Championnat de France Elite - La Seu d'Urgell et Pau - Course n°4 | Demi-finale - 2019-05-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 95.1
Coeff correcteur : 0.86106459
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Course n°4 | Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
305 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 130.21 110.61 126.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.214
2
319 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 132.07 178.23 140.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.074
2
311 3 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 132.12 66 140.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.124
2
307 4 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 135.4 96.48 165.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.44
2
312 5 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 137.77 143.58 183.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.7714
2
308 6 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 140.04 97.06 200.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.048
2
320 7 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 143.67 143.95 227.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.6710
2
329 8 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 149.1 280.67 268.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.18
2
322 9 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 149.61 203.67 272.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.618
2
324 10 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 154.1 245.67 306.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.110
2
313 11 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 155.02 152.63 313.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.026
2
323 12 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 157.6 265.4 333.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.64
2
325 13 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 166.33 239.82 398.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.3310
2
321 14 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 170.55 314.96 430.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.5510
2
314 15 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 173.43 83.5 452.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.4352
2
310 16 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 182.35 109.89 519.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.3554
2
328 17 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 199.96 315.17 652.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.9610
2
316 18 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J DNF - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DNF152
2
303 19 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S DNS - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DNS0
2
304 19 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S DNS - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DNS0
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 106.77 70.96 64.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.770
2
10 2 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.28 49.67 69.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.280
2
7 3 Lucas Roisin Canoe Kayak Toulousain S 108.21 43.06 77.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.210
2
21 4 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 108.95 111.86 83.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.950
2
11 5 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 109.76 48.97 90.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.760
2
3 6 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 110.47 63.32 96.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.476
2
1 7 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110.75 46.77 98.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.752
2
8 8 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 113.53 61.41 122.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.534
2
13 9 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.92 72.97 126.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.920
2
19 10 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 115.61 103.92 140.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.612
2
26 11 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 115.97 126.53 143.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.970
2
14 12 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 117.34 154.62 155.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.342
2
30 13 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak S 117.52 163.06 157.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.522
2
17 14 Nicolas Scianimanico Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 119.92 100.57 178.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.926
2
20 15 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 120.94 94.96 186.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.944
2
38 16 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 123.99 185.08 213.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.994
2
24 17 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 124.07 131.51 213.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.072
2
33 18 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 127.15 202.51 240.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.154
2
27 19 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 127.87 110.62 246.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.878
2
31 20 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 131.71 164.08 279.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.718
2
32 21 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 139.15 175.74 343.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.154
2
35 22 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 148.28 205.07 422.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.288
2
18 23 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 164.94 75.79 566.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.9454
2
22 24 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 171.62 115.16 623.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.6252
2
16 25 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 214.92 76.06 997.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.92102
2
4 26 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 216.23 52.34 1008.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.23100
2
2 27 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S DNS - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DNS0
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 112.85 68.12 48.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.852
2
104 2 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 113.25 48.88 51.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.252
2
107 3 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain S 113.78 42.48 55.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.780
2
119 4 Flora Huvelin Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 114.51 76.69 61.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.510
2
103 5 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.53 36.43 61.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.530
2
120 6 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 115.62 193.47 70.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.624
2
109 7 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 116.38 62.01 76.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.382
2
108 8 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.79 41.36 95.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.790
2
116 9 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 120.01 110.64 105.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.012
2
133 10 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 120.64 125 110.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.642
2
115 11 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.01 83.42 113.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.014
2
125 12 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 121.29 103.97 115.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.290
2
147 13 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 121.44 103.17 116.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.440
2
124 14 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 121.45 99.03 117.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.450
2
131 15 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 122.15 123.94 122.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.150
2
129 16 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 122.55 94.77 125.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.552
2
130 17 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 123.01 158.57 129.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.012
2
132 18 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 127.39 170.07 164.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.390
2
123 19 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 132.95 140.51 209.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.954
2
135 20 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 133.38 151.23 212.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.388
2
122 21 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 135.91 95.84 232.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.914
2
134 22 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 136.86 221.11 240.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.866
2
127 23 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 142.5 161.88 285.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.52
2
138 24 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 152.38 249 364.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.382
2
141 25 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 159.81 238.24 424.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.8110
2
121 26 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 176.37 82.63 557.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.3754
2
140 27 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 187.55 112.48 646.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.5552
2
136 28 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 353.55 162.63 1976.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.55202
2
105 29 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S DNS - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1DNS0
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 95.1 27.38 5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.10
2
202 2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 96.59 11.02 18.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.590
2
203 3 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 96.8 25.18 20.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.80
2
205 4 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 97.38 21.63 25.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.380
2
219 5 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 98.02 34.34 31.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.022
2
213 6 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 98.38 45.72 34.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.380
2
214 7 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.67 37.91 37.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.672
2
229 8 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 99.39 62.59 43.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.392
2
227 9 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 99.75 76.33 47.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.750
2
206 10 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 101.23 14.99 60.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.232
2
224 11 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 101.38 49.84 61.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.382
2
207 12 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 102.18 34.88 69.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.182
2
223 13 Edgar Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 103.02 55.92 76.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.024
2
225 14 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.35 74.14 79.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.352
2
231 15 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.64 68.72 82.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.640
2
237 16 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 103.74 95.27 83.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.740
2
226 17 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 103.86 60 84.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.862
2
222 18 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 104.25 57.43 87.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.252
2
234 19 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 104.75 37.1 92.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.756
2
233 20 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 107.26 120.11 115.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.264
2
251 21 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 108.83 119.18 129.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.832
2
242 22 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 108.98 115.55 130.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.982
2
216 23 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 109.87 59.8 138.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.878
2
253 24 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 110.01 83.72 140
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.016
2
228 25 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 110.14 56.92 141.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.148
2
239 26 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 111.58 106.47 154.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.580
2
211 27 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 111.81 33.35 156.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.812
2
256 28 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 112.27 137.37 160.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.274
2
254 29 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 112.69 167.53 164.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.692
2
243 30 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 113.92 123.3 175.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.924
2
248 31 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 115.71 173.65 191.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.716
2
230 32 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 149.18 77.22 494.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.1850
2
252 33 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 224.95 113.67 1180.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.95104
2
218 34 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 352.62 67.18 2336.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.62250
2