Sélectif Régional Slalom (Double) - Selestat - Course n°2 | Finale - 2018-03-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.2750774
Coeff correcteur : 1.00623193
Nombre de compétiteur : 178
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.24 197.95 300.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.24200000000200000000000
159 2 Auregane Philip Cadpa Huningue J 114.98 331.76 331.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.98200000002000000000000
161 3 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 116.58 200.53 349.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.58000000000000000000000
156 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 123.41 453.39 427.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.41400000000202000000000
158 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 130.95 387.16 512.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.95000000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 157.11 1063.55 807.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.11000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 92.37 96.98 225.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.37000000000000000000000
76 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 94.44 244.68 252.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.44000000000000000000000
77 3 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 95.56 102.9 266.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.56200000000002000000000
67 4 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 103.13 356.54 364.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.13000000000000000000000
68 5 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 106.63 336.83 409.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.63000000000000000000000
73 6 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 107.62 284.82 422.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.62600000000022000002000
62 7 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 116.48 475.77 536.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.48200000000200000000000
54 8 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 119.17 572.43 571.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.17200000002000000000000
64 9 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 119.21 422.7 571.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.21400000000022000000000
51 10 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 119.61 651.06 577
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.61200000020000000000000
61 11 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 120.26 488.07 585.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.26200000000002000000000
59 12 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 120.93 522.97 594.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.93000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 126.46 1166.72 665.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.46000000000000000000000
24 2 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 126.48 671.93 665.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.48000000000000000000000
30 3 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 129.32 765.12 702.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.32200000200000000000000
32 4 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 129.68 560.02 706.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.68400000000002000002000
31 5 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 133.12 753.71 751.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.12200002000000000000000
28 6 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 138.14 849.33 816.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.14000000000000000000000
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 0 Clara Hulin
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 109.77 330.97 385.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.77000000000000000000000
133 2 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J 129.84 677.38 632.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.84200000000000020000000
139 3 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg J 155.57 912.55 949.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.57400000000000000022000
134 4 Thibault Blaise
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 178.36 504.03 1230.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.3654000000205000000000020
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Oskar Hillion
Maxime Forcadette
C.k.c. Nancy Tomblaine M 177.86 931.59 1224.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.86600000000000020220000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Julia Budzinski
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 138.94 481.14 602.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.94202000000000000000000
295 2 Bastien Caillet
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine J 156.57 1333.98 801.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.57600000020002000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres B 159.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.98000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 99.13 170.69 222.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.13000000000000000000000
127 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 103.62 150.56 276.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.62000000000000000000000
124 3 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 105.12 231.84 294.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.12400000000002020000000
123 4 Auregane Philip Cadpa Huningue J 105.93 241.1 303.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.93000000000000000000000
117 5 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 109.05 329.28 341.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.05200000000000020000000
122 6 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 110.58 254.53 359.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.58400000000000020000002
119 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 111.18 324.97 366.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.18000000000000000000000
115 8 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 111.81 368.92 374.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.81400000000000020002000
116 9 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 114.5 351.84 406.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.5200000000200000000000
118 10 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc S 116.96 317.5 435.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.96402000020000000000000
113 11 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 117.65 372.73 444.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.65200000000002000000000
121 12 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 118.56 307.15 455.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.56200000000000020000000
100 13 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 118.93 619.76 459.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.93400000000200020000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 116.63 496.13 432.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63200000000000000002000
90 2 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 120.32 466.3 476.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.32000000000000000000000
91 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 120.66 461.28 480.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.66200000000000000002000
89 4 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres M 132.56 515.5 623.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.56200000000000020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 85.85 200.82 196.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.85000000000000000000000
289 2 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 86.19 92.19 201.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.19000000000000000000000
285 3 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 87.87 169.56 224.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.87000000000000000000000
283 4 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 88.11 190.7 227.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.11000000000000000000000
284 5 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 88.42 178.76 231.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.42000000000000000000000
278 6 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 88.78 225.3 236.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.78000000000000000000000
280 7 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 92.28 209.5 283.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.28400000000002000000200
279 8 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 93.49 223.38 300.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.49202000000000000000000
266 9 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 94.73 318.83 317.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.73000000000000000000000
272 10 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 95.1 257.14 322.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.1200000000000000002000
275 11 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 95.79 245.33 331.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.79000000000000000000000
265 12 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 96.04 318.52 334.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.04000000000000000000000
258 13 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 97.3 351.97 351.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.3000000000000000000000
260 14 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 97.49 346.63 354.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.49200000000002000000000
271 15 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 97.58 275.52 355.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.58200000000000000200000
269 16 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac S 97.65 290.99 356.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.65202000000000000000000
254 17 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.85 359.97 359.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.85000000000000000000000
262 18 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 98.67 330.67 370.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.67000000000000000000000
256 19 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 99.08 360.55 376.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.08400000000002000000002
236 20 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 99.67 459.98 384.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.67000000000000000000000
251 21 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 99.74 371.16 384.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.74000000000000000000000
252 22 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 100.84 370.16 399.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.84400000002020000000000
239 23 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 101.03 427.41 402.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.03200000000000000000200
246 24 Simon Munch Cadpa Huningue J 102.45 399.41 421.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.45000000000000000000000
214 25 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 102.65 459.77 424.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.65000000000000000000000
255 26 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 102.7 360.99 425.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.7000000000000000000000
245 27 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 105.76 401.44 466.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.76200000020000000000000
231 28 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 106.82 493.04 480.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.82200000000002000000000
249 29 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 107.83 389.44 494.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.83200000020000000000000
242 30 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 108.11 429.15 498.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.11200002000000000000000
244 31 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 109.17 402.9 512.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.17600000000020200002000
234 32 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 109.8 470.38 521.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.8402000000000000200000
235 33 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 110.69 470.02 533.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.69000000000000000000000
237 34 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 114.62 480.29 586.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.62400000000000020002000
281 35 Laurent Starck Cadpa Huningue S 137.59 204.68 897.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.5950000050000000000000000
268 36 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 160.23 295.08 1204.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2354000000002000020050000
263 37 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 103.05 356.39 429.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.05402000000200000000000
185 2 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 109.15 509.92 512.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15000000000000000000000
179 3 Clement Fremy Cadpa Huningue M 112.11 655.05 552.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.11200000000200000000000
183 4 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 116.52 556.5 612.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.52400002000200000000000
181 5 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 117.97 641.48 631.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.97200000200000000000000
180 6 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 124.5 706.47 720.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.5200000000000000020000
184 7 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 129.62 645.01 789.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.62600000000200000220000
171 8 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 138.66 1019.19 912.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.66400000000200000002000
172 9 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 151.05 567.14 744.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.05600000000020000202000
150 2 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 172.67 1332.27 988.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.67600000200020000000020
152 3 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 179.21 825.98 1061.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.21200000000000000002000
151 4 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 228.13 1049.75 1614.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.1354000000002005000002000
157 5 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 121.29 642.48 603.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.29200000000000000020000
52 2 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 123.21 629.38 628.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.21000000000000000000000
48 3 Simon Munch Cadpa Huningue J 123.52 664.3 632.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.52400000000000000002020
53 4 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 125.17 620.88 653.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.17200000000000002000000
33 5 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 125.96 511.02 663.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.96600000000200020000200
58 6 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 126.53 557.67 671.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.53200000000000020000000
44 7 Laurel Hartmann Cadpa Huningue C 130.64 811.93 724.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.64200000000000020000000
45 8 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 132.51 666.23 748.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.51000000000000000000000
37 9 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 142.16 1102.9 872.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.16400000000020020000000
42 10 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 147.69 913.52 944.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.69200000000000200000000
35 11 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 155.49 932.9 1044.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.49000000000000000000000
57 12 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
65 13 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
40 13 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 141.42 834.44 863.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.42400000000200002000000
27 2 Clement Fremy Cadpa Huningue M 149.58 951.01 968.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.58000000000000000000000
22 3 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 242.87 2209.25 2172.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1230.871200002000020202002002
25 4 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
29 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 154.98 1343.56 947.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.98800000000200020002002
137 2 Robin Giurlando
Jules Ferber
Kayak Club De Metz C 177.7 1779.14 1227.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.7600002000000000202000
135 3 Paul Gstalter
Gauthier Principaud
Ascpa C.k. Strasbourg C 242.98 - 2031.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.9860000205000022200000200
140 4 Emilien Kempf
Matthieu Claudel
Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 121.39 512.54 494.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.39200000000000020000000
114 2 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 122.05 376.12 502.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.05400000000202000000000
110 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 125.73 423.62 546.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.73200000000000000002000
101 4 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 126.8 591.98 558.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.8200000000000000020000
108 5 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 127.11 505.08 562.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.11200000000000000002000
94 6 Betty Merand Cadpa Huningue S 127.13 459.01 562.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.13600000020000020020000
109 7 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 128.78 441.63 582.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.78000000000000000000000
111 8 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 130.59 412.01 604.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.59420000000000000002000
103 9 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 144.25 547.99 768.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.25000000000000000000000
97 10 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 146.61 878.36 796.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.61200000000000020000000
105 11 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 147.83 527.09 811.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.83600000020000022000000
99 12 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 153.26 679.39 876.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.26600000020002020000000
96 13 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 184.16 944.84 1246.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.1654000000000000205020000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne M 253.53 1638.76 2078.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.531080000002205050200000020
83 2 Clothilde Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M 306.08 4041.28 2708.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.0815400000505000002000050002
85 3 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
86 3 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 105.68 355.5 470.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.68200000000000000020000
232 2 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 108.16 480.71 504.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.16000000000000000000000
190 3 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 108.52 525.18 508.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.52000000000000000000000
248 4 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 109.72 392.54 525.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.72200000200000000000000
224 5 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue V1 110.42 537.14 534.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.42000000000000000000000
238 6 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois J 112.02 457.76 556.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.02400000020200000000000
211 7 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 112.13 682.74 557.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.13400000000220000000000
222 8 Laurel Hartmann Cadpa Huningue C 113.89 560.56 581.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.89000000000000000000000
216 9 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 113.93 543.23 582.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.93000000000000000000000
220 10 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 114.01 587.87 583.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.01200000000200000000000
228 11 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 114.31 504.96 587.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.31000000000000000000000
241 12 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 115.07 438.74 597.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.07400000000200000000200
230 13 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S 116.85 494.78 621.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.85400000000200000002000
223 14 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 117 545.21 623.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113400000000202000000000
233 15 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 117.27 476.59 627.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.27200000000000000002000
221 16 Antoine Luchier Canoe Kayak Dolois S 118.91 568.61 649.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.91000000000000000000000
188 17 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 120.9 442.25 676.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.9000000000000000000000
213 18 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 121.87 616.53 689.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.87000000000000000000000
202 19 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 123.17 1000.29 707.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.17400002000020000000000
210 20 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 127.86 776.66 770.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.86000000000000000000000
217 21 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat J 128.05 633.16 773.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.05400000020020000000000
212 22 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 128.27 723.8 776.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.27200000000000000000002
200 23 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 130.77 1112.39 810.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.77000000000000000000000
199 24 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 131.87 1041.91 825.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.87600000000200000220000
207 25 Sylvain Lozach Canoe Kayak Dolois S 133.31 787.86 844.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.31200000000002000000000
206 26 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 136.37 802.33 886.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.37400000002000000020000
196 27 Gregoire Rozain Kayak Club De Metz C 143.34 881.3 980.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.34400000000200000200000
195 28 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 146.21 1026.79 1019.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.21600000000020200020000
193 29 Sebastian Militaru C.k.c. Nancy Tomblaine C 146.3 1006.6 1020.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.3200000000000000002000
203 30 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 146.75 905.67 1026.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.75200000000000000002000
205 31 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange J 146.91 865.81 1029.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.91200000000200000000000
198 32 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 150.96 1103.8 1083.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.96200000000000200000000
197 33 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 154.28 1257.32 1128.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.28600000000220002000000
189 34 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois S 171.65 772.96 1364.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.6552000000005000000002000
208 35 Hugo Biez Ancerville-bar Le Duc C 177.11 708.47 1438.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.1152000000002005000000000
209 36 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 207.72 800.58 1852.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.7254000000020005000002000
191 37 Pierre Guthapfel C.k.c. Nancy Tomblaine S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 127.52 489.35 766.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.52200000000000000000002
175 2 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 134.81 1000.68 865.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.81000000000000000000000
170 3 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat M 135.03 1657.01 868.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.03200000000000000002000
182 4 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 139.48 741.22 928.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.48400000020020000000000
169 5 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 144.63 1109.96 998.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.63200000000000000002000
173 6 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 158.6 1956.08 1187.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.6600002000000020002000
176 7 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M 188.83 926.04 1596.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.8352000000000000005002000
174 8 Louis Descotes C.k. Dormans Eaux Libres M 258.86 2599.34 2545.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1204.8654000000000000005022000
166 9 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs