Sélectif Régional de Slalom - Amou - Qualification - 2018-02-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.9431280
Coeff correcteur : 1.00716704
Nombre de compétiteur : 92
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 4 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 126.01 261.57 205.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.012000000000002000000000
303 2 5 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 129.04 273.77 233.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.042000000000000020000000
298 3 9 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 137.18 398.87 308.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.180000000000000000000000
294 4 10 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 144.64 565.98 377.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.640000000000000000000000
295 5 14 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 152.93 481.97 454.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.932000000000002000000000
292 6 15 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. C 193.02 - 824.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.022000000000000000020000
C1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 148.67 552.76 414.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.674000000000002200000000
290 2 2 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. M 198.24 - 872.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1194.244000000000002200000000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 8 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 120 318.95 308.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11200000000000000000000000
73 2 12 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 131.23 499.96 426.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.230000000000000000000000
72 3 13 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 136.28 502.44 480.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.284000000000000200200000
67 4 15 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.47 666.09 503.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.474000000200002000000000
68 5 16 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 138.81 637.35 506.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.814000000200002000000000
71 6 17 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 138.84 538.82 507.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.846020000000002020000000
69 7 18 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 144 594.18 561.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11404000000000202000000000
65 8 19 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 145.35 715.42 575.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.356000000200002000002000
64 9 21 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 152.9 748.13 655.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.96002000200002000000000
61 10 24 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 157.19 1463.6 700.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.192000000000200000000000
C1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 135.41 476.44 471.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.416000000200000020200000
54 2 2 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 142.84 1249.63 549.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.844020000000000002000000
53 3 3 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 160.4 - 734.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.42000000200000000000000
51 4 4 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 169.52 - 830.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.520000000000000000000000
52 5 5 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 208.28 - 1239.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.28520000000050200000000000
50 6 6 Alexandre Arnaud Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 4 Pablo Chaminade
Esteban Illido
Albi Kayak Canoe C 147.59 561.95 528.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.598000000000002000202200
142 2 5 Matt Vidou
Baptiste Delemotte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 176.63 1433.56 821.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.636000000000222000000000
143 3 6 Julien Coric
Noa Lorand
U.s. Sauveterre C.k. C 181.36 788.96 868.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.3612002000020002202002000
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 18 Victorien Thomas Saint Pee Union Club M 375.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1217.68158020000200005002500005002
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 4 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.43 163.98 164.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.430000000000000000000000
127 2 8 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 120.67 169.78 225.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.674000000200000000200000
119 3 10 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 123.49 305.43 253.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.490000000000000000000000
111 4 20 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 136.01 428.84 375.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.010000000000000000000000
109 5 21 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 138.62 507.96 401.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.620000000000000000000000
112 6 22 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 139.16 410.81 406.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.162000000000000000002000
108 7 26 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 147.41 546.67 487.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.410000000000000000000000
107 8 27 Aurore Poirot Muret Olympique C.k. C 148.4 591.06 497.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.40000000000000000000000
K1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 139.07 354.46 405.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.076000200200002000000000
91 2 2 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. M 162.37 1042.09 634.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.374000000002000000020000
90 3 3 Adele Rambaldi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 188.06 - 885.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.066000000002002000002000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 5 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 100.54 254.66 156.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.540000000000000000000000
272 2 14 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 105.9 219.4 215.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.90000000000000000000000
265 3 21 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.81 287.76 281.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.810000000000000000000000
242 4 23 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 112.33 383.39 286.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.330000000000000000000000
241 5 29 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 115.01 383.89 316.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.010000000000000000000000
238 6 36 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 117.59 405.68 345.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.590000000000000000000000
248 7 40 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 118.3 352.48 352.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.34000000200000000000020
235 8 41 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 118.61 419.71 356.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.610000000000000000000000
246 9 42 Esteban Illido Albi Kayak Canoe C 118.87 360.71 359.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.876000200200200000000000
243 10 44 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 120.7 380.63 379.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.72000200000000000000000
239 11 46 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 121.6 403.07 389.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.66000200200000000002000
240 12 46 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 121.6 397.86 389.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.62000200000000000000000
230 13 50 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.63 454.17 400.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.632000000200000000000000
233 14 51 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.8 439.98 402.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.84000000200000000002000
221 15 53 Abel Boidron Albi Kayak Canoe C 125.21 513.59 429.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.210000000000000000000000
216 16 54 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 125.63 531.79 434.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.632000000000200000000000
224 17 55 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak C 126.48 503.63 443.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.482000000200000000000000
228 18 57 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 126.73 471.59 446.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.732000000200000000000000
213 19 59 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 126.87 543.32 447.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.872000000000000000002000
212 20 60 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 127.9 545.9 459.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.90000000000000000000000
237 21 63 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 128.6 415.94 467.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.62000000000000000000002
181 22 65 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 129.25 1285.63 474.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.254000020200000000000000
208 23 66 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 130.31 566.22 485.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.314000200000000000000002
198 24 74 Baptiste Mondin Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 135.75 700.12 546.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.752000000000000002000000
196 25 77 Romain Cadiot Muret Olympique C.k. C 138.44 712.64 576.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.446020000200200000000000
173 26 78 Charly Peiro Muret Olympique C.k. C 139.51 - 587.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.510000000000000000000000
211 27 79 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 140.06 546.25 593.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.064000000000002000200000
193 28 82 Noa Lorand U.s. Sauveterre C.k. C 143.05 723.86 627.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.056020000000000000022000
204 29 83 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 143.11 659.85 627.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.1110002020200202000000000
175 30 88 Manolo Colin Alck Bagneres De Bigorre C 155.75 - 767.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.756000000000000202002000
185 31 93 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 163.26 990.3 850.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.266000000000002200200000
245 32 94 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe C 164 361.09 859.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112520000005000000200000000
172 33 95 Sylvain Maurel Venerque Eaux Vives C 167.16 - 894.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.166000000020002020000000
176 34 97 Julien Ducroq Venerque Eaux Vives C 177.95 - 1013.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.958000000000002222000000
184 35 100 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. C 188.77 1014.96 1133.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.77580200205000000000022000
179 36 102 Leo Metro Orthez Nautique C.k. C 195.82 1794.18 1211.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.82540000000000000025002000
189 37 103 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 199.02 872.24 1246.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.02520000000000005000000002
177 38 104 Liam Jacquot Club La Palue Castets C 215.85 - 1433.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.8514020000000022222002000
170 39 107 Hugo Laranteiro Etoile Amou Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 121.04 377.53 383.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.042000000200000000000000
165 2 2 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 122.8 436.34 402.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.80000000000000000000000
153 3 3 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 128.41 - 464.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.410000000000000000000000
164 4 4 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 131.36 582.02 497.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.362000000000000000200000
163 5 5 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 133.81 729.25 524.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.810000000000000000000000
162 6 6 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 135.28 772.87 541.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.2810002000202000000022000
156 7 7 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 137.63 - 567.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.634000000200000200000000
158 8 8 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 139.18 2433.24 584.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.180000000000000000000000
159 9 9 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 144.82 1983.13 646.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.822000000000000000000020
150 10 10 Eyquem Martin Canok Lavaur M 148.35 - 685.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.352000000200000000000000
161 11 11 Amil Kourdoughli Orthez Nautique C.k. M 155.3 916.8 762.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.32000000000000000002000
157 12 12 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 155.8 - 768.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.82000000000000000020000
160 13 13 Arsene Labarthe Ur Tipula M 156.87 938.84 780.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.874000000200000200000000
155 14 14 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 196.87 - 1223.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.870000000000000000000000
154 15 15 Thomas Dutetre Venerque Eaux Vives M 197.61 - 1231.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.612000002000000000000000
152 16 16 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 202.9 - 1289.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1192.910000020000002202020000
151 17 17 Alexandre Arnaud Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs