Sélectif Régional de Slalom - Amou - Qualification - 2018-02-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.9431280
Coeff correcteur : 1.00716704
Nombre de compétiteur : 241
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
306 1 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 119.55 154.14 146.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.552000000002000000000000
307 2 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 121.06 130.52 160.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.060000000000000000000000
305 3 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 124.56 187.57 192.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.564000000000000002020000
304 4 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 126.01 261.57 205.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.012000000000002000000000
303 5 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 129.04 273.77 233.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.042000000000000020000000
301 6 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 134.81 339.44 286.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.814000000200000000200000
300 7 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 135.05 376.81 289.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.050000000000000000000000
302 8 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 136.85 281.92 305.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.854000000200002000000000
298 9 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 137.18 398.87 308.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.180000000000000000000000
294 10 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 144.64 565.98 377.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.640000000000000000000000
297 11 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 145.26 423.56 383.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.264000000000000002000002
299 12 Elorri Erdois Ur Tipula J 149.4 391.19 421.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.44000000200000200000000
296 13 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 152.73 473.58 452.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.730000000000000000000000
295 14 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 152.93 481.97 454.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.932000000000002000000000
292 15 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. C 193.02 - 824.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.022000000000000000020000
293 16 HÉlÈne Gassie U.s.c. Nay Canoe Kayak J 249.96 - 1349.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1247.962000000000002000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 148.67 552.76 414.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.674000000000002200000000
290 2 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. M 198.24 - 872.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1194.244000000000002200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 108.19 151.18 183.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.192000000200000000000000
263 2 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 109.96 173.01 202.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.960000000000000000000000
82 3 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 110.23 155.53 205.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.230000000000000000000000
80 4 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 111.83 167.19 222.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.830000000000000000000000
79 5 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 112.24 169.84 226.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.240000000000000000000000
81 6 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 113.84 163.23 243.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.842000000000000000002000
78 7 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 114.56 255.83 251.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.560000000000000000000000
76 8 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 120 318.95 308.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11200000000000000000000000
77 9 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 122.68 315.76 336.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.680000000000000000000000
74 10 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 127.12 447.92 383.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.120000000000000000000000
75 11 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 127.41 318.36 386.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.412000200000000000000000
73 12 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 131.23 499.96 426.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.230000000000000000000000
72 13 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 136.28 502.44 480.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.284000000000000200200000
70 14 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 137.31 585.64 491.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.314000000000002002000000
67 15 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.47 666.09 503.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.474000000200002000000000
68 16 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 138.81 637.35 506.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.814000000200002000000000
71 17 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.84 538.82 507.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.846020000000002020000000
69 18 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 144 594.18 561.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11404000000000202000000000
65 19 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 145.35 715.42 575.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.356000000200002000002000
66 20 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 147.76 705.21 601.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.762000000000002000000000
64 21 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 152.9 748.13 655.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.96002000200002000000000
62 22 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 153.98 1163.06 666.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.980000000000000000000000
60 23 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain J 156.3 - 691.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.32000000000002000000000
61 24 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 157.19 1463.6 700.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.192000000000200000000000
63 25 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.k. V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 135.41 476.44 471.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.416000000200000020200000
54 2 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 142.84 1249.63 549.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.844020000000000002000000
53 3 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 160.4 - 734.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.42000000200000000000000
51 4 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 169.52 - 830.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.520000000000000000000000
52 5 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 208.28 - 1239.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.28520000000050200000000000
50 6 Alexandre Arnaud Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain S 150.39 441.39 324.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.392000000000000000002000
45 2 Oceane Baylacq
Solene Lafitte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 171.46 - 503.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.466000000200000020020000
44 3 Romane Axelle Lucasson
Alexia Cazala
U.s. Sauveterre C.k. S 225.85 - 966.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1217.858000000000000022022000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Hector Combes
Jules Bernardet
Canoe Kayak Club France J 120.94 - 260.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.940000000000000000000000
144 2 Mathieu Doby
Victor Lamy
C.k. Dormans Eaux Libres V1 124.15 583.73 292.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.152000000000000000000002
145 3 Charley Sanier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin S 133.86 581.79 390.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.860000000000000000000000
146 4 Pablo Chaminade
Esteban Illido
Albi Kayak Canoe C 147.59 561.95 528.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.598000000000002000202200
142 5 Matt Vidou
Baptiste Delemotte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 176.63 1433.56 821.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.636000000000222000000000
143 6 Julien Coric
Noa Lorand
U.s. Sauveterre C.k. C 181.36 788.96 868.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.3612002000020002202002000
141 7 Benjamin Martinet
Compton Cruickshank
Etoile Amou Canoe Kayak S 188.41 - 939.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.418000000000022020002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Stephanie Kaczmarek
Herve Clerc
Albi Kayak Canoe V1 140.67 341.52 341.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.670000000000000000000000
41 2 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 143.8 519.72 369.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.84000200000200000000000
42 3 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 145.67 495.59 387.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.674000000000002000002000
40 4 Elorri Erdois
Marc Sarramea
Ur Tipula J 158.9 - 509.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.98020000000200022000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Marta Barba San Sebastien S 134.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.722000000000000020000000
2 2 Unai Oteiza Ur Tipula B 142.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.316000000200000200002000
32 3 Raul Barba San Sebastien S 140.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.934000000200002000000000
8 4 Ilyam Affre Marmande Kayak Nature B 151.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.324000020000002000000000
1 5 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. B 174.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.866000000002002000002000
3 6 Ohiana Erdois Ur Tipula B 175.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.182000000000000000002000
4 7 Suzel Cayrat Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 188.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.546002000000002200000000
30 8 Christina Irieta San Sebastien S 194.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.59540000000050002200000000
18 9 Ugaitz Capdeville-senderain Ur Tipula B 179.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.212000200000022020220000
12 10 Yann Portillo U.s.c. Nay Canoe Kayak B 179.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.212000000000002000000000
7 11 Maei Pontaut Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 182.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.084000020000000000002000
6 12 Avril Saut Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 206.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1204.692000000000000000002000
11 13 Lucas Chadeffaud Marmande Kayak Nature B 193.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.712000000000000002000000
5 14 Maeva Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. B 222.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1212.7110000000200002022020000
14 15 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 271.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.5610200000000000020505000000
10 16 Julen Castaing Saint Pee Union Club B 340.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1274.92660002000222225022000000
21 17 Arnaud Stebe Saint Pee Union Club B 373.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1213.9160220200002205000000050500
16 18 Victorien Thomas Saint Pee Union Club M 375.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1217.68158020000200005002500005002
13 19 Xabi Noblia Saint Pee Union Club B 406.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1194.32120002002022050050505002200
17 20 Antton Noblia Saint Pee Union Club B 497.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.12308020500502002250500505000000
20 21 Joakim De Arrieta Saint Pee Union Club B 662.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1310.533520000050000050505050500025000
15 22 Julen Latapy Saint Pee Union Club B 701.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1193.515082200025000205050505050505005050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.31 102.19 123.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.310000000000000000000000
132 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 112.83 93.7 148.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.834000000200000000000200
129 3 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 112.99 128.7 150.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.990000000000000000000000
128 4 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.43 163.98 164.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.430000000000000000000000
130 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 117.64 107.73 195.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.644000020000000000020000
125 6 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 118.11 234.27 200.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.110000000000000000000000
126 7 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 119.49 199.19 213.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.490000000000000000000000
127 8 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 120.67 169.78 225.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.674000000200000000200000
120 9 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 122.62 300.16 244.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.620000000000000000000000
119 10 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 123.49 305.43 253.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.490000000000000000000000
123 11 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 124.25 286.24 260.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.250000000000000000000000
121 12 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 125.3 299.52 270.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.32000000000000200000000
122 13 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 128.81 288.38 305.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.812000000200000000000000
118 14 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 130.4 332.44 320.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.42000000200000000000000
124 15 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 131.37 251.84 330.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.372000000000002000000000
116 16 Carla Lacroix Ur Tipula J 133.11 336.79 347.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.110000000000000000000000
114 17 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 133.39 375.06 350.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.390000000000000000000000
110 18 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 133.47 440.43 350.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.470000000000000000000000
117 19 Elorri Erdois Ur Tipula J 135.28 334.21 368.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.280000000000000000000000
111 20 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 136.01 428.84 375.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.010000000000000000000000
109 21 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 138.62 507.96 401.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.620000000000000000000000
112 22 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 139.16 410.81 406.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.162000000000000000002000
113 23 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 141.57 379.99 430.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.574000000000200000002000
115 24 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 143.17 348.48 445.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.1710000000200002022002000
104 25 Agathe Benoit U.s.c. Nay Canoe Kayak S 145.17 622.35 465.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.170000000000000000000000
108 26 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 147.41 546.67 487.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.410000000000000000000000
107 27 Aurore Poirot Muret Olympique C.k. C 148.4 591.06 497.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.40000000000000000000000
106 28 Lea Pages Venerque Eaux Vives J 151.17 595.2 524.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.170000000000000000000000
101 29 Celia Roulleau Muret Olympique C.k. J 159.42 - 605.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.422000000000000000020000
100 30 Oceane Mora Club La Palue Castets S 171.93 - 727.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.932000000000000000020000
102 31 Selma Janami-ragu Stadoceste Tarbais C.k. S 173.02 1088.9 738.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.020000000000000000000000
103 32 Perrine Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 176.51 916.09 772.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.512000000000000000200000
105 33 Lea Hubert Canok Lavaur J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 139.07 354.46 405.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.076000200200002000000000
91 2 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. M 162.37 1042.09 634.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.374000000002000000020000
90 3 Adele Rambaldi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 188.06 - 885.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.066000000002002000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
287 1 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 97.5 40.7 122.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.52000000200000000000000
286 2 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 99.01 44.07 139.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.010000000000000000000000
281 3 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 99.31 94.2 142.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.314000000000000000022000
285 4 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 99.51 57.56 144.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.510000000000000000000000
269 5 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 100.54 254.66 156.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.540000000000000000000000
283 6 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 100.74 69.08 158.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.742000000200000000000000
280 7 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 100.95 162.6 160.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.950000000000000000000000
282 8 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 101.11 80.3 162.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.112000000000000000002000
277 9 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 102.04 194.27 172.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.042000000200000000000000
284 10 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 102.67 62.97 179.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.672000000200000000000000
278 11 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 102.69 189.41 180.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.690000000000000000000000
274 12 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 103.81 213.38 192.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.810000000000000000000000
279 13 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 105.68 181.65 213.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.682000000000000000020000
272 14 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 105.9 219.4 215.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.90000000000000000000000
275 15 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 108.3 211.3 242.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.32000200000000000000000
262 16 Paul Commenges Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 108.37 292.3 243
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.372000200000000000000000
260 17 Tino Forgues Canok Lavaur J 108.63 299.34 245.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.630000000000000000000000
252 18 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 110.01 330.25 261.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.010000000000000000000000
255 19 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 110.61 322 267.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.612000000000000000200000
251 20 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 111.44 338.6 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.440000000000000000000000
265 21 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.81 287.76 281.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.810000000000000000000000
271 22 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 112.21 227.05 285.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.212020000000000000000000
242 23 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 112.33 383.39 286.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.330000000000000000000000
268 24 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S 113.1 258.6 295.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.14000000200000000020000
273 25 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 114.16 214.71 307.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.164020000000000000000200
257 26 Fabien Paleau Ur Tipula V2 114.32 315.5 308.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.320000000000000000000000
256 27 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 114.46 317.12 310.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.462000000020000000000000
266 27 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.46 282.65 310.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.462000000000200000000000
241 29 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 115.01 383.89 316.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.010000000000000000000000
253 30 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 115.22 329.02 318.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.220000000000000000000000
270 31 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe S 115.32 251.21 319.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.322000000000000000002000
258 32 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 115.49 302.17 321.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.494000020000000000000020
250 33 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 115.77 339.77 324.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.772000000200000000000000
244 34 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V4 116.48 367.9 332.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.482020000000000000000000
259 35 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 116.49 302.98 332.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.490000000000000000000000
238 36 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 117.59 405.68 345.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.590000000000000000000000
234 37 Florian Giraud Club La Palue Castets S 117.67 431.84 345.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.670000000000000000000000
267 38 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak S 117.87 278.2 348.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.876000000000000200202000
247 39 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 118.25 359.7 352.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.250000000000000000000000
248 40 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 118.3 352.48 352.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.34000000200000000000020
235 41 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 118.61 419.71 356.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.610000000000000000000000
246 42 Esteban Illido Albi Kayak Canoe C 118.87 360.71 359.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.876000200200200000000000
231 43 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 120.01 453.98 371.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.010000000000000000000000
243 44 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 120.7 380.63 379.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.72000200000000000000000
226 45 Jules Besson Muret Olympique C.k. J 121.56 472.64 389.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.562000000000000000002000
239 46 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 121.6 403.07 389.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.66000200200000000002000
240 46 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 121.6 397.86 389.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.62000200000000000000000
215 48 Denis Vintrou La Vague Portesienne Ck J 122.04 531.42 394.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.040000000000000000000000
229 49 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 122.55 456.49 400.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.552000000000000000200000
230 50 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.63 454.17 400.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.632000000200000000000000
233 51 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.8 439.98 402.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.84000000200000000002000
254 52 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 123.1 326.6 406.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.10000000000000000000000
221 53 Abel Boidron Albi Kayak Canoe C 125.21 513.59 429.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.210000000000000000000000
216 54 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 125.63 531.79 434.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.632000000000200000000000
224 55 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak C 126.48 503.63 443.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.482000000200000000000000
214 56 Lucas Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak J 126.53 537.12 444.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.534020000200000000000000
228 57 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 126.73 471.59 446.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.732000000200000000000000
209 58 Antoine Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 126.84 565.81 447.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.846000020200000000200000
213 59 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 126.87 543.32 447.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.872000000000000000002000
212 60 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 127.9 545.9 459.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.90000000000000000000000
236 61 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 128.11 415.96 461.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.112000020000000000000000
222 62 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 128.55 512.94 466.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.550000000000000000000000
237 63 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 128.6 415.94 467.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.62000000000000000000002
264 64 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 128.63 288.21 467.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.632000000000000000020000
181 65 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 129.25 1285.63 474.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.254000020200000000000000
208 66 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 130.31 566.22 485.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.314000200000000000000002
210 67 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain J 130.8 548.69 491.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.80000000000000000000000
219 68 Leo Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 131.04 518.34 494.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.044020000000000000002000
206 69 Lucas Mauer Club La Palue Castets J 131.46 583.9 498.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.462000000000000000200000
194 70 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain J 132.16 721.47 506.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.162000000200000000000000
205 71 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 132.47 631.28 509.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.476000020000000020002000
202 72 Compton Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak S 132.58 662.15 511.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.580000000000000000000000
217 73 Renaud Clerc Albi Kayak Canoe J 133.44 531.8 520.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.442000000000000000200000
198 74 Baptiste Mondin Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 135.75 700.12 546.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.752000000000000002000000
223 75 Theo Dunie U.s.c. Nay Canoe Kayak S 136.61 510.48 555.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.616000000200000200020000
225 76 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 138.29 499.17 574.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.296000000200000000220000
196 77 Romain Cadiot Muret Olympique C.k. C 138.44 712.64 576.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.446020000200200000000000
173 78 Charly Peiro Muret Olympique C.k. C 139.51 - 587.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.510000000000000000000000
211 79 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 140.06 546.25 593.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.064000000000002000200000
199 80 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 142.08 684.87 616.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.080000000000000000000000
188 81 Bastien Darmayan Club La Palue Castets J 142.64 883.65 622.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.640000000000000000000000
193 82 Noa Lorand U.s. Sauveterre C.k. C 143.05 723.86 627.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.056020000000000000022000
204 83 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 143.11 659.85 627.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.1110002020200202000000000
195 84 Clement Sempe Plaisance Canoe Kayak J 143.41 713.5 631.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.412000000000000200000000
182 85 Angel Campillo Muret Olympique C.k. J 144.62 1257.47 644.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.622000000000000000002000
191 86 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 149.76 780.54 701.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.760000000000000000000000
186 87 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 150.21 978.87 706.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.212002000000000000000000
175 88 Manolo Colin Alck Bagneres De Bigorre C 155.75 - 767.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.756000000000000202002000
197 89 Franck Vanhoutteghem Canoe Kayak Toulousain S 157.77 707.53 790.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.772020000000000000000000
261 90 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain J 158.28 297.77 795.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.28520000002000000000050000
276 91 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 158.54 204.64 798.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.54500000000000000005000000
249 92 Maxime Charron Canoe Kayak Toulousain S 161.26 344.14 828.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.26520000002000005000000000
185 93 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 163.26 990.3 850.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.266000000000002200200000
245 94 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe C 164 361.09 859.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112520000005000000200000000
172 95 Sylvain Maurel Venerque Eaux Vives C 167.16 - 894.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.166000000020002020000000
171 96 Jean Francois Mervant Club La Palue Castets V3 167.19 - 894.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.190000000000000000000000
176 97 Julien Ducroq Venerque Eaux Vives C 177.95 - 1013.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.958000000000002222000000
183 98 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. V1 180.07 1029.47 1037.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.0710000000000002220022000
218 99 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 183.16 531.6 1071.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.16520200000000005000000000
184 100 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. C 188.77 1014.96 1133.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.77580200205000000000022000
220 101 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V5 195.25 513.4 1205.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.25540000200050002000000000
179 102 Leo Metro Orthez Nautique C.k. C 195.82 1794.18 1211.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.82540000000000000025002000
189 103 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 199.02 872.24 1246.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.02520000000000005000000002
177 104 Liam Jacquot Club La Palue Castets C 215.85 - 1433.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.8514020000000022222002000
190 105 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 218.67 783.78 1464.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.67500000000000050000000000
187 106 Guillaume Malere Orthez Nautique C.k. V2 271.72 946 2052.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.7210400000000000050250002000
192 107 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
200 107 Robin Mougel Club La Palue Castets S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
201 107 Mathias Mendiondo Orthez Nautique C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
207 107 Jean Dayraut Etoile Amou Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
227 107 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
232 107 Mathieu Pouchet U.s. Tonneins C.k. V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
170 107 Hugo Laranteiro Etoile Amou Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
180 107 Simon Fourestier Venerque Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
174 107 Benjamin Martinet Etoile Amou Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
178 107 Yoan Dubos Orthez Nautique C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
203 117 Bruno Oteiza Ur Tipula V5 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 121.04 377.53 383.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.042000000200000000000000
165 2 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 122.8 436.34 402.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.80000000000000000000000
153 3 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 128.41 - 464.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.410000000000000000000000
164 4 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 131.36 582.02 497.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.362000000000000000200000
163 5 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 133.81 729.25 524.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.810000000000000000000000
162 6 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 135.28 772.87 541.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.2810002000202000000022000
156 7 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 137.63 - 567.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.634000000200000200000000
158 8 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 139.18 2433.24 584.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.180000000000000000000000
159 9 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 144.82 1983.13 646.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.822000000000000000000020
150 10 Eyquem Martin Canok Lavaur M 148.35 - 685.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.352000000200000000000000
161 11 Amil Kourdoughli Orthez Nautique C.k. M 155.3 916.8 762.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.32000000000000000002000
157 12 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 155.8 - 768.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.82000000000000000020000
160 13 Arsene Labarthe Ur Tipula M 156.87 938.84 780.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.874000000200000200000000
155 14 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 196.87 - 1223.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.870000000000000000000000
154 15 Thomas Dutetre Venerque Eaux Vives M 197.61 - 1231.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.612000002000000000000000
152 16 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 202.9 - 1289.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1192.910000020000002202020000
151 17 Alexandre Arnaud Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs