Sélectif National 3 Slalom Est - Sélectif National 3 Slalom Est - Qualification - 2017-04-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.5014793
Coeff correcteur : 0.98645133
Nombre de compétiteur : 235
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 134.86 344.66 417.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.86400000020200000000000
256 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 137.71 396.18 447.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.71000000000000000000000
254 3 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 150.15 576.96 576.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.15800000020020000002020
252 4 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 159.36 311.05 671.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.36600000020020000000200
246 5 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 160.32 545.2 681.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.32600000220000020000000
248 6 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 162.44 544.63 703.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.44600000020020000000020
250 7 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 166.95 420.49 749.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.951000000222020020000000
257 8 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 169.52 586.3 776.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.52200000000000000000020
255 9 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 174.06 573.65 823.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.06800000200022000000020
249 10 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 176.98 538.64 853.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.98600000020200200000000
243 11 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 196.01 730.41 1050.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.011000000022202000200000
251 12 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 206.46 534.49 1158.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.4658000002000502020000020
245 13 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
244 14 Melyne Jost C.k. Audincourtois M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000000250
253 14 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des7040000225050505050505050505050505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 110.73 326.22 332.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.73400000000000022000000
206 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 115.15 422.89 384.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.15200000020000000000000
216 3 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 115.18 340.11 384.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.18000000000000000000000
241 4 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 117.26 279.47 409.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.26200000020000000000000
200 5 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 122.02 425.86 465.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.02400000020020000000000
224 6 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 122.95 346.71 476.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.95600000202000000000200
199 7 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 123.86 701.98 487.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.86200000000000000000020
211 8 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 125.61 400.81 507.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.61000000000000000000000
240 9 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 126.07 430.69 513.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.07000000000000000000000
229 10 Louis Savart Fjep Bazancourt S 126.13 443.3 514.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.13400000020000020000000
213 11 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 126.39 426.9 517.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.39600200000002020000000
201 12 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 127.1 400.31 525.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.1600200000000000000220
225 13 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 127.83 419.94 534.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.83800020002200000002000
239 14 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 127.85 413.07 534.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.85200000200000000000000
197 15 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 128.31 592.95 539.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.31400000002020000000000
215 16 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 128.53 454.05 542.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.53400000020020000000000
226 17 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 128.88 524.12 546.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.88400000000200000002000
209 18 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 129.75 582.42 556.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.75200000000020000000000
235 19 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 130.68 472.03 567.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.68600000002200020000000
237 20 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 130.88 601.26 570.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.88200000020000000000000
234 21 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 132.3 368.08 586.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.3400000000000020000020
231 22 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 135.43 568.05 623.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.43000000000000000000000
232 23 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 135.69 410.36 627.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.69000000000000000000000
204 24 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 140.15 574.2 679.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.15600000000020020000020
238 25 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 141.23 517.94 692.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.23600000020000020020000
223 26 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 144.65 563.75 732.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.651000000220020020000020
228 27 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 147.24 521.48 763.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.241000000002002020002020
207 28 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 148.59 593.97 779.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.59400000000200000000020
227 29 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 149.44 712.36 789.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.441200000000200220002220
208 30 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 150.56 669.93 802.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.56800000020000220000020
236 31 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 152.16 574.39 821.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.161000000020200020200020
212 32 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 152.59 708.2 826.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.59400000000020020000000
203 33 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 162.2 638.5 940.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.2800020000000200002020
221 34 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 165.44 574.21 978.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.44600000000200020000020
230 35 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 166.92 873.95 996.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.92600000020020000000020
222 36 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 168.7 804.47 1017.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.7800020020200000002000
214 37 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 177.38 393.75 1119.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.3852000000000025000000000
210 38 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 185.88 390.26 1220.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.8854000000000000200050200
233 39 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 190.04 571.95 1269.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.04600000022200000000000
217 40 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 193.23 532.2 1306.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.2356000200050000020002000
198 41 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 193.43 788.17 1309.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.43400000020000000000200
205 42 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
218 42 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
219 42 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
202 42 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt C 196.81 - 902.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.81800000022200000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc C 130.97 507.35 500.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.97200000000020000000000
23 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 140.37 454.14 606.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.37600020002000000000020
26 3 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine S 141.64 - 621.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.64600000002020000000200
18 4 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 148.41 577.25 697.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.41400000002200000000000
17 5 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J 172.06 497.46 964.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.06800002202000000000020
20 6 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 182.55 767.79 1082.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.551600200222000220000220
19 7 Bastien Caillet
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J 210.39 625.18 1396.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.3958002000250000020000020
25 8 Emrys Meddour
Cyprien Dufour
Fjep Bazancourt C 277.59 - 2154.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1259.591800220022220020000220
21 9 Victor Henry
Pierre-louis Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des2202005050
24 10 Lucas Galmiche
Erwan Rouch
Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 137.83 412.84 448.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.83800000000000020000222
262 2 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 154.77 665.51 623.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.77400000002020000000000
260 3 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 166.75 632.96 747.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.751600000022200022000222
261 4 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 171.26 570.74 794.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.26800000002000020020020
264 5 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Lukas Werro Cadpa Huningue S 92.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.04200000020000000000000
196 2 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 97.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.8000000000000000000000
75 3 Dimitri Marx Suisse S 93.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.23000000000000000000000
81 4 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 93.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.46000000000000000000000
79 5 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 93.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.56200000000200000000000
32 6 Milena Flepp Suisse S 105.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.99000000000000000000000
35 7 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 106.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.36200000000000000000020
77 8 Gelindo Chiarello Suisse S 94.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.72000000000000000000000
74 9 Gerome Martin Suisse S 95.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.39000000000000000000000
78 10 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 95.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.76200000000000000000020
16 11 Lukas Werro
Simon Werro
Cadpa Huningue S 105.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.66000000000000000000000
76 12 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 96.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.27000000000000000000000
34 13 Naemi BrÄndle Suisse S 110.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.04402020000000000000000
33 14 Alena Marx Suisse S 112.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.27000000000000000000000
70 15 Matthias Reutimann Suisse S 100.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.34200000000000000000020
72 16 Austin Widmer Suisse S 101.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.76200000000020000000000
73 17 Loic Bianzina Suisse S 103.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.21200000000000020000000
69 18 Jimmy Ly Suisse S 103.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.24000000000000000000000
14 19 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 111.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15200000000000020000000
195 20 Simon Werro Cadpa Huningue S 111.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.55400000200000000002000
192 21 Gelindo Chiarello Suisse S 112.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.36200000200000000000000
31 22 Selina Shrestha Suisse S 121.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.23000000000000000000000
194 23 Nicolas WÜthrich Suisse S 114.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.71400000000020020000000
193 24 Ursin Flepp Suisse S 125.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.01200000000000020000000
64 25 Noe Anderegg Suisse S 119.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1000000000000000000000
30 26 Svenja Matti Suisse S 134.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.96200000000000000002000
9 27 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 126.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.95000000000000000000000
13 28 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 145.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.47400000002200000000000
1 29 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 121.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.46400000020000000000200
66 30 Calvin Widmer Suisse S 123.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.95200000000000000000200
65 31 Nury Schmed Suisse S 126.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.22200000000000020000000
63 32 Kaj NorbÄck Suisse S 126.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.86600020000000020000020
29 33 Johanna KÖcher Suisse S 144.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.18800000220000000002020
4 34 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 142.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.19400000002000000000020
8 35 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 150.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.32400002000020000000000
5 36 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 145.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.34200000200000000000000
3 37 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord M 147.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.87200000000020000000000
12 38 Tao Colonna Avallon Morvan C.k. M 161.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.36600000000220000000200
68 39 Jarl Frizlen Suisse S 164.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.4354000502002000000000000
6 40 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord B 183.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.9952002000050000000000000
11 41 Simon Bailly U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud M 313.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.31060000002500500200200000
2 42 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 318.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.4615400020050502000000000500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 115.98 251.47 297.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.98000000000000000000000
41 2 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 122.52 372.56 368.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.52000000000000000000000
42 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 123.76 368.16 382.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.76400000200000200000000
52 4 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 126.98 400.38 417.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.98000000000000000000000
58 5 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 130.74 361.21 459.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.74400000000200020000000
60 6 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 132.69 410.1 480.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.69000000000000000000000
37 7 Clotilde Lecoester C.k. Audincourtois J 136.48 497.59 522.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.48000000000000000000000
57 8 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord J 136.82 388.04 525.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.82800000222020000000000
55 9 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J 142.52 541.37 588.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.52200000000002000000000
48 10 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 142.55 549 588.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.55000000000000000000000
46 11 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 149.17 537.96 661.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.17400000020200000000000
49 12 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 150.92 463.24 680.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.92000000000000000000000
44 13 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 151.5 480.86 687.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.5800000200000000022002
39 14 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 152.78 498.47 701.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.78800020000002200000020
40 15 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 152.82 487.06 701.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.821200220200022000000020
45 16 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 159.27 480.91 772.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.27800200220000000000020
36 17 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 161.74 434.05 799.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.74600000000020200000020
47 18 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 164.49 591.27 829.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.491000000200200200002200
43 19 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 165.16 589.86 837.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.16000000000000000000000
38 20 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 165.29 543.91 838.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.291000002202022000000000
59 21 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 182.44 720.16 1026.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.44400000200000000000200
50 22 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 187.97 428.79 1087.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.9758000002050220000000020
53 23 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 190.84 702.37 1119.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.841000020220000020002000
10 24 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 213 1176.32 1362.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
116152000000250000000000000
54 25 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C 213.66 757.07 1369.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.6656000000250202000000000
56 26 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 264.61 427.78 1929.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.611060020050502020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Jan Rohrer Cadpa Huningue J 98.94 299.17 251.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.94000000000000000000000
158 2 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 104.58 327.68 321.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.58200000000020000000000
108 3 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 104.84 355.28 324.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.84000000000000000000000
85 4 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.31 265.69 342.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.31400000020000000000020
178 5 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 106.72 315.54 347.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.72200000002000000000000
82 6 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 107.16 418.49 353.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.16400000200200000000000
86 7 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 107.3 384.88 354.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.3000000000000000000000
136 8 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 107.37 329.51 355.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.37200000000000020000000
129 9 Louis Savart Fjep Bazancourt S 108.79 321.99 373.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79000000000000000000000
166 9 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 108.79 396.85 373.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79000000000000000000000
118 11 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 110.23 419.7 391.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.23600020000000020000200
120 12 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 110.36 461.45 392.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.36800000200020020002000
146 13 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 110.59 285.91 395.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.59600000000020020000020
122 14 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 110.64 442.42 396.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.64000000000000000000000
104 15 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 111.11 341.53 402.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.11600000220000000000020
144 16 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 111.36 337 405.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.36400000020000020000000
116 17 Louis Sibille Kayak Club De Metz J 111.51 406.89 407.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.51000000000000000000000
160 18 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 111.65 479.71 408.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.65200020000000000000000
126 19 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 112.03 339.97 413.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.03000000000000000000000
174 20 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 112.26 318 416.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.26200000000000000000020
149 21 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 113.4 335.56 430.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.4600000000020000000022
135 22 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 113.52 442.87 432.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.52200000000000000000020
147 23 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord C 114.97 350.29 450.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.97600000000000020002020
181 24 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 115.05 506.61 451.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.05400000200000200000000
117 25 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 115.16 408.6 452.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.16000000000000000000000
88 26 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 115.63 332.83 458.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.63400000000000000002020
115 27 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 116.29 324.52 466.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.29200000000000000000020
95 28 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 116.37 317.98 467.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.37400020000020000000000
97 29 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 116.64 423.95 470.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.64200020000000000000000
84 30 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 117.86 415.17 485.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.86400000200000000000200
134 31 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 118.12 402.95 489.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.12600020000020000002000
171 32 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 118.31 367.94 491.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.31400000200000200000000
170 33 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 118.93 532.84 499.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.93200000200000000000000
173 34 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 119.27 472.31 503.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.27200000000000000000020
154 35 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 119.52 362.64 506.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.52400000020000000000020
148 36 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 119.61 376.4 507.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.61600000000000020002020
182 37 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 119.73 406.68 509.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.73000000000000000000000
161 38 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 120.05 483.65 513.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.05200000000020000000000
141 39 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 120.22 544.52 515.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.22400000200000020000000
101 40 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 120.72 506.64 521.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.72600002000020020000000
109 41 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc J 120.76 463.04 521.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.76400000000200020000000
107 42 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 120.92 388.07 523.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.92200000020000000000000
168 43 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 120.99 484.04 524.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.99200000002000000000000
89 44 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 121.34 535.31 529.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.34200000020000000000000
112 45 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 121.74 433.61 534.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.741000020000020020002020
156 46 Romaric Baron Union Sportive Charitoise S 122.71 440.09 546.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.71400000000200020000000
128 47 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 122.82 591.15 547.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.82000000000000000000000
92 48 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 123.04 475.61 550.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.04200000002000000000000
124 49 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 123.89 542.73 560.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.89800000200202020000000
133 50 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 123.9 448.05 560.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.9000000000000000000000
131 51 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 124.28 318.32 565.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.28600200000000020000020
132 52 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 125.25 493.07 577.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.25400020200000000000000
138 53 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 125.9 523.48 585.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.9000000000000000000000
175 54 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 127.43 541.08 604.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.43820000000000220002000
186 55 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 127.56 444.08 606.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.56400000002000020000000
106 55 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 127.56 544.66 606.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.56200000020000000000000
153 57 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 128.14 514.5 613.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.14600000200000000002020
165 58 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 129.58 530.57 631.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.58200000000000000000020
139 58 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 129.58 590.74 631.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.58400000200002000000000
179 60 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 129.84 670.83 634.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.84400000002020000000000
96 61 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 130.44 609.31 642.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.44400020000020000000000
150 62 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J 130.56 548.61 643.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.56400000200000000000200
164 63 Quentin Decotte Kayak Club De Metz J 130.84 543.3 647.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.84400000002000000000200
94 64 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 132.63 644.29 669.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.63200000000000000000200
163 65 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 133.22 484.96 676.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.22000000000000000000000
127 66 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 133.44 657.59 679.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.44400000000000200000200
169 67 Andre Kempf Kayak Club De Metz V4 133.51 647.19 680.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.51000000000000000000000
159 68 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 134.67 536.27 694.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.67600200000020200000000
140 69 Antoine Marion Union Sportive Charitoise M 135.77 609.48 708.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.77200000000000020000000
114 70 Bertrand Bourguignon C.k.c. Nancy Tomblaine V5 136.39 646.11 715.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.39400000020000000000020
121 71 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 136.52 601.54 717.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.521000000200002020000220
93 72 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 136.67 518.85 719.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.67200000000200000000000
183 73 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 136.91 603.37 722.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.911000000202020020002000
142 74 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 139.02 607.17 748.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.02800020200000000000022
105 75 Benjamin Bergin Union Sportive Charitoise J 140.11 572.27 762.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.11200020000000000000000
176 76 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois J 142.09 766.17 786.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.09600220000000200000000
184 77 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 142.57 670.92 792.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.57400000220000000000000
180 78 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc C 144.17 577.01 812.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.17800000220000020000200
177 79 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 149.4 681.62 877.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.4400000002000000000200
151 80 Emrys Meddour Fjep Bazancourt C 150.18 723.49 886.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.18600200000220000000000
152 81 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 150.35 984.3 889.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.35400000000000020000020
143 82 Heino Leveque Union Sportive Charitoise C 152.96 785.46 921.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.961000000000220020002020
172 83 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 153.14 743.86 923.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.14400002000000200000000
155 84 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 153.34 754.58 926.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.34602000000202000000000
119 85 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J 157.9 621.89 982.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.9200000000002000000000
157 86 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 162.23 422.48 1036.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.2352000000050000200000000
162 87 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 165.51 355.34 1077.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.5150000000500000000000000
99 88 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 172.64 388.4 1165.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.6452000000000000000002500
185 89 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 174.6 481.2 1189.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.654000000000205020000000
167 90 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 176.22 506.18 1210.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.2254000000500000020000020
145 91 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 176.52 460.33 1213.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.5262005020002020000002220
102 92 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 178.5 875.37 1238.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.5800220000200000000200
113 93 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 179.26 387.3 1247.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.2660000022000250000002020
90 94 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 200.76 969.89 1514.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.761802022200000220022200
137 95 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 223.25 740.68 1793.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.2560002000020250020000200
91 96 Mathieu Deloffre C.k. Bousse Hagondange S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
123 96 Lois Pignon Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
130 96 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
100 99 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des1000000005050000000000000
110 100 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
7 100 Sam Pemberton Canoe Kayak Pontarlier M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
103 102 Charles Billon C.k. Pont De Roide J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0000025050
87 103 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
98 104 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00025005050