Sélectif Championnat Nationale 2 - Bassin du Martinet, Tarbes - Qualification - 2014-05-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 94.3065622
Coeff correcteur : 0.96344501
Nombre de compétiteur : 114
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 193.73 211.04 715.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.73500500000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau J 112.99 132.45 165.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.990000000000000000000
25 2 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 113.52 214.88 171.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.522000000000000002000
29 3 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist C 114.66 179.17 182.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.660000000000000000000
30 4 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 116.1 177.6 196.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.10000000000000000000
28 5 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 117.33 183.48 208.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.332200000000000000000
32 6 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 118.57 155.25 220.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.572000000200000000000
31 7 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 123.39 157.3 267.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.394200000000000002000
26 8 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 127.45 206.89 306.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.456200000000000000022
24 9 Jules Chaumet Canoe Club Du Lie J 127.95 220.03 311.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.954200000000020000000
20 10 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 129.57 254.81 327.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.574020000000000000002
23 11 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130.77 234.71 338.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.774000002000000002000
19 12 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 130.81 254.13 339.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.812000020000000000000
27 13 Alexandre Dupas Nort Athletique Club Nautique J 132.25 205.54 353.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.256200000000000020002
18 14 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 132.68 260.36 357.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.682020000000000000000
21 15 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 135.27 245.8 382.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.270000000000000000000
22 16 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle S 138.01 238.37 409.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.010000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Frank Adisson
Sandra Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V2 123.09 - 209.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.092000000000000002000
63 2 Lucas Roisin
Guillaume Graille
Canok J 123.88 164.42 217.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.886000002000020000200
62 3 Nicolas Labat
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 127 179.56 246.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11270000000000000000000
60 4 Basile Desclos
Victor Desclos-le Peley
Canoe Kayak De Vertou J 135.4 241.13 324.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.42000000000000000020
59 5 Pierre Hellard
Malo Quemeneur
Club Mjc St Brieuc C.k. C 136.12 247.9 330.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.126000002002020000000
58 6 Nicolas Ciemniewski
Galaad Pereyron
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 143.93 254.27 403.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.934000000002000000002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 192.55 173.08 705.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.55540000002050000002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 102.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.22020000000000000000
13 2 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V2 106.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.760000000000000000000
2 3 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 125.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.194000000000000002020
10 4 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 137.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.052000000000000000020
11 5 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 133.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.270000000000000000000
8 6 Delia Forgues Canok C 151.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.254000020000020000000
7 7 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre J 134.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.78020002000000002002
1 8 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 138.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.014200200000000000000
5 9 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak C 139.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1110000220000000022200
6 10 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain J 140.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.1210202022000000002000
4 11 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 159.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.638000002022020000000
3 12 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais C 158.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.596022000000000020000
12 13 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud C 203.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.86020200000000020000
9 14 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais J 217.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.91622000200020000250202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Solene Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 116.19 119.89 117
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.192000000200000000000
54 2 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois J 119.97 119.07 151.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.970000000000000000000
52 3 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 126.18 178.7 207.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.182200000000000000000
51 4 Lisa Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126.86 207.21 213.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.862000000000000002000
53 5 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 127.05 130.13 215.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.050000000000000000000
56 6 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 129.82 118.52 240.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.820000000000000000000
49 7 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 132.94 216.59 268.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.946000020000000020020
44 8 Suzy Merand Cesson Rennes Canoe Kayak S 133.19 252.18 270.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.190000000000000000000
45 9 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 134.22 241.83 280.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.220000000000000000000
36 10 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne C 135.07 291.84 287.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.072200000000000000000
43 11 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 136.34 262.44 299.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.344000000000020000020
39 12 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille C 137.56 284.07 310.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.566000000000000020022
46 13 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 143.04 237.41 359.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.040000000000000000000
42 14 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe J 145.38 266.63 380.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.386020020000000002000
50 15 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 145.5 208.99 381.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.54000000020000020000
48 16 Agathe Chaumet Canoe Club Du Lie C 148.56 219.49 409.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.5610000002002000022002
35 17 Marion Laurain Canoe Kayak Val De Risle S 150.94 291.05 431.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.946000000000000022200
40 18 Mana Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 163.32 276.34 543.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.324000022000000000000
37 19 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 174.59 288.08 644.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.592000002000000000000
47 20 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak C 184.09 235.16 730.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.09540200000020000000500
41 21 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 235.69 266.82 1197.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.6910000000000000000505000
38 22 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 103.22 141.92 121.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.220000000000000000000
118 2 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 103.84 110.06 127.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.840000000000000000000
91 3 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 104.53 165.78 134.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.530000000000000000000
109 4 Romain Lecrenais-perrel Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.88 125.62 138.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.882000200000000000000
112 5 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson J 105.08 117.88 140.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.084020000000000002000
120 6 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord J 105.36 95.01 142.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.360000000000000000000
114 7 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. C 105.9 115.77 148.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.92000000000000002000
116 8 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud J 106.91 114.62 158.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.912000002000000000000
107 9 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. J 107.03 134.21 159.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.032000000000000000002
121 10 Guillaume Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 107.11 95.88 160.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.110000000000000000000
90 11 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 107.49 165.62 164.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.490000000000000000000
106 12 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 108.31 134.63 173.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.310000000000000000000
84 13 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak C 108.42 176.52 174.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.426020002000000002000
104 14 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 108.6 139.18 176.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.62000000002000000000
102 15 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108.67 141.33 176.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.670000000000000000000
79 16 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 109.21 201.57 182.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.212000000200000000000
76 17 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 109.27 208.95 182.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.270000000000000000000
98 18 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 109.48 149.57 185.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.480000000000000000000
92 19 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. C 110.2 158.63 192.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.22020000000000000000
117 19 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 110.2 114.33 192.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.22020000000000000000
105 21 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 110.78 136.4 198.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.782000000000000000020
115 21 Sami Rocher Canoe Club Du Lie J 110.78 114.02 198.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.782020000000000000000
103 23 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 110.88 140.1 199.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.884000022000000000000
81 24 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 110.99 189.42 200.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.994000000002000002000
110 25 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche J 111.62 125.02 206.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.624020000000000000200
119 26 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 111.77 102.23 208.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.772000000000000000020
73 27 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 111.84 219.23 209.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.842000000000000000002
100 28 Vincent Ablin Red Star Club Champigny J 112.3 144.38 213.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.30000000000000000000
80 29 Jean Baptiste Thiel Ckc Vallee De L'ain S 112.36 - 214.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.362000000000000200000
97 30 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique J 112.52 150.73 216.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.522000002000000000000
113 31 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. J 112.77 116.6 218.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.774200002000000000000
77 32 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. C 112.94 205.34 220.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.942020000000000000000
78 33 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois J 113.22 201.73 223.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.220000000000000000000
94 34 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 114.55 156.57 236.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.552000000000000000020
87 35 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 114.87 173.59 240.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.872000000002000000000
89 36 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 114.93 170.64 240.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.930000000000000000000
68 37 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain V1 116.5 312.86 256.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.52000000000000020000
88 38 Manuel Savels Lannion Canoe Kayak J 116.89 170.14 260.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.894000022000000000000
69 39 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 116.97 240.27 261.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.974020000000000000002
93 40 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 117.62 157.63 268.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.624000000000000020002
96 41 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 118.54 153.83 277.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.544000002000000000002
74 42 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.15 216.41 324.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.156000000002000000022
83 43 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon J 123.67 188.83 329.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.672000000000000000002
70 44 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V2 123.85 232.21 331.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.856020020000000000020
71 45 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 127.46 226.52 368.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.466200020000000002000
75 46 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle S 132.5 211.98 420.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.56200002000000000002
82 47 Morgan Le Friec Lannion Canoe Kayak J 161.81 189.95 719.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.81522000000000000050000
108 48 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive J 161.86 127.16 720.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.86520000000000000000250
111 49 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 163.58 121.73 737.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.58500000000050000000000
95 50 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 166.42 154.97 766.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.42542000000000000250000
86 51 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive S 168.41 175.85 787.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.41560500022002000000000
85 52 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche V1 173.28 175.54 836.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.28602220200000000020050
72 53 Otello Willmann Rosso Stadoceste Tarbais C.k. S 179.22 223.1 897.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.22542000200000000000500
67 54 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. S 264.72 - 1770.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.72150000000050000000505000