Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 67600 Selestat - Qualification - 2019-02-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.4294754
Coeff correcteur : 1.00214715
Nombre de compétiteur : 166
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 132.38 532.04 478.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.386000002200020000000000
132 2 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 136.98 589.11 529.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.986000002200020000000000
131 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 201.06 609.31 1238.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.06540000000002500000000200
130 4 Claire Haab As Gerardmer Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 103.98 391.33 328.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.980000000000000000000000
94 2 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 104.96 366.26 340.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.960000000000000000000000
86 3 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 110.34 430.65 409.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.342000000000000000000200
93 4 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 111.15 380.79 419.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.150000000000000000000000
87 4 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 111.15 429.79 419.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.152000000000000000000200
89 6 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat S 111.42 421.6 422.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.422000000000000000200000
73 7 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 111.59 546.38 424.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.594000000000200000000200
74 8 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 112.54 529.3 436.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.542000000000200000000000
70 9 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 112.96 555.9 442.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.960000000000000000000000
84 10 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 115.32 448.09 472.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.322000000000002000000000
76 11 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 116.01 507.17 480.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.010000000000000000000000
90 12 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 116.09 407.23 481.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.092000000000020000000000
78 13 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 116.11 504.98 482.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.110000000000000000000000
85 14 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 116.6 431.94 488.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.60000000000000000000000
80 15 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 116.89 493.34 491.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.894000000000220000000000
91 16 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 117.77 400.78 503.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.774000000000000200200000
69 17 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 117.85 567.56 504.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.852000000000200000000000
77 18 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 119.14 504.47 520.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.140000000000000000000000
66 19 Louis Guggenbuhl C.k.c. Nancy Tomblaine C 119.5 656.63 524.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.52000000000002000000000
82 20 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 120.65 472.23 539.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.656000000200020000000200
88 21 Michel Bert Kayak Club De Metz S 121.08 424.5 544.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.086000000202020000000000
79 22 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 121.4 497.18 548.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.44000000000200000000200
63 23 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 121.83 721.29 554.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.830000000000000000000000
83 24 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 121.88 455.14 555.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.884000000000200000000200
81 25 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 123.48 477.29 575.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.482000000000020000000000
65 26 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 127.05 681.41 620.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.054020000000000000000200
68 27 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 129.41 584.11 650.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.416200000000200000000200
58 28 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 131.6 802.46 678.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.68000000200220000200000
61 29 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 134.22 739.71 711.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.220000000000000000000000
59 30 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 137.98 778.03 758.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.984020000000020000000000
57 31 Clement Fremy Cadpa Huningue C 139.42 805.34 776.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.4210000002000020002020200
64 32 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 142.42 695.15 814.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.426020000000020000000200
60 33 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 144.43 763.55 840.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.436000000000202200000000
55 34 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 152.97 1117.52 948.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.976000002000200000000002
62 35 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 154.33 729.39 965.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.3310000000000020202200200
56 36 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 183.72 816.97 1337.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.728000000200222000000000
67 37 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 187.72 594.06 1388.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.72540000000002500000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Kilian Godart
Baptiste Podor
Avallon Morvan C.k. S 124.71 468.63 519.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.716000200000020000000200
123 2 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S 131.88 621.49 605.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.882000000000002000000000
121 3 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine C 137.68 740.37 675.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.682000000000020000000000
124 4 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 137.72 606.49 676.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.724020000000020000000000
122 5 Arnaud Caillet
Maxence Raymond
C.k. Pont De Roide C 149.06 660.73 813.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.066000000000022000000200
119 6 Evan Trenchant
Clement Fremy
Cadpa Huningue C 153.88 860.28 871.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.886000000000020200000200
120 7 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 200.41 857.16 1433.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.41540000000020500000000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J 122.68 281.47 371.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.684002000000200000000000
45 2 Maxence Grandadam
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S 153.43 - 711.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.434000000000020002000000
44 3 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 161.41 933.34 799.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.416002002002000000000000
47 4 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 173.51 667.55 933.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.5112000200020222000020000
46 5 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 186.56 626.33 1078.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.56520000000005020000000000
48 6 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat S 205.58 586.99 1288.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.58560000000020500220000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Milan Struebich Waldkirch P-V 91.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.862000000000000000020000
33 2 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 100.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.174000002000020000000000
17 3 Luis Erschig Waldkirch P-V 101.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.434020000020000000000000
21 4 Karolina Erschig Waldkirch P-V 124.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.244000000020020000000000
7 5 Mia Hinn Waldkirch P-V 127.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.562000000000000000200000
27 6 Jasper Kleinschmit Waldkirch P-V 115.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.110000000000000000000000
10 7 Lukas Rosenfeld Waldkirch P-V 119.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.832200000000000000000000
11 8 Medea Hild Waldkirch P-V 135.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.594000000002200000000000
13 9 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 122.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.90000000000000000000000
19 10 Nils Jakobs Vkf Saar P-V 123.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.124000000000000000000220
31 11 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 123.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.352000000000200000000000
6 12 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 142.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.068020000200000000000202
23 13 Colin Floch Cadpa Huningue B 126.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.650000000000000000000000
3 14 Pius Mack Waldkirch P-V 132.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.212000000000000000000200
32 15 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 133.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.856020000200000000000200
9 16 Erwan Degreve
Paul Farrugio
Avallon Morvan C.k. S 150.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.2512020000000220000202200
15 17 Noemy Segard Golbey Epinal St Nabord S 154.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.7714000000000020002022222
20 18 Lorenz Hild Waldkirch P-V 138.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.6116022000020202002200200
16 19 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat S 141.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.584000000000020000020000
29 20 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 142.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.158000000020202000000200
28 21 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 152.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.180000000000000000000000
1 22 Johanna Mack Waldkirch P-V 180.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.94540200000020500000000000
2 23 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat S 162.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.8910020000000220000000220
12 24 Marion Galster C.k.c. De L'ill Selestat S 192.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.86560000000022500000000200
4 25 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz S 201.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.28540000000002500000000200
8 26 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 192.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.43560000000002500000200020
22 27 Simon Bouchot Kayak Club De Metz S 218.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.63560000000200500000002020
5 28 Clara Sibille
Alice Joliat
Golbey Epinal St Nabord S 291.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.7710602000000050500000200002
26 29 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord S 321.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.03150000000500050500000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 113.16 649.53 343.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.166000000200000020000200
112 2 Azenor Philip Cadpa Huningue S 114.26 307.79 356.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.262000020000000000000000
110 3 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 114.3 432.42 356.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.30000000000000000000000
102 4 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 115.98 721.08 376.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.986000000220000000000200
109 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 116.78 488.48 385.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.782000000000000000000200
108 6 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 117.58 489.41 395.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.580000000000000000000000
106 7 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 123.92 580.89 469.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.928020002000002000000200
111 8 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 125.81 407.89 492.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.812000000000020000000000
107 9 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S 130.39 508.71 545.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.396000000002200000000002
105 10 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 147.03 631.79 741.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.036020002000000000000002
100 11 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 194.25 988.97 1296.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.25520000000000500002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 96.91 372.14 300.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.910000000000000000000000
190 2 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 98.49 440.41 321.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.492000020000000000000000
211 3 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 99.75 309.78 338.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.750000000000000000000000
210 4 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 99.99 310.28 341.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.990000000000000000000000
191 5 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 100.63 429.78 349.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.632000000000200000000000
198 6 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 100.76 400.85 351.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.764020000000020000000000
193 7 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 101.47 409.93 360.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.470000000000000000000000
212 8 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 101.62 306.36 362.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.628002000000000000200220
209 9 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 101.98 310.43 367.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.984200000000000000000200
179 10 Clement Fremy Cadpa Huningue C 102.09 520.35 369.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.090000000000000000000000
201 11 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 102.27 387.69 371.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.272000000020000000000000
206 12 Alexis Caspar Cadpa Huningue S 102.97 332.24 380.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.970000000000000000000000
207 13 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 103.11 329.16 382.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.112000000020000000000000
196 14 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 104.49 403.32 401.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.492000000000000000000200
197 15 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 106.2 403.24 423.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.20000000000000000000000
204 16 Marc Jegou Cadpa Huningue V4 106.51 368.49 427.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.512000000000002000000000
175 17 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 106.89 529.04 432.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.892000000000000000000200
189 18 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 107.61 444.5 442.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.614000002000000000000002
194 19 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 108.15 409.4 449.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.156200000000020000200000
162 20 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 108.3 607.78 451.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.30000000000000000000000
186 21 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 108.39 452.32 452.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.392000000000000000000200
200 22 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 109.25 396.91 464.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.252000000000002000000000
192 23 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 110.92 417.49 486.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.926002000000020000000200
166 24 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 111.24 561.05 490.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.240000000000000000000000
173 25 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 111.76 530.8 497.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.760000000000000000000000
183 26 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 112.22 497.04 503.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.226000000002020000000200
202 27 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 112.23 383.72 503.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.238000000020020000200200
182 28 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 112.59 500.89 508.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.594000000000202000000000
161 29 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 112.83 619.28 511.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.830000000000000000000000
168 30 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 113.35 557.22 518.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.350000000000000000000000
177 31 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 113.51 523.58 520.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.512000000200000000000000
178 32 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 114.11 521.46 528.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.114000002000000000000200
185 33 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 114.29 469.68 531.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.294000000000022000000000
199 34 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 114.32 397 531.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.328000000020020000200200
176 35 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 114.49 527.97 533.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.496020000000200000000200
153 36 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 115.05 713.63 541.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.056000020000020000000200
205 37 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.23 345.18 543.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.238000000020200000000202
181 38 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J 115.38 514.44 545.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.386000000000200000200200
167 39 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 115.58 558.87 548.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.580000000000000000000000
163 40 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 115.65 582.82 549.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.6510200000220200020000000
180 41 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 116.09 517.93 555.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.090000000000000000000000
172 42 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 116.29 536.94 557.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.294000000000020000000200
184 43 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 116.68 479.4 563.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.684000000220000000000000
165 44 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 118 566.34 580.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11162000000000002000000000
154 45 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 118.74 705.54 590.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.744000000000220000000000
171 46 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 118.83 538.05 591.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.834000000000000000000202
170 47 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 119.17 538.19 596.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.174000000200200000000000
195 48 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 119.57 405.87 601.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.576000000020022000000000
157 49 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 120.17 666.5 609.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.1710020000000220200000200
160 50 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 120.45 627.09 613.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.456200000000200000002000
188 51 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 121.1 447.22 621.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.18200000000200200000200
169 52 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 121.62 555.72 628.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.624000000200000000200000
164 53 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 122.23 579.1 636.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.238020002000200200000000
148 54 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 124.45 771.13 666.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.456000000000200000002200
158 55 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 124.78 659.08 670.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.782000000000020000000000
156 56 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 125.75 667.32 683.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.756000000000220000000200
187 57 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 127.16 452 702.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.162000000000020000000000
144 58 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat C 127.71 860.18 709.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.712000000000002000000000
146 59 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 128.06 815.51 714.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.064200000200000000000000
141 60 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 130.14 885.05 741.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.142000000000020000000000
159 61 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 133.85 630.22 791.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.854000000000200000000002
139 62 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 135.19 981.82 808.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.194000000000200000000200
145 63 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 135.29 837.44 810.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.298000000000220000200200
143 64 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 137.96 867.28 845.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.962000000000020000000000
152 65 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 139.29 714.12 863.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.298002000000222000000000
149 66 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C 140.52 754.51 879.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.524000000000200000000200
142 67 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 160.62 885.64 1146.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.624000000000022000000000
174 68 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 160.68 530.63 1147.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.68520000002005000000000000
151 69 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 169.41 728.49 1263.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.41500000000005000000000000
147 70 Edy Gasser C.k.c. De L'ill Selestat C 185.27 772.47 1474.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.27560200050000000200000200
155 71 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 189.54 682.62 1531.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.54520000000000502000000000
140 72 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 311.37 949.6 3149.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.37156000022002050505000000000
208 73 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
150 73 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000