Manche 4 de la Coupe de France National 1 Slalom - 95000 Cergy - Finale - 2019-03-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 99.1617181
Coeff correcteur : 0.88284447
Nombre de compétiteur : 177
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 126.58 70.69 61.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.584000200000020000000000000
2Nt
176 2 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 131.21 108.54 95.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.212000000000000000000020000
2Nt
174 3 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 132.06 160.51 101.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.060000000000000000000000000
2Nt
181 4 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 133.31 35.01 111.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.316000000200000020000200000
2Nt
173 5 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 142.25 166.63 177.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.258200200020000000000020000
2Nt
177 6 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 142.69 105.92 180.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.6910000000000002022000220000
2Nt
172 7 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 143.73 202.91 188.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.736000000000000020020200000
2Nt
171 8 Azenor Philip Cadpa Huningue S 167.01 209.3 361.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.0110000000200002200000220000
2Nt
170 9 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 168.31 212.64 370.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1160.318000000002000202000200000
2Nt
180 10 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 175.55 46.39 424.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.55520002000050000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 107.1 31.06 30.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.10000000000000000000000000
2Nt
53 2 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 112.33 81.29 74.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.330000000000000000000000000
2Nt
62 3 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 114.15 47.69 90.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.154000000200000000000200000
2Nt
54 4 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.18 83.96 90.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.182000000000002000000000000
2Nt
52 5 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.29 97.2 91.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.290000000000000000000000000
2Nt
63 6 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.85 47.01 129.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.856000200000000000000200002
2Nt
64 7 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 120.46 39.69 143.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.468000000022000000020000200
2Nt
44 8 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 133.38 126.04 253.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.380000000000000000000000000
2Nt
65 9 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 160.14 43.06 480
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.14500000000000000005000000000
2Nt
59 10 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 161.09 69.48 488.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.09520000000000000050000200000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
188 1 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 143.27 125.94 281.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.276000000002000002200000000
2Nt
185 2 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne J 172.52 400.55 518.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1164.528000000002200002000200000
2Nt
186 3 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil S 174.2 343.4 532.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1164.210000000022002000200020000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Thibaud Vielliard
Tiphaine Duboc
Canoe Kayak Montreuil S 169.1 333.25 376.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1165.14000000000000002200000000
2Nt
192 2 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 218.06 965.16 740
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1206.0612000000000200000200220220
2Nt
195 3 Thibault Blaise
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Des540000000000000000000002250
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 113.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.952000000000000000000020000
2Nt
14 2 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 120.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.784000000000002000000200000
2Nt
17 3 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 139.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.224000000002000000000020000
2Nt
23 4 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 141.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.3218220000022002020020220000
2Nt
12 5 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 142.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.750000000000000000000000000
2Nt
20 6 Gaetan De Greef Invites Belge C/J 152.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.538000000002020000000220000
2Nt
7 7 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 169.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.39540000002000020000000000050
2Nt
4 8 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 174.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.58540002000050020000000000000
2Nt
15 9 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 187.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.69560005020000002000000020000
2Nt
8 10 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 196.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.23560000000020000202000000500
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.38 47.45 78.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.386000000000002020000020000
2Nt
95 2 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain S 123.95 34.26 98.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.954000000000000022000000000
2Nt
80 3 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 127.69 109.77 128.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.692000000000000000200000000
2Nt
81 4 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 128.49 107.37 134.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.492000000200000000000000000
2Nt
87 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 128.6 89.57 135.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.64000000000000000000020002
2Nt
88 6 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 132.99 85.1 169.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.990000000000000000000000000
2Nt
82 7 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 134.18 103.07 179.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.188020000000000000000220002
2Nt
72 8 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 150.95 169.55 311.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.958000000000002000220000200
2Nt
94 9 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 171.41 31.5 472.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.41540000000020050000200000000
2Nt
85 10 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 176.65 94.83 513.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.65520000000200000000000000050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.47 20.28 16.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.470000000000000000000000000
2Nt
155 2 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 102.74 30.9 36.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.742000000000000000000200000
2Nt
153 3 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 103.28 43.44 41.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.280000000000000000000000000
2Nt
151 4 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 104.58 46.85 53.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.584000000000000002000020000
2Nt
117 5 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 104.71 96.22 54.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.712000000000000000000200000
2Nt
157 6 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 107.08 27.84 75.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.082000000000000000002000000
2Nt
135 7 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 109.4 68.47 96.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.44000200000000000000200000
2Nt
150 8 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.14 51.9 102.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.144000000000000000000202000
2Nt
156 9 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 156.55 29.55 515.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.55560200202050000000000000000
2Nt
139 10 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 158.18 66.09 530.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.18520002000000500000000000000
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 133.88 127.46 120.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.884000000002020000000000000
2Nt
178 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 142.02 98.58 180.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.028200200000000000200020000
2Nt
166 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 152.84 261.96 261.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.844000000000000000200200000
2Nt
164 4 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 159.76 295.96 312.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.766000000200000000020200000
2Nt
163 5 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 161.89 295.24 328.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.894000200000000000000000200
2Nt
168 6 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 169.59 239.82 385.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1163.596000000002000000000220000
2Nt
162 7 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 221.62 311.75 771.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1215.626000000000220020000000000
2Nt
167 8 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 260.58 247.37 1060.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.5810600020000200000050500000002
2Nt
165 9 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 415.74 274.34 2211.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1159.7425600020000002000000050505025050
2Nt
169 10 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 109.68 48.66 57.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.680000000000000000000000000
2Nt
43 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 112.93 123.51 84.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.930000000000000000000000000
2Nt
35 3 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 115.99 158.65 110.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.992000000000000000000020000
2Nt
58 4 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 117.37 71.22 122.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.374000000000000000200200000
2Nt
50 5 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 117.43 103.17 122.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.432000000000000000000200000
2Nt
51 6 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 117.58 99.66 124.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.582000000000000002000000000
2Nt
48 7 Theo Roisin Canoe Kayak Toulousain S 118.57 108.99 132.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.574000000000020000000020000
2Nt
41 8 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 119.4 131.2 139.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.44000000000000000200000002
2Nt
37 9 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 120.15 152.2 145.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.152000000020000000000000000
2Nt
40 10 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 120.45 133.52 148.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.456000000200020002000000000
2Nt
36 11 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 121.88 156.29 160.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.880000000000000000000000000
2Nt
38 12 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 122.75 151.39 167.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.752000000000000000000000020
2Nt
46 13 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 122.94 115.16 169.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.946000000200002000000200000
2Nt
33 14 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 125.36 177.26 190.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.364000000202000000000000000
2Nt
42 15 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 125.51 133.75 191.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.516000220000000000000200000
2Nt
31 16 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 125.71 401.41 193.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.712000000200000000000000000
2Nt
45 17 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 127.78 129.56 210.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.784000000000002000200000000
2Nt
32 18 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 130.33 202.51 232.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.334000000000000020000020000
2Nt
67 19 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 134.12 69.86 264.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.124000000000000000000220000
2Nt
55 20 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 154.47 76.87 436.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.476000020000000002000200000
2Nt
56 21 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 165.71 76.07 532.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.71540000000000000005020200000
2Nt
49 22 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 172.32 105.15 588.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.32540000002000050000000002000
2Nt
34 23 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 182.2 174.92 672.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.2540002200000000005000000000
2Nt
60 24 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 213.62 63.79 938.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.6210200000000000500050000000020
2Nt
57 25 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 221.78 73.41 1007.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.7810400020000000000050005020000
2Nt
47 26 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 272.63 108.7 1438.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.63158000200000000020250505020000
2Nt
39 27 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 370.78 147.02 2271.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.7825800000025050002000020050500250
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
196 1 Benjamin Jacon
Lucie Prioux
Canoe Kayak Uzerche S 167.74 386.04 371.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1161.746000220000000000000200000
2Nt
193 2 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 210.02 447.09 685.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1208.022000000000000000000200000
2Nt
194 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 228.83 439.09 824.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1218.8310000000000000000020222020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Gabriel De Coster Invites Belge C/J 108.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.390000000000000000000000000
2Nt
22 2 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny S 116.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.260000000000000000000000000
2Nt
3 3 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 121.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.642000020000000000000000000
2Nt
26 4 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 123.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.384000000000000000220000000
2Nt
2 5 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France S 126.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.314000000000000000000200002
2Nt
18 6 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 131.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.426200000000000020000020000
2Nt
13 7 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 148.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.456000200000000000000200020
2Nt
9 8 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 168.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.06520000000000020000000000500
2Nt
19 9 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 169.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.96560000200050000000002020000
2Nt
24 10 Alina Rassel Invite Belge C/J 198.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1186.2212000000002000020020220020
2Nt
27 11 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 202.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.01582200000000025002000000000
2Nt
10 12 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 208 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152562000000502000000000000002
2Nt
21 13 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S 238.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.8411000000000000002020050202250
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 117.21 20.64 50.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.210000000000000000000000000
2Nt
90 2 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 126.69 63.89 125.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.690000000000000000000000000
2Nt
86 3 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 131.83 90.8 165.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.832000000000000000000020000
2Nt
76 4 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak S 131.89 151.81 166.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.894020000000000000000020000
2Nt
73 5 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 132.72 168.98 172.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.726002000000000000000020200
2Nt
79 6 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 133.47 133.82 178.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.470000000000000000000000000
2Nt
83 7 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 138.05 97.69 214.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.056000200000000000000220000
2Nt
84 8 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 139.43 94.77 225.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.436200000000000000000220000
2Nt
77 9 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 140.42 145.13 233.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.426002020000020000000000000
2Nt
70 10 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 141.64 173.45 243.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.642000000000000000200000000
2Nt
71 11 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 142.85 170.07 252.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.858200000000000000000220020
2Nt
74 12 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 153.42 167.05 335.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.428020000000002000000220000
2Nt
69 13 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 157.34 207.57 366.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.344000000000000000020200000
2Nt
91 14 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 176.17 56.23 515.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.17540000200000000000000000250
2Nt
75 15 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 177.57 154.62 526.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.57520000000000000000002000500
2Nt
78 16 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 177.59 138.81 526.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.59520000000000000000002000500
2Nt
89 17 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 192.59 68.2 644.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.59540000002020000000000000500
2Nt
92 18 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 224.61 53.48 896.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.6110400000000000000500002205000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.97 37.75 43.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.970000000000000000000000000
2Nt
113 2 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 103.32 110.41 47.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.320000000000000000000000000
2Nt
136 3 Thomas Bersinger Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 105.51 70.17 66.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.510000000000000000000000000
2Nt
142 4 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 106.16 65.27 72.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.162000000000000000000020000
2Nt
149 5 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 106.2 46.72 72.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.20000000000000000000000000
2Nt
141 6 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.97 66.01 79.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.970000000000000000000000000
2Nt
118 7 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.45 97.1 83.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.452000000000200000000000000
2Nt
123 8 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 107.92 84.92 87.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.920000000000000000000000000
2Nt
133 9 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 107.94 72.63 88.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.940000000000000000000000000
2Nt
129 10 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 108.78 77.96 95.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.782000000000000000000000020
2Nt
114 11 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 108.86 106.63 96.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.860000000000000000000000000
2Nt
138 12 Lukas Werro Cadpa Huningue S 109.49 60.93 101.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.494000000200000200000000000
2Nt
145 13 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 109.7 59.4 103.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.72000000020000000000000000
2Nt
127 14 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.71 79.65 103.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.714000200000000000000020000
2Nt
110 15 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 110.66 120.45 112.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.660000000000000000000000000
2Nt
137 16 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 110.69 69.22 112.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.690000000000000000000000000
2Nt
124 17 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 110.9 82.12 114.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.90000000000000000000000000
2Nt
108 18 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 111 120.73 115.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11110000000000000000000000000
2Nt
101 19 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 111.38 137.08 118.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.380000000000000000000000000
2Nt
103 20 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 111.9 130.77 123.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.90000000000000000000000000
2Nt
122 21 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 111.93 80.6 123.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.932000000000000000200000000
2Nt
102 22 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 112.12 117.79 125.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.120000000000000000000000000
2Nt
104 23 Raphael Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 113.56 129.72 138.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.564000000002000000000020000
2Nt
125 24 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 114.16 81.07 143.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.164000000000000000000220000
2Nt
111 25 Gelindo Chiarello Cadpa Huningue S 114.4 110.87 145.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.46000020002000000000200000
2Nt
143 26 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 114.85 64.72 149.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.856000000000020000000220000
2Nt
109 27 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 115.71 120.65 157.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.712000000000000000000002000
2Nt
105 28 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 117.22 126.16 170.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.228200000002000020000020000
2Nt
147 29 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 117.87 54.83 176.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.874000000020000000000200000
2Nt
144 30 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 118.16 60.18 179.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.162000000000020000000000000
2Nt
112 31 William Desnos Canoe Club Du Lie S 118.41 114.16 181.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.414000000000000000020200000
2Nt
132 32 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 119.35 73 189.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.356000200002020000000000000
2Nt
107 33 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 120.2 124.87 197.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.26000000000000000200020020
2Nt
140 34 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 158.25 63.9 536.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.25505000000000000000000000000
2Nt
152 35 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 158.57 37.98 538.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.57540000500200000000000200000
2Nt
148 36 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 158.61 53.36 539.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.61520000000000050000000020000
2Nt
159 37 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 158.66 57.25 539.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.66560000000000205000000000022
2Nt
121 38 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 159.86 87.34 550.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.86520000000000050002000000000
2Nt
130 39 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 163.2 76.08 580.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.2500000000000000000000000050
2Nt
134 40 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 163.73 70.78 584.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.73540000002500000020000000000
2Nt
131 41 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere S 163.83 75.57 585.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.83540000000200000000000200500
2Nt
115 42 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 164.45 106.47 591.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.45540000000500002000000020000
2Nt
146 43 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 166.22 56.14 607.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.22580000200220000500020000000
2Nt
116 44 Aaron Penning Red Star Club Champigny S 167.59 108.89 619.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.59500000000000000000000000050
2Nt
100 45 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 168.68 141.21 628.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.68540000000000000500000220000
2Nt
119 46 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 174.75 92.38 682.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.75565000000000200000002020000
2Nt
120 47 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 184.35 90.64 768.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.35600050220000000000000220020
2Nt
106 48 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 189.12 122.94 810.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.12580205000022000000000200000
2Nt
126 49 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 212.26 79.12 1016.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.2610400000020000050050000020000
2Nt
128 50 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports S 313.51 78.7 1918.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.512020000000050200050000000505000
2Nt