Coupe Régionale - Epinal - 2013-05-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.59
Coeff correcteur : 0.97079448
Nombre de compétiteur : 223
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
200 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 119.34 295.93 219.89 320.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.340000000000000000000
201 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 124.38 242.36 268.91 377
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.382000000000000000200
198 3 Azenor Philip Cadpa Huningue C 124.77 306.73 272.69 381.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.770000000000000000000
199 4 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine C 125.73 299.68 282.03 392.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.730000000000000000000
190 5 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 126.09 - 285.54 396.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.092000000000200000000
197 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 127.3 382.29 297.3 409.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.32000000000200000000
202 7 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 127.46 180.17 298.86 411.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.462000200000000000000
193 8 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 134.62 707.41 368.5 492.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.622000000000200000000
196 9 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 145.19 - 471.29 611.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.192000002000000000000
195 10 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 163.65 486.74 650.83 820.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.654002000000200000000
191 11 Celia Mifsud C.k.c. Nancy Tomblaine C 181.92 956.61 828.52 1026.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.922000000200000000000
194 12 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 211.27 626.96 1113.98 1357.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.27580025000022000000200
192 13 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
143 1 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 95.07 - 98.32 179.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.070000000000000000000
185 2 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere S 96.99 26.24 119.3 203.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.992000000200000000000
145 3 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 97 - 119.41 203.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1970000000000000000000
142 4 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 97.4 - 123.78 208.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.40000000000000000000
182 5 Liam Jegou Cadpa Huningue J 97.58 64.54 125.75 210.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.582000000000000000200
173 6 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 99.77 - 149.69 238.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.770000000000000000000
177 7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 100.95 142.69 162.59 253.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.952000000000200000000
141 8 Leo Thomas Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 102.08 - 174.94 267.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.080000000000000000000
178 9 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V 102.1 132.88 175.16 268.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.10000000000000000000
183 10 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 103.58 56.79 191.33 287
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.584000000200200000000
174 11 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 103.79 169.95 193.63 289.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.790000000000000000000
180 12 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J 103.98 104.05 195.7 292.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.984000000200000000200
179 13 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 104.26 - 198.76 295.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.262000000000000000200
176 14 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 104.4 157.95 200.29 297.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.40000000000000000000
175 15 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 113 173.51 294.29 406.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11112000000000200000000
166 16 Tom Caspar C.k.c. De L'ill Selestat C 113.14 - 295.82 408.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.140000000000000000000
167 17 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 116.38 249.82 331.23 449.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.386000000200200000200
168 18 Nathan Robert C.k. Audincourtois S 116.69 246.76 334.62 453.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.694000002000200000000
155 19 Lucas Hemmerle C.k.c. De L'ill Selestat C 127.28 494.29 450.37 587.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.282000200000000000000
156 20 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 129.12 488.48 470.48 610.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.124000002000200000000
154 21 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 132.07 - 502.73 648.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.072000000000000000200
158 22 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 132.22 469.24 504.37 650.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.222000000000200000000
162 23 Sebastien Varin C.k. Audincourtois J 132.8 369.23 510.7 657.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.86000000000200020200
152 24 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 138.51 - 573.11 729.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.512000000200000000000
149 25 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C 139.75 601.1 586.67 745.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.750000000000000000000
153 26 Pierre Francois Kayak Club De Metz J 139.89 - 588.2 747.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.898000000002200200002
160 27 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S 146.18 430.08 656.95 827.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.184000000002000000200
151 28 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 160.16 - 809.75 1004.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.160000000000000000000
164 29 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 174.51 - 966.59 1186.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.51540000050000200000002
181 30 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 217.44 98.24 1435.82 1730.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.4410200000250000000005000
144 31 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
146 31 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
147 31 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
148 31 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
150 31 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000050
157 31 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
161 31 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
163 31 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
165 31 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
170 31 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
171 31 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
172 31 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
184 31 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
186 31 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
131 1 Charlotte Abba
Anne-sophie Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 144.19 509.44 383.04 509.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.1910002002200002000200
132 2 Celia Mifsud
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 144.35 456.32 384.51 511.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.354002002000000000000
133 3 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 148.2 403.5 419.86 552.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.24000000202000000000
130 4 Margaux Bandel
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 164.92 559.8 573.36 730.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.926002000000000000220
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
222 1 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 102.35 - 127.04 212.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.350000000000000000000
215 2 Mathieu Biazizzo
Antoine Runet
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 105.19 - 156.67 246.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.192000000000200000000
225 3 Louison Tanet
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 107.82 - 184.11 278.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.822000000000200000000
226 4 Julian Othenin-girard
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 110.32 - 210.19 308.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.324002000000002000000
224 5 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S 111.33 175.64 220.73 321.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.334002000000200000000
219 6 Christophe Billaud
Philippe Devillers
C.k. Pont De Roide / C.k. Pont De Roide V 113.76 - 246.08 350.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.760000000000000000000
221 7 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V 114.8 264.8 256.94 363.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.82000200000000000000
210 8 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. J 116.72 346.38 276.96 386.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.724000000200200000000
218 9 Clement Travert
Lucas Galmiche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C 116.94 328.31 279.26 389
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.940000000000000000000
220 10 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 118.89 272.15 299.61 412.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.890000000000000000000
211 11 Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 119.32 - 304.09 417.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.324000002200000000000
212 12 Leo Thomas
Romain Malgras
Canoe Kayak Amicale Laique Toul / Club Canoe Kayak De La Mortagne S 120.01 - 311.29 426.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.014000000200000000200
217 13 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 123.63 376.99 349.06 469.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.632000000000200000000
214 14 Tom Caspar
Lucas Hemmerle
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat C 137.78 - 496.69 641.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.784000002000000200000
213 15 Billel Khenchouche
Paul Aubert
C.k.c. Nancy Tomblaine / Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
216 15 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
223 15 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
227 15 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
228 15 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
10 1 Claire Haab
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 119.25 181.3 219.01 319.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.252002000000000000000
11 2 Anne-lise Moisan-ehrwein
Clement Travert
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C 122.7 - 252.56 358.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.72000000020000000000
15 3 Erwan Guenier
Caroline Scherer
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 141.9 419.44 439.3 574.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.96000020000202000000
14 4 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois V 142 470.86 440.27 575.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11366002200000200000000
12 5 Cyril Gagneret
Hind Jamili
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. C 155.29 - 569.53 725.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.292000000000200000000
13 6 Alexandre Lambert
Sarah Rothenbuhler
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
16 6 Julian Othenin-girard
Charlotte Abba
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
17 6 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
20 1 Loic Thielen C.k. Pont De Roide M 110.63 - 328.85 446.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.634000000200000000020
232 2 Alexane Galmiche Club Canoe Kayak De La Mortagne M 126.72 - 346.2 466.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.724000000200200000000
246 3 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord M 128.56 - 364.88 488.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.564000000200200000000
24 4 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord M 116.86 - 400.35 529.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.862000000000200000000
140 5 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord M 125.43 - 430.15 564.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.432000000200000000000
23 6 Louis Labbe Club Nautique Aubois M 123.35 - 474.83 615.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.354000000002000000200
21 7 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide M 125.61 - 500.76 645.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.612000000000000200000
22 8 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord M 127.42 - 521.54 670.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.422000000000000000200
1 9 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 128.2 - 530.49 680.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.24000000200002000000
26 10 Xavier Richard Golbey Epinal St Nabord M 137.01 - 631.6 797.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.016020000000200200000
231 11 Fiona Gille Club Nautique Aubois M 176.77 - 854.52 1056.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.7710000002202002000200
28 12 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg M 179.13 - 1114.99 1358.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.13560000200000005000202
25 13 Bolin Eng Golbey Epinal St Nabord M 229.02 - 1687.55 2022.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.0210400000005020002005000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
260 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 101.05 56.7 85.49 164.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.052000000000000000200
259 2 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 103.17 84.79 107.02 189.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.170000000000000000000
258 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 105.7 97.52 132.71 219
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.72000000200000000000
261 4 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.25 46 138.3 225.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.254000000200200000000
256 5 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 107.32 167.02 149.16 238.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.320000000000000000000
234 6 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 109.7 - 173.34 266.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.70000000000000000000
249 7 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 113.26 213.54 209.49 308.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.264000000000000002200
255 8 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 113.49 181.57 211.83 310.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.492000000020000000000
250 9 Azenor Philip Cadpa Huningue C 113.52 206.41 212.13 311.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.520000000000000000000
248 10 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 115.64 236.51 233.66 336.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.642000020000000000000
247 11 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 117.69 232.62 254.48 360.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.696000000200200000200
252 12 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 118.95 208.3 267.28 375.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.950000000000000000000
244 13 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V 119.1 327.99 268.8 376.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.10000000000000000000
251 14 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 119.86 209.92 276.53 385.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.862000000020000000000
253 15 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 124.5 202.56 323.65 440.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.54000000000200000200
254 16 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 124.87 186.31 327.4 444.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.870000000000000000000
242 17 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 125.25 341.93 331.27 449.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.250000000000000000000
239 18 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine C 125.32 466.67 331.98 450.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.322000000000000000200
245 19 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 126.35 308.9 342.44 462.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.354002000000000000200
257 20 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S 127.13 121.44 350.35 471.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.136000200200200000000
241 21 Carla Menigoz Golbey Epinal St Nabord C 133.89 420.17 419.02 551.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.898000002000202200000
243 22 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 140.98 349.47 491.02 634.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.980000000000000000000
240 23 Manon Bucher C.k. Pont De Roide J 159.28 - 676.88 850.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.2812000022020020000202
238 24 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 164.65 594.05 731.42 913.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.654000000000000000220
233 25 Claire Marie Peltier Canoe Kayak Amicale Laique Toul S 165.27 - 737.72 920.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.278000002000220000002
236 26 Manon Louis C.k. Pont De Roide J 192.13 924.36 1010.52 1237.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.1310202000202002000000
235 27 Manon Piette Golbey Epinal St Nabord C 307.46 - 2181.83 2595.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.4611000005050200020002202
237 28 Beatrice Favre Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
127 1 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 84.59 3.59 30 99.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.590000000000000000000
124 2 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 86.38 30.62 50.54 123.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.382000000000020000000
126 3 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 88.38 24.17 73.5 150.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.380000000000000000000
123 4 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 91.72 38.18 111.83 194.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.722000000200000000000
125 5 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 92.24 32 117.79 201.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.244000200000000000020
122 6 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 92.81 51.95 124.34 209.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.812000200000000000000
115 7 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V 94.05 87.15 138.57 225.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.050000000000000000000
32 8 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 94.18 - 140.06 227.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.180000000000000000000
105 9 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 94.75 163.22 146.6 235.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.750000000000000000000
119 10 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 94.95 75.98 148.9 237.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.952000002000000000000
116 11 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 95.31 86.93 153.03 242.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.310000000000000000000
109 12 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 95.34 132.48 153.37 242.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.342000000000002000000
99 13 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 95.79 - 158.54 248.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.794000000200000000200
113 14 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J 96.59 92.97 167.72 259.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.592000000000200000000
112 15 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 96.91 114.47 171.39 263.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.910000000000000000000
120 16 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 97.16 72.38 174.26 267.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.166002000000202000000
108 17 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 97.5 145.6 178.16 271.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.50000000000000000000
29 18 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 98.29 - 187.23 282.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.292000000000000000200
96 19 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc C 98.64 209.64 191.24 286.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.640000000000000000000
106 20 Otello Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 99.84 158.07 205.02 302.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.842000000000200000000
78 21 Yoni Beghoura Ancerville-bar Le Duc S 100.96 - 217.87 317.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.960000000000000000000
90 22 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 101.05 218.3 218.9 318.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.050000000000000000000
80 23 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 101.15 255.81 220.05 320.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.150000000000000000000
82 24 Dylan Hirtz C.k.c. De L'ill Selestat C 101.24 241.71 221.08 321.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.240000000000000000000
81 25 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 101.89 - 228.54 330.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.890000000000000000000
121 26 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord C 102.04 63.91 230.26 332.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.042000000000200000000
111 27 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.16 117.88 231.64 333.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.164000200000200000000
101 28 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 102.21 176.14 232.22 334.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.214000000202000000000
100 29 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 102.37 194.43 234.05 336.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.372000000200000000000
95 30 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S 102.9 215.54 240.13 343.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.92000000020000000000
91 31 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 103.87 217.06 251.27 356.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.872000000000200000000
98 32 Philippe Devillers C.k. Pont De Roide V 104.44 197.03 257.81 364.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.442000002000000000000
104 33 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 104.96 172.96 263.78 371.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.962000000000200000000
84 34 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105.02 235.5 264.46 371.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.024000000000200000200
87 35 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 105.76 228.53 272.96 381.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.764000002000000000020
88 36 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 106.48 219.57 281.22 391.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.480000000000000000000
66 37 Mathieu Chossat A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 106.89 321.21 285.93 396.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.892000000000200000000
86 38 Fabien Fritsch C.k.c. De L'ill Selestat S 107.47 230.77 292.58 404.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.474000002000200000000
97 39 Pierre Francois Kayak Club De Metz J 108.55 201.5 304.98 418.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.556000000020200200000
75 40 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 108.82 298.37 308.07 422.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.822000000000000000200
63 41 Jocelyn Racape Nautique Chaumont Choigne J 109.16 377.15 311.98 426.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.160000000000000000000
74 42 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 113.32 307.68 359.72 482.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.320000000000000000000
62 43 Victor Beau Omnisport Frouard Pompey C 113.41 333.9 360.75 483.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.414000000200200000000
53 44 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey S 115.68 461.11 386.8 513.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.680000000000000000000
58 45 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 117.2 408.66 404.25 533.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.26000000000002200200
71 46 Vincent Cedolini Eaux Vives Oyonnax C.k. J 117.46 335.34 407.23 537.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.464000000020200000000
42 47 Foulques Gidoin C.k.c. Nancy Tomblaine C 118.14 - 415.04 546.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.1410000200200200200002
61 48 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.63 378.33 420.66 553.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.630000000000000000000
73 49 Romain Pergaud C.k. Audincourtois J 118.97 311.8 424.56 557.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.978000202020200000000
52 50 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine C 119.1 473.24 426.05 559.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.10000000000000000000
47 51 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat C 119.2 537.97 427.2 560.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.22002000000000000000
57 52 Valentin Bonnot Maison Pour Tous Bar/aube C 120 415.54 436.38 571.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11164000020000200000000
48 53 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V 120.02 - 436.61 571.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.020000000000000000000
67 54 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 120.12 344.92 437.76 572.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.1210022020020200000000
59 55 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 120.24 - 439.14 574.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.244000000200000000200
56 56 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 122.57 422.65 465.88 605.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.572000000000000000200
30 57 Gaspard Lefevre C.k.c. Nancy Tomblaine C 124.33 - 486.07 628.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.332000000000000200000
64 58 Mickael Dubois Maison Pour Tous Bar/aube V 125.24 376.78 496.52 641.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.246002000020000000020
49 59 Quentin Gerard Golbey Epinal St Nabord C 128.06 - 528.88 678.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.064002200000000000000
36 60 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 128.53 - 534.28 684.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.536000020020000000200
70 61 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois C 128.58 - 534.85 685.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.582000000000000200000
45 62 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine C 128.59 566.77 534.96 685.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.594000000000000200200
35 63 Dimitry Dijoux Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 129.17 - 541.62 693.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.174002000000200000000
33 64 Robin Jullien Club Nautique Aubois C 136.47 - 625.4 790.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.470000000000000000000
44 65 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 143.62 649.84 707.46 885.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.622000000000000000200
114 66 Laurent Starck Cadpa Huningue S 144.32 89.97 715.49 895.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.32520000002005000000000
110 67 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 145.75 110.81 731.9 914.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.75520000000005000000200
39 68 Louis Collin Golbey Epinal St Nabord C 152.19 1110.63 805.81 999.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.1914000020002220020220
38 69 Antoine Luchier Nautique Chaumont Choigne C 153.7 - 823.14 1019.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.78002000202000200000
40 70 Hugo Thiery Nautique Chaumont Choigne C 190.07 851.67 1240.54 1504.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.0712002200002220200000
43 71 Youcef Ould-braham Kayak Club De Metz C 212.2 702.07 1494.51 1798.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.212020220002000200200
34 72 Antonin Gerastre Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 321.86 - 2753.02 3258.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.86158000050500200002500202
37 73 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
41 73 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
46 73 Gaetan Consigny Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
50 73 Christophe Simonin Nautique Chaumont Choigne S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
54 73 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
55 73 Enrique Billet Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
65 73 Andre Kempf Kayak Club De Metz V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
68 73 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
69 73 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
72 73 Nicolas Abel Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
76 73 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
77 73 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
79 73 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
83 73 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
85 73 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
89 73 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
92 73 Florent Bronchain Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
93 73 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
102 73 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
103 73 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
117 73 Liam Jegou Cadpa Huningue J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
118 73 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs