Séletif National 3 Slalom Sud-Ouest - Angouleme - Finale - 2016-05-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.4801902
Coeff correcteur : 0.99943902
Nombre de compétiteur : 201
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 129.95 321.92 328.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.95202000000000000000000
109 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 133.22 422.12 362.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.22200000200000000000000
107 3 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 137.58 485.02 406.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.58000000000000000000000
111 4 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 138.18 380.91 413
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.18200000200000000000000
105 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 154.36 523.53 578.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.36400000002000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 110.67 272.39 293.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.67200000000000000000200
31 2 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 110.95 338.38 296.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.95200000002000000000000
45 3 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 111.12 327.34 298.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.12000000000000000000000
51 4 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 111.18 304.63 299.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.18200000000000000020000
48 5 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 111.32 302.86 300.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.32402000000000000020000
41 6 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 111.33 342.76 301.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.33000000000000000000000
49 7 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 111.74 302.65 305.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.74200000200000000000000
43 8 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 112.42 326.62 313.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.42200000002000000000000
42 9 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 113.37 303.41 324.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.37202000000000000000000
53 10 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 113.81 296.94 330.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.81000000000000000000000
47 11 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 116.07 323.12 356.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.07400020000000000000200
35 12 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 116.57 416.63 362.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.57000000000000000000000
28 13 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 117.75 485.27 376.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.75000000000000000000000
50 14 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 118.01 300.68 379.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.01400000200000000000200
38 15 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 120.8 392.23 411.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.8400000000000000220000
32 16 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 122.44 445.55 430.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.44200020000000000000000
33 17 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 129.09 400.49 508.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.09402000000000000000200
36 18 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 177.56 401.75 1074.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.5652000200000000000005000
37 19 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V1 Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq602000000002000200000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre C 147.15 379.29 388.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.15602000000000200020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Olivier Cain
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 122.59 382.34 367.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.59200002000000000000000
87 2 Theo Desvignes
Zeph Scamps
Angouleme Canoe Kayak J 127.09 693.8 417.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.09400220000000000000000
93 3 Matheo Gillaizeau
Julien Pajaud
Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 130.32 473.7 453.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.32400000000000000000220
96 4 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 131.43 395.01 466.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.43200000000000000000200
98 5 Louis Midy
Hippolyte Cail
Albi Kayak Canoe J 135.86 362.19 515.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.86800020002000000002200
95 6 Anthony Roux
Mathieu Minie
Tardoire Canoe Kayak J 147.3 405.18 643.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.31002002000000000202200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche S 120.44 253.64 231.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.44000000000000000000000
237 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V3 124.67 294.65 274.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.67000000000000000000000
232 3 Cedric Forgit
Marie Charbonneau
Canoe Kayak Jarnac Sports S 137.25 347.02 403.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.25400020000000000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 111.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.77000000000000000000000
13 2 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 105.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.51000000000000000000000
12 3 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 106.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.49400002200000000000000
3 4 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 126.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.49200020000000000000000
8 5 Titouan Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 126.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.54602000000002000020000
1 6 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche M 127.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.58200000000000000000200
9 7 Elise Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 146.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.19800200000022000000200
7 8 Theo Papin Foyer Loisirs Manslois M 132.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.48400000020000000000200
2 9 Cerise Babin Foyer Des Jeunes D/saujon B 150.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.12800020000020000022000
6 10 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 135.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.14400000200000000020000
4 11 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche B 159.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.11600000020002000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 118 281.1 281.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114400000200200000000000
82 2 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin J 119.49 280.17 297.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.49000000000000000000000
79 3 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 123.03 339.6 336.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.03000000000000000000000
75 4 Carla Lacroix Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 124.38 389.94 350.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.38200000020000000000000
80 5 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 124.73 328.8 354.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.73600000202020000000000
74 6 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.43 384.4 383.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.43000000000000000000000
76 7 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 128.16 374.7 391.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.16400000000000000020200
72 8 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 128.98 434.29 400.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.98200000000000000020000
71 9 Camille Santa Cruz Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 130.06 435.03 412.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.06000000000000000000000
70 10 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 130.25 478.43 414.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.25200000000200000000000
78 11 Armelle Canali Csa Ruelle Canoe Kayak S 131.9 351.52 432.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.9200000000200000000000
73 12 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 134.94 409.94 465.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.94400000000020000200000
66 13 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 136.31 526.7 480.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.31200000000000000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 102.01 249.18 251.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.01202000000000000000000
204 2 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 103.84 299.8 274.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.84000000000000000000000
221 3 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 105.69 272.85 296.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.69402000020000000000000
223 4 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 105.74 232.02 297.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.74200020000000000000000
196 5 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 106.35 340.33 305.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.35000000000000000000000
205 6 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 106.48 324.92 306.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.48000000000000000000000
220 7 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 106.67 277.96 308.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.67000000000000000000000
207 8 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour J 106.77 310.23 310.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.77200000000000020000000
198 9 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive C 107.32 298.29 316.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.32200002000000000000000
213 10 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 107.44 287.68 318.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.44200002000000000000000
203 11 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 108.11 334.25 326.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.11000000000000000000000
212 12 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak J 108.31 282.48 329.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.31200000002000000000000
200 13 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 108.45 337.87 330.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.45200000000000000200000
191 14 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 108.96 348.59 337.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.96000000000000000000000
147 15 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin J 108.99 497.07 337.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.99402000020000000000000
192 16 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 109.24 348.85 340.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.24000000000000000000000
209 17 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V1 109.33 321.12 341.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.33000000000000000000000
197 18 Philippe Babin Foyer Des Jeunes D/saujon V4 109.47 337.48 343.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.47200000000020000000000
214 19 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 109.52 282.45 343.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.52600000202000000000020
219 20 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 109.66 284.2 345.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.66802000200000000020200
215 21 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 109.83 296.94 347.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.83600000020000000200200
189 22 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 110.03 358.98 350.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.03000000000000000000000
182 23 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 110.43 364.29 355.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.43200000000000000000200
176 24 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin J 110.89 423.4 360.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.89600000000002020200000
144 25 Jack Nattrass Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 111.58 372.14 369.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.58202000000000000000000
159 26 Thomas Riviere Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 111.8 430.66 371.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.8400000200000000200000
170 27 Antonin Maystre Stadoceste Tarbais C.k. C 111.82 418.17 372.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.82000000000000000000000
194 28 Clement Caillard E.n.s. Auch J 112.02 349.4 374.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.02000000000000000000000
190 29 Paul Luquet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 112.09 363.82 375.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.09400000000000000200200
206 30 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 112.45 330.32 379.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.45602000200002000000000
185 31 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.52 374.6 380.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.52000000000000000000000
193 32 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 112.62 357.05 381.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.62200002000000000000000
153 33 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 112.79 479.36 384.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.79000000000000000000000
208 34 Valentin Cesbron Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 112.85 302.31 384.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.85400000000000000020200
218 35 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 113.23 288.03 389.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.23400000000002000000200
211 36 Jeanmichel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 113.25 308.21 389.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.25600020000000000020200
165 37 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 113.27 459.1 389.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.27202000000000000000000
160 38 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe C 113.72 464.66 395.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.72200000000002000000000
183 39 Guillaume Viguier Canoe Kayak Toulousain J 114.55 392.75 405.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.55400000200020000000000
180 40 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 114.87 378.27 409.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.87600002200002000000000
178 41 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 115.43 415.75 416.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.43602002000020000000000
167 42 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 115.59 434.4 418.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.59200000200000000000000
151 43 Tom Babin Foyer Des Jeunes D/saujon M 115.91 477.9 422.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.91400000000000000220000
131 44 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin M 115.94 480.51 422.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.94200002000000000000000
186 45 Clement Ravoteur Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 116.3 376.96 427.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.3600002200000000020000
168 46 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak S 118.62 459.54 455.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.62000000000000000000000
155 47 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak S 119.35 472.46 464.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.35600002000000000020200
171 48 Frederic Debons Vallee Vonne Canoe Kayak V2 121.83 426.63 494.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.83400002020000000000000
143 49 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 122.66 413.32 505.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.66800002000000000220200
172 50 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 124.9 432.22 532.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.9600000220000000020000
158 51 Franck Le Coz Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak C 125.52 479.29 540.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.52200000000002000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 133.75 461.89 372.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.75000000000000000000000
106 2 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 145.81 465.87 495.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.81000000000000000000000
104 3 Maeva Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 149.11 600.56 529.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.11000000000000000000000
103 4 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 168.44 656.09 727.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.44400020000000000200000
102 5 Margaux Longeau Angouleme Canoe Kayak C 267.3 702.88 1737.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.31060020200000050500000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 115.09 317.2 350.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.09200000000000000020000
39 2 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin J 116.47 377.84 366.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.47400020002000000000000
24 3 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin C 122.18 562.59 432.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.18000000000000000000000
34 4 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 123.58 424.76 449.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.58400000002000000000200
29 5 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 127.31 512.51 492.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.31400000000000000020200
44 6 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 128.99 330.02 512.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.991000020220000000200002
25 7 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 130.03 524.59 524.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.03402000000020000000000
26 8 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 130.35 522.6 528.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.35800000222000000020000
22 9 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 132.03 556.59 547.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.03600002020000000200000
27 10 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 132.53 519.82 553.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.53200000000000000000200
21 11 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 132.74 638.22 556.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.74000000000000000000000
30 12 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 134.54 471.14 577.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.54200000000000000000020
17 13 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 134.78 656.11 580.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.78200000020000000000000
19 14 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 136.92 668.84 605.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.92400220000000000000000
18 15 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 142.97 642.44 675.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.97402000200000000000000
23 16 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V2 143.68 584.86 684.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.68200002000000000000000
20 17 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak S 149.8 656.32 755.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.8000000000000000000000
16 18 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 151.35 630.37 773.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.35600000022000000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 JÉrÔme Muller
Franck Le Coz
Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V1 153.43 581.89 716.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.43802000000002200002000
88 2 Pierre Dehaudt
Antoine Bouby
Aixe Canoe Kayak S 157.34 692.01 760.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.34600202000000000000200
92 3 Henri Chenu
Sam Traquet
Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 186.44 530.29 1084.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.4452000500000000000200000
89 4 Mathias Pannetier
NaËl Rajoub
Canoe Kayak Club Poitevin J 206.75 630.35 1311.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.7558200022000050000200000
86 5 Thomas Riviere
Clement Capillon
Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd002000200000002050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 132.6 319.58 360.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.6400002000000000020000
235 2 Armelle Canali
Thibault Dufour
Csa Ruelle Canoe Kayak S 141.05 449.66 447.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.05200020000000000000000
233 3 Clemence Zago
Olivier Cain
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 148.37 663.16 522.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.37200000200000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 159.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.12200000000020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak J 132.89 488.09 448.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.89200000000200000000000
69 2 Maeva Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 133.34 493.12 452.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.34000000000000000000000
59 3 Lea Pages Venerque Eaux Vives C 134.29 557.56 463.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.29000000000000000000000
62 4 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 135.7 703.53 478.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.7000000000000000000000
65 5 Emma Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 135.87 546.96 480.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.87000000000000000000000
77 6 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak S 136.1 356.27 482.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.1600022000000000000200
58 7 Blandine Larbouillat Canoe Kayak Aubeterre M 138.23 680.75 506.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.23200000000000020000000
68 8 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 142.49 496.52 552.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.49000000000000000000000
63 9 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C 143.94 569.13 568.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.94000000000000000000000
64 10 Margaux Longeau Angouleme Canoe Kayak C 145.53 558.09 585.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.53602000200000200000000
61 11 Clemence Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 151.06 634.27 645.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.06000000000000000000000
60 12 Angelique Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin V1 160.65 730.51 749.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.65600020000000200020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 108.89 334.58 341.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.89400020200000000000000
201 2 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 112.81 317.44 389.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.81202000000000000000000
173 3 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre C 112.83 415.28 389.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.83200000000000000000200
177 4 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais J 113.84 379.01 401.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.84602000202000000000000
184 5 Florian Giraud Club La Palue Castets J 114.32 395.16 407.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.32000000000000000000000
174 6 Clement Capillon Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 114.96 425.02 415.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.96200000000000000000200
161 6 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain C 114.96 486.93 415.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.96000000000000000000000
175 8 Benjamin Georges Canoe Kayak Jarnac Sports S 115.42 427.96 421.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.42000000000000000000000
199 9 Vincent Gardere Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 116.33 329.02 432.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.33602000022000000000000
148 10 Yanis Koubaiti Vallee Vonne Canoe Kayak J 117.04 414.22 441.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.04400000022000000000000
187 11 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 118.73 350.22 461.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.73400000020000000020000
188 12 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.39 374.98 482.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.39402000000000000000200
138 13 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J 120.43 553.88 482.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.43000000000000000000000
162 14 Pierre Gaydier C.k. Aire Sur L'adour V3 120.78 484.22 487.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.78200000000020000000000
156 15 Guillaume Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin V2 122.02 503.08 502.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.02200200000000000000000
157 16 Thibault Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 122.36 489.16 506.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.36200000000000000020000
154 17 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien J 122.58 498.84 509.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.58000000000000000000000
140 18 Steeve Fillastre Anglet Olympique C.k. V1 123.01 557.12 514.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.01000000000000000000000
149 19 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 123.33 522.22 518.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.33200000000000000002000
164 20 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 123.59 399.1 521.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.591000020020000220020000
166 21 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 123.7 465.62 522.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.71000200222000000020000
145 22 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 125.1 543.77 540.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.1200020000000000000000
124 23 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak M 125.15 587.71 540.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.15400000000000000200200
135 24 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain C 125.73 608.92 547.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.73200000000000000002000
152 25 Timothee Megard Foyer Des Jeunes D/saujon J 125.86 484.99 549.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.86200000200000000000000
136 26 Leam Auffret Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 125.93 514.55 550.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.93602000002000000000200
123 27 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports M 126.03 645.01 551.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.03200000000000000020000
137 28 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 126.33 564.21 555.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.33000000000000000000000
169 29 Alois Bertrand Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 126.34 440.15 555.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.341602020022002000020202
146 30 Maxime Bouvet Saint Maixent Canoe Kayak J 126.4 542.45 555.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.4400000002000020000000
133 31 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V3 126.58 614.28 558.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.58000000000000000000000
128 32 Lucas Bruimaud Foyer Des Jeunes D/saujon C 126.9 664.57 562.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.9200000020000000000000
163 33 Robin Mougel Club La Palue Castets S 127.57 479.6 570.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.57200020000000000000000
216 34 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 128.62 284.46 583.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.62600002002000000200000
132 35 Etienne Lewkowiez Foyer Loisirs Manslois C 128.76 613.37 584.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.76600000200020200000000
122 36 Pierre Ledoux Angouleme Canoe Kayak J 128.79 789.7 585.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.79202000000000000000000
141 37 Lucas Mauer Club La Palue Castets C 129.03 562.39 588.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.03600020020000000020000
118 38 Tom Gonzales Stadoceste Tarbais C.k. C 129.82 685.67 597.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.82402000000000000020000
134 39 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 129.87 537.12 598.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.871000000202002000002200
150 40 Robin Genty Club La Palue Castets S 129.88 526.92 598.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.88400020000000000000200
129 41 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S 130.28 661.34 603.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.28000000000000000000000
127 42 Stewen Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 131.16 696.41 614.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.16200000002000000000000
117 43 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 137.68 865.4 694.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.68000000000000000000000
116 44 Jean Cougul Venerque Eaux Vives C 140.3 865.66 726.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.3620000022000000000000
119 45 Joseph Di Nisi Angouleme Canoe Kayak V5 145.73 839.03 793.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.73602000000000220000000
179 46 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 146.28 409.32 799.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.281602002020202020020200
126 47 Bastien Darmayan Club La Palue Castets C 147.25 729.03 811.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.25600020000000200000200
120 48 Thimon Didier Canoe Kayak Aubeterre M 179.07 620.75 1202.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.0756000002200000005000200