Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 16200 Jarnac - Finale - 2019-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.6777089
Coeff correcteur : 0.97338875
Nombre de compétiteur : 60
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 126.88 468.62 423.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.88202000000000000000000000
2Nt
93 2 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 134.59 808.18 508.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.59200000002000000000000000
2Nt
96 3 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 138.98 718.44 556.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.98200000000000002000000000
2Nt
95 4 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 148.46 750.82 661.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.46600200000022000000000000
2Nt
94 5 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon M 202.42 778.91 1255.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.4254000020000500000000002000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 101.22 371.56 300.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.22000000000000000000000000
2Nt
54 2 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 101.74 287.63 306.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.74000000000000000000000000
2Nt
50 3 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 102.01 345.29 310.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.01200000000200000000000000
2Nt
53 4 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 103.96 332.15 334.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.96200002000000000000000000
2Nt
44 5 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 106.78 396.28 370.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.78200000000020000000000000
2Nt
43 6 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 107.14 393.31 374.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.14200000000020000000000000
2Nt
49 7 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin S 107.67 388.56 381.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.67200000000000020000000000
2Nt
48 8 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 108.54 376.67 392.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.54200200000000000000000000
2Nt
42 9 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 109.5 407.04 404.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.5400000200000002000000000
2Nt
45 10 Antton Erdois Ur Tipula C 118.2 405.27 513.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.2600002000020000000000200
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Cerise Babin
Juliette Derouineau
Canoe-kayak Saujon C 155.26 759.3 604.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.26400000000002000020000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 118.03 410.05 444.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.03400000000020000000002000
2Nt
87 2 Adrien Ricaud
Dylan Renneteau
Canoe Kayak Jarnac Sports J 124.97 542.94 527.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.97802000000020002000020000
2Nt
86 3 Adrien Roux
Guillaume Lopes
Canoe Kayak Jarnac Sports S 132.72 915.35 620.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.72400002000002000000000000
2Nt
14 4 Francois Mouttou
Fabrice Roy
Canoe Kayak Club Cessenon V1 133.12 800.19 625.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.12000000000000000000000000
2Nt
89 5 Lucas Deleplancque
Adrien Favennec
Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 139.49 870.32 701.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.49400000002000000000002000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 128.16 575.58 437.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.16400200000200000000000000
2Nt
214 2 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 130.14 467.13 459.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.14402000000002000000000000
2Nt
212 3 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula C 130.53 446.82 463.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.53200200000000000000000000
2Nt
210 4 Alice Bureau
Gaspard Trichard
Angouleme Canoe Kayak C 142.62 874.92 596.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.62600000002000002000020000
2Nt
211 5 Sophie Delage
Christian Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 144.11 803.69 613.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.11000000000000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 93.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.73400200200000000000000000
2Nt
51 2 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 103.53 334.61 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.53000000000000000000000000
2Nt
46 3 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 104.15 408.35 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.15200000000000002000000000
2Nt
11 4 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre M 112.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.91600000002020000002000000
2Nt
3 5 Clara Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports B 128.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.47200002000000000000000000
2Nt
7 6 Nolann Lacoudre Angouleme Canoe Kayak M 116.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.45000000000000000000000000
2Nt
97 7 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 142.12 702.37 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.12000000000000000000000000
2Nt
9 8 Lorys Autin Canoe Kayak Jarnac Sports M 122.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.38400000000020000002000000
2Nt
1 9 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 123.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.35200000000020000000000000
2Nt
10 10 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 125.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.17600200002000002000000000
2Nt
2 11 Simon Blondet Canoe Kayak Jarnac Sports M 130.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.61200000000020000000000000
2Nt
6 12 Justin Poupard Canoe Kayak Uzerche C 140.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.43800202000022000000000000
2Nt
8 13 Benjamin Roy Canoe Kayak Jarnac Sports M 159.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.8956020000000502000000000200
2Nt
4 14 Justinien Yvonnet-joubert Canoe Kayak Jarnac Sports M 208.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.0852000000000000000000005020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Celia Jodar Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115.81 444.28 380.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.81200000000020000000000000
2Nt
74 2 Cecile Grehan Foyer Loisirs Manslois J 117.68 426.72 402.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.68400000200020000000000000
2Nt
69 3 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 120.02 495.23 429.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.02200002000000000000000000
2Nt
79 4 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 121.6 427.51 448.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.6600200000002002000000000
2Nt
80 5 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 121.67 383.49 449.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.67600000000020002000200000
2Nt
73 6 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 122.85 448.75 462.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.85400000000220000000000000
2Nt
71 7 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 124.43 477.75 481.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.43600000002020000000200000
2Nt
77 8 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 124.61 450.75 483.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.61200000000000002000000000
2Nt
78 9 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 127.13 456.26 512.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.13602200000020000000000000
2Nt
68 10 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports J 129.17 492.77 536.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.17400000000022000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 92.5 287.05 248.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.5200000000000000000000200
2Nt
198 2 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 93.63 291.65 263.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.63000000000000000000000000
2Nt
196 3 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 94.88 301.27 280.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.88000000000000000000000000
2Nt
188 4 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 96.65 319.58 303.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.65000000000000000000000000
2Nt
199 5 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 97.65 268.4 316.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.65600202000000002000000000
2Nt
191 6 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 98.28 303.4 325.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.28400002020000000000000000
2Nt
184 7 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 98.83 299.77 332.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.83400000000020000000000200
2Nt
192 8 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 99.54 307.63 341.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.54600000020020000000000200
2Nt
200 9 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 100.2 296.49 350.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.2600000200020002000000000
2Nt
174 10 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 102.74 345.82 383.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.74400200200000000000000000
2Nt