38 641.03 1983.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.38600202000020005022000
2
14 48 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd02
2
11 48 Luc Gardan Club Nautique Aubois M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd152000200050005000500000
2
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Emma Lies
SÉlÈne Driget
Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 289.46 1059.12 2026.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1225.46640202000000202025022
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Hugo Latimier
Jules Latimier
Golbey Epinal St Nabord S 107.13 646.32 349.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.130000000000000000000
2
3 2 Julien Tassotti
Noe Crapart
C.k. Dormans Eaux Libres C 197.32 896.63 1447.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.32560000000020000205020
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
295 1 Alexis Sevrez
Fransiska Granzow
Kayak Club De Metz S 185.89 - 1119.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.89580002200500020002000
2
297 2 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 217.39 415.13 1471.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.39580002000022000005020
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
292 1 Ilona Martin-laemle Canoe Kayak Haute Isere S 95.52 119.12 177.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.524000000000020000020
2
289 2 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak J 97.72 166.49 203.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.722000000200000000000
2
291 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 98.46 140.63 212.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.464000200000000000002
2
288 4 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 99.18 190.72 221.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.182000000000020000000
2
283 5 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 100.47 254.43 236.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.470000000000000000000
2
287 6 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 103.3 215.95 269.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.32000000000000000020
2
286 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord S 104.56 216.91 284.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.564000000000200020000
2
281 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord S 104.59 323.02 285.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.590000000000000000000
2
279 9 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 108.25 357.97 328.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.252000200000000000000
2
285 10 Iana Gonseth Golbey Epinal St Nabord J 109.64 236.25 345.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.646000000202020000000
2
278 11 Camille Hurez Torcy Canoe Kayak S 110.94 359.51 360.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.942000000000000000200
2
284 12 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat J 113.14 254.37 386.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.144000200000000000200
2
268 13 Anna Munch Cadpa Huningue C 115.86 544.27 418.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.862000000000200000000
2
274 14 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc C 121.76 462.76 488.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.766000000002200000002
2
275 15 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 121.96 438.9 491
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.962000000000000200000
2
280 16 Manon Le Lay Val De Reuil Pagaie Passion S 122.13 336.06 493.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.134000000000200020000
2
269 17 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 129.67 536.44 582.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.676000000000220000020
2
267 18 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 131.01 571.36 598.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.014000000000000200200
2
262 19 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 139.28 640.85 696.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.284000000000020002000
2
256 20 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 146.31 774.64 779.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.3112020202022000000002
2
266 21 Salome Perepelytsya Val De Reuil Pagaie Passion C 148.57 578.53 806.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.578002200000002000200
2
277 22 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 157.19 379.63 908.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.19520000000000000005020
2
276 23 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 170.64 419.07 1067.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.64540002000000200005000
2
261 24 Cathilya Talon C.k. Audincourtois C 175.24 658.62 1122.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.2410000020020202002000
2
263 25 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord J 186.84 624.42 1259.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.84560200020000050200000
2
255 26 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange J 205.05 850.81 1475.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.0514000220020002020022
2
247 27 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres J 208.28 1020.15 1513.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.28620002000020202205020
2
273 28 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz S 222.5 523.73 1682.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.510200000000000000050502
2
251 29 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 224.79 904.86 1709.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.79620002022002025000002
2
254 30 Agathe Jacob Ascpa C.k. Strasbourg C 225.31 870.94 1715.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.3116000200002202222002
2
249 31 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 253.58 925.23 2050.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1239.5814000222000202200002
2
264 32 Aurelie Fourez Cadpa Huningue J 285.29 603.59 2425.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.29154000202000000000505050
2
252 33 Leanne Lemal Kayak Club De Metz J 318.22 895.23 2816.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.22154000250000000050005002
2
250 34 Calie Lang Kayak Club De Metz M 343.34 918.18 3113.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.34158020200000000050250250
2
241 35 Martine Scarponi Lutz Ascpa C.k. Strasbourg M 447.11 1538.62 4342.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.1126005005050502222050002000
2
246 36 Gladys Dupuis Ckc Vallee De L'ain M 537.44 1060.3 5413.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.443600005050502005050050502222
2
243 37 Alexia Debailschultz C.k. Bousse Hagondange J 727.15 1409.57 7660.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1217.155100500505002225050505050250502
2
248 38 Maylis Mariel-bruno Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0005002000202050-
2
244 38 Ambre Ruez Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd002
2
242 38 Chloe Molinie C.k. Bousse Hagondange C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd020250200 50505050
2
240 38 Tess Greiveldinger C.k. Bousse Hagondange M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0
2
253 38 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000002000002250
2
257 38 Sophia Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd020000200200250
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine J 80.81 130.03 127.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.810000000000000000000
2
233 2 Julien Pajaud Cadpa Huningue S 82.07 43.64 144.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
180.072000000200000000000
2
230 3 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 82.78 73.86 154.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.780000000000000000000
2
226 4 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 84.36 116.13 175.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.360000000000000000000
2
227 5 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord J 84.62 114.61 178.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.622020000000000000000
2
232 6 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 84.91 62.48 182.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.912000000000000000200
2
212 7 Joao Normand Golbey Epinal St Nabord J 85.12 267.9 185.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.120000000000000000000
2
229 8 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 85.48 89.95 190.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.480000000000000000000
2
228 9 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 85.51 98.85 190.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.512000000002000000000
2
217 10 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 86.1 241.55 198.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.12000000000000000020
2
218 11 Tom Dolle Istres Entressen CanoË Kayak S 86.11 227.97 198.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.110000000000000000000
2
216 12 Luca Chapatte Eaux Vives Oyonnax C.k. C 87.33 244.72 215.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.332000000000000000020
2
215 13 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat V1 88.93 250.82 236.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.930000000000000000000
2
223 14 Nathanael Pedron Golbey Epinal St Nabord S 89.03 156.76 238
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.030000000000000000000
2
210 15 Loic Trenchant Cadpa Huningue S 89.93 274.27 250.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.934020000000000000200
2
214 16 Maxime Devis Voray Canoe Kayak J 90.12 259.33 252.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.122000000200000000000
2
198 17 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc S 90.76 325 261.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.760000000000000000000
2
199 18 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 91.25 319.1 267.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.252000000200000000000
2
158 19 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord S 92.17 544.59 280.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.170000000000000000000
2
193 20 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 92.6 392.16 285.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.60000000000000000000
2
194 21 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S 93.39 353.23 296.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.394020000200000000000
2
221 22 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres S 93.47 196.7 297.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.470000000000000000000
2
213 23 Laurent Starck Cadpa Huningue S 93.7 263.17 300.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.70000000000000000000
2
219 24 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil S 93.73 227.82 300.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.736020000200000000020
2
190 25 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 94.32 410.78 308.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.324020000000002000000
2
205 26 Romain Moret Club Nautique Aubois J 95.11 289.11 319.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.114000000000002000200
2
220 27 Lucas Jacob Val De Reuil Pagaie Passion S 95.44 207.32 323.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.446020000200000000200
2
182 28 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 96.09 443.55 332.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.094020000000000000002
2
202 29 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc J 96.32 302.47 335.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.324020000200000000000
2
188 30 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 96.47 420.86 337.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.474020000000000000020
2
192 31 Arthur Paulus No Pasa Nada S 96.68 392.47 340.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.682020000000000000000
2
175 32 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat V1 96.96 479.73 344.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.962000000000000000020
2
211 33 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 96.97 271.23 344.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.974000000002000000002
2
99 34 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises J 98.05 1182.58 358.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.052000000000020000000
2
204 35 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord J 98.09 293.7 359.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.096000000000000220020
2
183 36 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat V1 98.28 443.54 361.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.282000000000000002000
2
163 37 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V3 98.88 522.98 369.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.882000000200000000000
2
201 38 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 99.42 310.82 377.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.422000002000000000000
2
179 39 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre J 100.73 457.68 394.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.730000000000000000000
2
207 40 Thibaud Collaert Val De Reuil Pagaie Passion S 102.45 286.95 417.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.4510020000202000002002
2
168 41 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 102.83 503.47 422.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.830000000000000000000
2
170 42 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord C 102.92 494.44 423.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.924000000002000000020
2
176 43 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V4 103.63 475.6 433.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.630000000000000000000
2
191 44 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 103.89 407.6 436.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.892000000000000020000
2
184 45 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 103.97 434.77 438
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.976020000202000000000
2
197 46 Antonin Robert Club Nautique Aubois S 104.29 325.4 442.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.290000000000000000000
2
196 47 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 104.4 351.49 443.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.46000200200200000000
2
166 48 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres S 105.52 506.08 458.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.524000200000000000200
2
160 49 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 106.04 528.98 465.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.042000000000000000200
2
150 50 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 106.97 566.9 478.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.974000000200000002000
2
172 51 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 107.25 493.2 481.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.256000000200020000020
2
187 52 Colin Floch Cadpa Huningue C 107.47 421.75 484.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.470000000000000000000
2
142 53 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 107.98 599.59 491.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.982000020000000000000
2
186 54 Evan Trenchant Cadpa Huningue J 108.26 427.02 495.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.266000000202000000200
2
161 55 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 108.47 527.74 498.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.472000000200000000000
2
178 56 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 109.81 459.26 516.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.812000000000000000002
2
173 57 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord C 110.05 488.11 519.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.054020000200000000000
2
154 58 Matheo Jacob Val De Reuil Pagaie Passion C 110.42 551.57 524.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.422000200000000000000
2
155 59 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat C 110.43 549.61 524.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.436020200000000000200
2
165 60 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 110.72 517.61 528.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.724000000200002000000
2
94 61 Romain Tissier C.k.c. Nancy Tomblaine S 110.79 - 529.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.792000200000000000000
2
136 62 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 110.85 624.56 530.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.852000000002000000000
2
177 63 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine J 111.09 471.33 533.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.094020000000000000200
2
147 64 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 112.1 579.31 546.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.16000200000200000002
2
169 65 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 113.43 495.59 564.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.430000000000000000000
2
148 66 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 113.44 576.22 564.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.444000200000000200000
2
145 67 Christophe Putzeys C.k. Bousse Hagondange V3 114.35 587.36 576.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.356020002000020000000
2
131 68 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 114.8 659.01 582.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.82000000200000000000
2
153 69 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 115.07 559.68 586.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.072020000000000000000
2
151 70 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 115.35 561.81 590.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.3512022200000002200200
2
130 71 YaËl Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 115.55 667.97 593.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.550000000000000000000
2
139 72 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier J 116.24 618.72 602.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.246000202000000000002
2
133 73 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 116.43 650.83 604.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.432000000000000002000
2
116 74 Valentin Striby Cadpa Huningue M 118.58 856.59 633.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.580000000000000000000
2
91 75 Mehdi Amini C.k.c. De L'ill Selestat V2 118.98 - 638.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.9810020200200000002020
2
167 76 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 120.15 504.47 654.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.152000002000000000000
2
137 77 Yanis Perier Val De Reuil Pagaie Passion M 120.72 624.34 662.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.724020000000000200000
2
141 78 Evann Perier Val De Reuil Pagaie Passion J 124.51 599.68 712.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.512000000000000000200
2
122 79 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 125.61 763.37 727.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.618020202000020000000
2
111 80 Alex Robinet Golbey Epinal St Nabord M 128.88 940.8 771.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.886000200002000000200
2
125 81 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 130.39 709.07 791.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.394000000000020000002
2
110 82 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 132.85 964.89 824.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.852000000000000020000
2
106 83 Victor Jacques Golbey Epinal St Nabord M 134.88 1036.23 851.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.888020000000002000202
2
127 84 Gabriel Haag C.k.c. De L'ill Selestat C 137.09 691.89 881.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.094020000000000000200
2
105 85 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange C 137.7 1062.37 889.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.76000000002000020020
2
135 86 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 139.58 627.76 914.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.586000000020020000002
2
181 87 Eliot Gompel Cadpa Huningue C 151.26 443.87 1071.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.26520200000000000005000
2
171 88 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 153.95 493.23 1107.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.95500000050000000000000
2
164 89 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 156.7 520.85 1143.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.7540200050000000000002
2
156 90 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 159.5 548.53 1181.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.5520000000000000005020
2
98 91 Axel Viornery Cadpa Huningue M 159.85 1226.88 1186.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.858000020200000000220
2
143 92 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat S 161.19 596.44 1204
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.19560000000000200005022
2
123 93 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 161.39 721.88 1206.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.396000200002000000002
2
189 94 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord J 161.54 415.86 1208.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.54520000000000000005020
2
93 95 Guillaume Chapuis Athletic Club De Boulogne S 163.18 - 1230.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.1812020202200000020002
2
159 96 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier S 164.47 538.24 1247.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.47540202000000000000050
2
138 97 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 167.24 620.14 1284.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.24520020000000000005000
2
157 98 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 169.75 546.77 1318.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.75560202000002000005000
2
113 99 Hippolyte Golly Ascpa C.k. Strasbourg M 169.76 933.7 1318.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.764000200000000000002
2
134 100 Florent Dubois C.k. Dormans Eaux Libres S 170.15 636.31 1323.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.15560002000000050002002
2
115 101 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 172.22 885.03 1351.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.224020020000000000000
2
146 102 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 173.04 587.33 1362.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.04560202000000000005020
2
152 103 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 175.63 561.47 1397.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.63560200000002000005002
2
119 104 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 178.58 829.36 1436.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.58580500200022000000200
2
120 105 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 180.91 805.68 1467.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.91500000000000000005000
2
102 106 Lohan Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 189.75 1100.72 1586.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.75620002000220200025020
2
124 107 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 194.72 717.54 1652.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.72540000002000205000000
2
114 108 Louis Marechal Sports Nautiques Asfeld C 195.08 921.37 1657.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.08540000000000020005020
2
117 109 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 217.34 854.74 1955.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.34540000000002005000200
2
95 110 Sebastien Besnard Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 231.44 1887.85 2144.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.44640002500220002200022
2
140 111 Teo Muller Heddar C.k.c. De L'ill Selestat C 250.73 607.37 2402.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.73152000005020000000050500
2
100 112 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 252.49 1181.35 2426.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.4911000020220002500005002
2
103 113 Ewen Demet Golbey Epinal St Nabord M 286.01 1100.32 2874.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.01154000500000000020050250
2
90 114 Antonin Pfluger Sports Nautiques Asfeld S 295.02 - 2995.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.02156000202000050502500000
2
96 115 Leni Salvador C.k.c. Nancy Tomblaine M 320.03 1373.72 3330.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.03158000200025050250000002
2
101 116 David Monnet Touring Canoe Kayak Montmerle 3 Rivieres V3 429.08 1172.58 4790.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.0825600050505000020020050502
2
162 117 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd020 2 0
2
126 117 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000005050
2
118 117 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000002050
2
109 117 Jules Colbus Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000002000002050
2
97 117 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002000020025050
2