Sélectif Régional de Slalom - 64800 Lestelle Betharram - Finale - 2018-11-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.0636248
Coeff correcteur : 1.02665781
Nombre de compétiteur : 228
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
289 1 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 96.36 68.98 115.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.36000000000000000000000
288 2 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 96.71 73.21 119.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.71200000000200000000000
287 3 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 102.18 191.12 182.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.18000000000000000000000
286 4 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 105.08 257.73 215.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.08200000000000020000000
285 5 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 107.08 316.09 238.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.08200000000000002000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
280 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 130.68 423.12 507.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.68400000000200000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 85.25 93.09 128.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.25000000000000000000000
119 2 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 87.6 66.68 158.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.6000000000000000000000
117 3 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 88.19 103.17 166.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.19000000000000000000000
116 4 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 91.48 138.4 209.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.48200000000000020000000
112 5 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 91.65 221.87 211.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.65000000000000000000000
115 6 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 92.48 147.96 222.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.48000000000000000000000
110 7 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 94.15 239.4 244
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.15200000000000000000002
111 8 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 95.51 228.13 261.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.51200000000200000000000
97 9 Patrice Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 96.4 271.35 273.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.4200020000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 100.49 368.54 326.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.49200000000000002000000
94 2 Antton Erdois Ur Tipula M 106.19 443.31 400.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.19000000000000000000000
93 3 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 107.22 476.94 414.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.22000000000000000000000
92 4 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 113.85 565.31 500.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.85000000000000000000000
91 5 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 130.63 596.75 719.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.63200000000000020000000
90 6 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 131.98 983.74 736.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.98200000000000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Jerome Blanchet
Tomy Dandonneau
Kayak Club Angerien S 107.98 326.56 360.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.98200020000000000000000
161 2 Adrien Mesmoudi
Alex Baldoni
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 175.14 467.67 1195.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1456200200502000000000000
164 3 Matt Vidou
Baptiste Delemotte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Lukas Estanguet-santamaria
Matheo Nassieu
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 196.78 839.84 1464.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.7860222000500000020020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Etienne Daille
Carole Bouzidi
Ckc Vallee De L'ain S 109.23 212.59 262.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.23000000000000000000000
86 2 Lisa Mouffle
Jerome Blanchet
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 113.29 301.87 308.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.29400200000000000002000
85 3 Sami Rocher
Natacha Delassus
Canoe Club Du Lie S 114.95 474.46 327.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.95400020020000000000000
87 4 Cecile Tixier
Pierre-louis Saussereau
Orthez Nautique C.k. S 121.54 380.97 402.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.54602000020000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Miren Lazkano Euskadi S 96.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.68000000000000000000000
75 2 Ben Hayward Athletes Canadians S 81.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.38000000000000000000000
68 3 Unai Nabaskues Euskadi S 81.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
179.8202000000000000000000
66 4 Eneko Auzmendi Euskadi S 83.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.02000000000000000000000
11 5 Lois Betteridge Athletes Canadians S 96.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.45200000000000200000000
30 6 Irene Egues Atletico San Sebastian S 97.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.25202000000000000000000
80 7 Lois Betteridge Athletes Canadians S 103.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.33200020000000000000000
42 8 Hasier Rodriguez Santiagotarrak S 88.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.11620000000000022000000
65 9 Oier Rodriguez Euskadi J 88.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.85000000000000000000000
73 10 Yannick Laviollette Athletes Canadians S 93.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.98000000000000000000000
43 11 Inaki Azkonopbieta Santiagotarrak S 90.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.02200000000000020000000
40 12 Unax Lazkanotegi Santiagotarrak J 92.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.62000000000000000000000
70 13 Xanet Echarri Euskadi J 111.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.55400020000000000000200
77 14 Mael Rivard Athletes Canadians J 93.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.59202000000000000000000
63 15 Alex Goni Euskadi J 94.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.96000000000000000000000
26 16 Xabier Alberdi Santiagotarrak J 95.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.06000000000000000000000
16 17 Javi Arruabarrena Atletico San Sebastian M 95.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.72200020000000000000000
28 18 Maite Odriozola Atletico San Sebastian C 110.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.49200000000200000000000
24 19 Malen Gutierrez Atletico San Sebastian S 110.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.67000000000000000000000
41 20 Jon Iribarren Santiagotarrak S 99.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.07402000000000020000000
60 21 Aitor Fernandes Cadi S 99.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.1400000000000002000020
23 22 Haizea Segura Atletico San Sebastian M 114.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.04000000000000000000000
20 23 Josu Odriozola Atletico San Sebastian M 103.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.25220000000000000000000
61 24 Norbert Aguilera Cadi S 105.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.08400200000000020000000
15 25 Telmo Otegi Atletico San Sebastian M 106.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.06200000000000000200000
14 26 Aitor Iriondo Atletico San Sebastian M 106.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.99200000000000020000000
79 27 Olivia Norman Athletes Canadians C 121.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.47200000000000020000000
13 28 Markel Rodriguez Atletico San Sebastian M 107.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.69000000000000000000000
62 29 Oscar Barroso Cadi S 108.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.43400200000200000000000
22 30 Ainara Azanza Atletico San Sebastian M 123.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.47000000000000000000000
21 31 Izar Garcia Atletico San Sebastian M 124.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.66200000000000000200000
27 32 Julia Gonzales Atletico San Sebastian M 125.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.92620000000000020002000
52 33 Miriam Alberton Cadi S 129.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.22000000000000000000000
54 34 Delia Torras Cadi S 130.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.46200000000000000002000
57 35 Pedro Da Silva Cadi S 115.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.86402020000000000000000
32 36 Itxaso Garcia Santiagotarrak C 131.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.73000000000000000000000
34 37 Hiart Gaztelumendi Santiagotarrak C 132.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.58200000000000002000000
59 38 Cristian Ponts Cadi S 120.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.45400000000000002200000
50 39 Marc Felipo Cadi S 120.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.59200000000000020000000
19 40 Xuban Goikoetxea Atletico San Sebastian M 123.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.75400020000000020000000
25 41 Marina Gonzales Atletico San Sebastian S 139.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.91600020020000000002000
51 42 Guillem Picado Cadi S 125.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.48200200000000000000000
12 43 Unai Santa Cruz Atletico San Sebastian M 129.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.14400020000000000002000
37 44 Rafa Olaso Santiagotarrak C 130.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.64420000000000000000002
17 45 Ibai Diaz Atletico San Sebastian M 133.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.34200020000000000000000
18 46 Ekhi Lazkano Atletico San Sebastian M 134.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.44600000000200000200020
45 47 Azuka Mbelu Cadi S 136.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.17420000000000000000020
74 48 Camille Luciotto Ribeiro Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 139.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.14420000000200000000000
46 49 Sergi Munto Cadi S 161.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.42420000000000002000000
55 50 Ines Fernandes Cadi S 210.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.3254020000000000500002000
8 51 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 102.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.16400000020020000000000
5 52 Unai Oteiza Ur Tipula B 105.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.28200000000000020000000
9 53 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 131.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.121020020000020020000020
3 54 Samath Diop Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 149.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.921200020020000022202000
2 55 Ohiana Erdois Ur Tipula B 156.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.94600000000020020000002
6 56 Avril Saut Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 195.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.4852000000000000005002000
10 57 Louis Labarthe Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 488.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.37360220025050000005050205050502
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Carole Bouzidi Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 89.78 32.03 104.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.78200000000000000000020
150 2 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 90.41 46.48 111.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.41000000000000000000000
141 3 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 90.93 184.65 118.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.93000000000000000000000
149 4 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 92.99 54.54 143.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.99400000000020020000000
145 5 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 93.68 139.76 151.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.68000000000000000000000
143 6 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 93.9 166.21 154.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.9000000000000000000000
147 7 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 94.6 94.36 162.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.6220000000000000000000
148 8 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 94.65 88.6 163.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.65000000000000000000000
142 9 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 94.9 169.61 166.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.9200000000000000000020
144 10 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 95.9 139.92 178.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.9200000000000000000020
138 11 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 100.1 273.5 229.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.1000000000000000000000
137 12 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.12 275.76 265.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.12000000000000000000000
139 13 Peggy Dickens Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 147.76 250.28 806.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.7650000000000000050000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 105.82 323.4 298.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.82000000000000000000000
122 2 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 106.12 351.59 302.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12000000000000000000000
121 3 Daphnee Vuilleumier Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 139.54 644.73 706.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.54200000000000000200000
120 4 Adele Rambaldi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 199.01 1038.13 1426.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.0160002002200000500000022
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
277 1 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 77.4 36.22 76.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
177.4000000000000000000000
273 2 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 80.13 93.64 113.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.13000000000000000000000
274 3 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 80.27 73.66 115.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.27000000000000000000000
275 4 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 81.86 65.35 137.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.86000000000000000000000
271 5 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 82.24 148.22 142.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.24000000000000000000000
267 6 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 83.71 187.76 162.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.71000000000000000000000
263 7 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 84.11 223.01 168
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.11000000000000000000000
266 8 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 84.39 189.3 171.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.39000000000000000000000
276 9 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 84.51 53.36 173.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.51200000000000000002000
269 10 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 84.75 165.84 176.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.75000000000000000000000
261 11 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak S 85.27 248.35 183.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.27000000000000000000000
245 12 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 85.3 310.93 184.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.3000000000000000000000
251 13 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 85.51 295.27 187.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.51000000000000000000000
265 14 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 87.99 214.94 221.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.99200000000000002000000
268 15 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 88.19 172.48 223.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.19400002000000000002000
255 16 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 88.66 265.11 230.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.66000000000000000000000
253 17 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 90.25 276.68 251.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.25000000000000000000000
249 18 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 90.29 304.28 252.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.29000000000000000000000
256 19 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 90.54 265.21 255.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.54000000000000000000000
254 20 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 90.71 270.37 258.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.71200000000000000002000
258 21 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 91.01 259.12 262.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.01000000000000000000000
243 22 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 91.38 314.63 267.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.38000000000000000000000
244 23 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 91.43 313.15 268.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.43000000000000000000000
247 24 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 91.69 311.78 271.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.69200000000000000000002
240 25 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 91.79 319.2 273.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.79000000000000000000000
262 25 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 91.79 225.36 273.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.79400000000200020000000
241 27 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 91.89 319.9 274.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.89000000000000000000000
248 28 Fabien Paleau Ur Tipula V2 91.98 304.49 275.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.98000000000000000000000
252 29 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 92.12 280.3 277.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.12200000000000000020000
250 30 Aldric Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 92.43 320.73 281.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.43000000000000000000000
237 31 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 92.51 333.21 282.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.51000000000000000000000
232 32 Cedric Gerbet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 92.8 375.93 286.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.8000000000000000000000
259 33 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 93.07 245.9 290.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.07200000000020000000000
257 34 Paul Commenges Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 93.21 265.23 292.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.21400000000000020000020
246 35 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 95.05 308.91 317.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.05200000000000020000000
235 36 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.27 350.01 334.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.27200000000000002000000
242 37 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.54 318.42 338
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.54220000000000000000000
233 38 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 101.46 385.53 405.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.46200000000000000000020
260 39 Julien Dekarczyk Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
272 39 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 89.51 287.38 241.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.51000000000000000000000
191 2 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 89.81 317.98 245.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.81000000000000000000000
190 3 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 93.3 315.38 293.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.3200000000020000000000
192 4 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 93.77 311.76 300.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.77000000000000000000000
189 5 Antton Erdois Ur Tipula M 99.79 414.7 382.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.79400000000000002002000
186 6 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 102.6 510.45 420.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.6000000000000000000000
187 7 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 102.84 501.28 424.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.84200020000000000000000
188 8 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 103.28 443.24 430.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.28400000000200020000000
183 9 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 107.42 559.65 486.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.42000000000000000000000
182 10 Nino Langlume Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 110.96 548.61 535.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.96400000000020000200000
180 11 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 111.61 691.09 544.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.61200000000000020000000
185 12 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
283 1 Elorri Erdois Ur Tipula J 112.68 432.95 306.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.68200020000000000000000
282 2 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.75 446.46 387.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.75200000000000000200000
281 3 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 124.36 455.02 440.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.36200000000000002000000
284 4 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 213.03 396.63 1450.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.031020000000020005050000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.k. V1 94.53 296.46 253.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.53000000000000000000000
105 2 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V2 97.32 326.96 290.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.32000000000000000000000
108 3 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 97.99 240.93 299.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.99200000000000020000000
104 4 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 100.29 358.64 328.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.29000000000000000000000
106 5 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 100.65 320.99 333.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.65200020000000000000000
103 6 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 105.63 420.36 398.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.63000000000000000000000
101 7 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 106.6 450.18 411.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6000000000000000000000
96 8 Christophe Geoffroy Canoe Kayak Club Le Teich V5 109.26 437.58 445.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.26400020000200000000000
99 9 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 117.95 725.63 559.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.95000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
195 1 Vincent Gardere Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 102.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.94200000000020000000000
7 2 Suzel Cayrat Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 255.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.11045000000002000500200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 98.27 238.07 212.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.27000000000000000000000
136 2 Elorri Erdois Ur Tipula J 103.07 324.85 270.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.07000000000000000000000
135 3 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 106.59 337.41 312.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.59000000000000000000000
134 4 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 109.18 359.77 344.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.18000000000000000000000
132 5 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 110.27 465.68 357.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.27000000000000000000000
131 6 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 111.62 486.03 373.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.62000000000000000000000
133 7 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 116.02 448.8 426.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.02000000000000000000000
128 8 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 129.06 595.93 584.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.06400020000000000200000
130 9 Enya Langlume Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 130.61 550.58 603.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.61402000000020000000000
127 10 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. J 133.62 598.48 639.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.62600020200000000002000
126 11 Blandine Xhemajlji Canoe Kayak Fontenay Le Comte J 142.2 519.28 743.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.2200000000000000200000
124 12 Perrine Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 142.8 980.38 751.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.8200000020000000000000
125 13 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. C 164.6 1178.89 1014.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.6400000200000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
264 1 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 88.89 219.21 238.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.89000000000000000000000
238 2 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 90.67 327.74 262.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.67000000000000000000000
239 3 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 92.85 326.89 292.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.85400000000000000002002
194 4 Jimmy Aguiar Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 97.24 426.42 352.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.24000000000000000000000
231 5 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 98.52 410.85 370.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.52420000200000000000000
230 6 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. C 99.33 419.47 381.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.33200020000000000000000
224 7 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 100.88 479.88 402.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.88000000000000000000000
236 8 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 101 346.38 404.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101000000000000000000000
213 9 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. C 101.55 607.81 411.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.55000000000000000000000
234 10 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 101.94 375.2 416.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.94620000000020020000000
226 11 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 102.29 468.64 421.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.29220000000000000000000
225 12 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 102.46 463.67 423.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.46402000000000000000020
229 13 Benoit Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 103.09 431.41 432.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.09000000000000000000000
227 14 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 103.17 458.3 433.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.17400000000000000000022
211 15 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 103.42 484.56 437.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.42000000000000000000000
223 16 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 104.9 495.36 457.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.9200000000000000200000
209 17 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 105.08 693.02 459.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.08000000000000000000000
278 18 Theo Dunie U.s.c. Nay Canoe Kayak S 105.28 507.12 462.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.28000000000000000000000
219 19 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 105.88 538.29 470.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.88200000000000020000000
215 20 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 108.27 615.7 503.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.27200000000000020000000
216 21 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V5 108.43 605.24 505.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.43200000000000000200000
201 22 Marc Lalande Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 108.79 727.92 510.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79000000000000000000000
222 23 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 109.27 510.28 517.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.27600020020000020000000
214 24 Robin Genty Club La Palue Castets S 112.03 720.64 554.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.03000000000000000000000
199 25 Komlangan Gassou Alck Bagneres De Bigorre V4 113.26 994.89 571.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.26200000000000020000000
217 26 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V4 115.39 578.14 600.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.39200020000000000000000
212 27 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 118.63 675.15 645.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63400000002000020000000
210 28 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 120.63 702.71 672.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.63200000000000000000020
228 29 Lucas Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak J 123.74 449.97 715.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.74400000000000000202000
206 30 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 124.52 738.25 725.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.52000000000000000000000
202 31 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 128.43 983.89 779.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.43000000000000000000000
205 32 Bastien Darmayan Club La Palue Castets J 134.95 758.38 868.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.95400020000000000200000
200 33 Fabrice Le Bras U.s.c. Nay Canoe Kayak V5 136.49 1030.8 889.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.49600000200000020020000
204 34 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 137.68 836.06 905.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.68400000000020020000000
198 35 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 161.24 1366.08 1227.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.241402000000000022200222
203 36 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. V1 169.65 924.97 1342.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.651202000000022200022000
196 37 Paul Beguin U.s.c. Nay Canoe Kayak C 182.84 1388.67 1523.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.8456000200000000002250000
197 38 Guillaume Malere Orthez Nautique C.k. V2 191.24 2238.29 1638.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.2456000002000000500002020
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. M 108.63 648.13 508.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.63400000020000000020000
184 2 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 110.33 525 531.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.33200000000000020000000
181 3 Arsene Labarthe Ur Tipula M 120.61 683.75 672.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.61400000000220000000000
177 4 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin M 124.63 750.48 727.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.63600000000000020200002
173 5 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 185.84 1273.99 1564.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.84600200000000020200000
172 6 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak M 209.08 1684.12 1882.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.0852000002000000500000000
175 7 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. M 215.44 1980.17 1969.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.4456000200000000200050020
176 8 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 232.1 949.13 2197.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.154000200000000500000020
178 9 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. M 245.4 884.91 2378.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.41000000000000005000050000
171 10 Eric Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M 264.62 - 2641.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.621120020002000500502002022
170 11 Florian Picard Orthez Nautique C.k. M 490.91 - 5736.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.9131000022500000500502500505022
174 12 Iban Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs