Sélectif N3 Est - Dijon - 2010-03-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.8430936
Coeff correcteur : 1.01109680
Nombre de compétiteur : 215
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 131.38 608 344
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2129.382000000000000000200
2 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord C 132.14 451 352
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.470000000000000000000
2132.140000000000000000000
3 Manon Galmiche C.k.c. Nancy Tomblaine C 134.24 778 374
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.242000000000000000200
2134.240000000000000000000
4 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc C 145.37 698 491
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.370000000000000000000
2152.330000000000000000000
5 Caroline Scherer Kayak Club De Metz C 156.92 719 612
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.980000000000000000000
2156.920000000000000000000
6 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak C 166.99 766 717
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.990000000000000000000
2168.20000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 107.34 251 232
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.620000000000000000000
2107.340000000000000000000
2 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 107.56 278 235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.560000000000000000000
2108.430000000000000000000
3 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C 109.66 263 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.660000000000000000000
2111.164000020000000200000
4 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 109.89 294 262
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.890000000000000000000
2109.74000020000000020000
5 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 110.86 241 273
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.860000000000000000000
2110.860000000000000000000
6 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 111.17 305 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.40000000000000000000
2111.170000000000000000000
7 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord C 113.56 336 305
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.560000000000000000000
2114.922000000020000000000
8 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord J 114.64 575 318
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.052000000000002000000
2114.640000000000000000000
9 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois J 115.15 475 324
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.880000000000000000000
2115.150000000000000000000
10 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 115.52 371 328
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.522000020000000000000
2117.10000000000000000000
11 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C 116.80 467 343
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.282000000002000000000
2114.82000000000000020000
12 Frederic Saguet Ancerville-bar Le Duc V2 122.03 399 405
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.672000000000002000000
2122.030000000000000000000
13 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois J 122.47 453 410
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.972000200000000000000
2122.470000000000000000000
14 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 124.87 480 438
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.12000020000000000000
2122.872000000000000200000
15 Louis Melin Ancerville-bar Le Duc C 125.01 514 440
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.010000000000000000000
2126.370000000000000000000
16 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord C 126.62 593 458
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.620000000000000000000
20
17 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 128.01 649 475
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.012000000000020000000
20
18 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 133.57 602 540
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.240000000000000000000
2133.570000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 114.92 517 260
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.252000000000000200000
2114.920000000000000000000
2 Lucas Vancon
Theo Colombain
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 118.12 475 295
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.656000020000000020200
2116.122000000000000200000
3 Xavier Sucker
Geoffrey Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat J 119.15 320 307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.442000020000000000000
2115.154200000000000200000
4 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere C 120.46 420 322
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.792000000000002000000
2120.460000000000000000000
5 Thomas Janeriat
Titouan Dupras
Club Canoe Kayak Vienne / Ckc Vallee De L'ain C 130.74 470 437
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.342000000000002000000
2128.742000000000002000000
6 Victor Sontot
Jeremie Noel
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 136.23 693 499
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.66000000002000200200
2132.234000000000000202000
7 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V2 137.78 415 516
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.022000000000000200000
2135.782000020000000000000
8 Alexandre Montabonnet
Matthias Meyer
Club Canoe Kayak Vienne / Club Canoe Kayak Vienne C 142.14 482 565
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.140000000000000000000
2144.06500000000000000000050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Julian Othenin-girard
Charlotte Abba
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C 140.32 521 438
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.816000000000002202000
2138.322000000000002000000
2 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 142.04 499 456
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.042000000000000200000
2147.122000200000000000000
3 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz / C.k.c. Nancy Tomblaine S 155.57 762 598
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.572000020000000000000
200000000000000000000
4 Marion Hacquart
Louis Melin
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 168.08 680 728
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.086000020000000202000
2164.464000000002000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 94.89 - 141
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.240000000000000000000
294.890000000000000000000
2 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 95.65 - 151
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.434000200000000200000
295.650000000000000000000
3 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 96.45 - 160
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.040000000000000000000
296.450000000000000000000
4 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais J 111.95 - 193
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.950000000000000000000
2112.290000000000000000000
5 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak M 117.76 - 256
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.520000000000000000000
2117.760000000000000000000
6 Matthieu Robert As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas 109.30 - 319
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2109.30000000000000000000
7 Phenicia Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 125.26 - 338
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2125.260000000000000000000
8 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat M 125.89 - 345
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.862000200000000000000
2123.892000200000000000000
9 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat M 114.86 - 388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.860000000000000000000
2118.340000000000000000000
10 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais 115.66 - 398
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.634000020000002000000
2115.660000000000000000000
11 Thibaut Dietrich Centre Culturel Et Sportif De Quingey M 117.41 - 419
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.412000200000000000000
2157.690000000000000000000
12 Maurilia Cartier Mpt De Pont De Roide 137.50 - 472
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.042000000000020000000
2133.54000000000020200000
13 Xavier Cailhol Mpt De Pont De Roide 121.84 - 474
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.860000000000000000000
2121.840000000000000000000
14 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine 121.97 - 476
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.562000000000000020000
2121.970000000000000000000
15 Sebastien Varin C.k. Audincourtois C 122.53 - 483
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.34520200000000000005000
2118.534020000000000020000
16 Louison Helye Canoe Kayak Dolois C 123.27 - 492
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.212000000000000020000
2123.270000000000000000000
17 Thibaut Evrot C.k.c. Nancy Tomblaine 123.41 - 494
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.554000000000000220000
2123.410000000000000000000
18 Tristan Vauchey Canoe Kayak Dolois C 125.74 - 522
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.748200020020020000000
2116.66520500000020000000000
19 Theophile Cailhol Mpt De Pont De Roide C 128.50 - 556
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2126.52000000000000200000
20 Virginie Robert As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas 146.87 - 575
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.67500000000000000005000
2146.870000000000000000000
21 Romain Gauthron Canoe Kayak Dolois M 132.46 - 605
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.718000220000000020200
2130.462000200000000000000
22 Esteban Le Coz Canoe Kayak Dolois M 132.64 - 608
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.29500000000000000005000
2132.640000000000000000000
23 Florentin Lardy Canoe Kayak Dolois B 145.20 - 763
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2143.22000000000000200000
24 Justine Duprez Union Sportive Charitoise J 164.51 - 767
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.32500000000500000000000
2162.512000000000020000000
25 Thomas Bourgeoisat C.k. Audincourtois S 163.53 - 989
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.314000000000000000220
2161.532000000000000200000
26 Quentin Charron Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 183.96 - 1242
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2133.96500000000000000500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 115.35 330 230
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.352000000000000000200
2115.490000000000000000000
2 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 116.66 294 244
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.240000000000000000000
2116.660000000000000000000
3 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 117.04 289 249
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.910000000000000000000
2117.040000000000000000000
4 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 118.21 270 261
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.312200000000000000000
2118.210000000000000000000
5 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide J 119.44 276 274
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.850000000000000000000
2119.440000000000000000000
6 Morgane Charron Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 119.70 376 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.70000000000000000000
2120.140000000000000000000
7 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord J 120.02 342 281
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.192000000000002000000
2120.020000000000000000000
8 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 120.67 324 288
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.39500000000000000005000
2120.670000000000000000000
9 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 120.88 277 290
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.250000000000000000000
2120.880000000000000000000
10 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois S 121.07 340 292
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.230000000000000000000
2121.070000000000000000000
11 Margot Ayats Canoe Kayak Haute Isere C 121.22 478 294
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.342000000000002000000
2121.220000000000000000000
12 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord C 122.45 348 308
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.450000000000000000000
2122.252000000000000020000
13 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 122.90 372 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.90000000000000000000
2119.734000020000000000020
14 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc C 123.02 332 314
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.020000000000000000000
2127.676000000000000202200
15 Emilie Saguet Ancerville-bar Le Duc S 123.18 307 316
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.180000000000000000000
2128.210000000000000000000
16 Louise Seban Club De Canoe Kayak Conflans Port C 123.72 377 322
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.930000000000000000000
2123.720000000000000000000
17 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 125.60 336 342
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.062000200000000000000
2123.62000000000000000200
18 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 125.77 424 344
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2125.770000000000000000000
19 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 126.29 395 350
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.370000000000000000000
2126.290000000000000000000
20 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak C 126.46 401 351
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.460000000000000000000
2131.370000000000000000000
21 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 127.74 408 365
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.152020000000000000000
2127.740000000000000000000
22 Manon Galmiche C.k.c. Nancy Tomblaine C 128.41 508 372
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.412000000000000000200
20
23 Laurene Corand U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud J 130.93 632 401
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.930000000000000000000
2131.574000000000000220000
24 Salome Ritter Golbey Epinal St Nabord C 131.79 391 410
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2129.792000020000000000000
25 Justine Sautre Audincourt Action Eaux Vives C 132.79 389 421
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.722000000000000200000
2132.790000000000000000000
26 Marion Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 133.44 343 428
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
2131.442000000000000000200
27 Claire Marie Peltier C.c.k. Vallee Du Sanon J 134.08 728 435
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.692020000000000000000
2132.082000002000000000000
28 Nathalie Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 138.00 454 477
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11380000000000000000000
2136.814020000000000200000
29 Jennifer Besancon Canoe Kayak Dolois C 140.35 702 504
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1-44000000000002020000
2136.354000000000000200200
30 Caroline Scherer Kayak Club De Metz C 191.54 520 1063
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.54500000000000000005000
200000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 98.15 139 181
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.630000000000000000000
298.150000000000000000000
2 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 98.78 224 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.780000000000000000000
2111.70000000000000000000
3 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 99.51 204 198
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.560000000000000000000
299.510000000000000000000
4 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 100.24 200 207
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.240000000000000000000
299.222000200000000000000
5 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak J 100.47 237 211
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.470000000000000000000
2101.224000200000000020000
6 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives C 100.79 253 215
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.790000000000000000000
299.582000000000000000200
7 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 101.13 231 219
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.614000020000000020000
2101.130000000000000000000
8 Gary Allemann Voray Canoe Kayak C 101.25 270 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.350000000000000000000
2101.250000000000000000000
9 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat J 101.31 349 221
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.342000020000000000000
2101.310000000000000000000
10 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives S 101.44 203 222
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.440000000000000000000
299.632000000000002000000
11 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 101.72 219 226
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.80000000000000000000
2101.720000000000000000000
12 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais J 102.63 267 237
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.82000020000000000000
2102.630000000000000000000
13 Michel Ragot Kayak Club De Metz V2 102.67 269 237
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.182000200000000000000
2102.670000000000000000000
14 Emilien Kempf Kayak Club De Metz J 102.72 289 238
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.720000000000000000000
2104.520000000000000000000
15 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 103.04 312 242
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.712000000000000000200
2103.040000000000000000000
16 Nicolas Germay Golbey Epinal St Nabord S 103.25 207 245
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
2103.250000000000000000000
17 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 103.29 246 245
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.290000000000000000000
2101.342000200000000000000
18 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 103.54 242 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.540000000000000000000
2104.250000000000000000000
19 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 103.61 226 249
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.630000000000000000000
2103.610000000000000000000
20 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 103.96 190 253
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.142000000000000020000
2103.960000000000000000000
21 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac C 104.09 357 255
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.550000000000000000000
2104.090000000000000000000
22 Herve Gouard Olympic C.k. Auxerre S 104.17 274 256
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.170000000000000000000
2103.612000000000000000020
23 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak J 104.33 219 258
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.510000000000000000000
2104.330000000000000000000
24 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.59 232 261
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.650000000000000000000
2102.592200000000000000000
25 Stephane Abadie C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.78 261 263
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.622000000000000020000
2104.780000000000000000000
26 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 105.20 286 268
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.20000000000000000000
2106.250000000000000000000
27 Laurent Starck Cadpa Huningue J 105.25 205 269
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.250000000000000000000
2103.972000000000000200000
28 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.30 227 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.30000000000000000000
2107.340000000000000000000
29 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 105.53 279 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.320000000000000000000
2105.530000000000000000000
30 Fabien Rayssac Canoe Kayak Club Senonais S 105.61 439 273
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.610000000000000000000
2106.342000000020000000000
31 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 105.77 303 275
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.550000000000000000000
2105.770000000000000000000
32 Thomas Barraco Ancerville-bar Le Duc C 105.91 319 277
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.910000000000000000000
2105.342000000000000000200
33 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 106.25 251 281
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.70000000000000000000
2106.250000000000000000000
34 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V2 106.65 310 286
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.650000000000000000000
2107.232000020000000000000
35 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 106.69 272 287
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.690000000000000000000
2107.040000000000000000000
36 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 106.97 280 290
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.90000000000000000000
2106.970000000000000000000
37 Matthieu Duval Golbey Epinal St Nabord C 107.01 307 291
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.332000000000000000200
2105.012000000200000000000
38 Antoine Germay Golbey Epinal St Nabord C 107.15 250 292
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.422000000020000000000
2107.150000000000000000000
38 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 107.15 243 292
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.552000000020000000000
2107.150000000000000000000
40 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 107.30 317 294
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.30000000000000000000
2105.412000002000000000000
41 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 107.38 260 295
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.292000200000000000000
2107.380000000000000000000
42 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 107.46 259 296
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.882000000020000000000
2107.460000000000000000000
43 Jules Just-mathieu Golbey Epinal St Nabord C 107.50 380 296
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.50000000000000000000
2107.710000000000000000000
44 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord J 107.81 371 301
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.810000000000000000000
2109.094000220000000000000
45 Geoffrey Walczak C.k.c. De L'ill Selestat J 108.12 238 305
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.120000000000000000000
200000000000000000000
46 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 108.16 349 306
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.342020000000000000000
2108.160000000000000000000
47 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 108.26 247 307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.264000020000002000000
2107.732020000000000000000
48 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 108.69 256 312
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
2106.692000000000002000000
49 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives C 108.75 309 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.396020020000000200000
2108.750000000000000000000
50 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 108.79 384 313
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.17500000000000000005000
2108.790000000000000000000
51 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 109.04 310 316
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.044000000000020000020
2113.74560000000200002500200
52 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 109.07 481 317
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.082000000000002000000
2109.070000000000000000000
53 Nicolas Pinot Ass.canoe Kayak Maconnais S 109.25 283 319
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.250000000000000000000
2112.270000000000000000000
54 Damien Ferraud Canoe Kayak Decines Meyzieu S 109.28 370 319
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.280000000000000000000
2110.37520000000000000005020
54 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 109.28 331 319
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.292000000000002000000
2109.280000000000000000000
56 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak C 109.43 332 321
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.430000000000000000000
2106.318000220000002000020
57 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier J 109.45 322 321
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.792000200000000000000
2109.450000000000000000000
58 Laurent Graillot Ancerville-bar Le Duc C 109.80 371 326
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.534020000000002000000
2109.80000000000000000000
59 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 109.88 331 327
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.882000000000000000200
2109.082000200000000000000
60 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives S 110.06 320 329
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.232000200000000000000
2110.060000000000000000000
61 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C 110.19 423 330
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.190000000000000000000
2109.924000020000000000200
62 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 110.33 460 332
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.942000000000000020000
2108.332000000000000200000
63 Maxime Degesves Golbey Epinal St Nabord C 110.37 296 333
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.392000200000000000000
2108.372000000000000000002
64 Romain Buchot C.k. Audincourtois S 110.45 596 334
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.080000000000000000000
2110.450000000000000000000
65 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 110.84 318 338
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.844020020000000000000
2110.920000000000000000000
66 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 110.86 314 339
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.122000000000000020000
2108.862000020000000000000
67 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois S 110.97 342 340
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.970000000000000000000
2109.722000020000000000000
68 Pierre Baudoin C.c.k. Vallee Du Sanon C 111.11 386 342
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.110000000000000000000
2110.242020000000000000000
69 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V2 111.22 298 343
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.220000000000000000000
2111.410000000000000000000
70 Jules Goutte-toquet Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 111.28 442 344
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.960000000000000000000
2111.280000000000000000000
71 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon C 111.29 332 344
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.612000002000000000000
2109.292000020000000000000
72 Quentin Robert C.k. Audincourtois J 111.43 427 346
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.440000000000000000000
2111.430000000000000000000
73 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 111.79 320 350
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.792000000000002000000
2108.634000000000020000002
74 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 111.89 387 351
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.882000000000002000000
2109.892000000000002000000
75 Guillaume Dietrich Centre Culturel Et Sportif De Quingey C 111.91 427 351
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.372000000000000000020
2111.910000000000000000000
76 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.k. J 111.96 299 352
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.960000000000000000000
2112.990000000000000000000
77 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S 112.05 324 353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.050000000000000000000
2113.580000000000000000000
78 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C 112.31 459 356
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.132002000000000000000
2112.310000000000000000000
79 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu S 112.35 393 357
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.352000020000000000000
2112.12020000000000000000
80 Mickael Alves Canoe Kayak Dolois J 112.36 586 357
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.360000000000000000000
2119.066000020000000220000
81 Arnaud Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat C 112.49 378 358
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.490000000000000000000
2111.362000000002000000000
82 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 112.96 417 364
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.198000220020002000000
2110.962000200000000000000
83 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord C 113.43 373 370
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.430000000000000000000
2117.914000000000002200000
84 Maxime Battaini Ancerville-bar Le Duc C 113.44 443 370
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.440000000000000000000
2114.650000000000000000000
85 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois S 113.72 447 373
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.710000000000000000000
2113.720000000000000000000
86 Florian Baumann C.k.c. De L'ill Selestat C 113.77 432 374
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.770000000000000000000
2113.960000000000000000000
87 Riyad Khelil Golbey Epinal St Nabord C 113.79 522 374
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.074020020000000000000
2113.790000000000000000000
88 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J 113.91 440 376
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.072000020000000000000
2113.910000000000000000000
89 Maxime Bronner C.k.c. De L'ill Selestat C 113.95 449 376
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.590000000000000000000
2113.950000000000000000000
90 Guillaume Armbruster Ancerville-bar Le Duc C 113.97 412 377
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.972000000000000200000
2114.552000000000000200000
91 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc C 114.06 523 378
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.530000000000000000000
2114.060000000000000000000
92 Yann Burgod-derrier Canoe Kayak Haute Isere C 114.17 479 379
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.172000200000000000000
2110.434000020000000020000
93 Thibaut Gaudet U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 114.45 628 382
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.132000000000000200000
2114.450000000000000000000
94 Vincent Canova Ancerville-bar Le Duc C 114.76 460 386
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.944000020000000200000
2112.762000000000000000200
95 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V1 115.37 327 395
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.930000000000000000000
2113.372000020000000000000
96 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 115.46 343 396
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.460000000000000000000
2111.764000000000002200000
97 Maxime Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 116.74 389 411
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.116000020000002002000
2116.740000000000000000000
98 Francois Emin Canoe Kayak Decines Meyzieu C 117.11 555 416
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.110000000000000000000
2118.732000000000000200000
99 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V2 117.15 478 416
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.150000000000000000000
20
100 Lucas Saudon Canoe Kayak Dolois J 117.89 555 425
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.480000000000000000000
2117.890000000000000000000
101 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac C 117.93 694 426
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.932002000000000000000
2116.334000000000002002000
102 Robin Malenfer Canoe Kayak Dolois C 118.42 578 432
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.476020220000000000000
2114.424000020000000200000
103 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.50 577 433
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
2114.54000200000002000000
104 Valentin Maire Ancerville-bar Le Duc C 119.96 585 451
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.792000020000000000000
2119.960000000000000000000
105 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 120.04 496 452
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.462020000000000000000
2120.040000000000000000000
106 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak C 120.09 470 452
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.272000000000000000002
2120.090000000000000000000
107 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C 120.35 531 455
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.350000000000000000000
2121.244000200000000000200
108 Arthur Grizard Canoe Kayak Club D' Annecy C 120.54 416 458
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.472000000000002000000
2118.542002000000000000000
109 Arthur Gentes Canoe Kayak Decines Meyzieu C 121.25 587 466
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.122000000000000002000
2121.250000000000000000000
110 Benoit Mercier Union Sportive Charitoise V2 123.00 546 489
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.930000000000000000000
21212000000000000000200
111 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 123.11 613 490
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.74000020000000000002
2123.110000000000000000000
112 Jeremy Peltier C.c.k. Vallee Du Sanon C 125.35 692 518
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.350000000000000000000
2130.582000020000000000000
113 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois S 125.62 712 521
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.840000000000000000000
2125.620000000000000000000
114 Romain Genestier Golbey Epinal St Nabord J 127.13 606 539
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.130000000000000000000
2113.92152000000002005050500000
115 Vincent Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 127.29 627 541
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.292000000000000000002
2125.372000000000000020000
116 Alexandre Allemang Cadpa Huningue C 127.48 585 544
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.482000200000000000000
2129.090000000000000000000
117 Arthur Hitier Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 130.81 699 585
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.810000000000000000000
2128.114020000020000000000
118 Paul-andre Montemont Golbey Epinal St Nabord C 134.70 666 633
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.76000020000000220000
2134.924000020000002000000
119 Emilien Senneret Canoe Kayak Club Val D'allier S 137.91 638 673
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.51500000000000000005000
2137.910000000000000000000
120 Loic Richard Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
200000000000000000000
120 Jason Bauge Lezinnes Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
200000000000000000000
120 Guillaume Angonin Canoe Kayak Dolois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
10
20
120 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
100000000000000000000
200000000000000000000