Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bagneres De Bigorre - Finale - 2018-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.4282891
Coeff correcteur : 0.99273604
Nombre de compétiteur : 44
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 180.25 438.61 1066.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.2558002000000200020250000
240 2 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 189.06 481.1 1166.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.0658000000000022022500000
243 3 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 193.78 481.29 1220.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.7860002000002005002220000
242 4 Nahia Oteiza Ur Tipula M 194.7 455.27 1231.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.756000000000022002500000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 103.5 404.02 358.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.5200000000000000000020
39 2 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 103.51 431.96 358.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.51200020000000000000000
55 3 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 106.4 495.06 396.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.4000000000000000000000
59 4 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 106.71 353.26 400.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.71000000000000000000000
54 5 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 108.07 426.9 417.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.07400020000000000000002
60 6 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 110 368.16 443.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106400002000000000000002
56 7 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 110.99 363.56 456.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.99600000002000000002200
48 8 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 111.2 486.38 458.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.2200000000200000000000
44 9 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 138.97 479.67 821.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.97800000000000202002020
62 10 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 163.72 357.64 1144.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.7256000020000020020005000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Charley Sanier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin S 121.93 451.48 526.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.93400000020000000002000
92 2 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 135.51 706.9 695.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.51600000020000002002000
90 3 Felix Sperandio
Arthur Cousty
Venerque Eaux Vives J 135.87 815.7 700.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.87600220000000000002000
93 4 Gedeon Cothias-faure
Cedric Landreau
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 156.35 613.89 955.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.35200000000000002000000
91 5 Matt Vidou
Baptiste Delemotte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00020020005050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Elorri Erdois
Marc Sarramea
Ur Tipula J 137.39 512.83 576.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.39800020000202002000000
22 2 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 143.94 550.08 651.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.94600000002000002000200
21 3 Stephanie Kaczmarek
Herve Clerc
Etoile Amou Canoe Kayak V1 155.08 501.01 778.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.08600000000200002002000
20 4 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula M 189.57 680.94 1172.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.5756000200000050000220000
24 5 Maeva Bachelot
Guilhem Viguier
Canoe Kayak Club Cessenon J 259.29 530.67 1968.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.291140000025050202020222000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 108.37 406.5 321.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.37000000000000000000000
86 2 Nahia Oteiza Ur Tipula M 111.81 380.7 363.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.81202000000000000000000
81 3 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 115.09 455.32 403.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.09202000000000000000000
83 4 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 118.91 410.61 449.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.91402000000000000000002
79 5 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 123.63 473.04 506.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.63200000000000002000000
82 6 Agathe Benoit U.s.c. Nay Canoe Kayak S 137.3 536.29 672.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.31000220200000000202000
80 7 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 143.79 446.56 751.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.79600000020000002000002
76 8 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 187.61 559.61 1282.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.6158000002000020025000020
75 9 Lea Hubert Canok Lavaur J 199.63 799.76 1428.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.6356000002000002200500000
77 10 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports C 306.05 577.99 2719.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.051000000000000000505000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 90.55 273.27 248.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.55000000000000000000000
229 2 Vincent Garcia Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 93.08 259.61 283.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.08000000000000000000000
218 3 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 93.67 287.96 291.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.67000000000000000000000
204 4 Guilhem Viguier Canoe Kayak Club Cessenon J 94.4 338.36 301.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.4000000000000000000000
209 5 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 95.5 311.7 316.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.5000000000000000000000
207 6 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 95.57 304.81 317.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.57200000000000000000002
225 7 Tino Forgues Canok Lavaur J 95.92 276.99 321.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.92200000000000000000020
210 8 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.02 307.5 323.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.02400000000200000002000
188 9 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 96.96 381.55 336.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.96200000020000000000000
197 10 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 100.25 335.59 381.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.25600000022000000002000