Championnat Régional - Bassin du Saut de Sabo - 2012-07-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 92.4513
Coeff correcteur : 0.88936160
Nombre de compétiteur : 113
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Lise Denat Albi Kayak Canoe J 155.14 405.91 405.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.140000000000000000000
25 2 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 162.44 958.16 464.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.440000000000000000000
26 3 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 167.22 758.34 503.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.222000000002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 110.82 100.4 155.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.820000000000000000000
20 2 Benoit Guiraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V2 112.45 124.7 170.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.450000000000000000000
15 3 Lucas Roisin Canok C 116.19 198.21 205.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.190000000000000000000
22 4 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 118.02 213.01 221.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.020000000000000000000
17 5 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 118.2 191.08 223.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.20000000000000000000
18 6 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V2 120.25 180.92 242.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.254000000000002200000
10 7 Benjamin Reig Muret Olympique C.k. S 124.73 - 283.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.730000000000000000000
14 8 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 133.12 394.44 360.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.122020000000000000000
11 9 Clement Rio Albi Kayak Canoe C 140.45 - 427.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.450000000000000000000
13 10 Paul Mabille Venerque Eaux Vives S 158.41 - 591.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.412000000000000000200
12 11 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Trappes Saint Quentin En Yvelines V1 163.4 904 637.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.40000000000000000000
8 12 Xavier Henry Venerque Eaux Vives C 178.91 - 779.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.914000000020000000002
16 13 Sandra Forgues Canok V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
19 13 Simon Cayez Canoe Kayak Toulousain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Canoe Kayak Toulousain / Club De Kayak De Madiana V2 119.79 197.97 188.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.790000000000000000000
106 2 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 124.03 - 225.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.030000000000000000000
105 3 Clement Rio
Lucas Roisin
Albi Kayak Canoe / Canok Lavaur C 129.19 281.52 270.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.192000000000002000000
104 4 Ugo Rolland
Florian Medale
Foix Canoe Kayak Eau Vive / Foix Canoe Kayak Eau Vive C 193.64 - 834.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.6412002000220002200200
102 5 Corantin Bruneaud
Quentin Cazeres
Section Amicale Laique Canoe Kayak / Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak J 223.75 - 1097.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.75542020000500000000000
101 6 Marc Cailhol
Thierry Gaudin
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 242.2 - 1258.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.2602020000202000250000
103 7 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Armelle Canali
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 128.74 - 190.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.740000000000000000000
3 2 Laetitia Thueux
Benoit Gaillard
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 142.49 - 302.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.490000000000000000000
1 3 Lise Denat
Joris Santoro
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe J 157.86 - 427.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.866020000020000200000
4 4 Yoan Bouchardon
Noa Bouchardon
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 141.74 - 347.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.742000000002000000000
112 2 Delia Forgues Canok M 144 - 366.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11368202000002000020000
36 3 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 128.47 - 376.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.470000000000000000000
2 4 Elsa Cailhol
Hugo Crepeau
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 162.98 - 469.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.984000000020000002000
49 5 Antoine Marigil Albi Kayak Canoe M 138.21 - 470.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.218200000000202200000
9 6 Theo Roisin Canok M 148.76 - 503.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.764200000020000000000
56 7 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe M 141.71 - 503.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.710000000000000000000
37 8 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain M 161.73 - 696.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.736000000002000200200
50 9 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain M 165.05 - 728.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.058000000002002200002
100 10 Quentin Clerc
Antoine Marigil
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe M 186.06 - 767.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.064000200020000000000
40 11 Antoine Lamothe Albi Kayak Canoe M 170.99 - 785.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.9912222000000000022002
39 12 Charles Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak B 181.08 - 882.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.088220000000002000200
54 13 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 183.91 - 909.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.91562000000200005000200
34 14 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais M 189.44 - 963.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.4414020000002200220220
33 15 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe B 195.33 - 1019.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.3312202000022000202000
60 16 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe B 208.58 - 1147.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.588022000000200000200
52 17 Sylvain Albinet M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 212.18 - 1181.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.18525000000000000200000
43 18 Lucas Lavit Canok M 225.03 - 1305.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.0310600200000050002005002
42 19 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe P 249.77 - 1543.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.77600000020000502022002
46 20 Tino Forgues Canok B 252.72 - 1571.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.72562000000020000050002
53 21 Dorian Goitia Esquimau K.c. Lourdais M 296.54 - 1993.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.5411602200205002050202022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 104.47 15.48 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.470000000000000000000
120 2 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 124.76 222.89 202.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.760000000000000000000
122 2 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 124.76 214.73 202.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.760000000000000000000
123 4 Lise Denat Albi Kayak Canoe J 127.66 155.8 227.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.660000000000000000000
121 5 Marie Cassar Castres Burlats C.k. S 141.23 222.71 342.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.238220000200000000200
119 6 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 141.48 285.12 345.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.480000000000000000000
118 7 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 146.84 416.53 390.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.840000000000000000000
117 8 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 152.81 446.5 441.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.814000000020002000000
115 9 Elyn Besse Montpellier Eaux Vives C 156.66 - 474.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.662020000000000000000
110 10 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 172.71 - 610.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.710000000000000000000
114 11 Celia Trey Stadoceste Tarbais C.k. C 213.85 - 961.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.852000000000200000000
111 12 Marion Jeurissen Foix Canoe Kayak Eau Vive C 357.67 - 2185.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1247.6711050250020000020022000
116 13 Celine Batailles Cazajous Stadoceste Tarbais C.k. C 377.63 - 2355.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.632060050000050200050020250
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 99.97 35.91 102.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.970000000000000000000
83 2 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 100.88 77.91 111.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.882000000000002000000
97 3 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 101.91 33.31 120.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.914020000000000200000
57 4 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102.79 - 129.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.790000000000000000000
96 5 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 106.08 113.78 161.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.080000000000000000000
30 6 Loic Vynisale Club De Canoe Kayak De Cahors S 106.83 - 168.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.832000000000000200000
95 7 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain S 106.91 117.79 169.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.910000000000000000000
90 8 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 108.47 162.39 184.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.472000000000002000000
94 9 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive J 109.16 120.61 190.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.162000000000000000200
89 10 Benoit Guiraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V2 110.31 168.27 201.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.310000000000000000000
92 11 Bastien Salame Albi Kayak Canoe S 110.37 - 202.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.372200000000000000000
91 12 Romain Medale Foix Canoe Kayak Eau Vive J 110.57 147.26 204.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.572000000000000200000
73 13 Gregoire Cayez Canoe Kayak Toulousain S 110.73 - 205.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.730000000000000000000
88 14 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 111.53 175.97 213.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.534020000000000200000
72 15 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V2 111.94 175.66 217.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.942020000000000000000
51 16 Quentin Cailleux Albi Kayak Canoe S 116.68 - 263.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.680000000000000000000
82 17 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain S 116.73 249.91 263.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.730000000000000000000
32 18 Christian Processe Venerque Eaux Vives V 118.81 - 283.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.812000000200000000000
81 19 Jacques Roisin Canok V2 120.15 254.71 296.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.150000000000000000000
79 20 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain S 120.73 282.39 302.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.730000000000000000000
80 21 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 120.91 257.32 303.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.910000000000000000000
69 22 Clement Rio Albi Kayak Canoe C 122.83 240.39 322.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.832002000000000000000
64 23 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 124.14 - 334.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.140000000000000000000
77 24 Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.k. S 129.47 - 386.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.472200000000000000000
78 25 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 131.18 311.59 402.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.188022000000002200000
67 26 Florian Medale Venerque Eaux Vives C 131.23 - 403.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.232200000000000000000
85 27 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 132.23 242.88 412.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.234202000000000000000
75 28 Paul Mabille Venerque Eaux Vives S 133.97 - 429.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.972000000000000200000
74 29 Antoine Bossut Venerque Eaux Vives J 133.99 - 429.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.992000000000000002000
66 30 Quentin Cazeres Section Amicale Laique Canoe Kayak J 134.45 - 434.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.456000000222000000000
63 31 Alexis Nemont Section Amicale Laique Canoe Kayak C 138.93 - 477.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.934020000000000000200
44 32 William Dintillac Canoe Kayak Toulousain C 139.52 - 482.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.526200000000000200200
35 33 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives C 140.24 - 489.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.248020000002002200000
76 34 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 140.45 373.26 491.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.454220000000000000000
68 35 Corantin Bruneaud Section Amicale Laique Canoe Kayak J 143.09 - 517.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.094002000000000000002
55 36 Antoine Ballery Canoe Kayak Toulousain C 147.94 - 563.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.940000000000000000000
38 37 Xavier Henry Venerque Eaux Vives C 153.89 - 621.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.894000000000000202000
61 38 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 157.34 - 654.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.3412022000000002220200
62 39 Bilel Jegham Canoe Kayak Toulousain C 157.47 - 655.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.474000000000002000200
31 40 Thierry Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 157.71 - 657.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.714022000000000000000
48 41 Thibaut Pires Albi Kayak Canoe C 159.3 - 673.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.36022000000002000000
41 42 Thibaud Ferrari Foix Canoe Kayak Eau Vive C 175.07 - 824.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.072020000000000000000
45 43 Arno Cazenave-tapie Venerque Eaux Vives C 180.54 - 877.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.546002000000000200200
59 44 Nicolas Dufau Section Amicale Laique Canoe Kayak V 207.05 - 1132.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.05560200000000000250200
58 45 Christophe Georget Venerque Eaux Vives V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
65 45 Lucas Cizey Canok J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
70 45 Axel Rodriguez Foix Canoe Kayak Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
71 45 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
86 45 Pierrick Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 45 Jose Pereira Albi Kayak Canoe V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
93 45 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs