Finale Nationale 1 - Nancy - Qualifications - 2013-11-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 93.74
Coeff correcteur : 0.25793527
Nombre de compétiteur : 173
Officiels :

Qualifications

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
174 1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 130.04 29.58 45.3 96.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.042000000000002000000000000
2Abs
172 2 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 138.18 49.35 64.28 134.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.186000200000000002000200000
2129.4710000200000000000022022000
173 3 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 141.96 39.97 73.1 151.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.128000000000000000202022000
2135.966000002000000000000220000
168 4 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 150.06 85.52 91.98 189.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.1510000200000000022000020200
2142.068000020000020002002000000
171 5 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 152.56 68.37 97.81 201.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.566000020020000000200000000
2146.968000000022002002000000000
164 6 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche C 153.32 124.43 99.59 205.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.326000200000000002200000000
2145.6560002220000500000000000000
163 7 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien J 159.04 130.06 112.93 231.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1162.258000000020202002000000000
2149.0410020200000002022000000000
170 8 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 159.56 77.25 114.14 234.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.5612000020000000000022220002
2153.3412000002000020202002200000
169 9 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 162.98 80.05 122.11 250.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1218.244000000000000002002000000
2156.986000000000002202000000000
167 10 Marlene Rio Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 210.58 103.52 233.11 473.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152.58582000220200000050000000000
2169.492060005002002000020005050050000
160 11 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 265.84 194.58 361.97 732.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1197.3510800000200200502500000020000
2205.84600000200002020020502000000
175 12 Camille Prigent Asck Poissons Volants C 280.7 129.35 396.62 802.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1174.710600002505000000020000000200
2Des0000000000000020505050
165 13 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere J 298.04 123.78 437.05 883.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1167.852102000200020000000050202505050
2144.04154000000000005050220000005000
161 14 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J 325.89 150.31 502 1014.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1171.89154005005000000000020000205000
2192.37152000000000000050000505000200
166 15 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak J 337.96 119.93 530.14 1070.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1194.12158000025000000002000505000202
2133.962040000000000002505000505020000
162 16 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 383 135.57 635.17 1281.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.068020005002005050505050505050505050505050050
21672160000220022200505005050220200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
151 1 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 106.14 18.42 20.21 45.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.140000000000000000000000000
2Abs
154 2 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 107.38 15.43 23.46 52.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.380000000000000000000000000
2109.660000000000000000000000000
141 3 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 107.61 26.97 24.07 53.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.820000000000000000000000000
2107.610000000000000000000000000
149 4 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 108.72 18.02 26.97 59.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.732000000000000000000002000
2106.722000000000000000020000000
150 5 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 109.95 18.66 30.2 65.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.678000002002002000002000000
2109.950000000000000000000000000
152 6 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.12 16.23 30.64 66.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.0510000002002000020200020000
2108.122000000000000000200000000
153 7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 111.8 16.02 35.04 75.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.80000000000000000000000000
2111.842000000000000000000200000
147 8 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 112.53 22.21 36.96 79.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.534000000000000020002000000
2115.2540200000000000000000002050
146 9 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 113.17 23 38.64 82.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.828002000000020020200000000
2109.174000000000000020200000000
127 10 Liam Jegou Cadpa Huningue J 115.38 62.27 44.43 94.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.614000000002000000002000000
2115.380000000000000000000000000
133 11 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 115.41 56.95 44.5 94.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.484000000000020000200000000
2113.412000000000000000000020000
140 12 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.59 27.53 44.98 95.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.1910000002000000020000022200
2113.592000000000000000000000200
143 13 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 115.73 25.09 45.34 96.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.734000002000000020000000000
2115.7610000000000002020002220000
142 14 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere S 116.61 25.96 47.65 100.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.046000002000002000000002000
2112.614000002000000002000000000
120 15 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy J 116.69 85.7 47.86 101.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.086000000000200000002020000
2116.690000000000000000000000000
155 16 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 117.31 14.25 49.48 104.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.512000000000000000000020000
2111.316000000002200002000000000
132 17 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 117.39 56.89 49.69 104.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.546000002000002000200000000
2113.394000000000000000200200000
144 18 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.93 24.54 51.11 107.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.932000000000000000200000000
2116.38000000000000002222000000
128 19 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 118.35 62.39 52.21 109.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.352000000000000000000020000
2115.526200020000000000002000000
138 20 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 119.18 41.82 54.39 114.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.4110000002000020020002002000
2117.182000000000000000000000200
129 21 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 119.94 61.96 56.38 118.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.746020000020000000020000000
2119.940000000000000000000000000
121 22 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 120.78 81.07 58.58 122.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.082080000505000225020000500020000
2114.786000000000000002200200000
139 23 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121.25 40.76 59.81 125.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.254200000000000000200000000
2121.372000000000000000002000000
126 24 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 121.63 67.6 60.8 127.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.58580000000200220050200000000
2115.636200020000000000200000000
122 25 Lucas Roisin Canok C 122.96 76.43 64.29 134.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.712000000000000002000000000
2120.962000000000000002000000000
123 26 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 122.99 76.5 64.37 134.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.992000000000000000000000200
2121.292000000000000000200000000
136 27 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 123.47 46.83 65.63 136.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.6540000000000000002000500200
2117.476000000000000000202000002
131 28 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin S 123.82 58.12 66.54 138.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.822000000000000020000000000
2115.41540200000002000000000050000
135 29 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 124.8 50.92 69.11 143.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.84000000000000000022000000
2121.774000000000000000000000220
125 30 Hugo Biso Muret Olympique C.k. S 125.43 68.64 70.76 147.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.876000000002200000000002000
2123.432000000000000000200000000
134 31 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 128.18 54.44 77.97 161.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.79520000000000000000000025000
2122.186000000200000002000200000
124 32 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 132.55 71.2 89.42 184.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.5110600000200000000250050020000
2126.556000000000002000020020000
130 33 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester S 140.38 61.91 109.94 225.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.3812000000000002020002000222
2112.5525200000200000000005050050505000
145 34 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 327.5 23.5 600.3 1211.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.77306000020005000000250020505005050
2121.52060000200000005000200502505000
137 35 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
2Abs
148 35 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
199 1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 119.08 9.01 39.94 85.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.082000000000000000200000000
2121.54520000000000000000050000020
195 2 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille S 123.99 39.58 52.22 109.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.994000002000000002000000000
2Abs
194 3 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 124.49 44.33 53.47 112.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.152000000000000000000200000
2122.492000000000200000000000000
198 4 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 126.59 19.18 58.72 123.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
2122.594000200000000000200000000
193 5 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.26 45.12 60.4 126.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.266000000000200002002000000
2123.264000000002000000000020000
196 6 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 129.09 38.48 64.98 135.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.98540200000000000000000050020
2127.092000000000000000002000000
197 7 Jimy Bercon
Marc Biazizzo
Canoe Kayak Haute Isere / Golbey Epinal St Nabord S 130.19 34.99 67.73 141.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.032000000000000000002000000
2124.196000000002200002000000000
189 8 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere J 133.85 80.55 76.89 159.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.828020002000000000002020000
2131.852000000000200000000000000
190 9 Louis Bouclier
Martin Mottais
Herouville Caen Cano / Herouville Caen Canoë Kayak S 134.38 76.9 78.21 162.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1157.2814200022000200000200022000
2132.382000020000000000000000000
191 10 Baptiste Delaplace
Renaud Doby
Montpellier Eaux Vives / S.v. Vaulx En Velin S 136.48 53.6 83.46 172.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.36622202000000022050002000000
2132.484000000000000002002000000
185 11 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 137.61 110.45 86.29 178.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.178020000020000002000020000
2133.614000200000000000002000000
192 12 Kilian Foulon
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 140.51 49.79 93.54 193.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.516000022002000000000000000
2129.73540000000020000005000000200
186 13 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak J 145.5 104.11 106.03 218.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.56000000000002000022000000
2142.77560200000000000002005020000
181 14 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Val De L'indre Canoe Kayak / Ass. Sportive Mantaise V2 148.69 145.52 114.01 234.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.0710000222000000000002200000
2144.694000000000000002000000020
187 15 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 149.61 101.56 116.31 238.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.792080200200000005050505002000020
2145.614000000000000000002000020
188 16 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 150.43 91.88 118.36 242.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.2814000022000000002002022020
2140.4310000200000000202002200000
183 17 Antoine Gaillard
Antonin Elne
V.p.a. Pont D'arc / Canoe Kayak Haute Isere C 150.79 120.44 119.26 244.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.798020000002002000000000200
2135.4518002020000220000022000222
184 18 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 162.79 112.2 149.28 305.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1163.688000000000002000002202000
2158.794000000000000000002020000
180 19 Nowan Bertin
Tanguy Le Marec
Club Loisirs Pop. Lochrist / Club Loisirs Pop. Lochrist S 196.65 154.27 233.98 475.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.4811200000500022502002202000000
2140.65560000000000000050002020020
182 20 Jonas Turmeau
Gael Prodeau
C.k. Chateau Thebaud / Canoe Kayak De Vertou S 313.27 134.99 525.7 1061.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1203.2711000002000000225000050002200
2138.72120200020200020505050250000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
24 1 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau J 102.79 25.42 24.9 55.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.084000000000200020000000000
2102.790000000000000000000000000
11 2 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.92 - 39.02 83.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.922000000000000000020000000
2119.45540000000000050000020200000
23 3 Mathurin Madore Red Star Club Champigny J 110.23 39.29 45.37 96.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.494000002000000000002000000
2108.232000002000000000000000000
20 4 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist J 111.99 55.79 50.22 105.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.092000000000000000000200000
2111.990000000000000000000000000
18 5 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 112.14 58.91 50.63 106.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.140000000000000000000000000
2125.19600000220020000025000020000
15 6 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J 115.55 87.49 60.01 125.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.558000002000000000220200000
2121.428000000000022020000000002
21 7 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 130.99 50.85 61.03 127.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1149.776000002020000000002000000
2126.994000002000000000000000020
19 8 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 131.27 56.99 61.71 129.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.272000000000000000020000000
2129.6912000000022202000000000220
1 9 1 Ouvreur New Zealand S 125.01 - 69.66 145.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.926200000000000000202000000
2121.014020000000000000000020000
14 10 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 125.39 88.53 70.66 147.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.392000000200000000000000000
2126.1825400050000000020000505050020500
22 11 Aubry Bertin Canoe Kayak Haute Isere J 122.17 41.09 78.23 162.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.178000000020000000200220000
2111.02560000020020000000200050000
17 12 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 138.76 76.02 79.95 165.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1132.766000000020000200200000000
2151.246200000000002000002000000
12 13 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J 136.26 106.08 99.14 204.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.02642000020022500000200020200
2130.266000002000000000200020000
7 14 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 131.14 164.6 102.91 211.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.142000000000000020000000000
2119.311002000000025000200025020000
16 15 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 149.4 87.88 105.86 217.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1143.16158020005002000050002005002000
2141.48000000000202000200002000
4 16 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 133.66 190.1 109.84 225.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.668020000000002000000200200
2137.96580000000002020025000000200
8 17 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 136.23 150.55 116.92 240.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.236000000000000000002220000
2127.5910000000020200002200000200
13 18 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 158.5 99.03 128.02 262.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.472080050002000505020002020005000
2140.518020020000002000202220220
2 19 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 150.23 284.81 155.44 317.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.236200002000000000002000000
2158.16542002000000000000000005000
5 20 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 187.36 177.9 257.61 522.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.36540000200000500000002000000
2143.07154500000200050000000002050000
3 21 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 214.73 200.39 304.78 617.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.73660000020000022502222020000
2150.9711202020500002200000020200500
9 22 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 257.93 148.54 343.52 695.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1171.95156200020000000005050050200000
2195.93622000020020002000022050000
6 23 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C 239.11 170.97 400 809
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.1110400002000050500020000000000
2125.45154500000200000000000200500500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
116 1 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.37 12.7 27.87 61.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.374000000000002000000002000
2113.9810020000000020002220000000
115 2 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 117.47 12.94 28.11 61.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.472000000000000000000002000
2114.826000000002000002200000000
91 3 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 124.08 77.3 44.2 93.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1131.522000200000000000000000000
2120.084000020000000000000020000
101 4 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine S 124.64 56.15 45.57 96.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1120.644020020000000000000000000
2123.294000000000000002200000000
107 5 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 125.1 49.16 46.69 98.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.14000000022000000000000000
2121.824020000000000000000002000
105 6 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 125.51 52.51 47.69 100.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.442200000000000000000000000
2125.510000000000000000000000000
110 7 Camille Prigent Asck Poissons Volants C 126.78 39.1 50.78 107.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
113211002002200000000502502000000
2124.782000000000000002000000000
106 8 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 127.21 50.55 51.83 109.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.46200000002000000000200000
2121.216000022000002000000000000
99 9 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche C 127.23 58.08 51.88 109.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1144.958000022000000000000220000
2127.230000000000000000000000000
113 10 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 127.75 27.49 53.14 111.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.752000000000000000200000000
2129.292000000000000000002000000
92 11 Solene Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 127.76 68.91 53.17 111.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.764000002000000000000200000
2129.1712200020000000002200220000
114 12 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 127.81 21.34 53.29 112.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.9812000002020000002002020020
2121.816000000000000000020020200
108 13 Maria Ferekidi V.p.a. Pont D'arc S 127.98 46.13 53.7 112.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.844000000000000000220000000
2119.988020002000002002000000000
112 14 Clementine Geoffray Ckc Vallee De L'ain S 128.03 28.1 53.82 113.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.032000002000000000000000000
2132.094000002000000002000000000
109 15 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak S 128.68 40.79 55.41 116.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.386002002000000000000000002
2122.686000002000002000200000000
90 16 Julia Cuchi Vila Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 128.79 - 55.67 116.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.916000200000000002002000000
2120.798020000000200000000020020
111 17 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 128.89 34.67 55.92 117.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.892002000000000000000000000
2129.714020000000000000200000000
100 18 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere S 129 57.19 56.18 117.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11236000000000000020002020000
2136.214200000000000000200000000
104 19 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 130.77 52.63 60.5 126.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.776200000000000200000000200
2127.166020000000000000202000000
97 20 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 131.85 61.4 63.12 131.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.56002002000000000000000200
2127.854000002000000002000000000
95 21 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 133.69 65.19 67.61 140.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.6526220002202002005050500002050050
2127.696020002000000000000200000
96 22 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 133.97 64.37 68.29 142.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.9112000222000200000202000000
2127.976000002000002000000020000
93 23 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak J 137.67 65.14 77.3 160.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.416020000000200000000020000
2131.676000002000000000020020000
102 24 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 146.43 56.71 98.63 203.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1136.4611000000202000050020050022000
2138.438000000000000002200020200
98 25 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S 154.79 58.61 118.98 244.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1151.588000000000020000020200200
2150.794020000000000000002000000
117 26 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 163.84 10.54 141.02 288.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.84500000000000000000005000000
2120.26545000000002020000000000000
103 27 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
81 1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 93.74 1.6 0 5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.184000000000000000002200000
293.740000000000000000000000000
78 2 Quentin Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 95.22 5.53 4.07 13.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.220000000000000000000000000
2Abs
77 3 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 97.23 8.47 9.6 24.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.16500000000000000000050000000
297.230000000000000000000000000
68 4 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 97.99 15.51 11.69 28.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.990000000000000000000000000
2107.31540000000020000500002000000
76 5 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil J 98.64 10.11 13.48 32.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.9610200000000000000020500000050
296.642000000000000000000002000
74 6 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 98.89 12.3 14.17 33.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.890000000000000000000000000
2102.4210620000200000000000505002000
70 7 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 99.69 14.88 16.37 37.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.690000000000000000000000000
2102.3825805000020002000205020500050050
80 8 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 99.88 3.92 16.89 38.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.880000000000000000000000000
2106.04540000020000000002000005000
75 9 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 100.31 10.05 18.08 41.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.624000000000000020000020000
2100.310000000000000000000000000
71 10 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 100.42 13.89 18.38 41.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.16520000050000000000000020000
298.422000000002000000000000000
72 11 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 102.17 13.55 23.2 51.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.170000000000000000000000000
2101.722000000002000000000000000
39 12 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 102.59 40.83 24.35 53.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.592000000002000000000000000
2100.5310405000000000000200002005000
62 13 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie S 102.68 25.12 24.6 54.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.38560000050000000020002020000
2100.682000002000000000000000000
59 14 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 103.02 25.83 25.53 56.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.312000002000000000000000000
2101.022000000000000020000000000
51 15 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 103.37 31.05 26.5 58.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.860000000000000000000000000
299.374002000000020000000000000
53 16 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 103.42 30.81 26.64 58.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.218200002000002000020000000
2101.422000000000000000000000200
60 17 Yann Le Govic Plumeliau Canoe Kayak S 103.46 25.86 26.75 58.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.96580000200200200000000250000
299.464000000000000000020020000
65 18 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 104.05 22.96 28.37 62.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.72000000000000000020000000
2104.050000000000000000000000000
79 19 Benoit Peschier V.p.a. Pont D'arc S 104.34 4.72 29.17 63.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.342000000000000000200000000
299.47520000000000020000000005000
73 20 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 104.7 13.06 30.16 65.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.58540000000020000000050200000
2104.70000000000000000000000000
54 21 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 104.73 28.44 30.24 65.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.730000000000000000000000000
2101.178220000020000000020000000
52 22 William Desnos Canoe Club Du Lie S 105.02 31.38 31.04 67.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.842000002000000000000000000
2103.022000002000000000000000000
58 23 Yves Prigent Kayak Club De Rennes S 105.18 25.4 31.48 68.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.942000000000000020000000000
299.186002002020000000000000000
67 24 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 105.56 18.25 32.52 70.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.86520500000000000000200000000
299.566020000002000000002000000
40 25 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.57 40.25 32.55 70.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.33600000020000000222200500000
2101.574000202000000000000000000
69 26 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 105.75 14.4 33.05 71.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.018000002022000000000002000
2103.752000000000000000002000000
44 27 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 106.05 36.93 33.87 73.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.694000002002000000000000000
2104.052000000000000020000000000
57 28 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 106.27 26.93 34.48 74.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.75585000022000000000200000200
2102.274000000002000000002000000
50 29 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 106.9 32.65 36.21 77.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.94200002000000000000000000
2108.3110850200020000000002050020000
49 30 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy J 108.12 33.02 39.57 84.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.71560200000020000000250000000
2106.122000002000000000000000000
45 31 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 108.25 34.33 39.93 85.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.254000000002000000000020000
2116.3411050200000000200000005020220
47 32 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108.35 34.02 40.2 85.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.642000000000000000000020000
2106.352200000000000000000000000
61 33 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 108.85 25 41.58 88.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.464000000000000020200000000
2106.852020000000000000000000000
30 34 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist S 109.08 63.37 42.21 89.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.158020002000200000200000000
2107.082000000000200000000000000
48 35 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 109.31 34.55 42.84 91.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.312000000002000000000000000
2111.08560025000000200020000000000
56 36 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 109.95 27.1 44.6 94.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.956000002000000000020020000
2108.482000002000000000000000000
63 37 Goulwen Chapelier Herouville Caen Cano S 111.25 24.78 48.18 101.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.258002000000000002020020000
2112.9414020202000000000220020002
33 38 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 111.29 53.26 48.29 102.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11130000000000000000000000000
2109.292200000000000000000000000
36 39 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 111.85 45.18 49.83 105.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.040000000000000000000000000
2109.852000000002000000000000000
55 40 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 114.37 28.41 56.77 119.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.18500005000000000000000000000
2108.376000000002002000002000000
38 41 Virgile Pigache-donnet Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 116.19 40.38 61.77 129.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.196200000000020000200000000
2104.74540002000200000000005000000
35 42 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 116.57 47.73 62.82 131.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.570000000000000000000000000
2110.02500000050000000000000000000
43 43 Jonathan Delagnes Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 116.64 37.08 63.01 131.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.81520000050020000000000000000
2116.640000000000000000000000000
41 44 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 117.35 39.92 64.97 135.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.354000000000000002000002000
2111.2710020220020000000000020000
34 45 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 120.76 52.17 74.35 154.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.7310400000200000000000050050200
2116.764000002000000000002000000
37 46 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 123.99 43.42 83.24 172.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.810600000000250500022000000000
2117.996000002000000000200020000
64 47 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 156.8 22.21 173.52 353.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.25540000002000000000050020000
2104.8520500000000000020000000000
32 48 Sullivan Porcher Ass. Sportive Mantaise S 157.38 54.28 175.11 356.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.2610800000002000200220505000000
2103.38540000500000000020200000000
31 49 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 160.13 56.51 182.68 372.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.58562000020000000200005000000
2108.13520200000000000005000000000
66 50 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 165.51 18.84 197.48 401.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.51565020000000000000200020000
2129.68154000000000000000200200505050
42 51 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 165.54 38.22 197.57 402.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.4210200000000000000050005000200
2111.54545000002000000000200000000