Championnat de France Elite - La Seu d'Urgell et Pau - Course n°3 | Demi-finale - 2019-05-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 99.03
Coeff correcteur : 0.90760028
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Course n°3 | Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 122.61 96.89 33.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.610
2
311 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 125.07 66 52.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.072
2
305 3 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 127.64 110.61 72.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.642
2
303 4 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 128.26 59.53 76.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.260
2
308 5 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 130.21 104.22 91.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.210
2
314 6 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 131.03 83.5 98.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.032
2
307 7 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 133 96.48 113.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11330
2
310 8 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 133.9 123.36 120.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.90
2
312 9 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 137.06 149.55 144.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.066
2
319 10 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 140.29 178.23 168.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.294
2
313 11 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 147.63 152.63 224.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.636
2
324 12 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 162.58 245.67 339.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.584
2
325 13 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 164 239.82 349.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
115212
2
320 14 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 170.5 146.07 399.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.58
2
323 15 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 179.89 265.4 471.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.896
2
329 16 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 183.05 280.67 495.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.058
2
321 17 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 193.68 314.96 576.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.6810
2
322 18 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 202.05 203.67 640.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.0556
2
328 19 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 203.41 315.17 650.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.4114
2
316 20 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 204.04 359.5 655.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.0454
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 106.95 25.37 30.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.952
2
10 2 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.99 49.67 39.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.990
2
6 3 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 108.16 70.96 41.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.160
2
8 4 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 108.54 68.9 44.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.540
2
4 5 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 109.57 53.78 53.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.570
2
3 6 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 112 63.32 74.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11102
2
7 7 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 112.07 43.06 75.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.072
2
11 8 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 112.3 48.97 77.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.30
2
13 9 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.61 72.97 80.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.610
2
1 10 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113.08 46.77 84.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.082
2
27 11 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 114.62 112.88 97.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.622
2
18 12 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 114.86 75.79 99.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.860
2
16 13 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 116.36 76.06 113.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.362
2
21 14 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 117.31 111.86 121.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.312
2
22 15 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 118.82 115.16 134.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.820
2
14 16 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 119.02 154.62 136.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.022
2
38 17 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 119.03 197.93 136.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.030
2
19 18 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 119.98 103.92 144.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.982
2
30 19 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 120.99 173.95 153.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.990
2
17 20 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.13 100.57 154.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.132
2
20 21 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 125.63 94.96 193.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.634
2
26 22 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 125.84 126.53 195.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.842
2
31 23 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 126.41 164.08 200.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.416
2
32 24 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 129.12 175.74 224.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.124
2
35 25 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 130.61 208.1 237.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.612
2
24 26 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 143.02 131.51 345.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.0210
2
33 27 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 292.47 202.51 1650.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.47156
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 115.28 27.58 32.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.282
2
120 2 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 118.88 193.47 61.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.882
2
104 3 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 121.59 48.88 83.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.592
2
107 4 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain S 122.94 42.48 94.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.940
2
108 5 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 123.47 41.36 98.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.474
2
109 6 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 123.53 62.01 99.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.532
2
115 7 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 123.78 83.42 101.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.780
2
121 8 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 124.1 89.08 103.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.12
2
103 9 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 124.71 36.43 108.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.714
2
130 10 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 125.38 164.37 114.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.382
2
133 11 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 126.89 126 126.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.890
2
116 12 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 127.06 110.64 127.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.064
2
131 13 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 128.38 123.94 138.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.380
2
147 14 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 131.6 103.17 164.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.62
2
136 15 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 132.37 162.63 170.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.370
2
138 16 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 133.28 277.43 178.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.280
2
125 17 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 134.08 103.97 184.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.088
2
129 18 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 134.81 94.77 190.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.814
2
123 19 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 134.87 140.51 191.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.872
2
119 20 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 136.1 76.69 201.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.12
2
134 21 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 136.9 223.87 207.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.90
2
132 22 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 138.79 170.07 223.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.794
2
140 23 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 139.09 112.48 225.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.0910
2
135 24 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 142.38 151.23 252.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.380
2
122 25 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 154.61 95.84 351.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.610
2
124 26 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 185.37 99.03 600.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.3754
2
127 27 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 188.25 161.88 624.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.2552
2
141 28 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 209.3 238.24 794.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.360
2
112 29 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 281.32 68.12 1379.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.32152
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 99.03 27.5 5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.030
2
205 2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 99.27 27.6 7.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.270
2
206 3 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 99.93 15.79 13.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.930
2
219 3 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 99.93 43.99 13.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.930
2
202 5 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 101.51 18.19 27.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.510
2
211 6 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 102 33.35 32.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11020
2
201 7 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 102.09 27.38 33.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.092
2
213 8 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 102.3 45.72 34.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.30
2
222 9 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 102.5 60.22 36.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.50
2
223 10 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 104.38 57.49 54.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.382
2
214 11 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.46 37.91 54.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.460
2
224 12 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 104.66 49.84 56.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.660
2
229 13 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.73 66.94 57.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.732
2
234 14 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 104.82 50.28 58.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.824
2
225 15 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.98 74.14 77.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.984
2
218 16 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 107.27 67.18 80.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.272
2
226 17 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 107.71 60 84.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.712
2
228 18 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 108.77 56.92 94.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.772
2
227 19 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 109.97 76.33 105.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.972
2
251 20 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 110.86 125.41 113.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.860
2
207 21 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 111.25 34.88 117
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.256
2
237 22 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 111.81 95.27 122.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.812
2
253 23 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 111.84 83.72 122.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.842
2
256 24 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 112.22 149.38 125.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.222
2
243 25 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 112.6 125 129.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.62
2
233 26 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 113.39 120.11 136.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.394
2
239 27 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 114.5 106.47 146.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.52
2
254 28 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 116.4 172.32 164.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.42
2
242 29 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 121.21 115.55 208.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.216
2
252 30 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 128.25 113.67 272.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.254
2
230 31 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 153.02 77.22 499.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.0250
2
231 32 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 157.17 68.72 537.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.1752
2
216 33 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 157.68 59.8 542.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.6852
2
248 34 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 165.77 173.65 616.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.7750
2