Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Bassin De Slalom De Jarnac - Finale - 2017-04-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.9539939
Coeff correcteur : 0.97635996
Nombre de compétiteur : 241
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 110.9 265.77 313.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.900000000000000000000000
134 2 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 117.97 424.03 395.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.9700000000000000000000000
135 3 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 119.73 420.35 416.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.7320020000000000000000000
132 4 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 125.07 455.69 478.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.0722000000000000000000000
133 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 125.99 454.58 489.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.9900000000000000000000000
130 6 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 131.28 482.71 550.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.2800000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 94.37 310.61 278.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.3700000000000000000000000
117 2 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 99.16 317.7 341.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.1600000000000000000000000
118 3 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 99.41 365.82 345.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.4120000000000020000000000
116 4 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 99.68 316.47 348.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6800000000000000000000000
100 5 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 99.96 419.18 352.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.9600000000000000000000000
111 6 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 100.97 329.81 365.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9700000000000000000000000
109 7 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 101.02 371.02 366.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.0200000000000000000000000
103 8 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 101.61 398.9 374.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6100000000000000000000000
107 9 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 101.7 345.73 375.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.720000000000000000002000
110 10 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 101.72 353.44 375.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.7220000000000000200000000
115 11 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 101.93 337 378.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9300000000000000000000000
112 12 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 102.54 349.95 386.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.5400000000000000000000000
102 13 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 102.56 419.28 386.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.5600000000000000000000000
105 14 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 102.97 405.19 392.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9700000000000000000000000
108 15 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V5 103.93 351.3 405.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9300000000000000000000000
101 16 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 104.93 429.58 418.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.9300000000000000000000000
86 17 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 105.37 456.54 424.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3720000000000020000000000
99 18 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 106.79 452.07 443.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.7900000000000000000000000
106 19 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin J 107.38 364.62 451
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.3820000000000000000002000
104 20 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 109.46 416.83 478.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.4640020000000200000000000
98 21 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 110.82 474.58 496.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8200000000000000000000000
97 22 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 111.44 471.25 504.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4420000000000000000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Clement Berger
Mathieu Villeger
Angouleme Canoe Kayak S 111.71 455.62 441.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.7100000000000000000000000
32 2 Tom Bouchardon
Martin Jouves
Albi Kayak Canoe C 114.09 474.29 471.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.0920020000000000000000000
27 3 Samuel Taillefer
Felix Praderie
Canoe Kayak Toulousain C 118.5 680.01 527.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.500000000000000000000000
26 4 Nicolas Ciemniewski
Seraphin Margot
Gignac Canoe Kayak S 126.8 682.3 632.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.862000000000000002002000
29 5 Gedeon Cothias-faure
Cedric Landreau
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 130.56 642.02 680.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5662020000000020000000000
28 6 Thibault Alcaras
Ulysse Giel
Kayak Club Angerien C 165.28 - 1120.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.285000000000000000000050000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Mathieu Villeger
Emilie Chamouleau
Angouleme Canoe Kayak S 124.85 - 475.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.8500000000000000000000000
286 2 Marie Charbonneau
Adrien Roux
Canoe Kayak Jarnac Sports S 130.06 675.36 536.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.0620000000000000000002000
289 3 Maeva Bachelot
Guilhem Viguier
Canoe Kayak Club Cessenon C 130.2 561.45 537.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.240000220000000000000000
288 4 Guillaume Viguier
Helene Courtel
Canoe Kayak Toulousain J 132.35 622.34 563
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.3560000000000000200002002
287 5 Marion Bosetti
Thibault Wulveryck
Gignac Canoe Kayak S 157.97 800.34 860.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.97100200000020002200020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 85.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
181.5240000002000000020000000
4 2 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 86.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
182.5540022000000000000000000
16 3 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 92.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.0900000000000000000000000
18 4 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 119.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.5400000000000000000000000
21 5 Anthony Penaud Kayak Club Angerien J 117.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.6940000000000000002000002
1 6 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports M 118.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5780020000200000200000020
19 7 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. M 120.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8420000000000000000000200
12 8 Kylian Gauthier Canoe Kayak Jarnac Sports M 126.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.2160000000000000022002000
10 9 Tom Morillon Kayak Club Angerien C 129.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.180000000202000020020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 100.37 222.89 263.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.3700000000000000000000000
66 2 Marlene Rio Montpellier Eaux Vives S 101.3 292.81 274.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.300000000000000000000000
65 3 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 106.52 327.88 339.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5200000000000000000000000
60 4 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 106.72 358.57 341.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.7220000000000002000000000
64 5 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche S 108.12 353.66 359.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1200000000000000000000000
57 6 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 110.74 408.38 391.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.7400000000000000000000000
61 7 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 111.75 366.29 403.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.7540000002200000000000000
63 8 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 113.26 349.27 422.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2622000000000000000000000
58 9 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.78 374.3 441.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.7820000000200000000000000
59 10 Camille Santa Cruz Canok Lavaur C 116.48 390.4 462.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.4800000000000000000000000
56 11 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 120.16 397.76 507.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.1640000000200020000000000
54 12 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 120.23 391.33 508.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.2320000020000000000000000
52 13 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 120.62 478.48 513.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6200000000000000000000000
55 14 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 121.61 434.54 525.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.6142000000000002000000000
62 15 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 160.44 347.14 1005.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.445200000000000000000205000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 87.1 280.83 239.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.100000000000000000000000
264 2 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 89.53 310.18 273.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.5300000000000000000000000
234 3 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 90.43 380.3 285.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.4300000000000000000000000
274 4 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 90.97 302.87 293.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.9720020000000000000000000
273 5 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93 288.83 321.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
19120000200000000000000000
265 6 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 93.47 311.92 328.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.4700000000000000000000000
262 7 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 93.8 305.97 332.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.800000000000000000000000
248 8 Tino Forgues Canok Lavaur C 94.44 323.29 341.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.4400000000000000000000000
258 9 Philippe Babin Canoe-kayak Saujon V4 94.51 333.74 342.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.5100000000000000000000000
219 10 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 94.61 399.12 344.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.6100000000000000000000000
244 11 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 95.19 353.34 352.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.1900000000000000000000000
257 12 Paul Luquet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 95.7 314.01 359.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.700000000000000000000000
228 13 Lionel Blank Canoe Kayak Saverdun S 95.75 384.24 360.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.7500000000000000000000000
267 14 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 95.84 293.13 361.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.8420000000000000002000000
249 15 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 96.45 348.39 369.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.4520000020000000000000000
238 16 Antonin Maystre Stadoceste Tarbais C.k. C 96.75 353.71 374
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.7520000000000000020000000
271 17 Valentin Alliot Csa Ruelle Canoe Kayak J 96.78 304.3 374.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.7860000200200000000002000
217 18 Elian Giondini Albi Kayak Canoe C 97 382.96 377.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
19700000000000000000000000
263 19 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 97.12 325.03 379.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.1260002000200000000000020
251 20 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 97.57 342.79 385.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5700000000000000000000000
236 21 Guillaume Viguier Canoe Kayak Toulousain J 97.64 366.81 386.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.6400000000000000000000000
254 22 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre C 97.92 284.4 390.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.9220020000000000000000000
232 23 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 98.01 354.65 391.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.0140000000200000020000000
256 24 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 98.35 322.97 396.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.3500000000000000000000000
268 25 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 98.4 315.28 397.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.460000000000000000002220
240 26 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe C 98.97 342.5 404.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.9720000000000000000000200
252 27 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain J 99.49 341.49 412.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.4940000000200002000000000
253 28 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 99.5 332.82 412.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.500000000000000000000000
266 29 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V3 100.26 316.96 422.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.2600000000000000000000000
250 30 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 100.29 349.19 423.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.2900000000000000000000000
235 31 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 100.58 352.19 427.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.5860000000000020002002000
220 32 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 100.61 430.44 427.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6100000000000000000000000
205 33 Mattias Poirat Canoe Kayak Jarnac Sports J 101.06 470.68 434.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.0600000000000000000000000
260 34 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 101.21 330.99 436.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.2120000020000000000000000
210 35 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 101.28 460.87 437.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.2800000000000000000000000
241 36 Nathan Pavot Canok Lavaur J 101.32 358.48 437.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.3240020020000000000000000
247 37 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain C 101.54 350.88 440.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5420000000000000000020000
223 38 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe C 102.07 415.92 448.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.0760000000000000220000020
225 39 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain C 102.66 412.92 456.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6600000000000000000000000
169 40 Benjamin Cariou Canoe Kayak Jarnac Sports S 102.88 469.55 459.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.8820000000000020000000000
208 41 Loic Thibaut Muret Olympique C.k. J 103 345.61 461.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
110300000000000000000000000
229 42 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 103.35 377.72 466.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3520000000000020000000000
161 43 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 103.59 457.89 469.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.5900000000000000000000000
203 43 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche M 103.59 469.16 469.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.5920000000000000200000000
226 45 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre M 104.01 377.27 475.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0120020000000000000000000
211 46 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports C 104.25 451.25 478.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2520000020000000000000000
199 47 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 104.59 493.5 483.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.5900000000000000000000000
222 48 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 104.9 425.47 487.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.920000000000200000000000
218 49 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour M 104.95 436.61 488.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.9500000000000000000000000
177 50 Simon Metra U.s. Sauveterre C.k. C 105.57 509.87 497.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5760020000000000020002000
270 51 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 106.31 312 507.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.3160020020000000000000200
213 52 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 106.95 452.35 516.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9562020000000000020000000
179 53 Antoine Rambeau Canoe Kayak Jarnac Sports C 107.8 544.54 528.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.860000002000000000002002
194 54 Romain Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 108.22 505.73 534.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2260000020200200000000000
212 55 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 108.61 447.86 539.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.6100000000000000000000000
215 56 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 109.07 426.88 545.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.0740020000000000002000000
189 57 Tom Gonzales Stadoceste Tarbais C.k. C 109.19 469.15 547.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.1920020000000000000000000
214 58 Benjamin Georges Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.73 449.54 569.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.7360000000000002020200000
231 59 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 111.78 388.14 583.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7880020020000020000002000
227 60 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 112.75 403.41 597.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.7580020000202020000000000
158 61 Lucas Mauer Club La Palue Castets J 116.45 500.08 648.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.4562020000002000000000000
185 62 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 119.09 485.8 685.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0940000002000000000020000
275 63 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour J 145.41 297.69 1053.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.415200000020000500000000000
246 64 Valentin Cesbron Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 150.75 338 1127.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.755600200002000500000200000
243 65 Alois Bertrand Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 153.7 347.29 1168.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.75800200000000020020200500

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak J 124.77 473.85 479.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.7720000000000000200000000
131 2 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 132.39 489.01 568.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3940000000002000000000200
122 3 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 135.03 537.63 599.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.0320000000000020000000000
125 4 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 164.56 716.84 942.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.5600000000000000000000000
124 5 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 165.06 731.43 948.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.0640000020002000000000000
127 6 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 102.34 344.36 389
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.3400000000000000000000000
88 2 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 113.43 537.91 536.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.4300000000000000000000000
91 3 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 115.47 543.6 563.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.4700000000000000000000000
94 4 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 115.87 537.87 568.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.8720000000000000000000020
93 5 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 117.2 536.47 586.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.242000000000000000000200
87 6 Mathieu Villeger Angouleme Canoe Kayak S 118.71 577.15 606.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.7100000000000000000000000
84 7 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 120.96 676.16 636.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.9620000000000000000000200
85 8 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 121.27 623.04 640.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.2700000000000000000000000
89 9 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives C 122.86 563.5 661.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.8600000000000000000000000
75 10 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 123.06 731.86 664.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.0620000000000000000020000
83 11 Vincent Sophian Canok Lavaur C 123.55 640.37 670.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.5520000000000000020000000
81 12 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 123.83 702.58 674.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.8300000000000000000000000
79 13 Thibaut Carcy U.s.c. Nay Canoe Kayak J 125.98 826.21 703.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.9840000000202000000000000
73 22 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 126.06 838.74 704.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.0622000000000000000000000
82 14 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 127.99 704.77 729.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.9940000000000000002002000
72 15 Thibault Wulveryck Gignac Canoe Kayak S 128.18 853.73 732.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.1820000000000000000000200
76 16 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 135.48 708.58 829.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.4860020000000020000000200
90 17 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour M 136.36 556.05 841.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.3660000000000020000002020
78 18 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 137.11 840.55 851.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.1100000000000000000000000
80 19 Killyan Moreau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 139.18 799.95 878.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.1842020000000000000000000
77 20 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.k. V5 149.29 898.5 1013.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.2920000000000000000002000
74 21 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 150.88 963.32 1034.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.8840000000002000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Adrien Roux
Benjamin Georges
Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.35 556.86 555.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.3500000000000000000000000
25 2 Tino Forgues
Vincent Sophian
Canok Lavaur C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Elea Mathieu-noel Angouleme Canoe Kayak B 126.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.9400000000000000000000000
2 2 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports C 128.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.4300000000000000000000000
13 3 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 119.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.5442000000200000000000000
9 4 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 137.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.9340000000200000000000200
11 5 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports B 132.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3140000000000020000020000
20 6 Melanie Delmas Gignac Canoe Kayak M 157.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.0960000000020002000000020
3 7 Noa Lorand U.s. Sauveterre C.k. M 155.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.32120000200202000200020200
5 8 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 212.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.825420000000502000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak J 120.73 431.03 519.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.7300000000000000000000000
50 2 Romane Decoopman Club La Palue Castets C 125.45 480.1 578.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.4540000000000000020000200
51 3 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 125.53 459.48 579.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.5320000000000020000000000
46 4 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 126.85 566.26 595.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.8500000000000000000000000
49 5 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. M 128 474.94 609.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
112800000000000000000000000
44 6 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin M 128.17 645.25 611.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.1720000000200000000000000
40 7 Lea Hubert Canok Lavaur C 129.72 503.38 630.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.7240000000200000000000200
41 8 Marion Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin M 132.83 692.44 669.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.8320000000200000000000000
42 9 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak J 135.19 546.58 698.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.1900000000000000000000000
38 10 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak M 135.89 729.45 707.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.8940000002000000020000000
43 11 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak J 137.7 684.95 729.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.720000200000000000000000
45 12 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. C 140.49 525.6 763.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.4980002000002000020000200
39 13 Clea Tasserit Club Mirandais De Canoe Kayak S 140.85 703.42 768.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.8560000000000000202020000
37 14 Selma Janami-ragu Stadoceste Tarbais C.k. J 159.73 890.26 1001.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.7320000000020000000000000
47 15 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V1 92.93 313.27 325.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.9300000000000000000000000
239 2 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 94.11 362.79 342.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.1100000000000000000000000
255 3 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 97.76 304.22 393.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.7620000000000000200000000
230 4 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V2 102.33 398.5 456.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3360020000000000000020020
221 5 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 102.44 393.55 458.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4440020000000000000200000
152 6 Theo Dunie Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.43 536.59 472.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4300000000000000000000000
237 7 Esteban Illido Albi Kayak Canoe C 103.99 370.06 480.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9920020000000000000000000
202 8 Pierre Gaydier C.k. Aire Sur L'adour V3 106.01 475.28 508.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0100000000000000000000000
207 9 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 106.63 461.83 516.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6300000000000000000000000
242 10 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. S 107.11 357.82 523.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.1160002000000000000002020
186 11 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 107.15 531.95 524.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.1500000000000000000000000
201 12 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak S 107.38 499.7 527.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3800000000000000000000000
175 13 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche M 107.47 556.54 528.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.4720000000000020000000000
197 14 Thibault Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin S 107.9 515.06 534.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.900000000000000000000000
200 15 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain M 107.94 487.53 535.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9440020000000020000000000
183 16 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan C 108.3 518.67 540.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.300000000000000000000000
206 17 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V5 108.99 476.46 549.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9920000000000000000002000
153 18 Pierre Ledoux Angouleme Canoe Kayak J 109.25 574.98 553.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2520000000000000020000000
196 19 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 109.31 520.75 554.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3120000000200000000000000
184 20 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak C 109.51 523.2 557.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5100000000000000000000000
187 21 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 109.77 545.13 560.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.7740000020000000020000000
224 22 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 110.03 404.46 564.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0380020000000000020002200
195 23 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 110.15 515 566.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.1540000020000200000000000
172 24 Quentin Alcaras Kayak Club Angerien M 110.57 598.39 571.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5740000000200020000000000
192 25 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre M 110.6 532.47 572.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.600000000000000000000000
165 26 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 110.89 592.03 576.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8900000000000000000000000
198 27 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 110.93 508.21 576.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9320200000000000000000000
145 28 Julien Vinet Kayak Club Angerien C 111.34 708 582.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.3420000000200000000000000
188 29 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 111.77 531.92 588.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.7740020000000000020000000
191 30 Thomas Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 112.19 539.99 594.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1940000000000020000000200
182 31 Abel Boidron Albi Kayak Canoe C 112.54 556.78 599.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.5400000000000000000000000
209 32 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 112.86 472.23 603.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.8642000020000000000000000
190 33 Seraphin Margot Gignac Canoe Kayak S 113.02 495.55 606.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.0242000000000000000200000
173 34 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 113.82 601.98 617.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.8200000000000000000000000
159 35 Yanis Delmas Gignac Canoe Kayak J 114.19 656.84 622.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.1900000000000000000000000
178 36 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 115.39 569.9 639.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.3940000000000000000000202
174 37 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe C 115.58 572.37 641.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.5840000000000000000002200
157 38 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 115.61 710.03 642.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.6100000000000000000000000
176 39 Franck Le Coz Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak J 116.31 561.39 652
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.3160020000200200000000000
181 39 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 116.31 560.91 652
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3100000000000000000000000
166 41 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 117.38 607.48 666.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.3800000000000000000000000
216 42 Theo Laudrin U.s.c. Nay Canoe Kayak S 117.64 448.19 670.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.6440000000000000020002000
180 43 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 118.28 496.1 679.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2880000000000020000022200
164 44 Stewen Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 120.64 655.89 712.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.6440000000200000000000200
149 45 Tristan Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 120.99 713.64 717.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9960000002200000000002000
167 46 Axel Forgerit Canoe Kayak Jarnac Sports C 121.25 - 720.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.2580020000200000020000200
162 47 Philippe Albessard Angouleme Canoe Kayak V5 121.71 673.38 727.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7160000000000000000020220
160 48 Gabin Allard U.s. Sauveterre C.k. M 123.36 690.77 750.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3640000000000000002020000
170 49 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V5 124.31 618.08 763.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.3120000000000000020000000
142 50 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 124.89 827.54 771.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.8900000000000000000000000
146 51 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 125.19 716.37 775.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.1962020000000002000000000
144 52 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 125.6 849.52 781.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.600000000000000000000000
168 53 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 126.53 650.17 794.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5320000000200000000000000
147 54 Killyan Moreau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 126.58 802.39 795.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.5860000000200000020002000
148 55 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 127.19 772.8 803.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.1920000000000000000000200
163 56 Fabrice Le Bras U.s.c. Nay Canoe Kayak V5 127.63 671.07 809.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.6320000000200000000000000
151 57 Joseph Di Nisi Angouleme Canoe Kayak V5 128.49 740.2 822
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.4982000200202000000000000
155 58 David Acero Blondin U.s. Sauveterre C.k. J 128.5 739.19 822.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.540000020020000000000000
140 59 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 130.74 805.18 853.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.7420000000000000000000200
154 60 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 160.58 549.19 1269.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.585200005000000000000002000
193 61 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 161.09 530.41 1277
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.095600200000000220000005000
143 62 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. S 166.02 932.26 1345.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.02100000000202000000020202
141 63 Nathanael Bordes Kayak Club Angerien C 171.2 979.07 1418.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.25620500000200020000000000
150 64 Ludovik Fresnel Csa Ruelle Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs