Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Bassin Intenationale Goumois(seignottes) - Finale - 2017-06-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.8221934
Coeff correcteur : 1.00294479
Nombre de compétiteur : 59
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue S 133.75 272.31 284.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.75000000000000000000000
33 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 136.47 331.72 310.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.47400000000000000002002
32 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 146.97 414.37 411.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.97000000000000000000000
30 4 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 161.05 453.96 547.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.05200000002000000000000
25 5 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 177.49 564.89 705.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.49200000000200000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 121.84 331.33 337.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.84000000000000000000000
79 2 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 123.19 279.47 352.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.19000000000000000000000
62 3 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 124.96 411.17 371.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.96000000000000000000000
80 4 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 126.28 308.46 386.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.28200000000200000000000
68 5 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 126.44 426.59 388.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.44000000000000000000000
78 6 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 127.08 337.89 395.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.08000000000000000000000
76 7 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 127.4 326.72 398.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.4400002000000020000000
50 8 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 130.24 480.87 429.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.24000000000000000000000
70 9 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 131.78 424.69 446.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.78200000000000002000000
73 10 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 138.81 392.1 524.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.81600000000002020000002
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt C 194.79 700.11 727.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.79400000000000020020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 132.45 432.32 387.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.45200000000200000000000
216 2 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 136.69 471.47 432.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.69200000000000000020000
229 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 139.72 533.26 464.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.72400000000000002002000
215 4 Leo Collard
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine C 142.08 491.43 489.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.08400000000202000000000
220 5 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 142.68 514.45 495.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.68200000000000000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 148.5 378.4 426.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.5000000000000000000000
225 2 Yann Becker
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine S 149.87 615.8 439.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.87200000000000000020000
224 3 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 163.33 715.72 569.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.33400020000000000002000
226 4 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 258.06 589.35 1481.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.061040020000000005050000002
227 5 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Louis Hannon J 109.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15000000000000000000000
14 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 126.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.38200000000000020000000
13 3 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 127.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.53000000000000000000000
11 4 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 130.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.65200000000000000000200
12 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 141.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.36600000000000002000022
10 6 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S 118.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.66400002000000002000000
8 7 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 125.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.82400000000000002000002
9 8 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 126.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.05820000000000020020002
15 9 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 129.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.38200000200000000000000
5 10 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 137.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.85000000000000000000000
6 11 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 143.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.32200000000000000020000
7 12 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 143.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.77800022000000020000002
3 13 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 160.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.5000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 123 310.02 254.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123000000000000000000000
106 2 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 132.28 370.56 349.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.28200000000000000000200
107 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 133.77 360.98 364.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.77200000000000000020000
103 4 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 134.84 368.26 375.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.84000000000000000000000
99 5 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 135.24 418.05 379.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.24000000000000000000000
102 6 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 136.1 385.6 388.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.1200000000000000000200
104 7 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 138.32 366.75 411.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.32400002000000000002000
93 8 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 142.2 470.03 450.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.2400020000000000200000
95 9 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 157.88 449.59 611.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.88200000002000000000000
98 10 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 187.1 428.79 909.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.150000000000000050000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 109.17 255.86 258.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.17000000000000000000000
212 2 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 110.19 253.06 269.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.19200000000000000200000
169 3 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 111.1 252.29 280.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.1000000000000000000000
205 4 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 111.11 288.95 280.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.11000000000000000000000
210 5 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 113.27 287.94 305.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.27000000000000000000000
192 6 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 115.81 356.02 334.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.81000000000000000000000
207 7 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 116.21 305.92 339.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.21400002000000020000000
204 8 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 118.17 320.6 362.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.17200020000000000000000
211 9 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.39 265.69 364.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.39400002000200000000000
201 10 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 120.21 293.47 385.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.21200200000000000000000