Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive De Cesson - Finale - 2017-03-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.0385848
Coeff correcteur : 0.94031185
Nombre de compétiteur : 205
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 139.26 255.91 342.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.260000000000000000000000000
210 2 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 141.91 431.17 367.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.910000000000000000000000000
218 3 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 144.21 311.62 388.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.212000000000000200000000000
216 4 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 146.05 370.54 404.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.052000000000000000200000000
211 5 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 147.14 417.28 414.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.140000000000000000000000000
219 6 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 148.94 269.36 431.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.944000000000002000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 106.98 199.27 188.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.980000000000000000000000000
66 2 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 108.78 188.7 206.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.782000000000000000020000000
64 3 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 110.94 198.89 229.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.940000000000000000000000000
65 4 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 114.42 194.07 265.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.420000000000000000000000000
47 5 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 114.52 241.42 266.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.520000000000000000000000000
48 6 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 114.59 273.06 267.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.590000000000000000000000000
58 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 115.09 237.62 272.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.092000000000200000000000000
61 8 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 115.22 206.25 273.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.224000002000000200000000000
62 9 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 115.51 211.89 276.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.510000000000000000000000000
59 10 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 116.33 224.05 285.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.330000000000000000000000000
46 11 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 117.62 264.99 298.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.626000000000200200200000000
51 12 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 119.8 267.59 321.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.82200000000000000000000000
60 13 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 121.34 216.98 337.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.346000000020002000000000020
53 14 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France J 122.38 248.34 348.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.384000000000000200200000000
33 15 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 123.26 307.72 357.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.260000000000000000000000000
49 16 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 127.16 256.67 398.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.166000000000000220000002000
37 17 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 129.38 312.47 421.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.380000000000000000000000000
67 18 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist S 135.1 187.19 480.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.18000000000000000020022200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
230 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 126.47 - 331.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.472000000000000000200000000
240 2 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 129.55 328.77 361.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.552000000000000000200000000
241 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 130.98 302.68 376.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.982000000000200000000000000
231 4 Hector Combes
Alexandre Ghirardi
Canoe Kayak Club France J 134.12 400.44 407.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.122000000000000000002000000
233 5 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 192.4 472.97 986.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.4540000002000005000200000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 137.89 279.38 330.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.894000002000000020000000000
255 2 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak J 141.99 385.4 367.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.990000000000000000000000000
251 3 Cedric Forgit
Marie Charbonneau
Canoe Kayak Jarnac Sports S 150.84 422.54 448.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.844000002200000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 91.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
191.30000000000000000000000000
17 2 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 101.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.44000000000200000000000020
1 3 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 107.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.980000000000000000000000000
4 4 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.460000000000000000000000000
19 5 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 104.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.946000002000000000002020000
15 6 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 109.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.616000002000200020000000000
14 7 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 113.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.918000002000000000022002000
13 8 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 114.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.050000000000000000000000000
11 9 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 115 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11150000000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 118.05 181.69 216.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.052000000000000000020000000
104 2 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 118.26 220.83 218.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.262000000200000000000000000
70 3 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 121.42 - 249.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.422020000000000000000000000
106 4 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 121.62 216.91 250.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.620000000000000000000000000
98 5 Sarah Lyphout Canoe Kayak Jarnac Sports S 122.85 279.8 262.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.850000000000000000000000000
103 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 123.22 239.62 266.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.222000002000000000000000000
92 7 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 127.11 266.51 304.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.112000000002000000000000000
109 8 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 127.49 215.08 307.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.490000000000000000000000000
97 9 Auregane Philip Cadpa Huningue J 128.06 289.82 313.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.060000000000000000000000000
99 10 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 128.48 267.15 317.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.482000000000000000200000000
107 11 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 129.06 230.61 322.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.064000000002000000200000000
96 12 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 131.1 275.26 342.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.12000000002000000000000000
101 13 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 131.11 240.54 342.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.110000000000000000000000000
111 14 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 132.71 167.86 358.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.714000000000020000020000000
94 15 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 133.05 291.12 361.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.056000000000200000020000002
105 16 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 136.42 236.16 394.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.428000000000200000022020000
100 17 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 139.49 275.69 423.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.490000000000000000000000000
88 18 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 141.91 291.18 447.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.916000000000220000020000000
72 19 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 144.33 320.1 470.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.334000000000020000000000002
108 20 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille S 144.46 222.89 471.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.462000000000000000000020000
102 21 Phenicia Dupras Ckc Vallee De L'ain S 180.29 273.88 818.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.29520000000000005000000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 97.91 125.58 144.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.910000000000000000000000000
196 1 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 97.91 168.27 144.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.912000000000000000020000000
188 3 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 99.83 187.63 165.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.830000000000000000000000000
200 4 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 100.77 149.15 176
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.770000000000000000000000000
189 5 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 101.56 183.12 184.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.562000000000000002000000000
201 6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 101.66 147.29 185.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.662000000000000020000000000
186 7 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 101.82 182.03 187.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.820000000000000000000000000
178 8 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 102.56 210.42 195.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.560000000000000000000000000
172 9 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 102.9 205.14 199.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.92000000000020000000000000
160 10 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 102.92 229.65 199.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.924000002200000000000000000
180 11 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 103.09 197.8 201.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.090000000000000000000000000
181 12 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 103.16 191.64 202.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.160000000000000000000000000
184 13 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 103.31 175.68 203.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.312000000000000000020000000
179 14 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.32 200.49 203.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.322000000200000000000000000
192 15 Laurent Starck Cadpa Huningue S 103.74 172.61 208.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.742000000000000000000002000
199 16 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 103.83 164.15 209.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.832000000000000000000000200
190 17 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 105.31 181.27 225.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.312000000000000020000000000
151 18 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 106 220.8 233.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11024000000000000200000002000
169 19 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 106.35 219.63 236.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.354000002200000000000000000
195 20 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 106.52 171.08 238.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.524000002200000000000000000
165 21 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 106.75 224.64 241.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.752000000000000002000000000
137 22 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.45 237.66 249
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.452000000000000020000000000
132 23 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 107.57 258.67 250.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.572000002000000000000000000
182 24 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.22 188.09 257.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.220000000000000000000000000
164 25 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 108.35 239.43 258.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.350000000000000000000000000
175 26 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.36 218.32 258.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.362000000000000000002000000
193 27 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 108.51 175.18 260.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.514000000200000000000002000
171 28 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 109 226.22 265.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11090000000000000000000000000
187 29 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 109.37 188.97 269.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.376000000002000000020000020
176 29 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 109.37 199.89 269.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.376000000002000022000000000
144 31 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 109.52 214.02 271.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.522000000000000020000000000
174 32 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 110.78 215.06 285.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.782000000000000000200000000
145 33 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 110.93 249.7 287.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.930000000000000000000000000
163 34 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 111 241.92 287.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11074000000002000000000000002
161 35 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 111.48 243.03 293.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.482000000000000000000000020
126 36 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 111.68 282.26 295.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.680000000000000000000000000
167 37 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.44 221.3 303.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.446000002200000200000000000
135 38 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 113.73 270.34 317.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.734000000000000000002002000
146 39 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 115.17 246.31 333.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.174000002000000000000002000
159 40 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.48 242.63 358.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.4810000000000000020002002220
203 41 Samuel Lhegu A.s. Chelles Et Cheminots S 154.34 112.64 761.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.34500000000005000000000000000
158 42 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 158.61 224.74 808.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.61520000000000000002050000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 153.81 338.23 480.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.810000000000000000000000000
214 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 156.22 392.44 502.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.222000000000200000000000000
212 3 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 178.57 416.07 706
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1172.576000000000000200000020002
215 4 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 226.11 384.84 1138.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1174.11520050000000020000000000000
213 5 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs005000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 121.61 253.52 345.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.610000000000000000000000000
34 2 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 121.98 337.54 349.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.980000000000000000000000000
45 3 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord J 122.07 284.41 350.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.076000000002002000000020000
50 4 Gaetan Le Henaff Canoe Kayak De Quimperle S 123.13 268.83 361.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.132000000000000020000000000
57 5 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S 123.7 243.77 367.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.74000000000000000000202000
39 6 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille S 124.92 319.77 379.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.924000000000000020020000000
31 7 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 126.03 346.95 391.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.034000000000000002000002000
44 8 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 126.91 300.98 400.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.914000002000000000020000000
43 9 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 127.38 302.96 405.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.382000000200000000000000000
42 10 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 127.85 312.4 410.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.852000002000000000000000000
30 11 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 128.16 337.51 413.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.166000000000000000200002002
38 12 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J 128.52 320.48 417.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.524002000000000200000000000
36 13 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports V1 128.99 318.91 422.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.990000000000000000000000000
54 14 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 130.09 257.21 433.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.096000002000000020002000000
35 15 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 130.59 330.35 438.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.592020000000000000000000000
41 16 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 133.49 316.63 469.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.498000000200000020220000000
32 17 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 141.47 348.05 552.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.470000000000000000000000000
40 18 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 152.57 306.82 667.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.576000000000200200002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 134.16 335.35 412.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.162000000000020000000000000
236 2 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz S 134.51 383.72 416.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.516020002000000000000000020
234 3 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 139.78 387.95 468.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.782020000000000000000000000
239 4 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 143.63 345.3 506.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.636000000000000020202000000
235 5 Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Canoe Kayak Montreuil S 150.19 - 571.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.1910000002000200200000220000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 155.68 386.68 497.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.682000000000002000000000000
254 2 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 158.64 369.64 524.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.644000000000000020000020000
253 3 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 164.02 433.03 573.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1156.028000002000202020000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 119.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.228000002000000220000000002
9 2 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 121.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.040000000000000000000000000
12 3 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.916000000000000220002000000
10 4 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.342000000000000000000000020
8 5 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 128.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.044000000000000000000002002
5 6 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 154.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.788000000020200200002000000
6 7 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 166.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1162.354000000000200000000200000
3 8 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 155.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1151.654000000000000000000020020
7 9 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 150.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.132000000000000000000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 126.01 268.51 298.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.012000000000000000000000200
93 2 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 127.33 301.29 311.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.330000000000000000000000000
73 3 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 131.43 332.63 350.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.430000000000000000000000000
91 4 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 132.54 295.97 361.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.546002000000020000000000002
79 5 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 135.83 329.4 393.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.832000000000002000000000000
86 6 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 136.92 274.16 403.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.922000000000000000002000000
76 7 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 141.05 333.68 443.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.054000000000002000000000002
83 8 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 141.46 322.62 447.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.462002000000000000000000000
81 9 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 142.36 318.04 456.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.366000000200000020000000002
71 10 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 144 351.07 472.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11386000000000200020002000000
82 11 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 144.72 344.78 479.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.728000000200020000200000002
85 12 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 145.08 337.21 482.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.084000002000000000200000000
78 13 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 146.14 357.84 493.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.140000000000000000000000000
89 14 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 146.66 308.49 498.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.664000000000000000002000002
75 15 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 147.09 367.65 502.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.094000002000000000000020000
80 16 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 150.3 342.15 533.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.34000002000000000000000002
74 17 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 150.4 376.43 534.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.42000000000000002000000000
87 18 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 156.48 332.05 593.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.488000000000200000020000022
77 19 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 161.31 363.73 639.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.314000002000000000000000002
84 20 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 168.3 312.63 707.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1160.38000000000002020000020002
95 21 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 211.96 295.12 1129.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.96540000025000000000000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.21 165.81 218.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.212000000000020000000000000
173 2 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.65 220.2 223.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.650000000000000000000000000
168 3 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.66 224.1 223.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.664000000000200000000000020
177 4 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 104.74 215.52 224.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.742000000000000000000002000
155 5 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 105.09 243.96 228.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.090000000000000000000000000
141 6 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 106.82 240.74 247.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.820000000000000000000000000
142 7 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 106.85 257.27 247.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.850000000000000000000000000
156 8 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 106.96 236.49 248.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.960000000000000000000000000
185 9 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 107.37 188.76 253.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.372000000000002000000000000
157 10 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 107.54 202.81 254.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.542000000000000000020000000
197 11 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 108.51 166.09 265.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.512000000000020000000000000
153 12 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 109.61 218.85 277.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.610000000000000000000000000
143 13 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 110.13 246.85 283.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.130000000000000000000000000
120 14 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 110.46 228.75 286.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.462000000000200000000000000
183 15 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 110.47 192.61 287.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.472000000000000000020000000
121 16 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 111.77 313.2 301.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.772000000000020000000000000
138 17 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 111.99 253.82 303.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.994000000000000000202000000
124 18 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 112.94 299.21 314
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.940000000000000000000000000
140 19 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 113.15 263.95 316.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.152000000200000000000000000
152 20 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 113.49 251.94 320.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.496000002000020020000000000
149 21 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson J 113.75 244.14 322.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.754000000000000020000020000
154 22 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 113.82 245.18 323.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.824000002000000000000000020
136 23 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 114.36 253.8 329.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.362000000000000000002000000
194 24 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 114.53 174.13 331.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.534000000000000020000000002
162 25 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 114.65 236.84 332.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.656000002200020000000000000
125 26 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 117.66 294.72 365.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.660000000000000000000000000
131 27 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 117.87 278.45 367.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.874000000000200200000000000
150 28 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 118.97 252.47 379.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.974000002000000000020000000
166 29 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak J 119.66 237.23 387.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.666000002000020000200000000
129 29 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 119.66 239.28 387.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.6610000000000000020222020000
127 31 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 119.76 280.56 388.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.764000002000000000000020000
130 32 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak J 119.95 276.02 390.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.956000000000000200002000002
122 33 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie S 120.53 312.37 396.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.538000000000000020002002200
147 34 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 121.78 257.14 410.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.786000000000020000020002000
134 35 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 121.91 270.08 412.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.916000000000000220000002000
139 36 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 122.45 265.21 417.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.454000002000000002000000000
128 37 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 122.82 281.44 421.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.828000002200000020200000000
170 38 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 125.61 226.23 452.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.618000000000022002020000000
148 39 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 134.17 257.38 546.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.1714000000000000220222020002
123 40 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 147.76 306.62 694.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.7616000000200200220202022000
133 41 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 167.09 273.99 905.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.09520050000000000000000000002