Sélectif Régional Slalom (Double) - Epinal - Course n°2 | Finale - 2018-09-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.8537508
Coeff correcteur : 1.03786544
Nombre de compétiteur : 252
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.01 238.4 250.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0120000000000000000020
177 2 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 108.44 197.75 255.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4400000000000000000000
174 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 110.44 250.88 278.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4400000000000000000000
173 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 110.47 306.19 278.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4700000000000000000000
172 5 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 114.42 330.78 324.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4200000000000000000000
176 6 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 116.91 244.66 352.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9160002000000200000020
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 123.75 495.44 431.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7500000000000000000000
161 2 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 131.97 959.83 526.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9700000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
319 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 95.15 109.47 258.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1520000000000200000000
318 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 96.6 145.4 277.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.600000000000000000000
317 3 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.89 168.57 294.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8900000000000000000000
312 4 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 99.15 276.4 311.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1500000000000000000000
320 5 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 99.78 88.87 319.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7860000000002000020020
313 6 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 101.39 258.96 340.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3900000000000000000000
307 7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 101.64 324.01 344.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6400000000000000000000
308 8 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 102.06 307.98 349.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0620000000000000000020
294 9 Michel Bert Kayak Club De Metz S 103.36 411.24 367
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3600000000000000000000
303 10 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 103.49 335.53 368.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4900000000000000000000
304 11 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 103.78 332.93 372.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7820000000000000020000
305 12 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 103.83 332.45 373.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8320000020000000000000
302 13 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 104.31 342.79 379.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3120000000000200000000
316 14 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 105.26 211.48 392.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2680002000200200020000
306 15 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 105.97 326.19 401.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9740000002000000000020
288 16 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 108.6 426.62 436.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.640000000200000020000
268 17 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 109.63 683.43 449.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6320000000200000000000
298 18 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 110.76 389.98 464.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7620000000000000000020
290 19 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 111.61 444.2 475.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6120000000200000000000
309 20 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 113.63 304.41 502.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6340000000000000000220
314 21 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 113.77 251.18 504.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7740000020000200000000
310 22 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 114.96 285.52 520.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9680002020002000020000
301 23 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 116.31 370.23 538
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3180002000000200220000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 104.58 466.73 383.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5800000000000000000000
258 2 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 111.85 610.92 479.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8500000000000000000000
260 3 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 115.6 516.41 528.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.640000020000000000020
259 4 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 118.25 636.22 563.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2520020000000000000000
257 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 121.86 651.59 611.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8620000000200000000000
255 6 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 124.57 1042.48 647.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5740000000220000000000
256 7 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 171.11 595.45 1261.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.115000000000500000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
323 0 Fiona Gille
Julia Budzinski
Club Nautique Aubois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Emilien Kempf
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc S 106.64 413.82 346.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6400000000000000000000
193 2 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 106.67 318.54 346.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6720000020000000000000
188 3 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 109.91 387.67 387.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9100000000000000000000
192 4 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 112.73 407.41 423.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7300000000000000000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Oskar Hillion
Thomas Metzinger
C.k.c. Nancy Tomblaine M 143.28 751.98 808.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2840000020000000002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun S 107.65 336.64 245.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6500000000000000000000
23 2 Hugo Latimier
Alexane Galmiche
Golbey Epinal St Nabord S 110.39 372.79 277.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3900000000000000000000
22 3 Caroline Scherer
Matthieu Walfard
Sillery Champagne C.k. S 116.7 370.68 350.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.700000000000000000000
21 4 Marie Hilger
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord S 122.85 449.69 421.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8520000000200000000000
14 5 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 130.48 394.47 509.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4880000000200220000020
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc M 127.95 463.24 480.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9540000000200000000020
11 2 Maxime Forcadette
Clothilde Ermel
C.k.c. Nancy Tomblaine M 150.98 1383.7 746.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.9860002000000020000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 2 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord B 127.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8720000000020000000000
5 3 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 115.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9620000000000000000020
4 4 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord B 117.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8520000020000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
245 1 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 96.37 167.05 184.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3700000000000000000000
244 2 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 100.72 179.89 237.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7200000000000000000000
243 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 100.73 242.63 238.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7300000000000000000000
246 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 101.14 143.56 243.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1440000000200000000020
241 5 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 101.22 246.87 244.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2200000000000000000000
242 6 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 101.85 252.53 251.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8500000000000000000000
239 7 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 102.28 243.07 257.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2820200000000000000000
237 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 105.03 262.52 290.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0300000000000000000000
233 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 105.36 310.3 294.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3600000000000000000000
236 10 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 105.6 274.21 297.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.620000000000000000020
235 11 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 106.68 283.08 311.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6820002000000000000000
217 12 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 107.19 481.05 317.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1900000000000000000000
238 13 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 107.7 254.83 323.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.740000000000200000020
209 14 Angelique Beauvais Ancerville-bar Le Duc V 107.76 358.29 324.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7620000000000200000000
232 15 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 110.64 301.36 359.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6420000000000000000002
230 16 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 110.99 347.87 364
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9940000000000000020020
216 17 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 118.63 493.13 457.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6360002020200000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 108.06 378.84 328.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0620002000000000000000
203 2 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 113.8 423.03 398.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.820002000000000000000
204 3 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 114.25 418.66 403.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2500000000000000000000
198 4 Merieme Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 126 670.45 548.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112240002000000000000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 84.24 30.34 170.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.2400000000000000000000
154 2 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 86.18 144.79 197.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.1800000000000000000000
156 3 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 86.58 97.61 202.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.5800000000000000000000
151 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 87.71 179.34 218.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.7100000000000000000000
146 5 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 87.84 206.77 220.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.8400000000000000000000
137 6 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 88.33 268.07 226.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3300000000000000000000
152 7 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 88.41 164.07 227.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.4100000000000000000000
67 6 Adriaan Behets Golbey Epinal St Nabord C 88.54 269.07 229.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.5400000000000000000000
139 8 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 91.89 264.02 276.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.8920000000000000000020
133 9 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 93.03 284.75 292.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0300000000000000000000
135 10 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 93.18 271.93 294.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.1840002000000000000200
141 11 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 93.23 251.34 294.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2300000000000000000000
121 12 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 93.76 317.2 302.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7600000000000000000000
129 13 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 93.83 296.08 303.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8300000000000000000000
126 14 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 94.21 302.23 308.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.2120000020000000000000
115 15 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 94.51 307.87 312.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5120000000000000000020
118 16 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 94.77 308.96 316.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.7720000000200000000000
123 17 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 95.1 315.53 320.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.100000000000000000000
140 18 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 95.9 257.89 331.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.920000000200000000000
132 19 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 95.94 287.81 332.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.9420002000000000000000
130 20 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 96.68 280.03 342.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6840000000200000000200
148 21 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 97.4 206.8 352.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.420002000000000000000
136 22 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 97.48 278.43 353.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.4820000000000000000200
149 23 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 97.54 195.45 354.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.5460002000200000000020
108 24 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 97.83 369.62 358.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8320000020000000000000
104 25 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 98.74 375.5 371.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7440000000000200000200
127 26 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 99.07 305.79 375.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0740000020000200000000
110 27 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 99.18 364.15 377.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1820002000000000000000
124 28 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 99.51 310.98 381.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5120000000000000000020
112 29 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 99.54 345.94 382.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5420000000000000020000
131 30 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 99.59 283.55 382.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5962002000002000000000
107 31 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 100.38 379.35 393.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3800000000000000000000
125 32 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 101.06 312.17 403.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0620000000200000000000
134 33 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 101.25 279.44 405.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2540000000000000020020
93 34 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 101.72 468.53 412.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7200000000000000000000
89 35 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 101.73 469.92 412.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7320000020000000000000
84 36 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 103.11 449.47 431.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1100000000000000000000
102 37 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 104.98 410.17 457.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9840000000200200000000
114 38 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 107.15 343.06 487.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1580200020000200000020
65 39 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 107.37 292.47 490.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3740000000000000020020
96 40 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 112.2 425.79 557.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.260002000000200000200
138 41 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 118.48 268.03 644.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4860000020000000020020
150 42 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 135.9 182.49 886.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.95000000000500000000000
143 43 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 146.97 248.79 1039.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.975400000000005000000220
147 44 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 159.04 207.08 1207.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.045200000002000000000500
159 45 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq60000020000000000220
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 93.25 281.24 295.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2500000000000000000000
58 2 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 94.98 302.57 319.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.9820000000000000000020
48 3 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 101.66 481.64 411.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6600000000000000000000
56 4 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 101.74 440.62 412.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7420200000000000000000
55 5 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 101.92 417.22 415.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9220000000000200000000
57 6 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 102.61 422.11 424.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6120000000000000000020
54 7 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 103.94 485.77 443.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9420000020000000000000
52 8 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 105.11 472.13 459.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1140000000000000000220
51 9 Clement Fremy Cadpa Huningue M 107.93 502.28 498.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9320000000000020000000
53 10 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 108.27 492.47 503.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2720000000000000000020
47 11 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 111.87 675.34 553.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8700000000000000000000
50 12 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 113.07 557.28 569.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0720000000200000000000
49 13 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 117.27 641.92 628.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2720000000000000020000
30 14 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 117.38 562.25 629.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3860202000000000020000
40 15 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain M 119.21 576.92 655.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2160000000200000020002

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 114.92 333.51 334.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9200000000000000000000
169 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 126.18 464.54 465.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1800000000000000000000
167 3 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 131.13 501.6 522.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1320000000000000000020
168 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 131.36 596.78 524.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3620000000200000000000
166 5 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
287 1 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 103.17 445.75 369.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1700000000000000000000
295 2 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 103.55 404.15 374.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5500000000000000000000
289 3 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 104.74 449.33 390.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7400000000000000000000
291 4 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 106.85 433.16 418.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8500000000000000000000
284 5 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 111.09 496.83 474.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0900000000000000000000
297 6 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord V1 111.27 431.42 476.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2700000000000000000000
293 7 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 111.65 424.49 481.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6520000000020000000000
292 8 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 111.88 417.59 484.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8840000000020000000020
279 9 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 112.55 526.6 493.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5540000020200000000000
270 10 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 113.45 606.76 505.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4520000000000000000020
267 11 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 115.08 481.77 526.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0820000000000000020000
282 12 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 118.17 502.39 567.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1740000020200000000000
274 13 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 119.66 732.83 587.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6620000000200000000000
278 14 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 119.85 511.78 589.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8580000020220000020000
276 15 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 121.12 583.36 606.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1220000000200000000000
265 16 Xavier Richard Golbey Epinal St Nabord S 122.12 663.22 619.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1220000000000000000020
269 17 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 126.91 790.4 682.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9120000000200000000000
275 18 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 130.04 741.43 724.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0440002000000000000200
266 19 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg S 133.15 858.66 765.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.15100000000220002020020
273 20 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 139.41 842.24 848.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4100000000000000000000
285 21 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 163.3 455.72 1163.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.35000000000000050000000
280 22 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 172.09 555.26 1279.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.095600000202500000020000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 119.88 572.37 590.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8860000000000200000220
250 2 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 124.24 712.31 647.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2400000000000000000000
249 3 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 142.93 893.99 894.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.9300000000000000000000
251 4 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 158.79 1117.77 1103.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.7960022000000002000000
252 5 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 187.38 739.71 1481.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.385600502000000000200020
253 6 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 200.08 940.29 1649.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.085400000002500000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 123.18 490.99 559.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1860002000000000000220
190 2 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 126.13 594.02 596.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1340000020020000000000
186 3 Alexis Sevrez
Leo Hauck
Kayak Club De Metz J Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0000020200000000
183 4 Maxime Aubertin
Paul Aubertin
Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Jeanne Bernard
Maxime Aubertin
Golbey Epinal St Nabord S 129.36 700.34 501.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3660002000200000000020
25 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 130.44 499.39 514.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4420000000200000000000
15 3 Thibault Blaise
Fiona Gille
C.k.c. Nancy Tomblaine S 141.7 587.37 644.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7120000020020202020020
19 4 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 141.77 782.92 645.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7740020200000000000000
18 5 Yann Becker
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 147.43 547.59 710.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.43100002020202000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 107.13 348.98 321.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1300000000000000000000
234 2 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 107.59 290.93 327.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5920002000000000000000
240 3 Marie Hilger Golbey Epinal St Nabord J 111.54 247.51 375.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5420000000000000020000
231 4 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord J 111.95 346.94 380.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9540000000200000000020
223 5 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 112.68 420.7 389.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6800000000000000000000
225 6 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 113.29 416.46 397.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2920002000000000000000
227 7 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 113.62 394.34 401.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6220000000000000000020
224 8 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 114.64 433.39 413.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6440002000000000000200
208 9 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 115.46 419.02 423.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4640002000000000020000
222 10 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 119.75 437.81 476.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7520002000000000000000
220 11 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 121.1 455.53 493.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.140000020000200000000
213 12 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 125.63 607.81 548.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6340000000220000000000
215 13 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 126.73 518.34 562.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7300000000000000000000
219 14 Fiona Gille Club Nautique Aubois S 128.71 481.95 586.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7160020002200000000000
214 15 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 129.03 568.75 590.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0340000000200000000020
212 16 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 154.08 684.86 897.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.0820000000200000000000
210 17 Goundo Palibrk Doucoure Ckc Vallee De L'ain C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000000000200000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Fantine Hortolan Ckc Vallee De L'ain M 129.95 786.68 601.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9520000000002000000000
199 2 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres M 158.92 1019.58 957.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.9280002000002000002002
197 3 Clothilde Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M 216.15 1705.63 1659.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.156420250200200020200020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 85.71 88.86 195.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.7100000000000000000000
142 2 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 92 242.14 282.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19020000000000000000020
122 3 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 95.84 316.52 335.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.8400000000000000000000
116 4 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 96.94 337.6 351.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9400000000000000000000
119 5 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 97 329.39 352.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19520000000000000000020
120 6 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 97.54 328.08 359.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.5420000000200000000000
62 7 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 97.73 305.77 362.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7322000000000000000000
94 8 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 98.47 425.33 372.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4700000000000000000000
72 9 Michiel Wijckmans Golbey Epinal St Nabord J 100.37 581.69 398.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3720000002000000000000
109 10 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 101.22 370.54 410.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2200000000000000000000
101 11 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 101.52 412.69 414.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5220000000000002000000
111 12 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 101.75 358.54 417.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7520000000000020000000
100 13 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere C 101.8 408.13 418.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.840000000000020020000
92 14 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 101.96 487.46 420.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9620000000000000000020
97 15 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 102.06 439.66 422.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0642000000200000000000
63 16 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 102.2 410.2 424.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.220000000000200000000
106 17 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 104.05 383.98 449.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0560002000020000020000
90 18 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 104.79 469.81 460.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7920000000000200000000
88 19 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C 104.85 479.35 460.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8520000000000000020000
81 20 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 105.05 454.62 463.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0520000002000000000000
105 21 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 105.1 388.59 464.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.120000000200000000000
80 22 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 106.69 513.24 486.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6900000000000000000000
82 23 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 107.07 498.68 491.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0700000000000000000000
103 24 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 107.63 399.87 499.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6360000020000200000020
95 25 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 108.07 457.06 505.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0720000000000000000020
76 26 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 108.32 571.88 509.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3240000002200000000000
99 27 Valentin Fleury Canoe Kayak Lagny J 108.33 428.62 509.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3320002000000000000000
79 28 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 108.45 513.45 510.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4520000000000000000020
77 29 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 108.5 590.88 511.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.500000000000000000000
85 30 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 109.54 504.14 525.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5420002000000000000000
83 31 Laurel Hartmann Cadpa Huningue C 109.71 486.68 528.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7160000020000000020020
86 32 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 109.75 511.77 528.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7540000000200002000000
91 33 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 110.02 487.41 532.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0220000000000000020000
98 34 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 112.53 429.61 567.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5380002020200000020000
74 35 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 114.31 674.03 592.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3120000000000200000000
87 36 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 118.1 506.83 644.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.180002000200000020020
70 37 Leo Hauck Kayak Club De Metz J 118.7 788.38 652.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.740000002000000020000
71 38 Andre Kempf Kayak Club De Metz V4 119.82 715.57 668.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8220000000200000000000
64 39 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord S 121.03 565.61 685.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0360020200200000000000
66 40 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 123.14 977.84 714.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1420000000000020000000
69 41 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 129 909.62 795.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112720000000000000000020
78 42 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 131.62 636.15 832.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6240200000200000000000
68 43 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 157.82 1376.54 1195.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.8260002200020000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 114.6 687.05 596.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.640002000200000000000
44 2 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 117.45 965.61 635.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4520000000020000000000
38 3 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 120.12 672.9 672.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1220000000200000000000
46 4 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 122.02 800.95 698.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0240002000000000000020
35 5 Alexandre Paumier Ancerville-bar Le Duc M 123.27 1042.85 716.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.27100020002220000000020
32 6 Guillaume Cazenave Ancerville-bar Le Duc M 129.09 786.43 797
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0940002000020000000000
37 7 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 133.12 803.06 852.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1220000000000000000002
45 8 Gauthier Lepolard Sports Nautiques Asfeld M 133.2 771.08 853.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2100000020220000000220
29 9 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 137.92 1002.61 919.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.92120202000200000020022
34 10 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc M 140.04 1199.39 948.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0460002000020000000020
31 11 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 142.1 848.55 977.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.160002000000000000220
42 12 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 148.31 993.88 1063.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3180000000200202000020
43 13 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M 150.14 965.94 1088.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1440000000020000000020
39 14 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq20000000020000000000