Championnat Régional - Bassin du Saut de Sabo - 2012-07-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.5133
Coeff correcteur : 0.87303712
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Lise Denat Albi Kayak Canoe J 152.51 396.04 417.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.510000000000000000000
25 2 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 165.07 785.24 521.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.070000000000000000000
26 3 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 208.81 643.96 882.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.81520000000000000250000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 107.99 100.4 160.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.990000000000000000000
20 2 Benoit Guiraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V2 109.23 124.7 171.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.230000000000000000000
16 3 Sandra Forgues Canok V2 112.05 - 197.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.050000000000000000000
15 4 Lucas Roisin Canok C 112.66 197.99 203.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.662020000000000000000
22 5 Joris Santoro Albi Kayak Canoe J 114.34 211.5 219.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.340000000000000000000
17 6 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 115.96 191.08 234.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.960000000000000000000
18 7 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V2 116.7 180.92 240.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.72000000000000002000
10 8 Benjamin Reig Muret Olympique C.k. S 123.17 - 301.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.172200000000000000000
14 9 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 132.78 380.88 390.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.782000000020000000000
12 10 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Trappes Saint Quentin En Yvelines V1 142.04 487.69 476.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.040000000000000000000
11 11 Clement Rio Albi Kayak Canoe C 153.37 - 581.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.376000000020002200000
13 12 Paul Mabille Venerque Eaux Vives S 155.16 - 598.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.160000000000000000000
8 13 Xavier Henry Venerque Eaux Vives C 162.82 - 669.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.820000000000000000000
19 14 Simon Cayez Canoe Kayak Toulousain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Canoe Kayak Toulousain / Club De Kayak De Madiana V2 117.54 191.48 199.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.540000000000000000000
106 2 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 120.16 - 222.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.162000000002000000000
105 3 Clement Rio
Lucas Roisin
Albi Kayak Canoe / Canok Lavaur C 127.97 273.17 291.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.970000000000000000000
101 4 Marc Cailhol
Thierry Gaudin
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000000200
102 4 Corantin Bruneaud
Quentin Cazeres
Section Amicale Laique Canoe Kayak / Sckal Condom - Amicale Laique Section Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000000502
103 4 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
104 4 Ugo Rolland
Florian Medale
Foix Canoe Kayak Eau Vive / Foix Canoe Kayak Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Armelle Canali
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 127.19 - 208.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.190000000000000000000
3 2 Laetitia Thueux
Benoit Gaillard
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 137.39 - 292.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.390000000000000000000
1 3 Lise Denat
Joris Santoro
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe J 146.42 - 367.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.424020000000000200000
4 4 Yoan Bouchardon
Noa Bouchardon
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 118.37 - 311.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.370000000000000000000
113 2 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 136.13 - 331.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.130000000000000000000
112 3 Delia Forgues Canok M 136.45 - 334.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.450000000000000000000
54 4 Gregoire Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 122.91 - 355.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.910000000000000000000
9 5 Theo Roisin Canok M 125.09 - 376.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.092020000000000000000
49 6 Antoine Marigil Albi Kayak Canoe M 125.71 - 383.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.712000000000000020000
43 7 Lucas Lavit Canok M 131.27 - 437.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.274000000002000000002
56 8 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe M 132.58 - 450.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.580000000000000000000
37 9 Matthieu Demarty Canoe Kayak Toulousain M 135.74 - 480.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.740000000000000000000
2 10 Elsa Cailhol
Hugo Crepeau
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 160.96 - 487.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.964000000022000000000
52 11 Sylvain Albinet M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak M 143.05 - 552.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.052200000000000000000
100 12 Quentin Clerc
Antoine Marigil
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe M 169.29 - 657.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.296000000020200200000
40 13 Antoine Lamothe Albi Kayak Canoe M 156.21 - 680.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.214002000000000002000
42 14 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe P 168.25 - 797.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.256200000202000000000
33 15 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe B 171.21 - 826.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.216200000020200000000
39 16 Charles Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak B 180.16 - 914.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.166200000220000000000
46 17 Tino Forgues Canok B 186.21 - 973.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.212000000002000000000
50 18 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain M 209.06 - 1195.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.06602020000200000250200
34 19 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais M 214.37 - 1247.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.37520000000500000000200
53 20 Dorian Goitia Esquimau K.c. Lourdais M 215.57 - 1259.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.57560200000200005000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 101.15 15.48 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.150000000000000000000
123 2 Lise Denat Albi Kayak Canoe J 119.01 155.8 184.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.010000000000000000000
122 3 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 123.04 204.6 218.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.040000000000000000000
120 4 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 126.42 217.4 248.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.420000000000000000000
121 5 Marie Cassar Castres Burlats C.k. S 130.39 222.71 282.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.390000000000000000000
119 6 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe C 131.67 285.12 293.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.670000000000000000000
117 7 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 138.16 343.01 349.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.162200000000000000000
118 8 Clotilde Dumas Albi Kayak Canoe C 145.79 403.88 415.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.790000000000000000000
115 9 Elyn Besse Montpellier Eaux Vives C 161.55 - 551.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.554200000020000000000
110 10 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 166.28 - 592.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.286022000000000020000
114 11 Celia Trey Stadoceste Tarbais C.k. C 241.77 - 1243.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.77585000000020000022002
111 12 Marion Jeurissen Foix Canoe Kayak Eau Vive C 276.23 - 1541.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1222.23540000000200000250000
116 13 Celine Batailles Cazajous Stadoceste Tarbais C.k. C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 96.89 33.31 101.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.890000000000000000000
83 2 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 97.07 77.91 103.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.070000000000000000000
57 3 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98.17 - 114.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.170000000000000000000
84 4 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 98.26 35.91 115.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.260000000000000000000
30 5 Loic Vynisale Club De Canoe Kayak De Cahors S 101.71 - 148.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.710000000000000000000
92 6 Bastien Salame Albi Kayak Canoe S 103.96 - 170.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.960000000000000000000
96 7 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 104.2 113.78 173.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.20000000000000000000
95 8 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain S 105.48 117.79 185.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.480000000000000000000
91 9 Romain Medale Foix Canoe Kayak Eau Vive J 105.97 147.26 190.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.972000000200000000000
89 10 Benoit Guiraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc V2 107.54 165.55 205.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.540000000000000000000
72 11 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V2 107.95 175.66 209.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.950000000000000000000
73 12 Gregoire Cayez Canoe Kayak Toulousain S 108.48 - 214.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.480000000000000000000
51 13 Quentin Cailleux Albi Kayak Canoe S 108.5 - 215.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.50000000000000000000
86 14 Pierrick Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 109.25 - 222.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.254002000000002000000
88 15 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 109.58 173.44 225.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.582000000000000200000
32 16 Christian Processe Venerque Eaux Vives V 109.71 - 226.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.710000000000000000000
80 17 Arthur Gaudron Canoe Kayak Club Cessenon C 110.23 257.32 232.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.230000000000000000000
82 18 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain S 110.59 244.72 235.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.590000000000000000000
90 19 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon C 115.66 159.03 285.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.662002000000000000000
79 20 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain S 117.28 278.32 300.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.280000000000000000000
66 21 Quentin Cazeres Section Amicale Laique Canoe Kayak J 118.63 - 313.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.632000000000200000000
64 22 Ugo Rolland Foix Canoe Kayak Eau Vive C 119.18 553.15 319.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.182200000000000000000
69 23 Clement Rio Albi Kayak Canoe C 120.22 240.39 329.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.220000000000000000000
67 24 Florian Medale Venerque Eaux Vives C 121.35 - 340.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.352000000000000000200
85 25 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 121.38 242.88 340.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.380000000000000000000
63 26 Alexis Nemont Section Amicale Laique Canoe Kayak C 123.89 - 365.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.892000000000000200000
75 27 Paul Mabille Venerque Eaux Vives S 124.37 - 369.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.370000000000000000000
78 28 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 124.42 311.59 370.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.424000000000200200000
68 29 Corantin Bruneaud Section Amicale Laique Canoe Kayak J 131.92 - 443.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.920000000000000000000
74 30 Antoine Bossut Venerque Eaux Vives J 133.22 - 456.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.220000000000000000000
44 31 William Dintillac Canoe Kayak Toulousain C 133.59 - 459.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.592000000000000002000
55 32 Antoine Ballery Canoe Kayak Toulousain C 137.37 - 496.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.370000000000000000000
38 33 Xavier Henry Venerque Eaux Vives C 137.43 - 497.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.430000000000000000000
35 34 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives C 140.05 - 522.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.058220000020002000000
59 35 Nicolas Dufau Section Amicale Laique Canoe Kayak V 141.41 - 536.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.412000000020000000000
76 36 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 142.31 373.26 544.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.314000000020000020000
62 37 Bilel Jegham Canoe Kayak Toulousain C 148.93 - 609.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.930000000000000000000
48 38 Thibaut Pires Albi Kayak Canoe C 150.71 - 626.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.710000000000000000000
31 39 Thierry Gaudin M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 164.81 - 764.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.812020000000000000000
77 40 Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.k. S 168.88 - 804.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.88520000000002000500000
41 41 Thibaud Ferrari Foix Canoe Kayak Eau Vive C 173.02 - 844.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.020000000000000000000
61 42 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 212.14 - 1226
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.14520000000050000002000
45 43 Arno Cazenave-tapie Venerque Eaux Vives C 214.45 - 1248.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.45565000000200000202000
58 44 Christophe Georget Venerque Eaux Vives V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
65 44 Lucas Cizey Canok J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
70 44 Axel Rodriguez Foix Canoe Kayak Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
71 44 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
81 44 Jacques Roisin Canok V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 44 Jose Pereira Albi Kayak Canoe V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
93 44 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
94 44 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs