Sélectif Régional de slalom - Sélectif Régional D'amou - Finale - 2016-02-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.7783869
Coeff correcteur : 1.00465019
Nombre de compétiteur : 251
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 100.37 113.25 83.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3700000000000000000000
280 2 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 102.66 114.18 107.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6620000000000020000000
281 3 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 104.97 122.64 131.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9720000000000000200000
279 4 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.11 205.96 154.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1120000000000020000000
277 5 Julie Paris Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 125.53 468.24 347.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5300000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 127.8 - 371.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.820000000000000000200
271 2 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 183.44 - 955.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.4420000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 SÉbastian Rossi Canoe Kayak Montreuil S 91.25 - 124.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.2500000000000000000000
50 2 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France J 94.66 112.56 165.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6600000000000000000000
36 3 Eric Deguil Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 100.75 - 238.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7540000000000002020000
48 4 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 102.77 250.91 262.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7700000000000000000000
46 5 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 103.76 306.41 274.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7620000000000000000200
47 6 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106.11 339.23 302.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1120000000000000000200
42 7 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 114.53 421.43 403.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5320000000000000000200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 115.04 - 410.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0440000002000020000000
31 2 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 130.29 - 592.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2960000002000000020200
30 3 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 135.84 - 659.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8440000000000000020200
33 4 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre M 151.2 - 843.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.280000002000002020200
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
284 1 Lea Hubert
Carla Voineau
Canok C 192.42 - 894.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.42160000020200022022220
283 2 Clarisse Hoogland
Jeanne Pecot
Club Mirandais De Canoe Kayak J 198.66 1035.66 954.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.6600000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 SÉbastian Rossi
Lucas Rossi
Canoe Kayak Montreuil S 105.47 - 237.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4700000000000000000000
113 2 Luc Sarramea
Paul Pradalie
Stadoceste Tarbais C.k. J 117.03 392.44 370.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0300000000000000000000
107 3 Olivier Cain
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 120.29 - 407.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2920000000000020000000
111 4 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 120.71 408.9 412.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7120000002000000000000
102 5 Marc Sarramea
Elliot Perez
Stadoceste Tarbais C.k. C 134.77 - 573.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7700000000000000000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Tomy Dandonneau
Gedeon Cothias-faure
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 145.94 - 701.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9420000002000000000000
105 2 Pablo Chaminade
Esteban Illido
Albi Kayak Canoe M 160.55 - 868.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.55120020002002222000000
106 3 Tonin Desmet
Baptiste San Nicolas
Club Mirandais De Canoe Kayak M 207.84 - 1409.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.84120020020000022020020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Pauline Guiet
Eric Deguil
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 116.17 - 249.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1720000000000000020000
27 2 Simon Metra
Elorri Erdois
U.s. Sauveterre C.k. C 148.22 644.47 585.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.2280200000000000220020
26 3 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe C 165.94 - 771.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.9440000000000000202000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Nahia Oteiza Ur Tipula B 133.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3220000000000020000000
159 2 Simon Habasque U.s.c. Nay Canoe Kayak S 121.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4260000000202002000000
23 3 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 130.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.880000002000020020002
24 4 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak B 132.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0940000002000000020000
6 5 Unai Oteiza Ur Tipula B 131.92 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9240000000000020020000
3 6 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak B 141.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6360000002000020000200
22 7 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula B 151.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1880020002000002000020
7 8 Antton Erdois Ur Tipula B 144.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4100020002000022000200
16 9 Zaid Benaouali Stadoceste Tarbais C.k. B 145.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6740000000000020000200
103 10 Antton Erdois
Edgar Paleaubrasseur
Ur Tipula B 161.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.1120000000000020000000
9 11 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 150.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4660000000000000022200
14 12 Ilyam Affre Marmande Kayak Nature B 153.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.3900000000000000000000
2 13 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 162.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.18100000002002022020000
15 14 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 196.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.335205000000000000020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 96.72 15.19 108.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7200000000000000000000
100 2 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 100.28 38.96 147.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2840000002000020000000
300 3 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 100.6 69.09 151.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.640000002000000000200
95 4 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 101.89 158.25 165.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8900000000000000000000
75 5 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 103.18 - 180.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1820000000000000020000
98 6 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.71 116.32 186.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7140000000002000020000
96 7 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.17 153.83 213.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1760000000000022000200
97 8 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 108.73 153.15 242.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7340000202000000000000
94 9 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 112.59 222.37 285.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5920000000000000000002
92 10 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 115.96 265.22 322.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9660000002000020000200
93 11 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 116.56 226.72 329.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5620000000000002000000
82 12 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 118.86 411.65 354.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8620000000000000000200
87 13 Maud Sourbes Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 120.23 327.57 370.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2320000000000000000200
89 14 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 122.51 297.67 395.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5120000002000000000000
80 15 Axelle Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 124.72 432.26 420.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7200000000000000000000
84 16 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 125.11 393.55 424.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1120000000000000000200
86 17 Elorri Erdois Ur Tipula C 125.17 337.42 425.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1760000002000020000200
83 18 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. J 130.24 398.08 481.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2480000000000022020200
85 19 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 130.99 376.36 490.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.99140002202022020000200
79 20 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 132.83 436.74 510.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8380020000000020020200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 109.15 - 246.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1500000000000000000000
56 2 Romane Decoopman Foyer Pour Tous Mezos M 128.83 - 466.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8320000000000000000200
51 3 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 134.24 - 526.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2420000000000000000200
52 4 Ariane Maestri Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 146.23 - 659.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2340000000000020000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 Goulwen Chapelier Herouville Caen Canoë Kayak S 86.3 53.38 117.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.300000000000000000000
263 2 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 90.42 173.82 169.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.4200000000000000000000
259 3 Lucas Rossi Canoe Kayak Montreuil S 93.48 - 207.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.4840000002000000020000
256 4 Matias Ezequiel Canoe Kayak Montreuil J 95.17 - 228.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1720000002000000000000
266 5 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 95.2 143.82 229.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.240000002000000000200
168 6 Julien Dekarczyk Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 95.72 195.66 235.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7220000000000020000000
164 7 Eric Deguil Pau Canoe-kayak Club Universitaire V 96.2 - 241.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.200000000000000000000
253 8 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 97.59 253.3 259.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5900000000000000000000
250 9 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 97.63 299.76 259.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6300000000000000000000
257 10 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 98.54 238.69 271.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5460000002000020000200
268 11 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 100.33 115.63 293.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3340000002000000000200
239 12 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. J 100.49 331.17 295.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4900000000000000000000
232 13 Lucas Lavit Canok J 100.61 340.8 297.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6100000000000000000000
261 14 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 101.29 209.96 305.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2900000000000000000000
249 15 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 101.96 305.26 314.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9620000002000000000000
255 16 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 102.25 262.96 317.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2520000000000000020000
247 17 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 102.72 296.94 323.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7220020000000000000000
237 18 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 102.82 - 325.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8240000002000000020000
251 19 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. S 104.13 291.73 341.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1360000002000020000200
252 20 Jeanmichel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 104.5 295.57 346.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.560000000002020000200
254 21 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 104.64 243.1 348.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6440000002002000000000
158 22 Vincent Lafitte Stade Montois S 104.72 - 349.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7220000000002000000000
248 23 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 104.96 293.68 352.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9680020002000020000200
246 24 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour J 105.17 313.85 354.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1720000000000000000200
244 25 Vincent Gardere Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 105.24 329.02 355.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2440000002000020000000
245 26 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 105.32 332.02 356.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3220000002000000000000
238 27 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 105.53 351.79 359.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5360000002000020000200
236 28 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 105.89 337.79 363.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8920000002000000000000
153 29 Theo Moulia Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.06 438.48 378.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0620000000000020000000
218 30 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 107.82 410.73 388.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8240000002000020000000
235 31 Marc Lalande Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.88 373.21 388.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8820000002000000000000
204 32 Vincent Lagrange Ur Tipula V2 108.38 - 395.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3840000002000002000000
234 33 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain J 108.61 363.16 398.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6140000002000020000000
231 34 Florian Giraud Club La Palue Castets J 108.9 400.54 401.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.920000000000020000000
221 35 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V2 108.99 372.83 402.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9920000000000000000200
222 36 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives S 109.01 302.82 403.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0140020000000020000000
206 37 Clement Ravoteur Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.09 393.24 404.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0940000002000020000000
262 38 Robin Vandenbossche Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.43 210.79 408.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4360000002002020000000
233 39 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 109.65 381.69 411.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6520000000000020000000
223 40 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais J 109.87 380.44 413.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8700000000000000000000
217 41 Tino Forgues Canok C 110.71 458.52 424.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7140020000000000000200
213 42 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 110.82 418.91 425.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8220000000002000000000
240 43 Nicolas Corbin Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 111.48 349.28 434.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4860000000002020000200
207 44 Bastien Daniel Plaisance Canoe Kayak S 111.82 371.45 438.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8260020200000000020000
241 45 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 112.22 281.77 443.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2220000000000000000200
243 46 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 113.18 342.67 455.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1800000000000000000000
227 47 Loic Thibaut Muret Olympique C.k. J 113.23 392.16 456.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2360000002000020000002
229 48 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 113.24 397.51 456.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2440000002000000020000
228 48 Fabien Paleau Ur Tipula V2 113.24 399.26 456.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2460000002002020000000
212 50 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 114.48 466.87 472
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4840000002002000000000
215 51 Antonin Maystre Stadoceste Tarbais C.k. C 114.78 461.73 475.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7840000000002000000200
197 52 Elian Giondini Albi Kayak Canoe C 115.93 538.7 490.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9340020000000020000000
210 53 Pierre Gaydier C.k. Aire Sur L'adour V3 117.18 469.78 506
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1800000000000000000000
230 54 Manuel Legros Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 212.11 385.61 1701.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.11104000000500020200500000
267 55 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 104.51 - 346.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5120000002000000000000
142 2 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak M 112.75 - 450.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7540000000002020000000
146 3 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 115.66 - 486.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6600000000000000000000
130 4 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 119.57 - 536.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5700000000000000000000
147 5 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre M 122.48 - 572.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4860000000000022000200
140 6 Esteban Illido Albi Kayak Canoe M 123.07 - 580.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0760000000002020000002
122 7 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 124.8 - 601.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.800000000000000000000
143 8 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour M 127.24 - 632.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2440000000002000020000
141 9 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. M 129.21 - 657.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2100000000000000000000
127 10 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. M 130.76 - 677.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7660000002000022000000
134 11 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre M 131.79 - 689.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7940000002000020000000
137 12 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak M 133.07 - 706.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0740000002000000020000
145 13 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak M 134.36 - 722.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3640000002000020000000
139 14 Yanis Dupuy Club Mirandais De Canoe Kayak M 136.91 - 754.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9120000002000000000000
136 15 Baptiste Mondin Canoe Kayak Le Mas D'agenais M 142.16 - 820.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1660000200000002002000
128 16 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. M 176.33 - 1250.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.335200000050000000000200

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 134.21 482.29 443.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2100000000000000000000
273 2 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 136.95 1104.59 472.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9560000000020020020000
278 3 Maud Sourbes Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 137.42 471.77 477.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4220000002000000000000
274 4 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.85 - 492.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8520000002000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 112.19 414.65 380.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1920000000000020000000
44 2 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak C 113.13 424.24 392.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1300000000000000000000
41 3 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 113.98 449.37 402.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9820000000000000020000
39 4 Gauthier Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 127.41 639.45 563.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4100000000000000000000
40 5 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 128.57 533.05 577.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5760000002000200000200
38 6 Vincent Sophian Canok C 130.36 706.23 598.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3620000000000000000200
37 7 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.k. V5 165.55 - 1020.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.5520000000000000020000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak M 154.16 - 884.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1680000002002002200000
34 2 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. M 178.87 - 1180.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.8740000000002000020000
29 3 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak M 189.87 - 1312.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.8740000002000000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Flavien San Augustin
Swann Collin
Orthez Nautique C.k. J 124.77 - 463.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7760000002000002000002
109 2 Tino Forgues
Vincent Sophian
Canok C 141.66 755.28 657.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6620000002000000000000
108 3 Renaud Clerc
Thibault Clerc
Albi Kayak Canoe C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 CÉcilia Bourgeois
Leo Dujourd'hui
U.s.c. Nay Canoe Kayak J 144.11 1004.01 547.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1120000000000002000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Etienne Saint Picq Alck Bagneres De Bigorre M 131.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7520000000000020000000
132 2 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 134.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0340000000000020000200
161 3 Alexis Goussebayle Alck Bagneres De Bigorre C 159.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.5140000000002020000000
160 4 Max Gruby Orthez Nautique C.k. C 159.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.9680002002000022000000
4 5 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre B 164.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.1740020002000000000000
1 6 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula B 171.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.5820000000000002000000
21 7 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. B 212.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1206.9460000000002200200000
12 8 Amil Kourdoughli Orthez Nautique C.k. B 188.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.7620000000020000000000
126 9 Solal Gaudin Alck Bagneres De Bigorre M 193.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1185.2780000022000000002020
10 10 Victor Lastecoueres Foyer Pour Tous Mezos B 195.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1189.8760000000002000200200
5 11 Matthias Azevedo Orthez Nautique C.k. B 225.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.936020000002200500220000
60 12 Selma Janami-ragu Stadoceste Tarbais C.k. J 270.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1208.256200002002002202020500
17 13 Theo Pastor Stadoceste Tarbais C.k. B 257.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1253.4640000000000020200000
20 14 Ohiana Erdois Ur Tipula B 294.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1234.546000000000022502200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 121.47 543.94 389.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4700000000000000000000
81 2 Lucile Gangloff Canoe Kayak Toulousain S 126.58 420.93 445.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5840000002000000200000
72 3 Marianne Van Maanen Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 132.06 - 507.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0640000000200000020000
65 4 Emmanuelle Monguillet Stadoceste Tarbais C.k. S 133.21 474.77 519.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2160000000000220020000
77 5 Oceane Michaud Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 133.58 - 523.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5860000000000020020200
76 6 Jeanne Pecot Club Mirandais De Canoe Kayak J 136.61 477.87 557.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6140000002002000000000
74 7 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. C 138.72 553.93 581.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7220000000000000000200
71 8 Carla Voineau Canok C 139.29 580.23 587.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.29100020000200020020200
70 9 Clarisse Hoogland Club Mirandais De Canoe Kayak C 139.79 576.1 593.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7940000000002000200000
66 10 Clea Tasserit Club Mirandais De Canoe Kayak S 142.88 534.88 627.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8840000000000002020000
64 11 Lea Hubert Canok C 147.76 860.07 682.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7660000002000020020000
69 12 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain C 149.45 632.02 700.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.4500000000000000000000
67 13 Alice Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 153.18 762.02 742.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.1840000002000000020000
63 14 Ismaella Khattou Canok C 163.51 832.93 857.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.5140000000000002200000
62 15 Claire Veloso U.s.c. Nay Canoe Kayak C 222.51 2310.85 1515.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.515800000020000220250000
61 16 Luna Evenisse Plaisance Canoe Kayak C 249.76 - 1818.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.765800002200000502020000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Solene Lafitte Saint Pee Union Club M 131.23 - 497.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2320000000000000020000
54 2 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 145.4 - 655.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.440000000000000020200
53 3 Nora Doxis Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 150.27 - 709.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.2720000000000000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
216 1 Paul Luquet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 102.66 384.13 328.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6600000000000000000000
219 2 Kenae Brassier Plaisance Canoe Kayak J 111.51 448.98 439.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5140000000000000220000
224 3 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre C 112.29 417.77 449.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2920000002000000000000
209 4 Stephane Perilhou Alck Bagneres De Bigorre V3 113.11 476.82 459.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1120000000000020000000
211 5 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe C 113.2 493.52 460.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.200000000000000000000
176 6 Aven Gilham Plaisance Canoe Kayak J 113.35 494 462.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3520000000002000000000
202 7 Baptiste Riviere Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 116.73 530.81 505.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7320000002000000000000
225 8 Baptiste Lauroua Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 117.37 410.87 513.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3740000000002020000000
214 9 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. C 117.6 483.2 516.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.640002002000000000000
203 10 Swann Collin Orthez Nautique C.k. J 118.32 509.33 525.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3260000000002002000200
198 11 Gauthier Sanchou Plaisance Canoe Kayak C 118.39 565.04 526.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3920000000000020000000
205 12 Simon Metra U.s. Sauveterre C.k. C 118.79 508.02 531.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7940000002000020000000
166 13 Arnauld Couvelaere Orthez Nautique C.k. V2 119.17 - 536.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1720000000000002000000
220 14 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V5 119.97 442.64 546.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9740020002000000000000
196 15 Lucas Mauer Club La Palue Castets C 120.38 572.26 551.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3840020002000000000000
194 16 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 120.47 583.07 552.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4760000000002020002000
187 17 Compton Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak S 120.95 669.89 558.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9520020000000000000000
174 18 Alexandre Dubrous C.k. Aire Sur L'adour S 121.54 626.58 565.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5400000000000000000000
156 19 Jeanpaul Lalanne Foyer Pour Tous Mezos V4 123.23 - 587.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2300000000000000000000
165 20 Jean Dayraut Etoile Amou Canoe Kayak V 123.31 - 588.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3140000000002020000000
183 21 Theo Dunie Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 123.56 486.29 591.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.56100002002000022000200
201 22 Leam Auffret Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 123.72 524.88 593.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7240000000000020000200
199 23 GrÉgory Navail Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 125.27 577.12 612.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2760000002002020000000
186 24 Arthur Accini Saint Pee Union Club C 128.16 656.69 649.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.16100020002002022000000
191 25 Theophile Prunetfoch Plaisance Canoe Kayak C 128.53 630.95 653.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5340000002000000020000
185 26 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V5 130.61 689.15 680.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6120000000002000000000
193 27 Loan Jioux U.s.c. Nay Canoe Kayak J 131.64 623.02 693.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6460000000002002000200
188 28 Pierre Doumecq Orthez Nautique C.k. V2 132.37 - 702.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3740000002000002000000
180 29 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe C 133.62 800.25 718.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6220000000000020000000
182 30 Bastien Darmayan Club La Palue Castets C 134.03 746.96 723.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0300000000000000000000
195 31 Louis Casenave Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 134.17 597.17 724.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.17120022002002000002020
189 32 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 134.39 656.58 727.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3900000000000000000000
200 33 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak C 135.15 564.86 737.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.15100000002002020002200
172 34 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 135.25 1074.69 738.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2500000000000000000000
150 35 Cedric Thesmier Etoile Amou Canoe Kayak S 139.05 - 786.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0520000000000020000000
179 36 Luc Monpouillan Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 140.23 - 801.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2340000000002020000000
178 37 Clement Sempe Plaisance Canoe Kayak C 142.56 807.14 830.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.5600000000000000000000
181 38 Hugo Lavedan Plaisance Canoe Kayak C 142.91 800.44 835.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.91100020000002022020000
260 39 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 145.93 204.31 873.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.935200000050000000020000
177 40 Matahi Deveugle Plaisance Canoe Kayak C 149.41 - 916.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.4140000002000002000000
162 41 Pierre Fillon Pau Canoe-kayak Club Universitaire V 158.88 - 1036.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.8860000002000022000000
167 42 Florian Boyer Stade Montois C 159.88 - 1048.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.8840000020000000200000
170 43 Guillaume Dufau Saint Pee Union Club C 164.6 1442.87 1108.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.600000000000000000000
163 44 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 166.75 - 1135.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.7540000002002000000000
184 45 Tom Gonzales Stadoceste Tarbais C.k. C 187.05 740.84 1390.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.055400000020000200050000
157 46 Denis Lalanne Foyer Pour Tous Mezos S 189.61 - 1423.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.615200000000000000250000
173 47 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. S 245.24 1275.4 2123.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.245800000000020502200020
152 48 Bruno Oteiza Ur Tipula V Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
149 49 Jerome Lasserre Alp Gnp Perigueux S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0000000000025050
169 50 Thomas Deguilhem Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
192 50 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
171 52 Jean Monpouillan Canoe Kayak Le Mas D'agenais C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00000000000505050
155 53 Sylvain Longuet Ck Lacanau Guyenne V Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 103.85 - 343.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8520000000000000000200
131 2 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 123.91 - 595.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9160202002000000000000
129 3 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 127.69 - 643.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6980020002002020000000
125 4 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 130.35 - 676.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3560000002002000002000
144 5 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe M 134.12 - 724.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.12120020002002020020200
135 6 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. M 138.81 - 783.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8120000000000000200000
121 7 Julian Luce Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 140.84 - 808.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.8400000000000000000000
115 8 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak M 145.72 - 870.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7240000022000000000000
138 9 Matt Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak M 146.68 - 882.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.6840000002002000000000
118 10 Clement Mureddu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 149.82 - 922.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.8240000000000022000000
133 11 Gabin Allard U.s. Sauveterre C.k. M 152.34 - 953.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.3420000000000020000000
119 12 Leo Metro Orthez Nautique C.k. M 157.13 - 1014.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.1380020202000000020000
124 13 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 300.46 - 2819.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.461500000000000050505000000
123 14 Enzo Krim Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 000