Sélectif Régional Slalom (Double) - Toulouse - Course n°2 | Qualification - 2018-03-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.1097507
Coeff correcteur : 0.99730801
Nombre de compétiteur : 255
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Azenor Philip Cadpa Huningue S 127.11 181.34 251.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.11200000000000020000000
111 2 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 138.79 259.35 361.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.79800002020200000020000
110 3 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 141.82 267.94 390.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.82420002000000000000000
109 4 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 144.5 320.85 415.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.51220002000000020202200
108 5 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 147.91 357.63 447.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.91200000000000000002000
107 6 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 148.26 349.46 451.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.26620020000000000002000
106 7 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 156.85 384.81 532.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.85000000000000000000000
104 8 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 180.22 478.87 752.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.22420000000000200000000
103 9 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des050 505050505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere S 101.91 116.96 151.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.91000000000000000000000
50 2 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 109.54 169.84 233.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.54000000000000000000000
51 3 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 110.57 153.24 244.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.57000000000000000000000
53 4 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 112.18 115.54 261.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.18400000002000000020000
21 5 Hugo Biso Muret Olympique C.k. S 116.19 292.71 305.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.19000000000000000000000
49 6 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 116.38 186.15 307.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.38602000000020200000000
48 7 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 118.88 296.32 334.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.88000000000000000000000
47 8 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 119.45 304.27 340.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.45200000000000000002000
33 9 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 127.39 571.62 425.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.39000000000000000000000
20 10 Florian Helen Canoe Kayak Toulousain V1 129.84 447.84 452.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.84000000000000000000000
44 11 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 130 375.48 454.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128200000000000200000000
42 12 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 134.17 379.85 499.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.17400000000200200000000
45 13 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 136.65 369.68 525.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.65400000000000000020200
36 14 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 139.33 535.83 554.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.33400000000000000200020
41 15 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 141.73 405.75 580.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.73400000000000200020000
40 16 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 142.41 488.91 587.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.41000000000000000000000
46 17 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 143.62 362.91 600.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.62200000000000000002000
32 18 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 150.43 712.12 674.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.43600000000020020002000
35 19 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 150.57 570.53 675.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.57602000000000020002000
37 20 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S 151.14 442.55 681.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.14400000000200000000200
39 21 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives J 157.68 483.98 752.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.68800000000000200220020
34 22 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 166.12 581.65 843.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.12800000002200000020200
26 23 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 166.24 719.21 844.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.24820000020000020020000
29 24 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 182.17 691.66 1016.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.171402020000002220200200
28 25 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain J 186.36 792.86 1061.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.36602000000000000020200
27 26 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 245.25 747.51 1696.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.2554000000250002000000000
24 27 Nicolas Sauteur A.l. Marsac Sur L'isle S 292.3 498.59 2203.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.315625000200000002000050500
31 28 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
23 29 Tom Ydoux A.l. Marsac Sur L'isle S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd45200000020000505050505050505050
25 29 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd5545020000000250505050505050505050
30 31 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
22 31 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 140.51 453.84 567.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.51402000000000200000000
13 2 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 159.74 792.34 774.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.74620000000000020000020
10 3 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 165.38 815.12 835.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.38402000020000000000000
11 4 Wilfrid Pinto De Magalhaes Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
12 5 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des200020000000200 50505050
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
288 1 Camille Bretecher
Oceane Dorval
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 240.03 1792.13 1142.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1228.031200200000022200202000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 124.6 307.89 334.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.6000000000000000000000
100 2 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Canoe Kayak Du Val D'albret S 135.66 347.6 448.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.66200000000000200000000
91 3 Luc Sarramea
Paul Pradalie
Stadoceste Tarbais C.k. S 148.97 - 585.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.97200000000000000000200
93 4 Mael Bernes
Hugo Crespo
Alck Bagneres De Bigorre C 165.43 - 754.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.431000200000200000220200
92 5 Emilien Courtiade
Angus Cruickshank
Etoile Amou Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
95 5 Felix Sperandio
Arthur Cousty
Venerque Eaux Vives J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
96 5 Alexandre Weiler
Liam Caradec
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
97 5 Pierrick Bresson
Baptiste Moret
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
98 5 Jeremie Palazy
Tom Zanfini
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
94 5 Arthur Perez
Nour Ait Kaddour
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 0 Basile Guillermin
Antonin Bretecher
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
291 1 Clement Guiraud
Violaine Truche
Canoe Kayak Toulousain S 153.63 482.91 501.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.63202000000000000000000
292 2 Elorri Erdois
Marc Sarramea
Ur Tipula J 169.91 434.41 655.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.91800202002000020000000
293 3 Stephanie Kaczmarek
Herve Clerc
Albi Kayak Canoe V1 175.04 348.86 703.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.041000020000000200220020
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula M 252.98 573.65 1438.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.9864020222000022005000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Vincent Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 118.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.77600000000202000000200
145 2 Loic Perhirin Albi Kayak Canoe C 396.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.31214500200022022500050250200
7 3 Unai Oteiza Ur Tipula B 151.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.77600000000020020020000
1 4 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre S 155.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.15200000000000200000000
6 5 Marius Guerin Redon Canoe Kayak Toulousain S 190.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.61600002000000000020200
3 6 Lauren Leclercq Canoe Kayak Toulousain B 200.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.74400002000002000000000
5 7 Ilyam Affre Marmande Kayak Nature B 204.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.2420000000000000002000
4 8 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. S 215.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1201.691420002200220000022000
2 9 Ohiana Erdois Ur Tipula B 215.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1209.83600202000002000000000
8 10 Hippolyte Lalanne Canoe Kayak Toulousain S 323.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1269.5554000000000000220050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 115 180.69 204.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115000000000000000000000
85 2 Laura Pellicer Canoe Kayak Toulousain S 117.14 231.89 226.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.14000000000000000000000
89 3 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 119.42 140.9 248.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.42000000000000000000000
86 4 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 119.67 194.73 251.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.67220000000000000000000
84 5 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 125.79 234.65 312.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.79200000000000200000000
88 6 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 128.79 152.22 342.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.79000000000000000000000
81 7 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 131.65 279.89 371.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.65000000000000000000000
79 8 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 132.31 298.73 378
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.311002000000200000022200
80 9 Margot Beziat Venerque Eaux Vives J 132.41 288.78 379.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.41400020000000200000000
82 10 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 134.3 273.57 397.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.3602002000000000020000
76 11 Elorri Erdois Ur Tipula J 135.07 354.85 405.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.07000000000000000000000
78 12 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 140.07 325.45 455.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.07400002000000000002000
83 13 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 140.27 259.83 457.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.27400000000000020000020
75 14 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 141.57 356.21 470.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.57420000000000000020000
74 15 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 149.85 379.99 553.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.85602002000000000020000
69 16 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 150.17 473.07 556.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.17400000020000000000200
67 17 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 158.97 537.45 645.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.97200002000000000000000
65 18 Lyse Brichet Foix Canoe Kayak Eau Vive J 159.69 554.67 652.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.69200000000000000200000
71 19 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 160.21 408.18 657.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.21600200000000020020000
66 20 Cleo Santini Canoe Kayak Toulousain J 167.75 530.02 733
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.75200000000000000000200
70 21 Agathe Benoit U.s.c. Nay Canoe Kayak S 186.03 464.48 916.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.031200000020002200202200
61 22 HÉlÈne Gassie U.s.c. Nay Canoe Kayak J 219.62 1173.17 1252.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1209.621002000002202200000000
62 23 Perrine Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak J 299.59 807.24 2053.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1195.591040000000250002000500000
60 24 Estelle Baron Muret Olympique C.k. C 529.24 6162.84 4353.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.24354500500002050250500005005000
63 25 Celia Roulleau Muret Olympique C.k. J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des2540020000020505000000505050
72 25 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des2560000200200020005050505050
64 27 Lea Hubert Canok Lavaur J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
68 27 Aurore Poirot Muret Olympique C.k. C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
73 27 Camille Bretecher Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 135.9 354.46 413.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.9000000000000000000000
57 2 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. M 333.05 756.36 2388.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.0516220002020250505020002000
56 3 Camille Clerc Albi Kayak Canoe M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
283 1 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 94.2 67.39 118.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.2000000000000000000000
281 2 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 97.36 92.97 154.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.36000000000000000000000
279 3 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 97.45 118.42 155.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.45000000000000000000000
280 4 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 99.41 103.19 177.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.41000000000000000000000
282 5 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 102.36 88.54 211.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.36400000000000000002200
278 6 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 102.67 164.52 214.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.67000000000000000000000
277 7 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 102.94 165.2 217.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.94200000000000000000020
274 8 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 103.02 185.51 218.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.02200000000200000000000
272 9 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 104.91 205.44 240.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.91400000020000000000200
265 10 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 105.18 228.62 243.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.18200000000000000000020
271 11 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 105.21 211.2 243.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.21000000000000000000000
268 12 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 105.5 215.35 246.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.5000000000000000000000
269 13 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive J 105.51 215.77 246.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.51000000000000000000000
275 14 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 105.93 177.83 251.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.93000000000000000000000
266 15 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 106.66 223.12 259.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.66000000000000000000000
254 16 Vincent Garcia Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 108.12 278.15 276.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.12000000000000000000000
273 17 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 108.54 202.18 281.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.54400002000000000002000
263 18 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 108.58 233.11 281.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.58000000000000000000000
257 19 Tom Ydoux A.l. Marsac Sur L'isle S 109.28 284.49 289.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.28200000000000000002000
267 20 Nicolas Caussanel Club De Canoe Kayak De Cahors S 109.43 217.75 291.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.43200020000000000000000
246 21 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 109.99 297.09 297.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.99200000000000200000000
243 22 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 111.82 305.57 318.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.82000000000000000000000
235 23 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais S 111.83 329.02 318.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.83200000000200000000000
252 24 Paul Commenges Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 112.45 280.17 325.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.45620002000000000002000
231 25 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 113.96 339.77 342.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.96402000000200000000000
248 26 Felix Praderie Canoe Kayak Toulousain J 114.58 290.56 349.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.58400200000200000000000
218 27 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain C 114.99 374.44 354.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.99200000020000000000000
256 28 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe S 115.25 266.51 357.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.25200000000000000002000
216 29 Clement Caillard E.n.s. Auch S 115.59 372.87 361.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.59200000000000200000000
239 30 Maxime Charron Canoe Kayak Toulousain S 115.63 318.79 361.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.63200000002000000000000
247 31 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain S 115.69 292.39 362.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.69000000000000000000000
219 32 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V2 115.72 369.15 362.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.72000000000000000000000
234 33 Marceau Faget A.l. Marsac Sur L'isle S 116.38 327.67 369.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.38200000000000000200000
249 34 Tino Forgues Canok Lavaur J 116.86 290.92 375.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.86600000020200000002000
250 35 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 117.12 288.21 378.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.12000000000000000000000
251 36 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 117.38 282.65 381.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.38200000000000000002000
260 37 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 117.63 252.34 384.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.63800000002200220000000
258 38 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre S 117.66 259.63 384.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.66420000000000000002000
270 39 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 118.39 212.5 392.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.39000000000000000000000
221 40 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives J 119.07 366.74 400.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.07600002000200200000000
217 41 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 119.43 378.03 404.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.43000000000000000000000
222 42 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 120.31 364.18 414.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.31200000000000000000200
212 43 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 120.45 415.94 416.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.45200000020000000000000
242 44 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 120.59 314.14 417.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.59202000000000000000000
240 45 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 120.75 315.16 419.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.75200000000000000002000
245 46 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 120.76 302.21 419.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.76402000000000000000200
215 47 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 121.84 382.17 431.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.84600020000020000000200
209 48 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 124.03 434.63 456.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.03200000000000000000020
203 49 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 124.13 470.99 457.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.13600002000000200020000
237 50 Samuel Taillefer Canoe Kayak Toulousain J 124.5 327.19 461.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.5400000002000000020000
233 50 Esteban Illido Albi Kayak Canoe C 124.5 324.98 461.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.5200000000000000020000
241 52 Fabien Paleau Ur Tipula V2 125.13 315.43 469.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.13600002000000000002200
225 53 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V4 126.01 356.51 478.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.01200000000000000200000
201 54 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 126.37 466.34 483.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.37200000000000000020000
165 55 Romain Gresle Canoe Kayak Toulousain S 126.52 680.32 484.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.52000000000000000000000
207 56 Jules Besson Muret Olympique C.k. J 127.71 454.62 498.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.71400000000000020200000
220 57 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 127.75 374.05 498.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.75800020000000000002220
204 58 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 128.85 460.52 511.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.85600000000000200002200
195 59 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 129.28 495.24 516
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.28400000000000200002000
191 60 Theo Dunie U.s.c. Nay Canoe Kayak S 130.68 527.35 531.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.68000000000000000000000
213 61 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 130.75 397.09 532.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.75800000000000020202200
196 62 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 132.11 505.09 548.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.11400002000000000000200
210 63 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 132.26 429 549.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.26200000000000000020000
180 64 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 134.13 630.19 570.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.13400020000000000020000
194 65 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 134.29 512.04 572.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.29400000000020000020000
228 66 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 134.86 345.03 579.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.86200000000000020000000
244 67 Marc Cordier Club Mirandais De Canoe Kayak S 135.65 303.11 588.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.65400002000000000002000
200 68 Pierrick Bresson Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 135.87 495.65 590.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.87600000000020000200200
224 69 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 135.91 357.61 591.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.911000022020000020020000
181 70 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 138.39 624.03 619.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.39400000000000200000200
214 71 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 140.93 396.36 647.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.93402000000020000000000
169 72 Arthur Crueghe E.n.s. Auch J 141.64 796.08 655.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.64000000000000000000000
199 73 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain J 142.16 496.98 661.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.16200000000000000002000
185 74 Arthur Barreteau Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 145.2 585.14 696.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.2602000000000000002020
186 75 Jean Dayraut Etoile Amou Canoe Kayak V4 146.86 577.44 714.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.86200000000000200000000
160 76 Alexandre Weiler Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 147.26 1039.01 719.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.26400020000000000000020
178 77 Baptiste Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 149.31 667.1 742.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.31600000002020000200000
176 78 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe C 149.34 891.67 743.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.34400000000000020000020
174 79 Damien Caillard E.n.s. Auch V4 149.92 685.2 749.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.92200000000000000000200
166 80 Loan Jioux U.s.c. Nay Canoe Kayak S 149.94 822.96 749.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.94600022000000200000000
147 81 Vincent Falchi E.n.s. Auch C 150.18 795.25 752.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.18400000000000000020200
202 82 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak C 152.12 483.71 774.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.12600000000200000200200
168 83 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 153.72 857.92 792.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.72200000000020000000000
189 84 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 154.73 546.14 804.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.731000020000000200200220
276 85 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 154.96 177.05 806.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.9652000200050000000000000
179 86 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 156.4 604.08 822.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.41020002000000220000200
155 87 Felix Bedulho E.n.s. Auch C 156.46 1040.25 823.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.46600020000000000020200
187 88 Liam Caradec Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 156.83 559.43 827.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.83600020000000200000200
232 89 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 166.08 334.86 932.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.0852000200050000000000000
161 90 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 167.96 1018.62 953.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.96200000000000000000020
170 91 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 169.67 808.12 973.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.67602020000000000000020
184 92 Quentin Escudero Canoe Kayak Toulousain J 169.99 554.68 976.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.99800000000000200220020
223 93 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe C 171.93 361.09 998.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.9350000000000000005000000
198 94 Thomas Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 172.59 498.45 1006.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.5952000000000002005000000
151 95 Paul Ballery Canoe Kayak Toulousain S 173.08 516.94 1011.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.0850000050000000000000000
154 96 Quentin Rabot Venerque Eaux Vives C 175.49 1047.27 1039.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.49400000020000000000200
177 97 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 180.97 679.11 1101.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.97200000000000000200000
197 98 Abel Boidron Albi Kayak Canoe C 187.51 504.31 1175.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.5156500000020200000002000
153 99 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 193.71 1410.74 1245.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.71200000000002000000000
173 100 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature V1 201.59 725.73 1334.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.5954020000000002005000000
183 101 Gabriel Felenc Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 204.63 609.35 1368.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.6358000000200005000200220
264 102 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 222.32 229.6 1569.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.321060000000025002000200500
162 103 Julien Ducroq Venerque Eaux Vives C 237.38 988.38 1739.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1227.381000000200200002020200
150 104 Leo Larroque E.n.s. Auch C 245.15 1070.91 1827.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.1554002000000005000000200
164 105 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C 291.38 905.44 2350.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.381085000000022500200000200
156 106 Tom Huertas Muret Olympique C.k. J 308.6 1691.57 2545.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1198.61100500002000200002025020
167 107 MatÉo Million Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 311.02 1713.71 2573.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1195.021162000020202505000202220
149 108 Nicolas Alran Venerque Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
152 108 Noe Villeneuve Venerque Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
175 108 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
188 108 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
190 108 Thiery Rainbault Canoe Kayak Club Quillan V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
206 108 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
211 108 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
226 108 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
227 108 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
229 108 Thibault Clerc Albi Kayak Canoe J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
236 108 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
255 108 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
259 108 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
261 108 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
262 108 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
148 108 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
163 124 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des502200000000050505050505050505050
172 124 Angel Campillo Muret Olympique C.k. J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des4040000202000005050505050505050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 111.74 331.25 317.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.74000000000000000000000
139 2 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 127.87 514.6 500.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.87200000000000000020000
125 3 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 145.12 678 695.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.12000000000000000000000
135 4 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 145.24 789.69 696.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.24600000000002000000220
133 5 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 148.33 617.48 731.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.33600000000000200000220
140 6 Antton Erdois Ur Tipula M 148.45 482.77 732.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.45400000000020200000000
132 7 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive M 149.57 634.24 745.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.57000000000000000000000
134 8 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 150.02 537.26 750.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.02600020000020000000200
131 9 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon M 150.79 686.27 759.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.79400000000000200000020
137 10 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 152.93 530.11 783.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.93402000000020000000000
115 11 Antoine Rouaud Albi Kayak Canoe M 178.48 3683.74 1072.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.48800000000002000220200
116 12 Theo Bertauts Albi Kayak Canoe M 179.69 - 1086.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.691000002000220200000200
128 13 Arsene Labarthe Ur Tipula M 183.48 839.15 1129.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.48800000000000220000220
126 14 Arthur Piqueras Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 207.48 990.42 1401.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1205.48200000000000000000200
120 15 Nicolas Leman Foix Canoe Kayak Eau Vive M 209.31 1661.9 1421.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.31200000002000000000000
129 16 Antonin Bretecher Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 211.06 779.49 1441.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.06420000000000000000200
130 17 Eyquem Martin Canok Lavaur M 269.98 1311 2108.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.981040000000000505000020200
119 18 Malo Maitrejean Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 278.9 2232.15 2209.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1220.958200000050202000200000
127 19 Wilfrid Pinto De Magalhaes Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M 294.73 857.28 2388.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.731162000222022500025000200
122 20 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 353.68 1931.13 3055.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1241.681120000002200500222050020
121 21 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 443.54 1629.82 4073.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1241.54202000205005000505000000000
117 22 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak M 747.7 6513.4 7515.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1239.7508505050050502500505002500502200
136 23 Basile Guillermin Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
138 23 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
124 25 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des30400000000000022505050505050
118 26 Bilal Robert Caldini Venerque Eaux Vives M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt