Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - L'argentière - Qualification - Manche 1 - 2017-07-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - M2/ - S - V1  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.9479913
Coeff correcteur : 0.93511008
Nombre de compétiteur : 181
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 119.09 79 130.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.092020000000000000000000000
2
67 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 124.33 117.74 176.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.334000202000000000000000000
2
64 3 Azenor Philip Cadpa Huningue S 124.75 190.35 180.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.750000000000000000000000000
2
63 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 128.48 194.21 213.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.486020020000020000000000000
2
65 5 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 129.08 174.49 218.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.084020002000000000000000000
2
68 6 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 134.39 115.63 265.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.396000020020000200000000000
2
61 7 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 146.78 220.28 375.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.788000020000000000200000202
2
62 8 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 151.39 215.44 416.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.396000020200000000000020000
2
60 9 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 153.25 275.66 432.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.256020200000000000000020000
2
66 10 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 191.56 174.62 772.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.56540000002000000500000000200
2
59 11 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 237.17 483.97 1176.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1223.1714020022000000020000200022
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100.13 93.95 88.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.130000000000000000000000000
2
55 2 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 100.15 71.19 89.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.150000000000000000000000000
2
46 3 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.69 108.82 94.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.690000000000000000000000000
2
57 4 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 100.98 56.19 97.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.980000000000000000000000000
2
58 5 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 101.53 56.43 103.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.532000000200000000000000000
2
49 6 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 102.08 93.06 108.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.080000000000000000000000000
2
48 7 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 102.96 99.76 117.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.960000000000000000000000000
2
53 8 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 103.08 80.28 118.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.082000002000000000000000000
2
54 9 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 103.48 74.13 122.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.482000000000000020000000000
2
47 10 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 103.73 104.64 125.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.734000000000000000000020200
2
31 11 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 104.53 179.26 133.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.530000000000000000000000000
2
28 12 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 105.06 200.99 138.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.060000000000000000000000000
2
41 13 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 105.07 124.99 138.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.072000020000000000000000000
2
52 14 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 106.12 90.16 149.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.122000200000000000000000000
2
38 15 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 106.19 152.96 150.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.190000000000000000000000000
2
50 16 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 107.61 93.88 164.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.612020000000000000000000000
2
37 17 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 107.87 162.56 167.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.872000000020000000000000000
2
44 18 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S 109.11 116.96 179.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.114000000000200000000000200
2
30 19 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 110.03 186.56 189.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.034000002000000020000000000
2
42 20 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France S 110.72 120.57 196.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.722020000000000000000000000
2
17 21 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 110.92 245.73 198.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.922000002000000000000000000
2
43 22 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 111.46 119.64 203.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.464000202000000000000000000
2
27 23 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 112.64 197.8 215.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.644000020000000000200000000
2
39 24 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 114.02 144.57 229.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.022000000000020000000000000
2
35 25 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 114.68 167.27 236.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.680000000000000000000000000
2
21 26 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 116.03 221.15 249.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.034000002000000000000000020
2
36 27 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 116.45 166.5 254.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.456000000020020020000000000
2
19 28 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 116.57 241.74 255.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.574020000000000020000000000
2
29 29 Lucas Hives - Sorin Lanester Canoe Kayak Club S 116.72 187.88 256.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.724000000000000200000000200
2
33 30 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 117.45 170.54 264.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.454000000000000020000000200
2
34 31 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 117.61 169.82 265.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.614000000000000000000000022
2
23 32 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 117.96 277.37 269.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.964000000000000022000000000
2
18 33 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 118.33 241.28 273.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.336000002000000020000000020
2
40 34 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 118.75 134.06 277.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.750000000000000000000000000
2
26 35 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 119.29 208.78 282.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.292000000000000000000000002
2
32 36 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 119.54 178.97 285.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.548000000220000220000000000
2
22 37 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 120.6 227.63 296.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.64020200000000000000000000
2
20 38 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 121.34 222.01 303.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.348000002000000222000000000
2
24 39 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 125.75 209.76 348.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.7510000202000000200000200020
2
45 40 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 153.51 113.97 629.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.51500000000000000500000000000
2
25 41 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 165.76 210.56 753.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.76520200000000000050000000000
2
56 42 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000000000
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
188 1 Yves Prigent
Loic Kervella
Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.3 133.47 170.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.30000000000000000000000000
2
181 2 Marcantoine Hacquart
Emilien Kempf
Ancerville-bar Le Duc S 113.41 286.71 171.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.410000000000000000000000000
2
187 3 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche S 116.38 137.63 199.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.382000200000000000000000000
2
184 4 Melenn Aubry
Alan Dollo
Club Mjc St Brieuc C.k. S 121.27 259.03 247.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.274000000000000002000002000
2
173 5 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak J 122.64 272.42 260.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.644000200000000000000000020
2
180 6 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord J 125.85 286.84 291.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.854000002000000002000000000
2
177 7 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 130.14 386.77 332.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.144000000020000000020000000
2
185 8 Louison Turmeau
Thibaut Perroteau
C.k. Chateau Thebaud S 131.88 241.09 349.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.888020000000200020020000000
2
182 9 Lucas Hives - Sorin
Lorin Dumont
Lanester Canoe Kayak Club S 132.01 269.8 350.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.0110000202200000200000000200
2
175 10 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 135.86 335.35 388.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.864000000020000020000000000
2
179 11 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 142.19 293.9 449.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.194000000020000020000000000
2
176 12 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 143.35 375.15 460.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.358000000000200002000200200
2
174 13 Maxime Bottex
Titouan Dupras
Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000000000
2
178 13 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000000000
2
183 13 Nicolas Labat
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000000000
2
186 13 Lukas Werro
Simon Werro
Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000000000
2
189 13 Edern Le Ruyet
Pierre Antoine Tillard
Club Loisirs Pop. Lochrist S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000000000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 149.26 360.38 397.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.268022000020000000000020000
2
13 2 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 204.33 281.02 885.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.33600000200220000220000000050
2
16 3 Thibault Blaise
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 253.18 294.97 1318.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.1810800000500220000500002000020
2
15 4 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000000000
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak M2/ 100.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.660000000000000000000000000
2
8 2 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon M2/ 114.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.174000000000000220000000000
2
12 3 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins M2/ 117.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.714020000000000000000000020
2
3 4 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France M2/ 124.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.4910000202020000020000000020
2
9 5 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M2/ 132.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.970000000000000000000000000
2
7 6 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M2/ 144.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.42500000000000000050000000000
2
11 7 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon M2/ 145.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.048020022020000000000000000
2
4 8 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. M2/ 154.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.33540500002020000000000000000
2
6 9 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire M2/ 155.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.71540200000000000500002000000
2
10 10 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M2/ 166.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.45540000020000000200000000500
2
1 11 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac M2/ 168.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.26580000220000000050200000020
2
5 12 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak M2/ 211.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.26560000000200000220000500000
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
165 1 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 106.29 104.75 75.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.290000000000000000000000000
2
169 2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 106.77 79.11 79.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.770000000000000000000000000
2
170 3 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.3 86.56 112.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.30000000000000000000000000
2
171 4 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 111.18 77.12 121.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.182000000020000000000000000
2
168 5 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 111.49 89.72 123.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.490000000000000000000000000
2
172 6 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 112.8 67.67 136.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.84000000000200000200000000
2
164 7 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 114.42 105.68 151.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.422000000000000200000000000
2
155 8 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.52 173.83 152.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.522000000000200000000000000
2
167 9 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 115.1 90.21 157.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.10000000000000000000000000
2
149 10 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 117.11 189.08 176.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.112000002000000000000000000
2
162 11 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 117.59 123.64 181.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.590000000000000000000000000
2
161 12 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 117.69 129.28 182.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.692000002000000000000000000
2
154 13 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 120.43 174.27 208.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.430000000000000000000000000
2
153 14 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 120.62 220.83 209.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.620000000000000000000000000
2
166 15 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 122.78 92.7 230.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.782000000000000002000000000
2
152 16 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 123.85 208.98 240.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.852000000000000000000000020
2
163 17 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 124.76 113.33 248.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.764000000000020200000000000
2
159 18 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 124.96 157.51 250.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.960000000000000000000000000
2
158 19 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 125.5 158.19 255.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.54000020000000020000000000
2
156 20 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 126.94 170.99 269.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.946020000220000000000000000
2
151 21 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 127.89 219.18 278.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.892000000000000000000000020
2
157 22 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 134.62 158.67 341.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.620000000000000000000000000
2
160 23 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 139.89 144.22 391.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.898000002022000002000000000
2
150 24 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 151.56 255.27 500.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.562000000020000000000000000
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 90.61 38.34 38.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.612000000000000000020000000
2
148 2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 90.97 25.56 42.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.972000000000000020000000000
2
147 3 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 91.33 30.83 45.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.330000000000000000000000000
2
131 4 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 91.57 75.18 48.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.570000000000000000000000000
2
146 5 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 91.74 34.21 50.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.740000000000000000000000000
2
134 6 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 92.7 69.07 60.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.70000000000000000000000000
2
145 7 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 92.83 34.67 61.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.830000000000000000000000000
2
138 8 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 92.85 57.79 62.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.850000000000000000000000000
2
144 9 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 93.04 37.07 64.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.042000000000000020000000000
2
120 10 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 93.46 85.35 68.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.460000000000000000000000000
2
132 11 Tom Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 93.47 74.68 68.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.470000000000000000000000000
2
136 12 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 93.57 63.83 69.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.570000000000000000000000000
2
129 13 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 93.76 76.41 71.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.760000000000000000000000000
2
125 14 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne S 93.98 80.27 74.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.980000000000000000000000000
2
112 15 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 94.21 98.04 76.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.212000000000000000000000200
2
109 16 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 94.4 102.06 78.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.40000000000000000000000000
2
139 17 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 94.76 55.24 82.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.760000000000000000000000000
2
118 18 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 94.88 87.32 83.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.880000000000000000000000000
2
141 19 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 94.94 48.32 84.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.942000000000000200000000000
2
137 20 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 95.09 59.56 85.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.090000000000000000000000000
2
95 21 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 95.79 143.1 93.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.790000000000000000000000000
2
121 21 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 95.79 84.58 93.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.790000000000000000000000000
2
127 23 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 95.81 80.74 93.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.810000000000000000000000000
2
124 24 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 95.92 80.3 94.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.920000000000000000000000000
2
119 25 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 96.17 86.89 97.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.170000000000000000000000000
2
126 26 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 96.47 80.3 100.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.472000000000000020000000000
2
133 27 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 96.53 71.55 101.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.530000000000000000000000000
2
116 28 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 96.58 92.97 101.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.582000000000020000000000000
2
114 29 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 96.64 96.31 102.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.640000000000000000000000000
2
101 30 Julien Haberland Cadpa Huningue S 97.08 120.34 107.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.080000000000000000000000000
2
130 31 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 97.16 76.49 107.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.162020000000000000000000000
2
104 32 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 97.23 112.95 108.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.230000000000000000000000000
2
108 33 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 97.31 106.91 109.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.310000000000000000000000000
2
117 34 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 97.53 91.82 111.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.532000000020000000000000000
2
111 35 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 97.69 98.34 113.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.690000000000000000000000000
2
97 36 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere S 98.1 141.41 117.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.10000000000000000000000000
2
81 37 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 98.33 180.75 120.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.330000000000000000000000000
2
135 38 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.36 68.7 120.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.362000000200000000000000000
2
123 39 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 98.75 81.71 124.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.750000000000000000000000000
2
107 40 Lukas Werro Cadpa Huningue S 99.69 106.84 134.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.694200000000000020000000000
2
128 41 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 100.08 77.43 138.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.084000200000000002000000000
2
73 42 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 100.62 195.54 144.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.620000000000000000000000000
2
110 43 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 100.79 99.4 146.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.792000000000000000000000200
2
99 44 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 100.94 129.31 148.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.942000000000000200000000000
2
105 45 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 101.12 111.93 150.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.124000000000000000020000020
2
94 46 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 101.29 149.11 151.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.290000000000000000000000000
2
75 47 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 101.78 189.95 157.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.782000002000000000000000000
2
102 48 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 101.83 116.98 157.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.830000000000000000000000000
2
91 49 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 102.05 154.53 159.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.054020000000000020000000000
2
80 50 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 102.38 182.87 163.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.382000000000000020000000000
2
71 51 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 102.43 197.11 163.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.432000000000000020000000000
2
85 52 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 102.66 171.46 166.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.662000000000000000000000200
2
96 53 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 103.16 142 171.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.162020000000000000000000000
2
72 54 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.21 191.57 172.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.212002000000000000000000000
2
103 55 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 103.22 114.83 172.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.226000000202000200000000000
2
84 56 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 103.42 172.44 174.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.424020000020000000000000000
2
93 57 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 103.78 149.85 178.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.784020000000000000000000020
2
106 58 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 103.89 108 179.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.896022000000000000002000000
2
70 59 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.11 202.66 181.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.110000000000000000000000000
2
115 60 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 105.34 93.92 194.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.340000000000000000000000000
2
76 61 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 105.48 190.8 196.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.480000000000000000000000000
2
122 61 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 105.48 83.75 196.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.482020000000000000000000000
2
83 63 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 105.82 177.99 200.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.820000000000000000000000000
2
79 64 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 106.27 184.63 204.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.274002000000000020000000000
2
77 65 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.76 185.46 210.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.762000002000000000000000000
2
86 66 Laurent Starck Cadpa Huningue S 106.8 183.33 210.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.82000002000000000000000000
2
113 67 William Desnos Canoe Club Du Lie S 107.19 97.95 214.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.194020000000000020000000000
2
74 68 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 107.55 192.49 218.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.554000002000000000000000200
2
100 69 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 108.49 119.01 228.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.496220002000000000000000000
2
89 70 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S 109.09 162.93 234.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.094000002000020000000000000
2
87 71 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 109.53 164.19 239.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.534000000000000020000000020
2
88 72 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 110.48 162.63 249.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.480000000000000000000000000
2
82 73 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 111.64 171.15 261.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.642000000000000200000000000
2
78 74 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 113.94 184.1 286.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.940000000000000000000000000
2
140 75 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 143.39 51.39 599.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.39500000000000000000000000050
2
98 76 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 145.11 135.36 617.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.11520000000000000500000000200
2
90 77 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 151.36 156.05 684.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.36520200000000000000000005000
2
92 78 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 153.73 152.41 709.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.73520000000500200000000000000
2
142 79 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000000000
2