Sélectif Régional de Slalom à CLISSON - Clisson - Qualification - 2018-02-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.6759543
Coeff correcteur : 0.97951616
Nombre de compétiteur : 106
Officiels :

Qualification

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 107.69 468.88 347.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.694000000000000020002
16 2 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 120.85 377.66 503.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.850000000000000000000
17 3 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 121.15 366.48 506.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.154000000000020200000
18 4 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 122.22 327.34 519.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.226002000200000000002
13 5 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 127.44 499.97 581.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.444002000200000000000
15 6 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 131 428.89 623.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11292000000200000000000
6 7 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 132.69 - 643.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.694020000000000000002
10 8 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 134.78 656.81 668.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.786000000200002000002
12 9 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 147.39 585.12 818.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.394000000200000200000
11 10 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 149.25 617.87 840.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.256020000220000000000
7 11 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 158.5 1044.27 949.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.50000000000000000000
8 12 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 201.9 823.58 1464.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.96020000200000000002
9 13 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
19 13 Hector Combes Canoe Kayak Club France J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 177.12 - 1170.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.122000000020000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne J 293.57 805.23 1881.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.5710800000500500020200202
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 0 Faustine Marchais
Daphne Chauvet
C.k. Chateau Thebaud M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne J 112.53 402.64 344.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.532000000200000000000
39 2 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak De Vertou J 136.07 492.48 610.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.076000000220002000000
38 3 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 154.35 516.35 817.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.354020000200000000000
37 4 Max Derame
Hubert Heurtel
C.k. Chateau Thebaud C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002002
36 5 Charly Maherault
Mallory Brochard
J.s.p.a. Mayenne C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 241.43 843.93 1803.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1225.4316022000222022020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak C 259.61 987.62 1763.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.61640002220500220200002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Anatole Huan Canoe Kayak De Vertou P-V 196 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11906020000020000000002
1 2 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien B 229.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.68540000000502200000000
2 3 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club P-V 290.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.810820500005002020200000
3 4 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire P-V 408.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.742062000050505000250200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 121.75 257.9 411.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.752000000200000000000
29 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 148.32 361.53 704.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.328002000200000002002
28 3 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 160.86 485.61 842.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.860000000000000000000
25 4 Livia Salmon C.k. Chateau Thebaud C 172.97 715.74 976.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.970000000000000000000
26 5 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 178.45 574.96 1036.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.456000000200000202000
27 6 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 200.3 522.95 1277.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.3580000005000022020002
23 7 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 247.55 790.28 1797.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.55580202005002000000002
22 8 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 251.31 1766.05 1839.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.31600200200500022000002
21 9 Blandine Xhemajlji Canoe Kayak Fontenay Le Comte C/J 263.65 - 1975.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.6511222020050050200200002
24 10 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Daphne Chauvet C.k. Chateau Thebaud M 162.9 1089.52 865.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.92000000000000200000
32 2 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 197.8 - 1249.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.812020200220002000002
33 3 Aude-line Quin Canoe Kayak Club Sabolien M 363.94 - 3080.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1253.9411000000025022202000050
31 4 Faustine Marchais C.k. Chateau Thebaud M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
34 5 Carla Leray Canoe Kayak De Vertou M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd10000000050500000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 86.26 142.45 144.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.260000000000000000000
105 2 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 86.81 118.66 151.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.810000000000000000000
107 3 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 88.31 77.48 169.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.310000000000000000000
106 4 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 90.78 91.59 200.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.782020000000000000000
97 5 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou J 93.5 250.86 234.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.50000000000000000000
95 6 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson J 94.89 265.98 251.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.892000000200000000000
102 7 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 95.19 205.7 255.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.192000000000000000002
103 8 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 96.57 176.41 272.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.574000000200002000000
98 9 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson J 97.55 241.42 284.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.550000000000000000000
100 10 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 98.01 228.66 290.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.010000000000000000000
101 11 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 99.55 220.97 309.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.554000000200000200000
90 12 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 99.57 325.88 310.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.572000000000000000200
96 13 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 100.78 252.52 325.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.784020000000000020000
94 14 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 101.22 282.15 330.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.220000000000000000000
99 15 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.53 233.21 334.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.536000000002200020000
89 16 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 102.54 345.48 347.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.540000000000000000000
92 17 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 103.91 316.32 364.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.910000000000000000000
86 18 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 107.11 385.45 404
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.112000000000000020000
91 19 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 107.29 322.89 406.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.298002000002200020000
84 20 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 110.52 393.95 446.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.522002000000000000000
87 21 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 112.26 366.87 468.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.262000000000000000002
88 22 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 115.27 353.47 505.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.272000000000000000002
77 23 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 117.22 479.77 529.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.222000000200000000000
72 24 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 122.03 582.91 589.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.032000000000000020000
80 25 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 122.2 469.94 591.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.22000000000000020000
44 26 Tony Leray Canoe Kayak De Vertou V2 122.51 - 595.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.516020000000000002002
81 27 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 123.8 465.82 611.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.82000000000020000000
79 28 Yohan Dupont Cock Cholet J 123.97 470.96 613.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.972000000000002000000
83 29 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 125.79 433.17 636.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.796020002002000000000
78 30 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 126.94 477.68 650.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.9414220002202002000002
85 31 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 128.52 391.9 670.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.526020000200200000000
73 32 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 129.11 557.74 677.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.110000000000000000000
82 33 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V2 129.3 460.88 680.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.36000000200020000002
74 34 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 131.94 547.59 713.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.940000000000000000000
70 35 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 133.25 615.79 729.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.252020000000000000000
67 36 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 136.67 653.85 772.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.674000200000000000002
55 37 Hubert Heurtel C.k. Chateau Thebaud C 139.28 1053.85 804.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.286020000220000000000
66 38 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes C 143.74 686.27 860.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.746002000200000002000
60 39 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 144.96 802.76 875.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.962000000020000000000
69 40 Erwan Launay C.k. Chateau Thebaud C 152.71 626.71 971.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.714000000002000000002
61 41 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 153.34 792.21 979.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.340000000000000000000
63 42 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 159.48 781.31 1056.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.484000000002000000020
57 43 Bertrand Henot Club Canoe Kayak De Suce Sur Erdre V5 161.74 844.28 1084.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.744000000220000000000
56 44 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 162.67 1034.11 1095.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.674000000020000020000
65 45 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 168.73 705.97 1171.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.736000000220002000000
71 46 Tom Suteau Getigne Canoe Kayak J 170.71 600.6 1195.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.71540200002500000000000
62 47 Nathan Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 189.47 787.28 1429.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.47560000000005020000022
43 48 Thomas Guerin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C/J 194.43 - 1491.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.43580002005020000000022
64 49 Axel Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 199.55 715.09 1554.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.55642000005002220200022
59 50 Loic Augereau Canoe Kayak Clisson V4 230.9 816.11 1945.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.9540000000200050200000
52 51 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 237.48 1275.46 2027.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.48540000005002200000000
48 52 Alan Stephan Canoe Kayak Carquefou C/J 242.98 - 2095.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.9810000000050500000000000
45 53 Mickael Launay C.k. Chateau Thebaud V3 258.82 - 2292.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.82580000005022000200200
54 54 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 263.76 1070.88 2354.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.76500000000500000000000
47 55 Emilien Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C/J 279.81 - 2554.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.81154200005050205000000000
49 56 Antoine Decroix Cock Cholet S 306.59 - 2887.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.5911000000050020250200220
68 57 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
75 57 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
76 57 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
42 57 Sebastien Mustiere S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
93 57 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
50 57 Killian Emery C.k. Mortagne Sur Sevre J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
51 57 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
58 57 Charly Maherault J.s.p.a. Mayenne C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
46 65 Steven Cailleau Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd020200
53 65 Alexis Daniel F.l.canoe Kayak Chalonnes C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2202200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 119.71 491.84 560.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.712020000000000000000
116 2 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 128.22 540.4 666.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.222002000000000000000
113 3 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M 140.33 634.72 817.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.332000000000000000002
115 4 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 143.12 633.56 852.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.126000000220000002000
108 5 Nicolas Stephan Canoe Kayak Carquefou M 175.29 - 1252.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.296000000002020020000
114 6 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 177.18 633.41 1276.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.18520200000000000000050
110 7 Martin Letourneau Canoe Kayak Clisson M 268.49 - 2413.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.4910402000505000020000000
109 8 Ulysse Nicouleaud Canoe Kayak De Vertou M 273.28 - 2472.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.2811000000505022022200000
111 9 Yann Vergelin Canoe Kayak Carquefou M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000022
112 9 Paul Morisseau Canoe Kayak De Vertou M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000