Nom - Prenom Rôle Points
2019-11-17 - Finale "Coupe régionale Slalom Grand-Est" - 54000 Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
BECKER YANNChronométreur20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
BECKER YANNChronométreur20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2019-11-03 - Play Off National 3 / National 2 - 35510 Cesson Sevigne
->Course1
BECKER YANNJuge de portes20
->Course2
BECKER YANNJuge de portes20
->Course3
BECKER YANNJuge de portes20
->Course4
BECKER YANNJuge de portes20
2019-10-06 - Sélectif régional SLALOM & Championnat régional SLALOM "Grand Est" - 88000 Epinal
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2019-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Metz
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
COINCE ROMUALDChronométreur20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes20
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
COINCE ROMUALDChronométreur20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes20
->Course3
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDChronométreur20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes20
->Course4
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDChronométreur20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes20
2019-07-28 - Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
BECKER YANNJuge de portes20
->Course2
BECKER YANNJuge de portes20
->Course3
BECKER YANNJuge de portes20
->Course4
BECKER YANNJuge de Portes20
2019-07-25 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
2019-07-21 - Championnat de France Slalom Masters - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 88000 Epinal
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de Portes0
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de Portes0
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de Portes0
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes0
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
STUTZMANN THOMASResponsable0
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
BLAISE THIBAULTTraceur0
DUBUISSON ERYCKResponsable des juges20
DOLMAIRE CAROLEChronométreur20
COINCE ROMUALDSecrétariat0
GILLE FIONAStarter0
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
STUTZMANN THOMASResponsable0
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
BLAISE THIBAULTTraceur0
DUBUISSON ERYCKResponsable des juges20
DOLMAIRE CAROLEChronométreur20
COINCE ROMUALDSecrétariat0
GILLE FIONAStarter0
2019-04-21 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 25400 Audincourt
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes0
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes0
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDSecrétariat0
AUBERTIN PIERREChronométreur20
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDSecrétariat0
AUBERTIN PIERREChronométreur20
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 37000 Tours
->Course1
BECKER YANNJuge de Portes20
2019-02-24 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 67600 Selestat
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2018-11-10 - Sélectif Régional de Slalom - 68330 Huningue
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
2018-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge vérificateur20
AUBERTIN PIERREChronométreur20
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge vérificateur20
AUBERTIN PIERREChronométreur20
->Course3
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge vérificateur20
AUBERTIN PIERREChronométreur20
->Course4
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge vérificateur20
AUBERTIN PIERREChronométreur20
2018-09-23 - Double Sélectif Régional de Slalom - Troyes
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge Arbitre adjoint30
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge Arbitre adjoint30
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge Arbitre adjoint30
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge Arbitre adjoint30
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Epinal
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes stagiaire0
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes stagiaire0
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes stagiaire0
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
FORCADETTE MARIE LAUREJuge de portes stagiaire0
2018-09-09 - Sélectif Régional de Slalom - Etrembieres
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2018-07-27 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - Bourg St Maurice
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2018-07-26 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice
->Course1
COINCE ROMUALDJuge Contrôle Bateaux20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge Contrôle Bateaux20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge Contrôle Bateaux20
->Course4
COINCE ROMUALDJuge Contrôle Bateaux20
2018-07-22 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Selestat
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2018-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Nancy
->Course1
STUTZMANN THOMASTraceur0
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
BECKER YANNOrganisateur0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
POTTELETTE ROBINTraceur0
AUBERTIN PIERREChronométreur20
L'HUILLIER ALEXANDREChronométreur20
AUBERTIN FRANCISChronométreur20
->Course2
STUTZMANN THOMASTraceur0
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
BECKER YANNOrganisateur0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
POTTELETTE ROBINTraceur0
AUBERTIN PIERREChronométreur20
L'HUILLIER ALEXANDREChronométreur20
AUBERTIN FRANCISChronométreur20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Est - Epinal
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2018-04-22 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge Tuteur0
BLAISE THIBAULTTraceur0
BECKER YANNOrganisateur0
COINCE ROMUALDResponsable des juges20
AUBERTIN FRANCISChronométreur20
JACQUOT LUDOVICSecrétariat0
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge Tuteur0
BLAISE THIBAULTTraceur0
BECKER YANNOrganisateur0
COINCE ROMUALDResponsable des juges20
AUBERTIN FRANCISChronométreur20
JACQUOT LUDOVICSecrétariat0
->Course3
JEANTY THOMASInformatique20
BLAISE THIBAULTTraceur0
BECKER YANNOrganisateur0
COINCE ROMUALDResponsable des juges20
AUBERTIN FRANCISChronométreur20
JACQUOT LUDOVICSecrétariat0
HERBY STEPHANEChronométreur20
->Course4
JEANTY THOMASInformatique20
BLAISE THIBAULTTraceur0
BECKER YANNOrganisateur0
COINCE ROMUALDResponsable des juges20
AUBERTIN FRANCISChronométreur20
JACQUOT LUDOVICSecrétariat0
2018-04-15 - Sélectif National 3 Slalom Est - Pontarlier
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2018-04-08 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Tours
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Est - Troyes
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2018-03-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Selestat
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
BECKER YANNJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
BECKER YANNJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
BECKER YANNJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
BECKER YANNJuge de portes20
2018-03-11 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Porcieu Amblagnieu
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2017-11-19 - Sélectif Régional de Slalom - Voray Sur L Ognon
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
2017-10-22 - Coupe d'Automne - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné
->Course1
BECKER YANNJuge de portes stagiaire0
->Course2
BECKER YANNJuge de portes stagiaire0
->Course3
BECKER YANNJuge de portes0
->Course4
BECKER YANNJuge de portes0
2017-10-08 - Championnat de France Slalom des Clubs - Parc Des Eaux Vives De Huningue
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course4
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
2017-09-24 - Sélectif Régional de Slalom - Grosbliederstroff
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
2017-09-23 - Sélectif Régional de Slalom - Sr Slalom De Troyes
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
ACHAOUI VINCENT IDRISSJuge de portes stagiaire0
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
ACHAOUI VINCENT IDRISSJuge de portes stagiaire0
2017-09-16 - Sélectif Régional de Slalom - Epinal
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2017-07-12 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course4
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2017-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2017-07-02 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course4
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Bassin Intenationale Goumois(seignottes)
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Est - Sélestat
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
ALLARD VALENTINJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
ALLARD VALENTINJuge de portes20
2017-04-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Bassin De La Filature Audincourt
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course4
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Est - Sélectif National 3 Slalom Est
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
ALLARD VALENTINJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
ALLARD VALENTINJuge de portes20
2017-04-09 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche - Base Minoterie
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2017-04-02 - double Sélectif Régional de Slalom Sélestat - Sélestat Quai De L'ill
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course3
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course4
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2017-04-02 - 4ème Manche de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
DE MAREUIL JOHANTraceur0
DUBUISSON ERYCKResponsable des juges0
DOLMAIRE CAROLEChronométreur20
COINCE ROMUALDChronométreur20
ALLARD VALENTINArrivée0
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
DE MAREUIL JOHANTraceur0
DUBUISSON ERYCKResponsable des juges0
DOLMAIRE CAROLEChronométreur20
COINCE ROMUALDChronométreur20
ALLARD VALENTINArrivée0
2017-04-01 - 3ème Manche de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
DE MAREUIL JOHANTraceur0
DUBUISSON ERYCKResponsable des juges0
DOLMAIRE CAROLEChronométreur20
COINCE ROMUALDChronométreur20
ALLARD VALENTINArrivée0
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
DE MAREUIL JOHANTraceur0
DUBUISSON ERYCKResponsable des juges0
DOLMAIRE CAROLEChronométreur20
COINCE ROMUALDChronométreur20
ALLARD VALENTINArrivée0
2017-03-19 - Séletif National 3 Slalom Est - Base Nautique Ancerville
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
ALLARD VALENTINJuge de Portes0
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
ALLARD VALENTINJuge de Portes0
2017-03-05 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive De Cesson
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2016-11-06 - Sélectif Régional de Slalom - Finale Coupe De Lorraine
->Course1
ALLARD VALENTINJuge de Portes0
2016-10-09 - Championnat de France Slalom des Clubs - Parcours Canoë Kayak Epinal
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
2016-10-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Bassin Epinal
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2016-09-18 - coupe de lorraine manche 1 - Grosbliederstroff
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de Portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2016-07-03 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bassin De Yenne
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2016-06-26 - Championnat Régional de Slalom - Rosieres Aux Salines
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
STEMMELEN DIDIERJuge de portes20
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Parcours Canoë Kayak Epinal
->Course1
BLAISE THIBAULTTraceur0
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTTraceur0
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course3
BLAISE THIBAULTTraceur0
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
->Course4
BLAISE THIBAULTTraceur0
COINCE ROMUALDJuge de Portes20
2016-05-15 - Championnat Régional de Slalom - Conflans Sur Lanterne
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Nord-Est - Pontarlier
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2016-03-27 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Base De La Minoterie
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2016-03-20 - Manche 4 de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
MANGEOLLE NICOLASTraceur0
DOLMAIRE CAROLEJuge d'arrivée10
->Course2
MANGEOLLE NICOLASTraceur0
DOLMAIRE CAROLEJuge d'arrivée10
2016-03-20 - Sélectif Régional de Slalom - Quai De L'ill Sélestat
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes0
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes0
2016-03-19 - Manche 3 de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
MANGEOLLE NICOLASTraceur0
DOLMAIRE CAROLEJuge d'arrivée10
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
MANGEOLLE NICOLASTraceur0
DOLMAIRE CAROLEJuge d'arrivée10
2016-03-06 - Sélectif National 3 Slalom Est - N3 Metz
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2016-02-28 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Bassin De La Pucelle
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2015-10-04 - Sélectif Régional de slalom - Grosbliederstroff
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2015-09-26 - Sélectif Régional de slalom - Bassin Epinal
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes0
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes0
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course4
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2015-07-14 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2015-06-28 - Championnat Nationale 2 Slalom - Yenne
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course3
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - La Pointerie
->Course1
BLAISE THIBAULTTraceur0
LUCAS CHRISTOPHERJuge de portes0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTTraceur0
LUCAS CHRISTOPHERJuge de portes0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
BLAISE THIBAULTTraceur0
LUCAS CHRISTOPHERJuge de portes0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2015-05-24 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Metz
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Est - Epinal
->Course1
STEMMELEN DIDIERJuge de portes stagiaire0
LUCAS CHRISTOPHERJuge de portes0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
STEMMELEN DIDIERJuge de portes stagiaire0
LUCAS CHRISTOPHERJuge de portes0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2015-04-05 - Manche de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Base Nautique De Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
STUTZMANN THOMASOrganisateur0
DE MAREUIL JOHANTraceur0
COINCE ROMUALDChronométreur20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
ALLARD VALENTINChronométreur20
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
STUTZMANN THOMASOrganisateur0
DE MAREUIL JOHANTraceur0
COINCE ROMUALDChronométreur20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
ALLARD VALENTINChronométreur20
2015-04-05 - Manche de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Base Nautique De Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique20
STUTZMANN THOMASOrganisateur0
DE MAREUIL JOHANTraceur0
COINCE ROMUALDChronométreur20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
JEANTY THOMASInformatique20
STUTZMANN THOMASOrganisateur0
DE MAREUIL JOHANTraceur0
COINCE ROMUALDChronométreur20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2015-03-29 - Championnat Régional - ANCERVILLE
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2015-02-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - St Pierre De Boeuf
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2014-10-19 - Coupe Régionale - Metz
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2014-09-14 - Coupe Régionale - Lorraine à Grosbliderstrof
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2014-07-27 - Championnat de France Equipe Clubs - Metz
->Course1
GUGGENBUHL LOUISStarter0
2014-07-27 - Championnat de France C/J/M - Metz
->Course1
GUGGENBUHL LOUISStarter0
2014-07-27 - Championnat de France Masters - Metz
->Course1
GUGGENBUHL LOUISStarter0
2014-07-27 - Championnat de France C/J/M - Metz
->Course1
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
GUGGENBUHL LOUISStarter0
2014-07-27 - Finale Coupe de France - Metz
->Course1
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
GUGGENBUHL LOUISStarter0
2014-06-08 - Championnat National 2 - Chateauneuf sur Cher
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Sélestat
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2014-05-17 - Championnat Régional - de Lorraine à Ancerville
->Course1
MOREAU MANONJuge de portes0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
MOREAU MANONJuge de portes0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Epinal
->Course1
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2014-04-06 - Manche Coupe de France N1 - Metz
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
MAES BAPTISTEJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
MAES BAPTISTEJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2014-04-05 - Manche Coupe de France N1 - Metz
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
MAES BAPTISTEJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
MAES BAPTISTEJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2014-03-30 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Lathus
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2014-03-23 - Coupe Régionale - Epinal
->Course1
DUBUISSON ERYCKJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON ERYCKJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2014-02-23 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Stade d'Eaux Vives Vichy
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
->Course2
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes20
2013-11-03 - Finale Nationale 1 - Nancy
->Course1
STUTZMANN THOMASR10
MANGEOLLE NICOLASTraceur0
HALDRIC MARIE-AGNESResponsable des juges0
->Course2
STUTZMANN THOMASR10
MANGEOLLE NICOLASTraceur0
HALDRIC MARIE-AGNESResponsable des juges0
->Course3
STUTZMANN THOMASR10
MANGEOLLE NICOLASTraceur0
HALDRIC MARIE-AGNESResponsable des juges0
2013-10-20 - Finale Nationale 2 - Bassin international de Goumois
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course3
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2013-10-13 - Finale Nationale 3 - Moûtiers - Isère
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course3
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2013-09-29 - Sélectif Régional - Epinal
->Course1
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course4
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2013-09-16 - Coupe Régionale - Grosbliederstroff
->Course1
MAES BAPTISTEJuge de portes20
->Course2
MAES BAPTISTEJuge de portes20
2013-09-08 - Nationale 2 - Metz
->Course1
STUTZMANN THOMASTraceur0
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
STUTZMANN THOMASTraceur0
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
STUTZMANN THOMASTraceur0
2013-07-14 - Championnat de France C/J/S - L'Argentière la Bessée
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
2013-06-23 - Championnat Régional - Metz
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
ROLIN MURIELJuge de portes20
->Course2
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
ROLIN MURIELJuge de portes20
2013-06-02 - Nationale 3 - Sélestat
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2013-05-19 - Coupe Régionale - Epinal
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2013-05-12 - Nationale 3 - Metz - Bassin de la Pucelle
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2013-04-21 - Coupe Régionale - ANCERVILLE
->Course1
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de portes20
2013-04-14 - Nationale 3 - Epinal
->Course1
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
ADAMI AURELIENJuge de portes0
2013-03-17 - Nationale 3 - Lavancia
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
->Course2
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
->Course3
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
2012-10-28 - Sélectif Régional - Ancerville
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
COINCE ROMUALDJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2012-10-21 - Finale Nationale 2 - Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique0
STUTZMANN THOMASR10
MANGEOLLE NICOLASJuge de portes20
ROLIN MURIELJuge de portes20
TOSSER-ROUSSEY GAELLETraceur0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course2
JEANTY THOMASInformatique0
STUTZMANN THOMASR10
ROLIN MURIELJuge de portes20
TOSSER-ROUSSEY GAELLETraceur0
COINCE ROMUALDJuge de portes20
->Course3
JEANTY THOMASInformatique0
STUTZMANN THOMASR10
ROLIN MURIELJuge de portes20
TOSSER-ROUSSEY GAELLETraceur0
COINCE ROMUALDChronométreur0
2012-10-14 - Finale Nationale 3 - Huningue
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
->Course2
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
->Course3
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
2012-09-16 - Sélectif Régional - Grosbliderstrof
->Course1
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2012-07-22 - Championnat de France C/J/S - Bourg St Maurice
->Course1
STUTZMANN THOMASJuge de portes20
->Course2
STUTZMANN THOMASJuge de portes20
->Course3
STUTZMANN THOMASJuge de portes20
->Course4
STUTZMANN THOMASJuge de portes20
->Course5
STUTZMANN THOMASJuge de portes20
2012-06-24 - Championnat Régional - metz
->Course1
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes20
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
2012-06-03 - Nationale 3 - Sélestat
->Course1
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course2
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes20
->Course3
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2012-05-27 - Nationale 2 - Goumois
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2012-05-13 - Nationale 3 - Epinal
->Course1
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes20
->Course2
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes20
->Course3
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes20
2012-04-08 - Nationale 3 - Lavancia Epercy
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course3
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2012-04-01 - Nationale 2 - Toulouse
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course3
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2012-03-18 - Nationale 3 - Ancerville
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
->Course2
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
->Course3
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes20
2012-03-04 - Nationale 2 - Les Roches du Diable
->Course1
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course2
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
->Course3
BLAISE THIBAULTJuge de portes20
2011-11-27 - Sélectif Régional - Beaurainville
->Course1
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes60
2011-10-16 - Coupe Régionale - Coupe de Lorraine Finale à Epinal
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes60
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes60
EVROT MURIELJuge de portes60
2011-10-02 - 2éme manche de Coupe de Lorraine - Ancerville
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes60
ROLIN MURIELJuge de portes60
EVROT MURIELJuge de portes60
2011-09-18 - Slalom Régional - Open de Grosbliederstroff
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes60
2011-09-11 - Coupe Régionale - Metz
->Course1
STUTZMANN THOMASTraceur0
MANGEOLLE NICOLASJuge de portes0
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes0
DUBUISSON ERYCKJuge de portes0
COINCE ROMUALDJuge de portes60
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes60
2011-06-05 - Finale N3 Est - Base nautique de Nancy
->Course1
JEANTY THOMASChronométrage0
HANUS JEANPIERREChronométrage0
TOSSER-ROUSSEY CATHERINEJuge de portes60
TOSSER-ROUSSEY GAELLER10
BLAISE THIBAULTTraceur0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes60
BENDEL LAETITIAInformatique0
HALDRIC MARIE-AGNESChronométrage0
2011-05-08 - Sélection N3 Est - Sélestat
->Course1
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes60
2011-04-24 - 6ème manche du Championnat de France N1 - Epinal
->Course1
MAES BAPTISTEJuge de portes60
->Course2
MAES BAPTISTEJuge de portes60
2011-04-23 - 6ème manche du Championnat de France N1 - Epinal
->Course1
MAES BAPTISTEJuge de portes60
->Course2
MAES BAPTISTEJuge de portes60
2011-04-17 - Sélectif N2 - Huningue
->Course1
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes60
2011-04-10 - Sélection N3 Est - St Pierre de Boeuf
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes60
2011-04-03 - Challenge du printemps 1ére Manche - Nancy
->Course1
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes60
COINCE ROMUALDJuge de portes60
EVROT MURIELJuge de portes60
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes60
->Course2
TOSSER-ROUSSEY CATHERINEJuge de portes60
COINCE ROMUALDJuge de portes60
EVROT MURIELJuge de portes60
HALDRIC MARIE-AGNESJuge de portes60
2011-03-20 - Sélection N3 Est - Ancerville
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes60
2011-02-13 - Sélection N2 - Pont des Grottes de Betharram
->Course1
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes60
2010-11-07 - Sélectif Régional - Nancy
->Course1
JEANTY THOMASDélégué Technique0
STUTZMANN THOMASR10
2010-10-10 - Coupe de Lorraine - Epinal
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes60
CHATELET CLAIREJuge de portes60
2010-09-26 - Coupe de Lorraine - Ancerville
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes60
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes60
2010-09-05 - Slalom Régional - Metz
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes60
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes60
2010-06-20 - Championnat Régional de Lorraine - Nancy
->Course1
STUTZMANN THOMASOrganisateur0
2010-06-13 - Championnat Régional - Bazancourt
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes0
2010-05-23 - Sélectif N3 Est - Sélestat
->Course1
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2010-05-16 - Challenge de printemps - Metz
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes0
ROLIN MURIELJuge de portes0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
->Course2
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2010-04-18 - Sélectif N2 - Lavancia -Epercy
->Course1
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes0
2010-04-04 - Sélectif N3 Est - Conflans sur Lanterne
->Course1
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2010-03-21 - Sélectif N3 Est - Dijon
->Course1
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2009-10-25 - Finale de la coupe de Lorraine - Ancerville
->Course1
ROLIN MURIELJuge de portes0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2009-10-11 - 2ème manche coupe de Lorraine - Épinal
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2009-09-13 - 1ère manche coupe de Lorraine 2010 - Nancy
->Course1
STUTZMANN THOMASOrganisateur0
SOULON FLORIANTraceur0
DE MAREUIL JOHANTraceur0
TOSSER-ROUSSEY CATHERINEJuge de portes0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
ESPIOUSSAS CHRISTINEJuge de portes0
2009-06-21 - Championnat Régional ABCK - Ancerville
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2009-05-31 - Challenge Régional du Printemps - Épinal
->Course1
STUTZMANN THOMASJuge de portes stagiaire0
SOULON FLORIANJuge de portes0
MANGEOLLE NICOLASJuge de portes stagiaire0
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes0
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes stagiaire0
BLAISE THIBAULTJuge de portes stagiaire0
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
->Course2
STUTZMANN THOMASJuge de portes stagiaire0
MANGEOLLE NICOLASJuge de portes stagiaire0
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes0
TOSSER-ROUSSEY GAELLEJuge de portes0
BLAISE THIBAULTJuge de portes stagiaire0
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2009-05-24 - Manche N3 - Nancy - Nancy
->Course1
JEANTY THOMASInformatique0
SOULON FLORIANR10
ROLIN MURIELJuge de portes0
TOSSER-ROUSSEY CATHERINEJuge de portes0
FOURNIER SYLVAINChronométrage0
GALMICHE SEBASTIENJuge de portes0
2009-03-29 - Manche 2 Championnat de France N2 - Lavancia-Epercy
->Course1
TOSSER-ROUSSEY CATHERINEJuge de portes0
2009-03-15 - Sélectif régional - Saint Rémy La Vanne
->Course1
DOLMAIRE CAROLEJuge de portes0
2009-03-08 - Sélectif National 2 - Corbeil-Essonnes
->Course1
LAMBERT MARIEANNEJuge de portes0