Double Sélectif Slalom Pont Des Grottes de Betharram - Pont Des Grottes De Betharram - Course n°2 | Qualification - 2016-11-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.9521304
Coeff correcteur : 1.03278689
Nombre de compétiteur : 220
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 107.22 104.21 116.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2200000000000000000000
255 2 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 114.67 - 192.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6700000000000000000000
262 3 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 124.04 279.94 288.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0440000000000000200002
260 4 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 137.12 376.38 422.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1240000000020000000002
256 5 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C 191.29 1201.33 978.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1189.2920000000000002000000
259 6 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 191.77 441.28 983.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.7780200002000000200200
257 7 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 265.92 714.02 1743.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.92102020000505000000000000
258 8 Elorri Erdois Ur Tipula C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00000000505050
261 9 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
254 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 120.99 306.53 257.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9920000000000002000000
253 2 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 142.18 324.67 474.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1820000000020000000000
252 3 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 218.24 645.28 1254.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.245602000000000000220050
251 4 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des1500000000000005050500000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 99.98 225.55 188.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9800000000000000000000
40 2 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 100.31 226.54 192.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3100000000000000000000
25 3 Patrice Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 101.16 - 202.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1600000000000000000000
41 4 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 104.25 183.26 238.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2520000000000000000200
37 5 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.k. V1 104.95 290.56 246.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9500000000000000000000
33 6 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 108.04 374.16 283.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0420000000000000000002
34 7 Didier Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 110.15 366.45 307.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1520000000000000002000
31 8 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak C 112.94 385.83 340.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9420000000000000000002
30 9 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 113.01 374.45 341.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0120000000000000000002
32 10 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 113.26 384.49 344.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2620200000000000000000
28 11 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 113.59 412.68 348.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5900000000000000000000
29 12 Clement Ravoteur Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 115.44 436.14 369.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4440000000002000000002
36 13 Raoul Colin Alck Bagneres De Bigorre V3 121.85 374.26 444.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8540000000200000000002
26 14 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 126.96 609.67 504.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9622000000000000000000
27 15 Gauthier Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 157.36 506.98 860.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.3620000000000000000002
35 16 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 174.59 364.51 1062.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.595400500000000002002000
39 17 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 118.67 504.26 407.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6720000000000000002000
24 2 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 189.53 598.06 1237.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.535850020202000000002000
21 3 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 296.32 - 2488.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1188.32108502500000000000000222
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 0 Carla Lacroix
Camille Santa Cruz
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.k. S 109.29 330.83 239.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2900000000000000000000
89 2 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 123.25 384.68 395.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2520000000200000000000
88 3 Loan Jioux
Thibaut Carcy
U.s.c. Nay Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Gedeon Cothias-faure
Cedric Landreau
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 182.56 914.49 1058.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.56100000200000022002020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Etienne Daille
Carole Bouzidi
Ckc Vallee De L'ain S 124.53 - 293.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5300000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Thomas Fourcans U.s.c. Nay Canoe Kayak S 540.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.9635805002002505000250205050050
1 2 Erik Holmer Sweden P-V 87.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.1400000000000000000000
2 3 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak B 125.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6840000000000000022000
9 4 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 126.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9820000000000002000000
15 5 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 132.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.400000000000000000000
19 6 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon B 139.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1420000000000002000000
18 7 Unai Oteiza Ur Tipula B 143.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7520000000000000000002
5 8 Nahia Oteiza Ur Tipula B 149.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.72102020002000000200002
12 9 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula B 152.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.3820020000000000000000
16 10 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 158.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.0940000000020000020000
13 11 Zaid Benaouali Stadoceste Tarbais C.k. B 164.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.2780200000220000002000
6 12 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre P-V 175.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.68140002002000002202202
11 13 Antton Erdois Ur Tipula B 196.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.1440000020000000000002
10 14 Arsene Labarthe Ur Tipula B 268.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1214.65400000000005000002200
8 15 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 278.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.391520000000050000002505000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 95.24 11.68 54.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2400000000000000000000
85 2 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 101.85 31.16 126.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8522000000000000000000
54 3 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 105.76 - 168.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7600000000000000000000
83 4 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 105.96 162.39 170.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9600000000000000000000
80 5 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 107.86 254.1 191.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8600000000000000000000
76 6 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 113.47 282.58 252.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4720000000000000200000
77 7 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 114.88 287.53 267.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8800000000000000000000
79 8 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 115.93 254.49 279.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9300000000000000000000
75 9 Elorri Erdois Ur Tipula C 116.55 305.77 286.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5520000000200000000000
67 10 Noa Bouchardon Canoe Kayak Toulousain S 117.78 313.32 299.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7820000000000000000002
70 11 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 125.72 392.63 385.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7200000000000000000000
74 12 Carla Lacroix Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 126.29 339.65 392.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2900000000000000000000
72 13 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 130.34 317.24 436.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3400000000000000000000
69 14 Camille Santa Cruz Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 130.54 390.4 438.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5420000000000000002000
66 15 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. J 131.79 398.82 451.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7920000000000000000002
68 16 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 133.9 365.27 474.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.900000000000000000000
59 17 Carla Voineau Canok Lavaur C 138.67 476.68 526.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6760020000000000002002
64 18 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 139.15 537.51 532.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1520000000000000000002
65 19 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak J 141.5 457.08 557.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.520000000000002000000
84 20 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 146.86 82.26 616.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.865005000000000000000000
63 21 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C 147.27 559.99 620.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2720000000000000000002
61 22 Lucile Cans Canoe Kayak Toulousain C 159.86 629.26 757.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.8620000000000000002000
60 23 Lyse Brichet Foix Canoe Kayak Eau Vive C 162.71 596.64 788.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.7140000000020000000002
78 24 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 163.52 254.72 797.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.525000000000000000000050
57 25 Lea Hubert Canok Lavaur C 165.54 586.67 819.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.54102020000220020000000
71 26 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 173.84 375.09 909.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.845000000000000000000050
56 27 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak C 183.92 552.96 1019.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.9200000000000000000000
73 28 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 214.34 318.62 1350.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.34102000000005000000050002
58 29 Ismaella Khattou Canok Lavaur C 303.96 704.41 2326.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.96110200000025002250000002
55 30 Oihana Stockli U.s.c. Nay Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
82 30 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 113.88 221.51 257.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8860000002000002002000
50 2 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. M 115.94 259.21 279.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9440000000220000000000
48 3 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 140.75 479.44 549.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7560020000000020000002
49 4 Solene Lafitte Saint Pee Union Club M 145.9 456.35 605.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.980000000020002200002
43 5 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 150.56 702.08 656.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.5660020020000000000002
44 6 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 157.08 607.93 727.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.0840200000000020000000
45 7 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. M 263.1 637.25 1881.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.1102000000005005000020000
42 8 Aurore Poirot Muret Olympique C.k. M 428.93 1067.67 3686.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1224.9320400000200505050200000500
47 9 Romane Decoopman Foyer Pour Tous Mezos M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Janos Peterlin Val De L'indre Canoe Kayak S 85.82 47.55 72.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.8200000000000000000000
247 2 Thomas Bersinger Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 86.05 35.72 75.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.0500000000000000000000
250 3 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 86.83 12.83 85.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.8300000000000000000000
248 4 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 87.68 34.58 95.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.6820000000000000000002
241 5 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 88.34 122.77 103.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3400000000000000000000
131 6 Samuel Hernanz Esquimau K.c. Lourdais S 89.45 - 117.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.4500000000000000000000
245 7 Quentin Mignard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 89.78 62.56 121.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.7800000000000000000000
249 8 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 90.31 28.95 128.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.3100000000000000000000
242 9 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 91.62 110.54 144.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.6222000000000000000000
240 10 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 92.18 134.85 151.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1800000000000000000000
228 11 Florent Iraundegui Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 93.22 232.75 164.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2200000000000000000000
234 12 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 93.86 185.14 171.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8600000000000000000000
243 13 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 94.18 98.74 175.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1822000000000000000000
226 14 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive C 95.2 245.18 188.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.200000000000000000000
223 15 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 95.45 254.67 191.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.4500000000000000000000
224 16 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 96.4 260.59 203.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.420000000000000000002
231 17 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 96.67 223.06 206.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6700000000000000000000
232 18 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 97.22 211.08 213.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2220000000000000000002
229 19 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 97.38 210.98 215.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3820000000000000000002
239 20 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 97.74 151.41 219.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7420000000000020000000
236 21 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 97.82 171.54 220.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8220000002000000000000
215 22 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 98.81 285.87 232.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8100000000000000000000
213 23 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 98.89 295.91 233.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8900000000000000000000
132 24 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive S 99.21 - 237.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2100000000000000000000
218 25 Didier Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 101.22 277.85 262.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2220000002000000000000
214 26 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 102.26 294.6 275.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2620000000000020000000
238 27 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 102.29 154.61 275.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2940000002000002000000
221 28 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 103.39 259.25 289.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3960002000020020000000
207 29 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 103.9 317.93 295.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.900000000000000000000
220 30 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 104.04 276.63 297.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0400000000000000000000
200 31 Fabien Paleau Ur Tipula V2 104.93 338.93 308.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9300000000000000000000
201 32 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 105.78 349.44 318.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7820000000000000002000
189 33 Raoul Colin Alck Bagneres De Bigorre V3 105.87 363.5 319.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8700000000000000000000
191 34 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais J 106.07 346.31 322.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0740000000000002002000
199 34 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 106.07 339.21 322.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0720000000000000000002
210 36 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 106.14 320 322.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1440000002000000002000
205 37 Paul Luquet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.25 316.33 324.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2520000000000000000002
183 38 Giacomo Barzon Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.57 279.27 328.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5720000000000000000002
209 39 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. J 107.13 305.15 335.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1300000000000000000000
198 40 Manuel Legros Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 107.32 356.23 337.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3200000000000000000000
193 41 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe C 107.48 352.1 339.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4800000000000000000000
211 42 Marc Darribere Orthez Nautique C.k. V1 107.97 351.68 345.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9720000000000020000000
212 43 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour J 108.01 310.24 345.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0142000000000000000002
172 44 Baptiste Lauroua Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 108.04 392.69 346.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0420000000000000000002
192 45 Tino Forgues Canok Lavaur C 108.19 340.84 348.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1920000000000002000000
176 46 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain C 108.29 417.3 349.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2900000000000000000000
203 47 Clement Caillard E.n.s. Auch J 108.4 345.92 350.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.420000002000000000000
180 48 Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.k. S 108.82 - 355.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8240000000000000000022
194 49 Nicolas Corbin Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 109.32 375.1 362.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3200000000000000000000
197 50 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 109.4 358.79 363.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.400000000000000000000
204 51 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 109.62 339.52 365.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6220000000000002000000
186 52 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon C 109.73 400.78 367.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7320000000000000002000
179 53 Alois Bertrand Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.7 375.3 391.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.740000000000000200020
164 54 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V3 111.82 500.59 392.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8200000000000000000000
185 55 Florian Giraud Club La Palue Castets J 111.98 392.84 394.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9820000000000000002000
128 56 Lionel Blank Canoe Kayak Saverdun S 112.37 - 399.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3720000000000000002000
160 57 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V3 112.58 381.09 402.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5842000000000000200000
168 58 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 113.1 426.92 408.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.100000000000000000000
173 59 Baptiste Riviere Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.19 441.54 421.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1900000000000000000000
157 60 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain C 114.79 456.7 429.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7940000000002000002000
161 61 Jules Besson La Vague Portesienne Ck C 118.26 554.66 472.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2600000000000000000000
129 62 Theo Laudrin Kayak Club De Rennes S 119.28 - 484.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2800000000000000000000
152 63 Jean Dayraut Etoile Amou Canoe Kayak V4 122.05 585.64 518.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0500000000000000000000
144 64 Gauthier Sanchou Plaisance Canoe Kayak C 122.26 509.59 521.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2620000000000000000002
154 65 Robin Julier La Vague Portesienne Ck C 122.4 541.69 522.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.400000000000000000000
138 66 Anthony Jonot Club Mirandais De Canoe Kayak S 123.5 876.82 536.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.520000000000000000002
174 67 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 123.52 458.27 536.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5240000000200000002000
149 68 Denis Vintrou La Vague Portesienne Ck C 125.08 649.74 555.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0820000000000000000002
156 69 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak C 129.27 575.77 607.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2720000000000000000002
148 70 Damien Caillard E.n.s. Auch V3 132.18 583.77 643.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1860200020000000000002
146 71 Theophile Prunetfoch Plaisance Canoe Kayak C 132.97 621.48 653.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9700000000000000000000
158 72 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 134.79 528.38 675.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7940000000000000220000
140 73 Clement Sempe Plaisance Canoe Kayak C 140.85 796.75 749.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8520020000000000000000
237 74 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 141.33 165.21 755.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.335000000000500000000000
130 75 Mateo Gaudin Stadoceste Tarbais C.k. C 142.06 - 764.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.0640000000000002002000
155 76 Alexandre Dubrous C.k. Aire Sur L'adour S 145.55 596.78 807.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.5520000000000002000000
225 77 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 146.22 231.5 816.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.225200000000502000000000
167 77 Robin Genty Club La Palue Castets S 146.22 511.27 816.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2240000000000000002002
230 79 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 147.09 220.17 826.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.095200000000000000050002
235 80 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 149.03 180.83 850.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.035220000000000005000000
166 81 Compton Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak S 149.43 533.51 855.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.4340000000000020000002
217 82 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 152.47 262.03 892.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.475200000000500000000002
195 83 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre C 153.12 345.56 900.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.125000000000500000000000
202 84 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 153.52 349.69 905.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.525000000000000000000050
208 85 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 156.01 327.57 936.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.015200000000000000250000
222 86 Theo Lecomte Canoe Kayak Toulousain S 157.13 261.58 950.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.135450000000000000200002
196 87 Antonin Maystre Stadoceste Tarbais C.k. C 159.02 354.59 973.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.025000000000500000000000
182 88 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 159.65 377.72 981.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.655600000000500020000022
141 89 Hugo Lavedan Plaisance Canoe Kayak C 159.87 835.51 983.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.8740000000000002000020
178 90 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 160.56 432.28 992.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.565200000002000000050000
142 91 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 161.45 786.73 1003.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.4500000000000000000000
151 92 Tom Gonzales Stadoceste Tarbais C.k. C 172.18 604.49 1135.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.185200000000000000050002
171 93 Stephane Perilhou Alck Bagneres De Bigorre V3 174.09 461.76 1158.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.095400000000500000022000
143 94 Bastien Darmayan Club La Palue Castets C 175.94 755.62 1181.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.9440000022000000000000
145 95 Lucas Mauer Club La Palue Castets C 183.16 552.99 1270.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.165200000000500000002000
162 96 Iyelmo Padova Foix Canoe Kayak Eau Vive C 185.87 533.06 1303.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.875205000000000000000002
184 97 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 190.24 406.6 1357.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.245600200000000000050202
139 98 Alexis Goussebayle Alck Bagneres De Bigorre C 191.31 693.25 1370.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.315000000000000000000050
170 99 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 191.37 494.11 1371.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.376020000002000020020250
153 100 Camille Poirot Muret Olympique C.k. J 196.38 624.05 1433.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.385800202000500000020002
134 101 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 270.01 1007.66 2338.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1212.015800000050200000002022
147 102 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe C 434.77 639.04 4365.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.773000000000050505000505000050
150 103 Bruno Oteiza Ur Tipula V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
163 103 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
169 103 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
175 103 Dylan Tonnellier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
187 103 Vincent Lagrange Ur Tipula V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
206 103 Philippe Vuitton Muret Olympique C.k. V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
227 103 Julien Dekarczyk Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
133 110 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des500500505050505022
159 111 Loic Gueydon U.s.c. Nay Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
219 111 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
244 111 Goulwen Chapelier Herouville Caen Canoë Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
137 111 Loan Jioux U.s.c. Nay Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 99.51 336.09 241.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5100000000000000000000
126 2 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 99.53 276.18 241.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5300000000000000000000
124 3 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre M 108.81 458.23 355.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8100000000000000000000
119 4 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 114.18 457.37 421.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1800000000000000000000
121 5 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe M 120.45 491.07 499
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4500000000000000000000
120 6 Etienne Saint Picq Alck Bagneres De Bigorre M 120.86 497.87 504.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8620000000000002000000
117 7 Esteban Illido Albi Kayak Canoe M 123.32 513.58 534.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3200000000000000000000
118 8 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour M 125.36 531.48 559.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3600000000000000000000
123 9 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak M 126.8 458.94 577.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.820000000000002000000
105 10 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak M 127.63 524.48 587.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6320000000000002000000
100 11 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive M 129.52 739.7 610.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5240000000000000000202
111 12 Thomas Fernandez Canoe Kayak Club Cessenon M 132.9 669.82 652.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.940200000000000000002
98 13 Abel Boidron Albi Kayak Canoe M 136 601.71 690.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113240200000000000002000
97 14 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 137.2 758.89 705.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.220000000000000000002
122 15 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 139.39 490.58 732
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3900000000000000000000
115 16 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 139.78 500.12 736.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7820000000000000000002
112 17 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 141.09 628.69 752.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0960200000200000000002
101 18 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive M 142.75 869.9 773.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7500000000000000000000
114 19 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. M 151.77 601.14 884.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.7740000000000002200000
107 20 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak M 153 760.24 899.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115300000000000000000000
108 21 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 153.11 517.17 900.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.1162000000000000002002
95 22 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 155.06 793.02 924.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.0620000000000000000002
93 23 ThÉo Palumbo Foix Canoe Kayak Eau Vive M 155.66 1620.92 932.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.6660020000000200000002
102 24 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain M 172.21 829.49 1135.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.215000500000000000000000
104 25 Baptiste Mondin Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 183.81 823.24 1278.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.8140200000000000000002
113 26 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. M 191.39 611.66 1371.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.395400000000500200000002
99 27 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak M 196.87 591.48 1439.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.875602200000500002000000
110 28 Matt Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak M 243.58 676.69 2013.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.58108020000205050020000002
94 29 Pierre Arsuffi La Vague Portesienne Ck M 246.88 1688.15 2054.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1194.885200000000500000002000
92 30 Jules Maitre Muret Olympique C.k. M 290.83 2511.1 2595.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.83110020002002050000050022
91 31 FranÇois Binh-cirlot Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
96 31 Solal Gaudin Alck Bagneres De Bigorre M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
109 31 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs