Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bagneres De Bigorre - Demi-finale - 2018-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.0184816
Coeff correcteur : 0.98870097
Nombre de compétiteur : 92
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 105.87 368.16 395.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.87000000000000000000000
54 2 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 108.02 427.88 423.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.02200000000000200000000
48 3 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 108.39 503.48 428.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.39000000000000000000000
59 4 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 108.98 353.26 436.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.98000000000000000000000
39 5 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 109.74 431.96 446.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.74200020000000000000000
55 6 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 110.32 501.17 453.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.32200000000000000002000
52 7 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 111.07 404.02 463.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.07200000000000002000000
62 8 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.33 357.64 466.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.33600020200000000002000
56 9 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 112.76 363.56 485.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.76400002000000000000002
44 10 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 113.57 479.67 496.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.57800002000200002002000
46 11 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 114.14 509.33 503.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.14200000000000000002000
57 12 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 114.17 424.22 504.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.17600000200002200000000
51 13 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 119.58 465.93 574.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.58602000000002000002000
45 14 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 121.25 447.45 596.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.25400000000000002002000
49 15 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 123.84 477.27 630.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.84600200000200000000020
42 16 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 163.99 378.99 1155.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.9956000200000005002002000
47 17 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak C 167.23 498.07 1197.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.2356005020000200000000002
43 18 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 235.35 463.94 2088.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.351040000050502000000002000
58 19 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 278.11 384.28 2647.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.1115600202050505002000000000
61 20 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 503.23 372.62 5590.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.234020000000005050505050505020500
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 87.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.21200000000002000000000
16 2 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 87.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.46000000000000000000000
14 3 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois J 93.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.52400020000000000200000
12 4 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre S 94.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.66000000000000000000000
15 5 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 95.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.16600000200000002000200
3 6 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 102.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.65600020020000000000200
2 7 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V2 106.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.14400020020000000000000
11 8 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V4 105.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.45200000200000000000000
1 9 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive M 116.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.83400020000000000002000
5 10 Unai Oteiza Ur Tipula B 126.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.14800000000020202002000
9 11 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 129.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.54600000020000000020020
7 12 Arsene Labarthe Ur Tipula M 149.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.03800020002000000020020
18 13 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 180.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.7160000000002025002020200
4 14 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 160.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.7454050022000000000000000
8 15 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 167.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.2354050020000200000000000
10 16 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 263.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.9915400000050505000020002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 109.32 384.15 339.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.32000000000000000000000
83 2 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 114.61 411.95 403.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.61200000000000000200000
81 3 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 116.16 462.57 422.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.16200020000000000000000
84 4 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.42 406.5 462.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.42600000200200000000020
80 5 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 120.32 446.56 473.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.32400000002000002000000
79 6 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 127 473.04 554.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125200000020000000000000
82 7 Agathe Benoit U.s.c. Nay Canoe Kayak S 134.47 536.29 644.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.47400000022000000000000
77 8 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports C 138.12 577.99 689.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.12800000220000200020000
76 9 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 140.15 559.61 714
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.15600020200002000000000
75 10 Lea Hubert Canok Lavaur J 141.1 887.48 725.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.1200000000000002000000
78 11 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 160.62 604.73 962.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.62600000200002002000000
73 12 Lea Pages Venerque Eaux Vives J 165.64 736.51 1023.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.64600020200000000200000
74 13 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. J 222.41 619.25 1713.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.4160202000000502000220000
85 14 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 240.17 568.52 1929.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.171040000000500005022000000
71 15 Perrine Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 268.2 1008.62 2269.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.21082202500200050000000000
72 16 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. M 420.38 814.36 4118.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.382560000500502200005050500200
70 17 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 92.5 344.43 281.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.5200000000020000000000
223 2 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 93.17 273.27 290.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.17200000020000000000000
225 3 Tino Forgues Canok Lavaur J 93.86 276.99 299.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.86000000000000000000000
218 4 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 93.94 287.96 300.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.94000000000000000000000
207 5 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 93.96 304.81 301.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.96000000000000000000000
204 6 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon J 94.58 347.05 309.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.58000000000000000000000
229 7 Vincent Garcia Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 94.87 259.61 313.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.87200000002000000000000
209 8 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 95.27 311.7 319.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.27000000000000000000000
210 9 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 95.29 307.5 319.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.29000000000000000000000
188 10 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 95.36 392.38 320.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.36000000000000000000000
192 11 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 95.42 323.55 321.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.42000000000000000000000
182 12 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 95.44 434.37 321.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.44200000000000002000000
224 13 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain J 96.4 287.91 334.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.4200000000002000000000
201 14 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 96.6 344.59 337.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.6000000000000000000000
215 15 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 96.87 316.52 341.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.87000000000000000000000
228 16 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 97.35 255.24 347.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.35200000000000000002000
211 17 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 97.86 294.96 354.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.86400000020200000000000
200 18 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 100.37 342.21 389.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.37402000000200000000000
203 19 Philippe Babin Canoe-kayak Saujon V5 100.4 369.04 389.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.4000000000000000000000
190 20 Valentin Cesbron Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 100.68 436.23 393.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.68400000020000000002000
212 21 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 101.69 304.28 407.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.69200000000002000000000
195 22 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 102.14 359.42 413.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.14400000000000002200000
220 23 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 102.15 312.34 413.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.15200000000200000000000
208 24 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 102.74 305.47 421.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.74600000020000002200000
184 25 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 102.91 378.36 424.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.91400000000000022000000
169 26 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 102.94 366.91 424.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.94400000000000000002020
149 27 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 102.98 383.83 425.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.98400000002000000000020
185 28 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 103.41 361.51 430.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.41800000020022000002000
227 29 Paul Commenges Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 103.73 261.24 435.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.73800000022000002020000
205 30 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 104.3 307.15 443.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.3400000000020020000000
193 31 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V2 104.86 379.73 450.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.86200000000002000000000
219 32 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 105.38 304.73 458
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.38400020000000000000020
214 33 Esteban Illido Albi Kayak Canoe C 109.06 308.96 508.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.06400000000000020002000
180 34 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 111.53 403.69 542.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.53600000020000000002020
196 35 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe C 117.45 322.94 623.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.45800020000000002200020
187 36 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 148.53 360.06 1050.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.5352000000000050020000000
202 37 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 149.1 358.08 1058.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.152020000000000500000000
216 38 Fabien Paleau Ur Tipula V2 154.98 315.43 1138.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.9852000000500020000000000
206 39 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 159.09 392.7 1195.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.0956000000202000250000000
221 40 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 260.69 317.9 2590.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6915400020050505020000000000