Sélectif Championnat National 2 Slalom - Nancy - Finale - 2018-05-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.0407336
Coeff correcteur : 0.98082503
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 126.16 308.33 328.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.160000000000000000000000
38 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 128.02 375.48 348.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.020000000000000000000000
42 3 Thais Francois Cadpa Huningue S 130.64 288.08 375.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.644020000000020000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.31 184.84 174.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.310000000000000000000000
30 2 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 103.62 228.97 248.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.620000000000000000000000
29 3 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 104.35 240.8 257.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.352000000000000000002000
26 4 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 104.75 251.27 262.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.750000000000000000000000
27 5 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 105.59 245.51 272.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.590000000000000000000000
25 6 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 105.83 262.02 274.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.830000000000000000000000
28 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 106.11 240.4 278.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.112000000000200000000000
22 8 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 106.12 281.69 278.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.122000000000000000200000
19 9 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 107.44 284.37 293.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.444000000000020000002000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt J 247.01 687.24 1382
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.01620200022502000020000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil J 110.2 443.26 267.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.20000000000000000000000
140 2 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Ancerville-bar Le Duc S 110.7 358.44 272.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.72000000200000000000000
138 3 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France C 116.69 409.97 340.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.692002000000000000000000
139 4 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 122.65 392.15 407.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.658200002200000000000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 133.8 470.32 407.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.86000002000200000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 105.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.224000000000000000200020
4 2 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 108.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.094000000000000000002002
3 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 121.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.044000000000000000000022
2 4 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 183.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.64560000020002050000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 104.42 193.91 170.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.422000000000000000002000
132 2 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.94 161.76 220.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.942000002000000000000000
129 3 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 111.51 235.31 248.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.510000000000000000000000
123 4 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 111.92 272.7 253.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.920000000000000000000000
126 5 Auregane Philip Cadpa Huningue J 112.36 249.57 258.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.360000000000000000000000
127 6 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 113.91 247.69 275.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.910000000000000000000000
114 7 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 114.01 336.08 276.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.012000000000200000000000
109 8 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 114.43 279.33 280.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.430000000000000000000000
116 9 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 114.85 321.82 285.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.850000000000000000000000
121 10 Azenor Philip Cadpa Huningue S 115.17 283.94 288.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.172000000000200000000000
117 11 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 118.94 326.84 330.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.942000000002000000000000
113 12 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 120.4 350.33 346.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.46000020020000000200000
112 13 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 123.26 356.67 377.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.264000000000002000002000
115 14 Thais Francois Cadpa Huningue S 123.57 327.08 381.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.572000000000000000000200
130 15 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 128.53 217.32 435.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.532000000000000200000000
125 16 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 163.49 254.53 819.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.49500000000000000000005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 88.23 196.23 119.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.230000000000000000000000
68 2 Gelindo Chiarello Cadpa Huningue S 89.72 210.65 137.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.720000000000000000000000
95 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 91.83 154.66 163.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.830000000000000000000000
57 4 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 92.8 240.69 175.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.80000000000000000000000
93 5 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 92.88 156.8 176.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.880000000000000000000000
83 6 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 93.45 189.37 183.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.450000000000000000000000
89 7 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 94.07 178.52 191.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.070000000000000000000000
85 8 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 94.36 190.27 195.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.360000000000000000000000
82 9 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 95.05 199.81 203.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.050000000000000000000000
76 10 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 95.12 213.57 204.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.120000000000000000000000
92 11 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 95.48 166.73 209
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.482000000000000000000002
60 12 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 96.12 243.84 216.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.120000000000000000000000
94 13 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 96.47 162.46 221.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.470000000000000000000000
87 14 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 96.58 186.16 222.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.580000000000000000000000
55 15 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 96.73 270.41 224.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.730000000000000000000000
90 16 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 97.63 176.33 235.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.632000020000000000000000
78 17 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 100.93 203.67 276.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.932000000000000200000000
75 18 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 101.97 217.91 289.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.976020000000200000000020
72 19 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 102.16 228.01 291.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.164000000000000000002002
66 20 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 102.67 236.91 298.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.674000002200000000000000
80 21 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 103.06 209.5 303.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.066000000000200000002020
91 22 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 145.85 172.48 834.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.85520500000000200000000000
71 23 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 193.61 212.92 1426.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.6110000000500000000500000000
58 24 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 199.68 244.54 1502.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.6810200000000500002000005000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 121.65 453.39 287.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.650000000000000000000000
39 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 131.82 325.22 392.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.824000000000200000000002
41 3 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 102.91 309.81 245.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.910000000000000000000000
24 2 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil J 104.97 286.89 269.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.972000000000000000200000
18 3 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 109.11 309.44 318.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.110000000000000000000000
16 4 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 111.32 332.95 344.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.324000000000000000000202
15 5 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 112.79 320.6 362.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.794000000000000000200200
21 6 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 114.36 292.62 380.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.362000000000200000000000
14 7 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 115.75 351.29 397.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.752000000000000000000002
13 8 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 123.38 354.53 487.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.384000020000000000000020
20 9 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 125.19 293.8 508.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.192020000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 119.54 382.57 341.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.542000000002000000000000
111 2 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord J 120.63 370.13 353.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.634000020000000000200000
124 3 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 122.85 299.18 378.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.854000000000200000000002
128 4 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 123.16 242.29 381.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.166002000000000000002200
108 5 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 123.32 382.13 383.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.324000002000000000002000
120 6 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 124.23 318.67 393.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.234002000000000000000200
119 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 125.04 324.97 402.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.040000000000000000000000
106 8 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 130.05 385.71 457.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.056020000000200000000002
103 9 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 132.64 396.97 485.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.644000000020000000000020
110 10 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 134.02 376.12 500.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.024000000000000000002020
105 11 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 203.48 389.85 1263.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.48560000020002500000000002
101 12 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 281 470.61 2114.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125156200000200250505000000000
100 13 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 340.29 475.19 2766.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.292060200000500000505005000202
102 14 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000050000000 505050505050
122 15 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Laurent Starck Cadpa Huningue S 93.3 202.65 186.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.30000000000000000000000
84 2 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 95.93 196.92 219.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.930000000000000000000000
69 3 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 97.56 234.5 239.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.560000000000000000000000
59 4 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 97.79 263.16 242.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.790000000000000000000000
74 5 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 98.24 228.2 248.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.242000000200000000000000
56 6 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 98.38 267.52 249.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.380000000000000000000000
73 7 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 98.44 228.03 250.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.440000000000000000000000
63 8 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 98.73 252.51 254.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.732000000000000200000000
79 9 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 99.59 211.5 265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.592000000000000000000020
64 10 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 100.19 249.26 272.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.192000000000000000000020
88 11 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 102.29 182.45 298.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.292000000000020000000000
50 12 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 103.88 292.41 318.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.884000000000000000200200
54 13 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 104.25 277.78 322.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.252000000000000000000200
52 14 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 106.05 284.99 345.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.054000000000020000000002
51 15 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 106.22 283.33 347.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.222000000000200000000000
53 16 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 108.12 291.46 370.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.122000000000000000000200
49 17 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 108.15 285.27 371.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.152000020000000000000000
62 18 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 108.76 256.57 378.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.764000000000000000200020
48 19 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France S 108.85 305.42 379.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.852000002000000000000000
70 20 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 109.17 226.56 383.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.176000002000000000000202
67 21 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 114.04 237.83 444.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.040000000000000000000000
47 22 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 116.94 379.7 480.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.9410002000002000000202020
65 23 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 158.27 250.31 993.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.27540000000002000000025000
86 24 Samuel Lhegu Torcy Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 000