Nationale 3 - Orthez - 2013-06-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - 1V2 - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.4719557
Coeff correcteur : 0.95975202
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
125 1 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 139.15 260.26 305.2 423.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1520000000200000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
124 1 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 112.77 159.73 192.31 308.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7720000200000000000000
118 2 Guillaume Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 116.02 291.11 225.51 341.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0220000000000000000002
123 3 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 119.73 204.73 263.42 380.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7340000002000000002000
121 4 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 120.09 274.14 267.09 384.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0920200000000000000000
119 5 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 120.12 285.85 267.4 384.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1220000002000000000000
122 6 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121.2 226.19 278.44 395.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.240000002000000000002
117 7 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.k. S 121.64 311.35 282.93 400.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6400000000000000000000
120 8 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 127.72 277.72 345.04 463.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7240000002020000000000
113 9 Johan Pucheou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 154.73 1060.38 620.98 745.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.7380000000000220000202
115 10 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 000
116 10 Cyril Leblond Galo Port Sainte Foy S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
25 1 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S 109.1 115.35 104.16 218.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.100000000000000000000
21 2 Edgar Prigent
David Pordoy
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 129.26 380.85 300.75 418.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2640000000200000002000
22 3 Christophe Einsargueix
Sylvain Gaude
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S 145.43 357.62 458.43 579.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4362000202000000000000
23 4 Clement Rio
Lucas Roisin
Albi Kayak Canoe / Canok Lavaur C 173.55 250.26 732.65 859.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.555400000050000000002200
19 5 Clement Sempastous
Guillaume Itou
Alck Bagneres De Bigorre / Alck Bagneres De Bigorre J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
20 5 Allan Cousset
Alexandre Lucas
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
24 5 Julien Money
Joe-marie Abousleiman
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
17 1 Marie-zelia Lafont
Mathieu Marteau
Orthez Nautique C.k. / Orthez Nautique C.k. 1V2 134.32 299.06 261.3 378.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3240000002020000000000
18 2 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt / Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 135.65 431.66 273.38 390.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6500000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
9 1 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102.48 15.45 13.07 125.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4800000000000000000000
16 2 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 98.73 53.52 99.31 213.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7320000000000000000200
15 3 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. J 101.06 75.45 124.3 238.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0620000000020000000000
14 4 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 103.24 121.18 147.69 262.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2400000000000000000000
13 5 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 120.13 136.6 180.62 296.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1300000000000000000000
6 9 Florine Pouyes Orthez Nautique C.k. 1V2 138.41 - 354.15 473.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4120000000000000000200
3 10 Hugo Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak 1V2 124.75 - 378.42 497.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7520002000000000000000
1 13 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour 1V2 138.88 - 529.99 652.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8880000020000200200020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
108 1 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 123.83 261.15 215.74 331.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8320000002000000000000
106 2 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche C 125.25 269.29 229.22 345.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2520000000000000000200
110 3 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche C 128.42 227.21 259.31 376.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4240020000000000000002
112 4 Lisa Mouffle U.s.c. Nay Canoe Kayak C 129.25 194.99 267.2 384.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2560200000000200000200
107 5 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 129.32 268.09 267.85 385.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3220000000000000200000
111 6 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 130.77 223.46 281.62 399.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7700000000000000000000
105 7 Delia Forgues Canok C 131.23 311.31 285.99 403.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2360200000000022000000
104 8 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 133.44 311.35 306.96 424.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4440000202000000000000
109 9 Oceane Michaud Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 137.42 238.59 344.75 463.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4220000020000000000000
102 10 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 138.96 386.68 359.36 478.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9620000000002000000000
103 11 Elyn Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 140.84 385.92 377.21 496.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8460200020002000000000
100 12 Melanie Connes-lessard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 165.39 558.56 610.26 734.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.3940200000000020000000
101 13 Maud Sourbes Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 168.83 475.01 642.91 767.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.83100002020200020000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
98 1 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 98.93 134.24 101.45 215.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9300000000000000000000
92 2 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 101.27 168.75 126.56 240.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2700000000000000000000
88 3 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101.38 191.7 127.74 242.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3800000000000000000000
96 4 Nicolas Ciemniewski Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 103.81 140.85 153.8 268.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8100000000000000000000
95 5 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 104.63 144.86 162.6 277.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6300000000000000000000
97 6 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 105.27 138.35 169.46 284.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2720000000000000000002
90 7 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106.5 - 182.66 298.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.520000000020000000000
84 8 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. C 106.72 203.93 185.02 300.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7200000000000000000000
86 9 David Pordoy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 107.21 198.17 190.27 305.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2100000000000000000000
89 10 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.36 191.16 202.61 318.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3620000000020000000000
85 11 Allan Cousset Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 108.78 201.4 207.11 323.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7822000000000000000000
83 12 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 109.13 206.74 210.87 326.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1320000000000000000200
87 13 Christophe Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 109.15 196.6 211.08 327.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1520000200000000000000
73 14 Clement Rio Albi Kayak Canoe C 109.32 250.19 212.91 329.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3200000000000000000000
34 15 Anthony Poux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 111.04 227.02 231.36 347.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0420000000000000002000
71 16 Jacques Roisin Canok V2 111.23 267.23 233.4 349.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2320000000000002000000
68 17 Louis Midy Albi Kayak Canoe C 112.54 275.23 247.45 364.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5400000000000000000000
66 18 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche C 113.42 282.92 256.89 373.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4200000000000000000000
58 19 Antoine Marigil Albi Kayak Canoe C 113.52 317.8 257.96 375.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5222000000000000000000
74 20 Mathieu Serret Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V1 113.59 243.23 258.71 375.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5900000000000000000000
62 21 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 113.77 293.57 260.64 377.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7740000000000000000202
65 22 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 114.16 286.25 264.82 382.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1620000000000000000200
72 23 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 114.29 265.44 266.22 383.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2940000000000000002200
61 24 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. C 114.45 293.59 267.94 385.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4500000000000000000000
82 25 Mathieu Pouchet U.s. Tonneins C.k. S 114.61 211.31 269.65 386.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6120000000000200000000
60 26 Jonas Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C 116.45 300.2 289.39 407.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4500000000000000000000
78 27 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 117.22 235.42 297.65 415.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2240000200000000000200
27 28 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche 117.42 193.33 299.79 417.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4220000000020000000000
75 29 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 119.01 242.71 316.85 435.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0140000000200000200000
76 30 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 120.5 240.82 332.83 451.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.540000000000000200002
81 31 Antoine Dumaye Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 120.68 215.42 334.76 453.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6840020000000020000000
53 32 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 120.75 345.91 335.51 454.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7540000002000000000200
54 33 Vincent Laulhe Orthez Nautique C.k. C 122.1 338.6 350 468.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.140000000000200000200
77 34 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 122.42 238.54 353.43 472.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4260000200020002000000
67 35 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 122.46 277.17 353.86 472.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4640000200200000000000
52 36 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 122.67 347.35 356.11 475.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6700000000000000000000
44 37 Gabriel Chapoulie Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 126.14 442.6 393.33 513.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1420000000000000000200
38 38 Julien Delaleux Muret Olympique C.k. C 129.18 488.44 425.94 546.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1800000000000000000000
46 39 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain C 131.44 386.28 450.18 571.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4480200000002000200200
39 40 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 131.64 483.02 452.33 573.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6440000000200000000002
36 41 Simon Frealle Albi Kayak Canoe C 134.05 498.47 478.18 599.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0520000000000000000002
57 42 Jeremy Lepoutre C.k. Aire Sur L'adour J 136.4 318.52 503.39 625.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.460000200000000200200
35 43 Pioerre-calixte Gaydon-ohl Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 138.6 513.85 526.99 649.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.660000002000020000200
40 44 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour J 139.82 482.28 540.08 662.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8220000002000000000000
37 45 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 144.08 492.35 585.77 709.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.0840000000000200000200
29 46 Paul Luquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 147.55 - 622.99 747.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5560200000200000000200
43 47 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V2 148.2 452.82 629.97 754.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.240000022000000000000
45 48 Maxence Bruand C.k. Aire Sur L'adour J 149.93 414.96 648.52 773.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9340002000000200000000
33 49 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V2 158.1 592.85 736.16 862.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.120000000000200000000
69 50 Pablo Guillem Marseille Mazargues Canoe Kayak C 169.03 271.48 853.41 982.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.035000000000005000000000
48 51 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 175.36 374.56 921.31 1051.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.365405000000000220000000
64 52 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 178.94 290.91 959.71 1090.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.945400000020500200000000
42 53 Morgan Hoarau Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 190.65 459.05 1085.32 1218.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.655400000000005020000200
31 54 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais C 201.61 686.15 1202.89 1338.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.615000000000005000000000
41 55 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain C 230.56 480.21 1513.43 1655.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.56104020050020005000000000
28 56 Robin Dumas Alck Bagneres De Bigorre C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
30 56 Eric Gonzalez Alck Bagneres De Bigorre C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
32 56 Aurelien Dupreuilh Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
47 56 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des2
49 56 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V1 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
51 56 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V1 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
55 56 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
59 56 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain S Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
63 56 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
70 56 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
79 56 Pablo Cabeza Macuso Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
80 56 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
93 56 Julien Money Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
94 56 Elie Miquel Canoe Kayak Club Nimes J Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
99 56 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs