Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 64390 Sauveterre De Bearn - Qualification - 2019-04-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.1864990
Coeff correcteur : 1.00977224
Nombre de compétiteur : 125
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
320 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 120.56 503.56 471.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5620000000000000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 95.75 314.06 336.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7520000000000200000000
194 2 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 96.81 452.89 350.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8100000000000000000000
199 3 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 97.31 364.51 357.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3140000002000002000000
197 4 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin S 99.18 403.52 383.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1820000200000000000000
192 5 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 99.23 456.59 384.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2300000000000000000000
195 6 Antton Erdois Ur Tipula C 101.55 446.1 416.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5500000000000000000000
196 7 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 102.3 445.22 427.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.300000000000000000000
189 8 Axel Colin Red Star Club Champigny M 103.34 508.56 441.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3420000200000000000000
190 9 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 103.7 492.61 446.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.740000000002000000200
191 10 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 107.76 490.9 503.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7620000000000000200000
180 11 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 108 1876.86 506.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110800000000000000000000
193 12 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.29 452.26 524.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2920000000000000000002
198 13 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 109.93 380.26 533.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9380000200200000000022
187 14 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 112.31 526.72 566.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3100000000000000000000
186 15 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. J 117.6 551.45 639.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.660000000000000000222
182 16 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 118.05 774.61 646.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0580000200002000200020
183 17 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 124.17 647.01 731.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1780000200000000200220
184 18 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 126.31 647.03 760.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3160000200000000200002
181 19 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
321 1 Cerise Babin
Juliette Derouineau
Canoe-kayak Saujon C 176.61 983.86 988.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.6160000000000200200020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
322 1 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche S 115.17 776.19 533.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1720000000000000200000
323 2 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C 118.64 576.47 579.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6420000000200000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula C 117.82 795.15 438.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8220000000000000000002
171 2 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 122.75 544.12 498.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7520000000000000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 80.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
178.9720000000000000000200
163 2 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 109.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3660000000000002200002
160 3 Unai Oteiza Ur Tipula B 100.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7400000000000000000000
159 4 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 109.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7720000200000000000000
152 5 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 120.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0200000000000000000000
158 6 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. M 129.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5660002000000000002020
155 7 Eric Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M 131.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7740000200000000000020
154 8 Tom Pucheu U.s. Sauveterre C.k. B 139.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2140000000000000200020
164 9 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 140.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.95200000050000000000020
157 10 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 145.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.820000000020000000000
153 11 Clement Laureys U.s.c. Nay Canoe Kayak M 147.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4440000000000000000202
162 12 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 149.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.775200005000000002000000
156 13 Iban Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. C 160.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.9780000002000000000222
150 14 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. C 195.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.615200000000000000000250
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
219 1 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 109.78 439.85 423.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7800000000000000000000
220 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 112.98 423.58 464.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9840000000000200200000
214 3 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 114.29 590.03 481.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2920000000000000000002
216 4 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 115.12 558.08 492.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1200000000000000000000
215 5 Solene Lafitte Saint Pee Union Club J 117.17 587.12 518.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1740000000000000000022
217 6 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 118.33 531.13 533.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3300000000000000000000
211 7 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. J 125.03 894.32 620.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0300000000000000000000
218 8 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny C 127.61 463.26 653.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6140000000000000002020
213 9 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 128.02 625.73 658.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0220000000000000000020
212 10 Marine Cottu Canoe Kayak Toulousain J 195.92 719.99 1535.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.925200000000000000002500
210 11 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
308 1 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 89.37 302.13 309.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.3700000000000000000000
295 2 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 89.53 346.22 311.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.5300000000000000000000
306 3 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 90.33 307.64 323.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3320000000000000000020
273 4 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 90.68 467.97 328.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.6800000000000000000000
309 5 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 91.22 273.77 336.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.2240000000000000200200
307 6 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 91.26 307.2 337.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.2620000000000000000020
282 7 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 92.09 431.13 349.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.0900000000000000000000
292 8 Axel Colin Red Star Club Champigny M 93.11 388.83 364.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.1120000000000000000020
302 9 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 93.3 320.07 366.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.320000000000000200000
300 10 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93.71 321.14 372.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.7120000000000000000020
294 11 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 93.73 354.06 373.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7300000000000000000000
298 12 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 93.88 328.29 375.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.8820000000000000200000
291 13 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 93.97 399.07 376.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.9720000000000000000020
281 14 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 94.62 431.65 386.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6200000000000000000000
301 15 Fabien Paleau Ur Tipula V3 94.8 320.88 388.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.820000000000000200000
285 16 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 95.14 414.01 393.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.1440000000000000200200
284 17 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 95.16 425.56 394.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1600000000000000000000
305 18 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 95.8 312.65 403.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.840000000200000200000
261 19 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 96.18 520.91 408.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1800000000000000000000
287 20 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 96.22 400.05 409.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.2240000000000000020200
299 21 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.41 326.28 412.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4100000000000000000000
288 22 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 96.62 399.95 415.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6240000000000000200020
265 23 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 97.65 505.52 430.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.6520000000000000200000
280 24 Basile Drapier Red Star Club Champigny J 97.73 435.97 431.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7340000002000002000000
304 25 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 97.79 315.87 432.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7940000200000000200000
275 26 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 97.95 450.89 434.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9520000000000000200000
258 27 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 97.97 524.45 435.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9700000000000000000000
283 28 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 98.29 425.84 439.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2920000000000000000200
260 29 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 98.3 522.72 439.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.320000000000000000020
259 30 Flavien Portier Stadoceste Tarbais C.k. S 99.22 523.92 453.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2200000000000000000000
289 31 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 99.69 399.08 460.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6920000000000002000000
277 32 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 99.76 447.03 461.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7640000000000000220000
257 33 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 100.02 534.05 465.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0220000200000000000000
278 34 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive C 100.24 447.75 468.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2420000000000000200000
276 35 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 100.6 449.36 473.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.640000000000000200020
279 36 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. J 100.66 435.06 474.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6640000000000000200200
256 37 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 100.67 541.89 474.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6700000000000000000000
269 38 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 101.11 484.13 480.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1100000000000000000000
297 39 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 101.79 333.74 490.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7940000000000000200020
264 40 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 102.86 506.27 506.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8600000000000000000000
303 41 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe J 103.69 317.69 518.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6960002000000000200020
271 42 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive C 103.83 478.58 520.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8360000200000000000202
296 43 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 104.27 346.38 527.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2720000000000000200000
272 44 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 104.29 472.29 527.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2940000200000000200000
255 45 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe C 104.33 545.46 527.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3340000000000002200000
247 46 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 104.93 589.02 536.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9320000000000000200000
267 47 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 105.05 491.02 538.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0520000000000002000000
252 48 Thomas Facchini Canoe Kayak Club Le Teich S 105.54 564.24 545.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5460000000000000200022
270 49 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 106.45 483.9 558.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4540000200000000000002
250 50 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.79 573.51 563.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7900000000000000000000
274 51 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 107.14 453.94 568.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.14100000002022002000020
290 52 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V4 108.31 399.06 586
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3180000202000002000002
251 53 Sylvain Lauth Foix Canoe Kayak Eau Vive C 108.87 570.84 594.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8760000002000000200002
249 54 Eric Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 109.2 576.22 598.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.220000000000000000200
266 55 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 109.23 499.57 599.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2320000000000000200000
254 56 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 109.58 552.64 604.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5840000220000000000000
286 57 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 110.62 403 619.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6280000000020200220000
253 58 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 111.99 560.83 639.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9940000000000020000002
248 59 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. C 112.85 579.43 652.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8560200000000000200200
240 60 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 113.08 782.56 655.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0840000000000000000220
234 61 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 115.34 952.7 688.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3400000000000000000000
242 62 Arsene Labarthe Ur Tipula C 116.52 770.2 705.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5240000000200000000020
237 63 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. M 122.58 843.87 794.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5840000200000000200000
231 64 Fabrice Le Bras U.s.c. Nay Canoe Kayak V5 126.59 1140.73 852.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5960000000000000220002
235 65 Bastien Darmayan Club La Palue Castets S 127.86 886.06 871.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.86120002202000000220020
233 66 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak M 129.95 976.99 901.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9540000000000000200020
262 67 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. C 137.74 514.78 1015.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7480000220000002200000
239 68 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon M 144.72 786.95 1117.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7220000000000000000020
241 69 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 145.6 779.87 1130.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.640000000000000000202
232 70 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 146.36 1062.78 1141.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3640000002000000000002
263 71 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 152.92 506.83 1237.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.925200000000000002005000
268 72 Lucas Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak J 159.88 487.35 1338.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.885200005000000000200000
246 73 Lucas Mauer Club La Palue Castets S 163.52 684.93 1391.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.525400000050000000200200
245 74 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 171.59 707.27 1509.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.595400000050000000200200
293 75 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 191.74 368.2 1803.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.74100000050000000000000500
230 76 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. V1 288.22 1538.85 3211.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.22104002000000005050000020
244 77 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs