Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 64390 Sauveterre De Bearn - Finale - 2019-04-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 68.0923695
Coeff correcteur : 1.02000293
Nombre de compétiteur : 123
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
320 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 134.63 492.47 665.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6320000000000000200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 93.7 314.06 321.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.700000000000000000000
199 2 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 94.62 364.51 334.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6200000000000000000000
192 3 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 97.05 456.59 369.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0500000000000000000000
195 4 Antton Erdois Ur Tipula C 99.87 446.1 409.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8700000000000000000000
196 5 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 100.55 445.22 419.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5500000000000000000000
194 6 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 101.33 443.7 430.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3320000000000200000000
197 7 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin S 102.5 403.52 447.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.500000000000000000000
189 8 Axel Colin Red Star Club Champigny M 105.76 489.36 493.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7620000000000000000200
190 9 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 157.18 492.61 1227.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.185200000000000020000050
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
321 1 Cerise Babin
Juliette Derouineau
Canoe-kayak Saujon C 160.56 983.86 835.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.5600000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
322 1 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche S 107.38 770.33 447.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3800000000000000000000
323 2 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C 110.8 576.47 493.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.800000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula C 113.77 795.15 405.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7700000000000000000000
171 2 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 122.09 544.12 509.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0900000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 80.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.4500000000000000000000
160 2 Unai Oteiza Ur Tipula B 108.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1160000000022000200000
159 3 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 109.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.900000000000000000000
152 4 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 114.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2200000000000000000000
163 5 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 129.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6460020200000000000200
158 6 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. M 138.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9180000000002200200020
155 7 Eric Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M 153.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.9520000000000000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 107.14 423.58 405.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1400000000000000000000
219 2 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 110.19 439.85 445.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1900000000000000000000
214 3 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 113.19 590.03 485.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1920000000000000000002
217 4 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 114.73 531.13 505.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7300000000000000000000
216 5 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 120.13 558.08 577.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1320000000000000000200
215 6 Solene Lafitte Saint Pee Union Club J 166.75 587.12 1195.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.755200000000000005000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
307 1 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 86.03 307.2 273.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.0300000000000000000000
298 2 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 86.78 328.29 284.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.7800000000000000000000
309 3 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 87.04 273.77 288.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.0420000000000002000000
273 4 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 89.11 467.97 319.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.1100000000000000000000
308 5 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 89.22 302.13 321.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.2220000000000000000200
306 6 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 89.52 307.64 325.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.5220000200000000000000
282 7 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 89.94 431.13 332.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.9400000000000000000000
299 8 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 89.98 326.28 332.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.9800000000000000000000
305 9 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 90.39 312.65 339.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.3900000000000000000000
301 10 Fabien Paleau Ur Tipula V3 90.84 320.88 345.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.8400000000000000000000
300 11 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 91.49 321.14 355.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.4940000000000202000000
260 12 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 91.53 522.72 356.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.5300000000000000000000
283 13 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 91.71 425.84 358.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.7100000000000000000000
302 14 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 92.35 320.07 368.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.3520000000000002000000
292 15 Axel Colin Red Star Club Champigny M 92.44 388.83 369.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.4420000000200000000000
285 16 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 92.46 411.23 370.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.4620000000000002000000
289 16 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 92.46 399.08 370.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.4600000000000000000000
304 18 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 93.16 315.87 380.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.1620000000000000000200
288 19 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 94.01 398.38 393.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.0160000000000202000200
295 20 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 94.31 346.22 397.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.3120000000000000000002
278 21 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive C 94.52 447.75 400.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5220000200000000000000
257 22 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 95.15 534.05 410.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1500000000000000000000
281 23 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 95.78 431.65 419.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7820000000000002000000
291 24 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 96.12 399.07 424.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1220000000002000000000
276 25 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 96.26 449.36 426.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2600000000000000000000
280 26 Basile Drapier Red Star Club Champigny J 96.62 435.97 432.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6220000000000002000000
258 27 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 96.63 524.45 432.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6300000000000000000000
259 28 Flavien Portier Stadoceste Tarbais C.k. S 97.23 523.92 441.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2300000000000000000000
275 29 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 97.45 450.7 444.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.4520000000000000000200
265 30 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 97.6 505.52 447.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.620200000000000000000
279 31 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. J 97.62 435.06 447.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6240000200000002000000
261 32 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 98.63 487.12 462.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6300000000000000000000
284 33 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 98.74 425.56 464.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7420000000000000000020
277 34 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 98.92 447.03 466.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9220000000000002000000
287 35 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 99.83 400.05 480.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8340000000002000000020
294 36 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 99.88 354.06 481.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8840020000000000000020
256 37 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 103.21 541.89 531.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2160000202200000000000
269 38 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 105.03 484.13 558.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0320000000000002000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 98.71 380.26 398.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7100000000000000000000
180 2 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 106.08 1848.81 503.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0820000000000000200000
191 3 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 107.49 490.9 523.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4920000000000000000002
193 4 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.87 452.26 528.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8740020000000002000000
182 5 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 109.17 774.61 547.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1740000000002200000000
187 6 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 111.16 526.72 575.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1620000000000000200000
186 7 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. J 112.79 551.45 599.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7900000000000000000000
183 8 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 162.93 647.01 1314.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.935200000000000000002050
184 9 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 178.08 647.03 1530.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.085000000000000000000050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 93.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.0240000200000000200000
150 2 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. C 126.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5140200000000000000002
154 3 Tom Pucheu U.s. Sauveterre C.k. B 142.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9420000000000002000000
153 4 Clement Laureys U.s.c. Nay Canoe Kayak M 154.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.2120000000000000000002
156 5 Iban Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. C 163.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.0280000000220002200000
157 6 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 184.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.935000000000000000000500
162 7 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 195.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.74100000050000000000050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny C 110.71 463.26 457.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7120000000000000000200
213 2 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 119.05 625.73 568.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0520000000000000000002
210 3 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. C 131.91 1693.6 738.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9100000000000000000000
211 4 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. J 134.38 894.32 771.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3820000000200000000000
212 5 Marine Cottu Canoe Kayak Toulousain J 181.24 719.99 1392.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.2400000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
303 1 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe J 92.43 317.69 374.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.4320000000002000000000
274 2 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 94.38 453.94 403.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3800000000000000000000
290 3 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V4 95.82 399.06 425.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8200000000000000000000
270 4 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 97.29 483.9 447.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2900000000000000000000
254 5 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 99 552.64 472.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19720000000000000000200
267 6 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 99.14 491.02 475.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1400000000000000000000
271 7 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive C 101.18 478.58 505.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1800000000000000000000
246 8 Lucas Mauer Club La Palue Castets S 101.27 684.93 506.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2720000000000000200000
251 9 Sylvain Lauth Foix Canoe Kayak Eau Vive C 102.02 570.84 518.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0220000000000000002000
255 10 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe C 102.43 545.46 524.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4320000000000000002000
296 11 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 102.49 346.38 525.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4900000000000000000000
252 12 Thomas Facchini Canoe Kayak Club Le Teich S 102.6 556.4 526.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.600000000000000000000
266 13 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 102.99 499.57 532.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9940000000000000020002
248 14 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. C 103.64 579.43 542.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6440000200000000000002
262 15 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. C 103.71 514.78 543.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7100000000000000000000
264 16 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 104.29 506.27 552.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2920000002000000000000
250 17 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 105.09 573.51 564.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0900000000000000000000
268 18 Lucas Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak J 105.86 487.35 575.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8620000000000000000200
253 19 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 105.9 558.72 576.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.900000000000000000000
240 20 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 110.67 782.56 647.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6720000200000000000000
263 21 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 112.59 506.83 676.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5960000202002000000000
245 22 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 112.96 707.27 682.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9620000000000000000200
234 23 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 115.74 952.7 723.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7400000000000000000000
237 24 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. M 118.66 816 767.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6620000002000000000000
242 25 Arsene Labarthe Ur Tipula C 119.23 770.2 776.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2360000000000002000022
232 26 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 124.98 1062.78 862.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9800000000000000000000
233 27 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak M 130.1 976.99 938.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.160000002000000000022
241 28 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 132.81 779.87 979.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8100000000000000000000
239 29 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon M 134.09 786.95 998.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0920000000000200000000
293 30 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 139.77 368.2 1083.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.775200000000020000000500
297 31 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 141.51 333.74 1109.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.515200000000050000000200
230 32 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. V1 142.77 1538.85 1128.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7700000000000000000000
272 33 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 146.81 472.29 1189.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.815200000000000020005000
247 34 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 150.95 586.07 1251.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.955200000000000020000050
231 35 Fabrice Le Bras U.s.c. Nay Canoe Kayak V5 151.82 1131.58 1264.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.8260000000000002000220
235 36 Bastien Darmayan Club La Palue Castets S 152.24 886.06 1270.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.2440000000200000200000
286 37 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
249 37 Eric Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs